* * *
—Надежда Фёдоровна, тут мужчина хотел бы записаться на завтра. Говорит срочно, — миловидной внешности девушка вошла в средних размеров кабинет, стены которого были покрашены в белый цвет. Планировка была домашней, ничего такого, чтобы резало глаз. Мягкий коричневый диван с двумя такого же цвета подушками, серовато-бархатное кресло с высокой спинкой и подлокотниками, за которым возле стены стоял небольшой шкафчик с документами. Два небольших окошка, которые на данный момент были зашторены серыми, плотными занавесками. Надежда, спокойно спавшая на диване, явно была не рада тому, что её побеспокоили. Русоволосая быстро приняла сидячее положение и потянулась за блокнотом, мирно лежащим на полу. — Включи пожалуйста свет, — недовольно поморщившись, она начиная листать страницы в блокноте и вчитываться в слегка кривоватый почерк. — Завтра на 16:30 есть свободное окно. Если подходит, запиши его. — Хорошо! И, извините за беспокойство! – выключив свет, девушка поспешила удалиться. На часах было 21:30. Ежедневный отчёт был давным давно сделан и смысла оставаться девушка не видела. Так что, собрав нужные бумаги и переодевшись, Нана отправилась домой. Дорога занимала не более 20 минут пешком, так что в скором времени она уже стояла на пороге собственной квартиры, которая встречала её мёртвой тишиной. В отношениях Надежда не состояла уже давно, а завести кота мешала аллергия. Даша предлагала завести собачку, но травма детства яркой вспышкой проецировалась в голове. Когда девочке было 12 лет, она подобрала на улице маленького щенка. Он был мокрый и грязный, дрожал от малейшего дуновения ветра. Доброе, детское сердечко не могло оставить помирать бедное создание. Укутав щенка в свитер, который тут же промок насквозь, малышка побежала домой. Помыв и накормив бедолагу, Наденька планировала оставить его у себя. Так как понимала, что на улице он не выживет. Уже спустя 10 минут счастливое дитя во всю резвилась с новым другом. В какой-то момент раздался хлопок входной двери. Это был отец, пришедший с работы. — Надя! — раздался громкий крик мужчины. Девочка вздрогнула и рывком побежала в коридор. — Да, папочка. Ты что-то хотел? — зелёного цвета глазки смотрели на главу семьи в ожидании ответа. В какой-то момент послышались быстрые и частые шаги. Мужчина опустил свой и без того недовольный взгляд куда-то под ноги девчушки. В тот миг на лице отца читался гнев и ярость. — ЭТО ЧТО ТАКОЕ?! — громкий крик заставил малышку закрыть уши ладошками, но мужчина был недоволен этим жестом, ещё больше. Схватив Надю за локоть он крикнул ей прямо в лицо. — Я ТЕБЯ СПРАШИВАЮ! БУДЬ ДОБРА, ОТВЕТЬ МНЕ! — Это... мой новый друг. Он замёрз и проголодался. На улице он не выживет, поэтому я оставила её дома, — девочка старалась держать спокойны тембр голоса, но из-за страха давалось ей это тяжко. — А! ТАК У НАС ТЕПЕРЬ ПРИЮТ ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ! — схватив щенка за шкирку, мужчина направился на балкон. Громкий, просящий о помощи скулёж раздавался на весь дом. — ПАПА! ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ? ЕМУ ЖЕ БОЛЬНО! — слёзы катились по щекам девочки. Она пыталась удержать отца за футболку, но отец со всей силы откинул дочь. — Не переживай, больно ему будет не долго, — открыв окно, он выбросил маленького щенка, скулёж которого оборвался спустя пару секунд. — НЕТ, ПАПА! ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ?! — в истерическом крике спрашивала девочка. Надежды на то, что бедолага жив не было. Так как жили она на 7 этаже и даже при всём желание, упав с такой высоты не уцелеть. — Будет тебе уроком. А если ещё раз притащишь домой мусор, полетишь вместе с ним. Ясно? – девочка молча кивала головой соглашаясь с ответом. — Хотя, знаешь что? Думаю словами до тебя не дойдёт, — мужчина снял... Из воспоминаний Надежду вырвал телефон, который разрывался от входящего вызова. В какой-то степени она была рада этому, ведь ворошить прошлое себе дороже. На дисплее высвечивался незнакомый номер. Не придав этому особого внимания и списав на мошенников, девушка сбросила. Но не прошло и полминуты, как телефон снова завибрировал. Всё тот же неизвестный. Уныло вздохнув, она ответила. — Слушаю вас. Что-то хотели? — с другого конца раздавалось глухое молчание. — Алло!? – ответа не последовало. Не проявив желания продолжать «разговор», Надежда сбросила. Кинув злосчастный телефон на кровать и решив выпить чашку чая перед долгожданным сном, она направилась на кухню, но не успела включить чайник, как снова раздался звонок. — А-а-а! Да кому ночью-то не спиться!? — топот и отборный мат сопровождали весь путь девушки. Взглянув на экран мобильного, лицо девушки выражало недовольную гримасу недовольства и гнева. Всё тот же незнакомый номер что звонил минуту назад. Решив проверить звонят ей намеренно или по ошибки, Нана сбросила. Но входящий вызов повторился снова. Всё те же действия и тот же ответ. 11... 12...13... Кто бы-то не был, он был уверен в своих действиях и не намерен останавливаться. Не выдержав такого напора, Надежда решила ответить, но вместо ожидаемого молчания в трубке послышалось тяжёлое дыхание. Словно этот «кто-то» стоит прямо за ней. Тело словно парализовано, дышать стало труднее и всё на чём сконцентрировано внимание – это чужое дыхание. Ей хочется кричать, биться в истерике, звать на помощь. Делать что угодно, лишь бы не слышать этого. Но страшнее становится тогда, когда тот, кто так яростно названивал, заговорил. — Привет, — послышался басовитый, мужской голос. Даже не видя лица, а лишь слушая его. Складывалось ощущение что собеседник улыбается. — Малышка, ну почему мы молчим? Родители разве не научили тебя манерам? — он издевался. Надменность в его голосе точно говорила об этом. — Котёнок~ — Кто ты? — стараясь не выдавать свой страх, говорила более тихо и сдержанно. — А вот это тебе знать не к чему. — Кто ты? — девушка надеялась, что хотя бы на этот вопрос незнакомец ответит. — Не ужели так сильно хочешь познакомиться? ~ — Кто ты? — собеседник ловко увиливал. Отвечая вопросом на вопрос. Но настойчивость девушки не пропала даже в такой ситуации. — Какая упрямая. Мне так даже больше нравиться, — заигрывающий, протяжный, словно кот который ластиться к хозяйке. — КТО ТЫ!? — нервы не выдержали этой «односторонней игры» и девушка сорвалась чуть ли не на крик. — А вот это ты зря, — и снова угнетающая тишина. Тело всё так же стоит в оцепенении и Надежда уже сожалеет о том что сорвалась. — Боишься? — Да, — не стала лгать. Ложь сейчас была бы слишком явной. — И чего же? Ты сейчас одна дома, рядом с тобой никого нету. Так чего же ты боишься? — новая, но в разы большая волна страха накатила на девушку. — От куда... ты знаешь что я дома одна? — О-о-о~ Милочка, я много знаю о тебе. Так что на твоём месте, я бы вёл себя более сдержано. — Я... я... Я позвоню в полицию если ты не скажешь что тебе нужно? — стараясь хоть как-то вести в этом разговоре, девушка решила припугнуть незнакомца. Но просчиталась. — Ты мне думаешь угрожать? — Я говорю как есть! — Думаю стоит тебя заткнуть. Ты слишком много себе позволяешь, — не успев толком переварить услышанное, как с коридора стали доноситься тяжёлые шаги. Неожиданно вернувшийся контроль над телом позволил девушки резко развернуться на источник звука. — Ещё раз здравствуй~2. Жизнь очень непредсказуема
27 ноября 2021 г., 17:57
Примечания:
"Приятного" чтения, зайчата мои~
— Даша... Она... – тихо звучал глуховатый голос женщины.
— Что? Что случилось?! С Дашей что-то не так? — холодный пот и ком в груди не позволяли вобрать в лёгкие больше воздуха. С каждой секундой девушка представляла жуткие картины того, что могло произойти с подругой, тем самым накручивая себя всё больше и больше. Заволновавшись ещё сильнее, из-за долгого молчания, Надя окликнула «мать» не громко, но так, чтобы собеседник точно мог услышать её осипший голос.
— Мам? — тишина... — Мама! Что с Дашей?! — эмоции захлестнули с головой. Но ещё больше усугубляла положение женщина, которая не отвечала на зов «дочери».
— Даша... Она... Она сказала, что ты не собираешься отмечать свой день рождение! Это как вообще понимать?! — паника отступила, но вместо неё тут же пришло непонимание.
— Матушка! – послышался недовольный стон. — Я уже волноваться начала, думала, что же с Дашей случилось? А ты из-за какой-то фигни сыр-бор подняла.
— Какой ещё «Сыр-бор»? Ты мне главное объясни, почему не хочешь отмечать день рождение? Собрались бы все вместе, отметили. Нет, нужно запереться в четырёх стенах и сидеть, киснуть. Ты же понимаешь что я хочу как лучше. Да и к тому же Андрей вчера приехал. Даша тебе об этом должна была уже сообщить. Собрались бы, как раньше все вместе. Ну, красота же.
— Ох! Так, давай для начала проясним. Во-первый. Я не говорила, что не собираюсь отмечать день рождения. Я лишь сказала, что проведу его вдвоём с Дашей, без лишней шумихи и наплыва кого-то ещё, – вдох, выдох. Она просто всё не так поняла. Просто произошло недопонимание. – Во-вторых. Если мы все соберёмся, то тогда праздник затянется допоздна и мне придётся оставаться с ночёвкой.
— Ну и осталась бы, переночевала у нас, а на следующий денёк бы поехала домой. В чём проблема? — матушка уговаривала, как могла и с её предложением можно было бы согласиться. Если бы не одно «но».
— А проблема в том, что вы живёте в соседнем городе, а мне утром на работу. Так что, к сожалению, не получиться, — монотонный вздох женщины означал то, что она смирилась. И смысла разгонять эту тему, приводя дополнительные аргументы, нету. – Ладно, Мамуль, мне пора на работу. Вечером, если будет время, созвонимся. Давай. Люблю, целую.
—До скорого! Удачи на работе зайка, — вызов завершился и быстро приведя себя в божий вид, девушка отправилась на работу.
Примечания:
Миссия запутать читателя: успешно выполнена!
Милые мои! Главушка вышла очень маленькой, но на это есть веские причины:
1. Работа
2. Работа
3. Работа
В последние дни был полный завал и времени даже на банальный сон не хватало. Так что организм меня подвёл и всё это превратилось в огромный ком проблем. Но! На данный момент всё утихло и пришло в норму.
Так же хотела бы предупредить что главы будут выходить раз в 2 недели.
Всех люблю~