Последняя шиноби Водоворота

R
Завершён
976
4
автор
Фэндом:
Размер:
208 страниц, 93 654 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
976 Нравится 571 Отзывы 368 В сборник

Глава 4 Новые знакомства Часть V

Настройки
— П-прошу, н-не здесь… — Испуганно пролепетала та, после чего уже гостья почувствовала, что защитный фуин на одной из комнат буквально стал ощутим физически от переполняющей его насыщенности чакрой. «Что-то мне подсказывает, что использовать высокоуровневую подавляющую печать, для лишения противника чакры на себе, было не лучшей идеей…» — Пронеслось в голове у Акане, когда она смотрела на явно готовящуюся встретиться с кем-то из местного зоопарка демонов девушкой. — Не волнуйся, я же говорю, я не собираюсь вредить вам. — Увидев еще больший страх в глазах девушки от слова ВАМ, Акане только мысленно чертыхнулась. — Посмотри на меня и все поймешь. После этих слов та просто отдала команду кольцу деактивироваться и приняла свой настоящий, по крайней мере, последние полтора года с лишним, облик. А ее собеседница, увидев преображение, против воли опустила оружие, но на полпути опомнилась и, перехватив покрепче… все же опустила. Сама же Акане была довольна результатом. Особенно кольцом личности, которое удалось найти в инвентаре каким-то чудом среди прочего хлама. По сути, это был мусорный предмет из какого-то развлекательного ивента, которое меняет внешность персонажа. Оно не несло никакой дезинформации, не скрывало статы, не заставляло мобов игнорировать его носителя или изменять свое отношение к нему, да по сути только и делало, что идеально меняло внешность и хранило в себе информацию о ряде канонных персонажей оригинального Наруто для использования их шаблона. Хорошая вещица для отыгрыша и нубов, но не более. Все игроки средней руки и выше использовали его только для того, чтобы сменить неудачную внешность перса. Да и то, занимать один из всего четырех слотов для колец подобным… было расточительно, и это мягко говоря. Некоторые предпочитали просто задонатить не очень большую сумму, а большинство так и вовсе просто игнорировали подобную мелочь. Сейчас же это колечко было очень полезно из-за одной простой причины — Отсутствие необходимости тратить на него чакру вообще. Особенно учитывая то, что сейчас Акане, чтобы не светить своей чакрой, заблокировала ее ток в своем организме. Конечно, как выяснилось, от сенсора на близкой дистанции это не спасает, но тот факт, что та находилась в потенциально вражеском селении почти день и до сих пор не была раскрыта, о чем-то, да говорит. — Но как?! — То ли прокричала, то ли прохрипела вторая присутствующая здесь Узумаки, быстро признавшая характерную клановую внешность гостьи. — Откуда?! — Как? Да так же, как и ты. А откуда… — После этих слов та на мгновение замялась, придумывая наиболее удобные слова. В этот момент ей пришла в голову интересная идея, которая гарантирует более-менее спокойную жизнь на какое-то время. — Из Узушио. После этих слов Акане сунула руку во внутренний карман, изображая что достает оттуда, и вынула из инвентаря протектор с символом деревни скрытой в Водовороте. Благо инвентарь работал нормально и без чакры, а вот техники та использовать не могла, как и чертить печати чакрой без костылей в виде чернил. Да и вообще, все что у нее есть это тайдзюцу, катана, метательное железо и бумажные малые печати. Для какого-нибудь генина или слабенького чунина, вполне достаточно. Для кого сильнее, абсолютно нет. — Настоящий… — Неверище проговорила Марико шепотом, осматривая протектор и чувствуя особые печати, которые ставились для идентификации шиноби. Такие, как правило, были индивидуально подогнаны под носителя и не активировались бы у чужака в руках. Это было лучшим подтверждением, что носитель протектора действительно является тем, за кого себя выдает. Еще на основе этой системы была выстроена линия права допуска к определенным местам. К сожалению, Марико родилась уже после падения деревни, в небольшом анклаве организованном выжившими, и не знала многого даже в его пределах. А после поселение красноволосых, где скрывались чуть больше двух десятков членов клана, и вовсе уничтожили шиноби Песка, и ей пришлось бежать и прятаться, что собственно и привело ее сюда, в Траву. Не самый лучший выбор, особенно учитывая ребенка, но иного пути обеспечить безопасность дочери она не видела. В одиночку она бы не выжила, все же несмотря на неплохую подготовку от пары стариков из тех, кто выжили в бойне за Водоворот, она была ирьенином, причем даже не боевым. Ее готовили как элитного медика и будущую главу госпиталя, все остальные дисциплины шли вторично. Сейчас же она видела перед собой еще одного члена клана, такую же, как она сама. Причем явно не поддержку или оружейника, а отборного диверсанта-боевика, иначе бы та не смогла пробраться внутрь вражеской деревни. Да и тот факт, что она не колеблясь поставила на себе подобную печать… Очень в духе знакомых ей из детства стариков, а те пережили падение деревни отнюдь не потому, что были трусами и бежали с поля боя. Страшные шрамы, в том числе и те что не получить в бою, об этом явно намекали. — Конечно настоящий, какой же еще? — Фыркнула Акане на слова Марико, вновь пряча протектор в инвентарь. — Теперь ты мне веришь? — Да. Теперь да. — После этих слов она пригласила свою гостью в гостиную и, заранее активировав защитный контур от подслушивания, начала разговор. — Только позвольте спросить, та, кем вы притворялись… — Жива-здорова, не волнуйся. К утру парализующие печати спадут и будет в норме. — Простодушно отмахнулась Акане, отвечая на невысказанный вопрос. — Однако я здесь по другому поводу. Как вы здесь? — Что вы имеете ввиду? — Осторожно спросила та, все еще настороженная. Пусть они и из одного клана, но мало ли? — Именно то, о чем ты и подумала. — После этих слов Акане достала свиток хранения и передала его сидящей напротив нее молодой женщине. Она его взяла и распечатала оттуда папку с какими-то документами. После кивка Акане, та принялась за его чтение. И по ее лицу было видно, что прочитанное там ей ой как не понравилось. — Я могу помочь вам выбраться из деревни и гарантирую защиту. Но силой тянуть я не намерена. Если захочешь остаться, просто уйду. — Нет, остаться я не могу. — Покачала Узумаки головой, очень злыми глазами смотря на попавшуюся ей в руки папочку с очень интересными планами на нее и ее дочь. Конечно, там не было ничего сказано прямым текстом, но и того что было хватило. — Особенно теперь. Вот только, как вы уже сказали, я не одна. И одно дело заботиться о взрослом шиноби, пусть и не боевике, и совершенно другое прятаться с ребенком. — Я понимаю, но об этом можешь не волноваться. У меня есть безопасное место, где можно укрыться. Ни тебе, ни твоей дочери ничего не будет угрожать. На эти слова Марико задумалась. Сильно задумалась. С одной сторона ей, учитывая вновь открывшиеся обстоятельства, действительно лучше всего было бы свалить из деревни куда подальше. Только вот Карин… Ее так просто не отпустят, а пробиваться с дочерью на руках и, фактически, не дееспособным, пусть и опытной куноичи из селения… Сомнительно, и это еще мягко говоря. Да и то, что до сих пор не назвавшаяся ей Узумаки Акане (а это была именно она, все же Марико время от времени поглядывала книгу Бинго) сможет их защитить, Марико до конца не верила. Все же за ними будет охота, а что может одна, пусть и сильная куноичи ранга А+? Особенно теперь, когда этот ранг под вопросом, учитывая печать на ней. Хотя, существовала вероятность, что та сможет превратить ее в хранилище чакры вроде той же усиливающей печати силы сотни. Но вот все это предположения и домыслы, которые требуют проверки. А на это у Марико нет ни возможностей, ни времени. Как и на выяснение того, кто за этой Акане стоит. Исходя из ее возраста, указанного в книге бинго, она вполне могла быть свидетелем или даже участником битвы за Узушио, а значит уходила вместе со стариками. И это дает надежду, что где-то в мире осталось скрытое поселение, где смогли закрепиться Узумаки. А то, что закрепились и затаились она не сомневалась, иначе бы никто не выпустил сильную и перспективную куноичи из защищенного убежища. Да и то, что могли быть и другие лагеря выживших, кроме ее собственного, Марико не сомневалась. А вот мысль, что Акане была вынуждена выйти на свет по той же причине, что когда-то затаилась сама Марико, она гнала прочь, не желая верить, но была вынуждена учитывать и ее. — Хорошо, я поняла вас, Акане-доно. — От взгляда Марико не укрылось несколько недоуменное выражение лица, но она его проигнорировала и продолжила, склоняясь в уважительном поклоне. Все же ее собеседница была старше и заслуживала уважения как минимум за это. — В таком случае, мы просим вас позаботиться о нас. — Подними голову, сейчас не время. Лучше давай подумаем, как вас вытащить из деревни.

* * *

— Вы готовы? — Спросил я у Марико, прикреплявшей перевязь с девочкой на груди. Ее она заранее усыпила, чтобы та не мешала и не видела того, что ей еще рано видеть, явно намекая на трупы и кровь, а то и что похуже. — Можем начинать? — Да, я все собрала. — Кивнула женщина, передавая мне пару свитков запечатывания, на одном из которых был хорошо узнаваемый герб клана. — Тут наши вещи и то, что мне удалось сохранить из спасенной клановой библиотеки. Некоторые свитки пришлось отдать правительству Травы, но отнюдь не все и полезного там очень мало. Кстати да, она рассказала мне свою историю и то, почему она была вынуждена скрываться в Траве. Это позволило осознать, что я отнюдь не избранный, а просто очень удачливый. И, чтобы обезопасить себя и будущее для этих двоих, мне нужна сила. А ее заполучить сложно, особенно ее подтвердить на весь мир. Мой А+ ранг это уже неплохой задел, но не более. Элитный джоунин большой пятерки или чуть выше, таких пусть и не очень много в мире, но далеко не настолько мало, как кажется на первый взгляд. Вторым вариантом было присоединение к какой-нибудь деревне на правах клана. Вариант проще чем первый, в котором просто нужно конкретно так засветиться и делать себе имя, но вот геморроя связанного с ним куда больше. Начиная с того, что во всех деревнях внутренняя кухня давно поделена и пускать кого-то туда, особенно женщин Узумаки… сожрут и не подавятся, а победителям еще и наложницы в нашем лице достанутся, для улучшения генома клана и блага деревни естественно. Для подобного нужна сила и далеко не одного элитного джоунина. Будь на моей стороне хотя бы дюжина джоунинов, можно было бы попытаться, но так смысла нет вообще. Особенно учитывая то, что древние кланы начали постепенно исчезать и растворяться в скрытых деревнях. Чего только стоит гибель Сенджу и Узумаки, а уж вырезание и насильное объединение кланов в Тумане… Нет, такого мне точно не надо. Но вот тот факт, что веники ломают по одной веточке, очевиден. Отсюда и следует, что мне нужно найти союзников. Причем не абы кого, а верных и сильных, которые не предадут за деньги или положение. А таких найти будет очень сложно. И пока я не найду решения этой проблемы, придется прятаться и жить как настоящий шиноби — В тени. Единственный выход, который я вижу более-менее удачным для нас сейчас, мне подсказала Марико. Точнее не она сама, а ее история. Убежище выживших Узумаки. Если начать собирать своих новых родственников по миру и гарантировать им безопасность, то их верность не будет вызывать сомнений. Начиная с того что мы все еще клан, а тут клан это не просто сборище родственников разной степени близости, а большая семья. Особенно в моем случаи. Понятно, что чистокровных Узумаки из правящей ветви я уже навряд ли найду, все же большинство из них погибло в Узушио. Сейчас живы те, кто успел вовремя спрятаться, и кто был вне деревни. Собственно это поколение Марико и иже с ним. Моего поколения, то есть почти тридцать пять лет, уже можно считать перебитым более чем на восемьдесят процентов. С острова бежали в первую очередь дети и совсем дряхлые старики, остальные держали объединенные силы Тумана и Облака. Вот и получилось, что спаслись только ученики академии и младше, да совсем старики, которые уже в силу возраста не могут быть шиноби. Весь состав чунинов-джоунинов погиб в мясорубке, а это разброс от пятнадцати до сорока пятидесяти. Узумаки, конечно, живут дольше других шиноби, но не на много. Тут в принципе как и в средние века люди живут около шестидесяти максимум. Шиноби в среднем около семидесяти пяти. Естественно из тех, кто выживает после службы в такой срок, а таких ой как не много. Узумаки же живут около сотни лет в среднем. Ну и соответственно отсюда дети у них растут чуть медленнее и появляются реже. Именно из-за этого в клане буквально на генетическом уровне забита установка «Сам умирай, но детей защищай». Вот так все и умерли, а дети с чудом спасшимися родителями, которые не всегда были высококлассными шиноби (а иногда и вообще ремесленниками или еще кем), рассеялись по миру. — Нужно спешить, Акане-доно. — Вывела меня из своих мыслей Марико, прямо на моих глазах что-то меняя в структуре охранного плетения фуин. Нука-нука, что там у на… Мать моя, да это же… — Скоро будет пересменка у моих наблюдателей. За последнее время они привыкли ко мне и у нас будет всего одна попытка. Вы готовы? — Да, иду следом за тобой. Ты лучше знаешь местность и к тому же сенсор, так что попытаемся уйти тихо. Если что-то случится, то руки в ноги и бегом отсюда в сторону страны Водопадов. Там есть человек с таким кунаем. Чувствуешь? — Демонстрирую свой метательный нож, брата-близнеца того, что отдал Изао, и отдаю ей. Его я заполнил своей чакрой и сделал меткой заранее. Та лишь кивнула, показав, что поняла, о чем я. — Найдешь там парня лет пятнадцати, покажешь его, и вместе заляжете. Он мой ученик и достойный доверия человек. — Поняла. — Хоть она это и сказала, но вот неуверенности в том, стоит ли мне доверять, у нее прибавилось. Нет, она не передумала, но вот сомнения… Но ничего, со временем это пройдет. — Сейчас. После ее слов мы мгновенно вылетели из приоткрытого окна и направились верхними путями в сторону границ деревни. И это было пипец как сложно! Нет, раньше я даже не задумывался о том, как передвигаюсь по деревьям со скоростью неплохого автомобиля. Понятное дело, что чакра тут играет очень важную роль, но черт, как же без нее сложно! На чистой физухе и буквально капельке чакры даже простое передвижение верхними путями дается с ощутимой нагрузкой. Благо хоть рефлексы, намертво вбитые в тело, спасали от позорного падения в лужу. Во всех смыслах. И это еще один повод засесть за эксперименты по сокрытию чакры, больше я такой херней страдать не буду. Вот богом… Или кто тут, ками? Ками клянусь, в следующий раз при таких обстоятельствах просто разнесу деревню к чертовой матери не хуже, чем девятихвостый недавно порезвившийся в Листе! Через несколько минут активного петляния верхними путями в вечерней, почти ночной, деревне, мы, наконец, подошли к внешнему охранному контуру. Затормозив здесь, начал колдовать над основным сигнальным контурам, организовывая ему «Короткое замыкание», за время которого мы сможем просто-напросто силой пробиться сквозь охранный барьер. Благо тут он не такой мощный, как в Суне, там бы мне пришлось работать тоньше, а не просто слегка выжигать контур прихваченными инструментами, как здесь. Надолго тут не задержались и, по моему сигналу, мгновенно стартовали в сторону лесополосы. Снимать с себя печать я не решился, а ну как импульс чакры будет? А от подобного меня мало того, что легче будет искать без сокрытой чакры, так еще и, фактически, засвечу нас по полной. А так все взятки гладки. Пока разберутся, пока группу отправят (с этим, кстати, тут строго, сначала АНБУ за беглецом, потом разборки на тему побега), пока расследование проведут, пока обшманают дом, пока разберутся с ловушкой в виде мины размером с целую квартиру… В общем время на то, чтобы смыться у нас есть. Не то чтобы много, но более чем достаточно. Петляли мы долго, сначала направившись в страну Земли, потом резко в сторону Огня, снова назад к деревне Травы, а дальше, наискосок от Чили, и вовсе в Ветер завернули. Естественно по пути, которому меня вела Марико как сенсор нашего маленького отряда, мы активно следили и тратили мои бездонные запасы взрывных печатей и чакролески. Пара скрытых слабенькими, на сутки-двое, барьерами стоянок на группу в десяток человек. В общем, мы за почти сутки беспрерывной беготни таких кругалей дали, что наш маршрут может стать интересной загадкой для любителей головоломок. За это время пришлось несколько раз усыплять Карин и всего дважды нормально кормить и поить, все же для ребенка такой поход слишком тяжелый. Марико же, скрепя сердце, глядя на уставшую дочь, соглашалась с моими параноидальными наклонностями и не возражала против такого маршрута. Сама понимала, что чем лучше спрячем свои следы, тем безопаснее нам будет. Под конец уже начали двигаться в сторону страны Водопадов со стороны страны Земли. Пересекать наверняка напичканную патрулями границу я не рискнул. Примерно к вечеру второго дня мы наконец пробрались в страну Водопадов и, замаскировавшись под семью торговцев из Огня, заночевали в небольшом торговом городке, который явно пару десятилетий назад был всего лишь большим селом. — Фух, теперь можно немного отдохнуть. — На мой вздох облегчения Марико только кивнула, поправляя одеяло дочери, лежащей сейчас рядом с ней. — Но расслабляться не стоит. Дежурим по четыре часа, собачьи вахты на мне, на тебе ночь. Отсыпайся, я разбужу. — Поняла, если что-то почувствуете, поднимайте сразу, как вы и говорили — Я сенсор. — Кивнула та в ответ, ложась поудобнее и пытаясь заснуть. Получалось явно с трудом, но уставший организм взял свое и Марико заснула где-то через час беспокойного и напряженного лежания с закрытыми глазами. Время шло долго и я не знал, чем себя занять. Хотелось бы конечно тоже завалиться спать, все же сил вчера угробил дай бог каждому, еще и отсутствие чакры… Но нельзя, если нас выследят то придется срывать печать и пить зелья мгновенного восстановления HP и чакры, благо первые я проверил уже, а раз они работают, то чакровосстанавливающие должны. Но вот поберечь их все же стоит, все таки я не алхимик и заделать новые не смогу. Да и у местных нет нормальных аналогов, только пилюли с жуткими дебафами после окончания работы. Собственно, я надеюсь на то, что Марико, будучи ирьенином А ранга, сможет вывести рецептуру по готовому продукту. Она не ученый, конечно, но чем черт не шутит. Отдам ей на разграбление низкоранговые средства, а лучшее оставлю для себя. Если сможет расшифровать состав, то допущу и к чему получше, а нет, так и черт с этим мусором, реальный опыт для Марико в этой области того стоит. Примерно под эти размышления и закончилось мое первое дежурство, что я отметил как по внутренним часам, так и по местным. Аккуратно подхожу к спящей женщине и слегка касаюсь плеча. Реакция была мгновенная, она распахивает глаза, а в руке у моего горла появляется кунай. Спустя пару секунд мозг Узумаки осознал, что я не враг и та убрала руку. Я же, в свою очередь, кивнул ей на подоконник, где стояла тарелка с грубым бутербродом из толстого куска хлеба с ломтями сушеного мяса на нем. — Перекуси заодно, меня поднимай к четырем. Потом поспишь еще два часа и отправляемся. — Ответом мне был благодарный кивок, после которого я тоже устроился рядом с малышкой Карин, которая быстро меня приобняла как и Марико до этого, и организм сам вырубился. Как только проснулся, то сразу услышал сдавленный стон. Разлепив глаза заметил, что заломил руку Марико и впечатал ее в подушку лицом. Мгновенно, как только все осознал, отпустив и извинившись, начал готовиться к выходу, пока пострадавшая, поглаживая предплечье, дремала. Что дремала было видно сразу, слишком чутким был сон. Да и у меня он, как вижу, чуткий, когда я сам считаю, что он должен быть таким. Ну а после, когда время пришло уходить, быстро умылись все вместе и в том же порядке отправились искать Изао. Свой косяк по поводу того, что без чакры я навряд ли найду свои метки, я осознал сразу, благо Марико ни о чем не догадалась и полдня потраченных на петляния уже по новой стране восприняла как очередное запутывание следов, а после сообщила что дальше в сторону метки стоит идти уже скрывая следы лучше, так как мы близко. Слава ками смог чисто случайно пройтись близко к нычке Изао, слава ками. Ну а нычка мелкого была в… Водопаде. Да, очень оригинально учитывая название страны, но тем не менее место удачное. Впрочем, сейчас это не важно. Его лежка была в небольшой пещерке за водопадом, к которой вела извилистая и крайне неудобная дорожка. Но для шиноби ничего особенного, неудобно, но не более. По дороге к ней также были несколько растяжек, это уже опаснее, генина и не особо бдительного чунина бы уже убило. Внутри же пещерки, подвешенным на веревочку, висел мой метательный нож. Естественно если его попытаться забрать, то вся пещера взорвется, молодец мальчик, на славу потратил мой запас выданных ему взрывных печатей. Еще и резервную систему активации сделал дистанционную… Молодец мелкий, быстро развиваешь свою паранойю, долго жить будешь. Я надеюсь. Ну а дальше мы принялись ждать, что особо долго делать не пришлось. Не зря же я вот чисто случайно наступил на сигналку? Так что уже через час мой ученик поприветствовал нас. Кунаем смазанным каким-то ядом. Да, это я тоже ему намертво вбил, сначала захвати и обезвредь, а потом разбирайся. Если не сможешь, вот тогда можно и поговорить, а так и рисковать лишний раз не надо будет. И естественно за такой горячий прием он получил внеочередной урок по тайдзюцу, после которого закономерно понял, кто его избивает. — Молодец, хорошо придумал. Если бы это была Марико, а не я, может даже все бы получилось. — Потрепал я по волосам мальца, когда мы втроем уже пришли в настоящее убежище. Марико же сразу принялась заниматься нормальным защитным контуром, все же Изао знаком с фуиндзюцу очень уж мало, чтобы даже пытаться самостоятельно делать печати. — Что еще успел сделать за те две недели, что меня не было? — Тренировался как вы мне и говорили, сосредоточился на стихийных техниках и отработке единения. Второй этап уже могу выполнить, его и отрабатываю для применения в бою. — Гордо проговорил тот, на что я только улыбнулся. Молодец парень, действительно серьезно тренировался, раз уже освоил второй этап. Собственно, это единение состояло из трех этапов. Точнее уровней прокачки, но это игровые условности. Если кратко, то: Первый — ускорение применения стихийных техник (уменьшение количества нужных печатей) и лучшее регулирование чакрозатрат; Второй — мгновенное использование техник (нужны всего одна-две печати) и значительное их усиление при меньших затратах чакры; Третий — высвобождение сути стихии (игрок управляет гигантским аватаром той стихии, которую освоил) и значительное усиление техник. На третий этап требуется особенно много сил и времени, а польза от него сомнительная, честно говоря, поэтому его мало кто прокачивает. Я это сделал со всеми стихиями только для того, чтобы усилить стихийные техники и посмотреть на слияние нескольких аватар стихий. Собственно, их слияние и стало моей визитной карточкой в топ 100 лучших игроков, но это уже совсем другая история. — Ладно, пора снять эту печать, мешает. — После чего, не обращая внимания на подскочившую с места Марико, срываю печать. И вот тут-то я понял, что такое небо в алмазах. Последнее, что успел сделать перед тем, как отключиться от страшной боли во всем теле, это выпить одно высшее исцеляющее зелье до дна залпом. Как позже выяснилось, только это меня и спасло.
976 Нравится 571 Отзывы 368 В сборник
Отзывы (10)