Больничный случай

R
В процессе
99
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 166 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 16 Отзывы 19 В сборник

Молодой папа

Настройки
      Выпустившись со школы и детского дома, Кэйа думал, что проблемы наконец-то закончились — началась белая полоса в его новой жизни. Но это не так. Можно сказать проблемы только начинались. Только началась учёба, Альберих расслабился. Ведь вернулся Дилюк, появились новые друзья и знакомые. Но он не думал, что придётся стать и отцом.       Кэйа поднимался по лестнице к своей квартире и по пути открыл почтовый ящик, в котором лежало письмо. Даже не читая от кого оно, он закинул его в рюкзак и поплёлся дальше, сложно жить на пятом этаже, когда в здании нет лифта. Есть особо не хотелось, Кэйа заварил себе чаю и сделал бутерброд, как его научил Тарталья, как он говорит «по-русски», и достал письмо из сумки. Глотнув горячего напитка из любимой кружки, которую ему подарил Венти на день рождение, потратив свои последние деньги, он прочитал сначала от кого ему пришла письмо и удивился — письмо было от органов опеки. Он думал, что все дела с ними давно закончились, но что опять им от него нужно он не понимал, от слова — совсем, пока не прочитал его. Оказывается у Кэйи был дальний родственник, а у него сын. Родственник приходился ему то ли двоюродным дядей, то ли фиг знает кем. Папа рассказывал как-то в детстве, что он был какой-то важной шишкой. В письме было сказано, что у него остался сын шести лет, и так как Кэйа уже совершеннолетний, он может взять его под опеку. Сам отец мальчика был убит, точнее на него было совершено покушение, а мама отказалась сразу после рождения сына, оставив на воспитание влиятельному отцу. В письме было указан номер телефона. Кэйа не думая позвонил и договорился о времени встречи и узнал о том, какие документы нужно подготовить. Альберих не хотел, чтобы мальчик рос в детском доме, как он. Может Кэйа и не станет хорошей заменой отцу, но хотя бы он вырастет в нормальной обстановке.       На следующий день Кэйа написал Венти, что сегодня не придёт в университет на пары и рассказал всю ситуацию, попросил Дилюка отвезти его в больницу, чтобы взять справки о здоровье и сделать прививки. А потом отвёз его к назначенному времени. Кэйа очень переживал и зашёл в здание весь на нервах. Его вежливо встретили директор детского дома, в котором временно проживал мальчик, отвёл в свой кабинет. Альберих отдал все документы, которые искал пол ночи в ящиках и получал первую половину дня, директор всё проверила и посмотрела на уже знакомое лицо. — Кэйа, ты ведь понимаешь, что ребёнок это очень серьёзно? Даже если это твой родственник, — спросила директор, сложив руки в замок и положив их на стол. — Конечно, если бы я не смог взять на него опеку, я бы отказался. Но я уверен в своих силах, у меня есть все условия и я не хочу чтобы он Беннет рос в детском доме… как я. — Хорошо. Кэйа, я знаю тебя достаточно долго, поэтому и сказала, что ты можешь взять над ним опеку, хотя ты очень молод. Можно сказать, мы делаем большое исключение, ради того, чтобы Беннет рос в семье. — Спасибо вам, большое спасибо… — Кэйа искренне посмотрел на женщину, которая воспитывала его много лет и не дала ему разрушить свою жизнь. За это он ей очень благодарен. — Завтра к тебе домой приедут посмотреть в каких условиях будет жить мальчик, а сейчас можешь увидеться с ним. Я тебя провожу, — директор вышла из-за стола и вышла из кабинета, а за ней шёл Альберих.       Директор и Кэйа вошли в зал и дети сразу обратили на них внимание. Женщина подошла к мальчику с блондинистыми волосами и изумрудными глазами. — Здравствуй, Беннет. Это Кэйа, он будет твоим опекуном. Послезавтра ты уже будешь жить с ним, — мальчик взглянул на синеволосого, а тот добро улыбнулся и присел на корточки, крепко обняв. — Всё будет хорошо, Беннет.

***

      Дилюк так и сидел в машине, ждал Кэйю. Альберих, сев в машину, устало вздохнул и протёл ладонями лицо. — Как всё прошло? — Рагвиндр положил руку на плечо парня и нежно поглаживал. — Нормально, завтра должны придти ко мне на квартиру, а послезавтра я смогу его забрать. Я очень устал. Дилюк уложил синеволосого к себе на колени и зарылся рукой в его волосы, — Поехали, я тебя к тебе отвезу, ещё же в магазин. Кэйа невнятно что-то промычал показывая своё недовольство, как котёнок, — Останься сегодня у меня, пожалуйста… И конечно Дилюк согласился, ведь когда Альберих погряз в проблемах, его рядом не было, хоть Кэйа и говорит, что Рагвиндр в этом не виноват, он старается быть всегда рядом и помогать.       Дома они вместе прибрались, приготовили ужин, за едой они смотрели какое-то аниме, которое Кэйа всё никак не мог досмотреть. Видно, что хоть немножко расслабился.       Утром пришли люди проверять место жительства Кэйи Альбериха, точнее квартиру, которая досталась ему в наследство от родителей. Первое время Венти тоже жил здесь, но потом устроился на работу и начал снимать комнату в общежитии, с неким Кадзухой — Кэйа его не знал. Всё, теперь точно подтвердили — Беннет теперь будет жить с ним, Кэйа его опекун. На следующий день Кэйа забрал его домой, где Дилюк приготовил ужин. — Познакомься, это Дилюк. По совместительству мой парень, ты же не против? — Альберих слегка приобнимал Беннета за плечи, так мальчику было спокойнее в новой обстановке. — Н-нет, не против. — Ну чего ты так нервничаешь? — Рагвиндр присел рядом с блондином и протянул руку для рукопожатия, — Я не плохой, да и не живу здесь ещё, стеснять вас не буду, хахах. Вам самим нужно привыкнуть к друг другу. Беннету стало тепло на душе, к нему так хорошо относятся, — «Главное опять не накосячить, а то вернут обратно. Мне здесь хорошо…»       С этого момента утро Альбериха начиналось намного раньше, теперь нужно рано просыпаться, чтобы приготовить завтрак, будить самого Беннета и отводить его детский сад, а потом бегом валить на учёбу. Он и так много пропустил из-за оформления нужных документов, а стипендия нужна всегда. Через год Беннет пошёл уже в школу, на праздник — «День знаний» — пришёл не только Кэйа с Дилюком, но ещё и Венти с Тартальей. Парни замечательно подружились с мальчиком, часто дарили подарки и просили его к себе домой на ночёвку, говоря что он очень крутой, от этого было хорошо и Беннету, ведь его любят.

***

      Рабочий день закончился, врачи выходили из больницы, спеша домой. На кануне Нового года парни обсуждали планы на новый год, Дилюк предложил отпраздновать его у него, ведь дом, который оставил ему отец был довольно внушительных размеров. Сзади шли Люмин и Итер, как у близнецов на их шеях красовались шарфы из Гарри Поттера. Только у девушки гриффиндор, а у парня пуффендуй. Сразу понятно, что идут фанаты с детсва. — Классные шарфики, ребят, — блондин шёл мимо, в сторону метро и оценил аксессуары близнецов. — Спасибо. Альбедо ты на метро сегодня? — Люмин поправила своё тёплое пальто и подошла ближе к парню. — Да. — Тогда мы с тобой! — Итер ускоренным шагом пошёл в переди и обернулся вс торону Альбедо и своей сестры, — Давайте быстрее, холодно вообще-то!

***

      Зайдя домой, Кэйа удивился, что в квартире было на удивление тихо, слышались только глухие всхлипы из комнаты Беннета. Альберих зашёл в комнату и увидел, как Беннет плакал, зарывшись в одеяло. Синеволосый присел рядом, — Беннет, всё хорошо? — Нет, мне грустно, — всхлип, — Я не хочу, чтобы Рэйзор праздновал Новый год один, — всхлип, — В детском доме он всегда один, у него есть только я. — Ты хочешь, чтобы Рэйзор праздновал Новый год с нами? — Да, но нет. — В смысле? Ты хочешь, чтобы я взял опеку над Рэйзором? — Да. — Но, Беннет… Мне первое время с тобой одним было сложно, хотя… Ладно, я подумаю, — Кэйа сдался. Рэйзор казался ему классным парнишкой, да и часто он ночевал у них, поэтому мысль о том, чтобы взять над ним опеку, приходила не первый раз. — Спасибо! Кэйа, я люблю тебя. Ты самый лучший, — Беннет крепко обнял его, щёки немного щипало из-за слёз, у самого Кэйи щёки стали пунцовыми. Похоже у него получилось заменить отца. — Здравствуйте, профессор Чжун Ли, — Кэйа зашёл в его кабинет, заранее постучав. За столом рядом с мужчиной сидел Аякс, он смотрел на него как будто заигрывая. Для Альбериха это было обычным явлением, но всё-таки это его немного смутило. — Можно я сегодня уйду после двух часов? — По какой причине, мистер Альберих, если не секрет? — Я иду усыновлять ребёнка, — Тарталья поперхнулся чаем и выпученными глазами посмотрел на друга. — «Какого? Хренов папаша, ему что, одного не хватает?» — Вау, я очень рад за вас, мистер Альберих, вы очень молоды, но уже так серьёзны подходите к вопросу о детях. На сколько я знаю, вы уже воспитываете одного ребёнка, я горжусь вами. — Да, я уже имею опеку на одного ребёнка. — Хорошо, можете идти.       Через пару дней Кэйа получил опеку над Рэйзором, поэтому новый год они праздновали вместе. Рэйзор впервые праздновал Новый год в семье и почувствовал себя по настоящему счастливым. А Кэйа был спокоен, что эти два дорогих ему парнишек, не повторят его ошибки детства.
Примечания:
99 Нравится 16 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)