На краю крыши

NC-17
Завершён
14
автор
Размер:
173 страницы, 46 633 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Все равно найдем, я тебе обещаю!

Настройки
      2019 год.       Мне всегда не спится на новом месте. Всякий раз я залипаю на потолок, изучая его полностью от точки до точки. Помню, как в детстве мы были у бабушки с младшей сестрой, смотрели на потолок в темноте, перешептывались пока все спали. Каждый раз нам казались разноцветные червячки, или же гусенички, ползающие по верху туда-сюда. Забавно наблюдать, как глаза живут своей жизнью и выдумывают не настоящее. Восхитительное время было. Тогда нас ничего не заботило, кроме как поваляться в сене, побегать от гусей, да украсть что-нибудь у соседей. Обычно это был горох, который почти весь переваливал на нашу сторону участка через забор. Ну фактически же это не воровство? Наверное…       А на данный момент все эти забавы будут уже не интересны, а так хотелось. Вот бы вернуться туда и радоваться мелочам. Сейчас лето и я мог поехать в деревню, однако, если бы это было так просто. Но тут у меня началась новая жизнь, новые знакомства и… увлечения. О них то мы поговорим чуть позже, а сейчас — подъем!       — Тох, То-о-о-х! — меня что-то тыкало в бок.       — А? — пробормотал и открыл глаза я. Возле моей кровати стоял Макс.       — Пошли завтракать!       — Сколько время? — я присел на кровать и стал тереть глаза.       — Половина девятого.       — Не пойду, щас мама должна приехать.       — Ну придет, и что? С ней все равно будет общаться Пашка. А пока мы поедим.       — Не, не могу. Я на нервах, почти всю ночь не спал. Лучше дождусь ее и сразу поедем.       — А если…?       — Нет, я сегодня же поеду домой! — сам того не хотев, я привысил тон, что заставило нас обоих вздрогнуть.       — Оу, ладно… — отстал он и пошел без меня.       — Стой, Макс! — я хотел извиниться, но дверь закрылась. Вот так всегда. Грублю, не думая, а потом стыдно за это. — Ладно, похуй, все равно скоро уеду.       Я решил полностью внушить себе то, что мне выпишут таблеточки, и я сразу же вернусь домой. Я лежал в кровати так еще часа два, Максим вернулся и лежал на своей, листая тот самый комикс, пока моя мама не зашла в комнату и не прервала глобальную тишину, изображая на лице подобие улыбки. Наверное, чтобы мне так не было хуже от новостей.       — Приветик, — выдавила она дрожащее приветствие и чмокнула меня в лоб. Я выдохнул.       — Привет, ну что, едем?       — Сыночек, — так грустно заблестели ее глаза. Я опустил взор и заметил свой рюкзак и небольшую сумку у нее в руке. — Тебе надо будет немножко тут еще побыть.       — Что? Почему? — задавать этот вопрос не хотелось, он предвещал плохие ответы, которые мне бы не хотелось услышать.       — У тебя сердечная недостаточность и нужно будет сделать операцию. Ты будешь проходить курс лечения пока тебе не найдут донорское сердце.       — Какого черта…? — ладошки запотели, дыхание участилось. Максим прикусил губу и опустил глаза. — Я могу умереть?       — Что? Нет, нет конечно. Все будет хорошо. Мы скоро найдем сердце и вылечим тебя, — она присела рядом, схватила мои руки и сжала их в кулачки. — Сегодня после работы привезу твои вещи. Если тебе что-то еще нужно, скажи.       Я судорожно замотал головой и выдернул руки. Вскочив, я рванул на выход. Сам не знал куда вообще собрался, я путь до палаты то еще не запомнил.       Я не мог успокоить дыхание и дрожание рук. Не нашел ничего лучше как сесть на лавочку и, сжав волосы на голове, согнуться к коленкам. Ужас пробирал полностью. Тот самый момент, когда страшно за себя было по-настоящему. Какого черта так вышло? Я же никогда не болел и не чувствовал себя плохо. Занимался спортом и бегал на улице. Видимо даже самый жесточайший ЗОЖник не застрахован.       — Чувак, все норм? — послышалось рядом. Чья-то рука легла на плечо, немного сжав его. Я поднял взгляд и столкнулся с голубыми глазами, которые блеском тут же заставили прийти в себя.       — Д-да… То есть нет, — заикался я.       — Че случилось? — спросил новый знакомый.       — Мне пересадка сердца нужна…       — Оу…       — Это пиздец.       Я закрыл лицо руками, погрузившись в свои мысли. Сердце стучало, как бешеное. Мне теперь казалось, что любой лишний его стук мог довести меня до белого каления. Ладошки начали снова неметь.       — Чел, не парься, найдем тебе сердце.       — Это не просто.       — Похуй, все равно найдем, я тебе обещаю, — позитивно ответил Арс, приподняв край губы. Я в ответ лишь кратко кивнул.       — Знаешь что? Пошли-ка со мной! — подпрыгнул он и начал тянуть мою руку.       — Что…? — я поддался и поплелся за ним. — Мы куда?       — Щас увидишь, — мы зашли в лифт и спустились на первый этаж. Он не отпускал мою ладонь и вел по коридору. Спустя пару коридоров мы оказались в самом большом из них.       — Вон видишь? — Попов остановился возле окошка в палату и тыкнул пальцем на маленькую девочку, которая лежала на кровати, держа в руках куклы.       — Ну да, девочка.       — Не просто девочка. А девочка, пережившая пересадку сердца. Ей всего семь, а она прошла весь курс лечения, а теперь еще и реабилитацию проходит.       — Вон еще, — Арс указал на мальчика, сидевшего на коляске и игравшего в планшет. — Это Артем, ему десять и у него завтра операция на ногу. — Вон еще…       — И к чему ты это? — перебил я.       — К тому, что этим малышам нет и двенадцати, а они уже борятся за жизнь. Они здесь жили еще до меня. Поэтому раскисать в такой ситуации точно не выход.       — Ладно, я понял…       — Вот так-то лучше! Ты же не завтракал? Погнали, я намучу тебе хавчика?       2022 год.       — Тот момент был началом, — улыбнулся мужчина.       — Да. Ты и правда меня тогда успокоил.       — Я мастер этого. Я тебя успокаивал потом еще на протяжении всего времени.       — Ой, только не говори, что это было не взаимно, — я закатил глаза и пафосно цокнул, специально, чтобы выбесить собеседника.       — Ну да, согласен, — он гордо кивнул головой.       — Что, и даже спорить не будешь? — покосился я, выискивая подвох.       — Не буду, потому что это правда.       Я приподнял брови в удивлении, наблюдая за взглядом парня, который так и съедал мою душу.       — Не смотри так на меня, — дрожащим голосом попросил я. — Ты же знаешь мою слабость.       — Поэтому и смотрю.       — Это чтобы мне стало хуже?       — Нет, это чтобы ты научился держать себя в руках.       — Я не…       — Можешь, — грозно перебил он. Я лишь проглотил комок, застрявший в горле. — Давай вспоминать. Там дальше только интересней.

***

      2019 год.       Я сидел за столом в пустом кафетерии, пока Арс ушел за едой. Через три минуты он уже вернулся с красным подносом и поставил его передо мной. На нем лежала тарелка с сэндвичем, кружка с апельсиновым соком и баночка с шоколадным пудингом.       — Этот бутер просто лучший, серьезно говорю.       — Спасибо… А ты не…?       — Не, у меня диета, мне нельзя это, да и вообще много что.       — Мм, вкусно! — я откусил часть сэндвича. — А если мне тоже это нельзя?       — То ешь еще больше, пока не узнал об этом. Не знал — не считается, — Попов подмигнул, хитро улыбнувшись.       — Согласен. Так у тебя прям жесткая диета?       — Ага. Могу как-нибудь список притащить чего мне нельзя. Ты не представляешь, как же я хочу съесть шавуху… Или шашлык, — брюнет закатил глаза, смакуя языком во рту.       — Давно не ел?       — Полгода уже как, — заскулил он. Я просто заебался есть эти овощи и рис с рыбой. А я блять ненавижу рыбу!       — А я рис.       — Серьезно?       — Аллергия.       — О-о, жесть. Наконец-то нашел не любителя суш.       — О, да. Каждый раз, когда говорю, что не ем суши на меня смотрят с ахуительно большими глазами!       — Да-а-а, тоже самое! — воскликнул Арсений и широко улыбнулся. Я улыбнулся следом. Не мог сдержаться от таких милых ямочек у него на лице и блестящих глаз. Первый раз меня посетили такие мысли.       Хотя нет, не первый. Однажды в классе шестом я сказал соседу по парте, что у него красивые глаза. А что такого то? Он посмотрел на меня, как на идиота. После этого желание со мной общаться у него пропало. Я теперь осторожен с комплиментами в сторону мужского пола. Боюсь, чем бы это для меня не обернулось плохим концом.       — Ахуенно, что мы познакомились! — громко сказал голубоглазый и я содрогнулся, увидев Павла Алексеевича позади него.       — Попов! — рявкнул Воля, что брюнет аж подпрыгнул от ужаса и неожиданности. — Еще раз будешь тут выражаться, я тебе язык прооперирую!       — Извиняюсь, Павел Алексеевич, — виновато опустил глаза парень, сдерживая смех.       — Быстро к себе в палату, там твой папа приехал.       — Бля… Ой, все, понял, ухожу! — он с опаской обошел врача и, улыбнувшись мне, побежал к лестнице.       — А ты, Шастун, готовься, мы начинаем твое лечение. У тебя будет правильное питание, и ты будешь ходить на упражнения. Кстати, через пять минут в двести пятый кабинет на пробежку.       — Так разве нагрузки не плохо влияют на сердце?       — Не-а, упражнения помогают восстановить систему контроля качества белков сердца. Поэтому допивай сок и шагом марш!       Спустя две минуты я уже стоял на беговой дорожке. Там была та самая медсестра, которая мне очень нравилась. Она прожигала меня милой улыбкой и следила за моим темпом. Бегал я только пять минут. Но с ней готов бы пробежать еще десять.       — Не устал что-ли? — Лена протянула мне бутылку воды.       — Не, я капитан команды по баскетболу, мне не привыкать бегать, — у меня появилась отдышка, которую я пытался скрыть. Я провел пальцами по волосам, поправив их, и смотрел на нее как полнейший идиот.

***

      2022 год.       — И правда идиот, — перебил мои воспаминания парень в кресле.       — С чего это?       — Да ты любил вечно выебываться. «Ой-ой-ой, я капитан по баскетболу, прыгайте на меня, девочки!» — спародировал писклявый голос брюнет.       — У меня не такой голос!       — Такой! Особенно когда ты мило ввел свои беседы с девчонками! Какого хуя ты вообще этой Лене глазки строил? — он злобно надул губы и прищурил глаза, вызывая у меня хоть какой-то стыд.       — А, да, точно, ты же ревнивый, я и забыл. Я каждый раз угарал с твоей мины, когда флиртовал с девушками.       — Ой, бля, да кому ты нужен, они только из вежливости с тобой общались.       — Да-да, — я ехидно улыбнулся и покачал головой.       — Иди в жопу! Ты только из-за этого с ними общался? Чтобы меня позлить?       — Естественно.       — Придурок, я же с ума сходил.       — Серьезно? — удивился я, хотя и так знал об этом. Наверное, просто забыл.       — Да… — голубоглазый напряг скулы и тяжело выдохнул.       — Прости, — я почувствовал сильную вину в этот момент. Я понял, что перегибал.       — Да ничего, я же после этого тоже мстил, так что ничья…       — Что?! Когда?       — Ах-ах-ах, потом узнаешь.       — В смысле потом? Говори что ты делал!       — Не-не-не, продолжай историю. Когда время придет, тогда и скажу.       — Сука, ну ладно…

***

      2019 год.       — Ну как, мой совет с песней вчера помог? — спросила она.       — Да, спасибо, все было боле менее хорошо.       — Рада, что помогла, — Лена хлопнула мне по плечу и направилась записывать что-то на бумаге.       — Я кстати это… Остаюсь здесь надолго походу, — я замешкался и сунул руки в карманы.       — Да, я знаю. Надеюсь ты скоро выздоровеешь.       — Ага… — как придурок начал качаться из стороны в сторону, устремившись на нее.       — Шастун, можешь идти в свою комнату, — девушка подозрительно подняла на меня глаза.       — А, ага, да… Все-все, ухожу, я пошел… Ага… «Придурок…» — выходя из кабинета, я вздохнул про себя и ударил ладошкой по лбу.       Я вернулся в свою палату. Мамы уже не было, только Максим лежал у себя, уткнувшись в ноутбук. Я тихонько закрыл дверь и сел на кровать.       — Ты в порядке? — спросил он.       — Да, все круто. Ты это… Прости меня. Я не хотел грубить, просто не хотел верить в происходящее.       — Не парься, я также срывался на родаков. Это тяжело очень — принять болезнь. Особенно если она смертельная.       — Да, началась новая жизнь. Мои планы на лето успешно отправляются в пизду!       — Да и похуй! Придумай новые планы, которые скрасят это лето, даже если оно будет сложным.       — Да, так и сделаю, — кивнул я и увидел какой-то сериал на экране у Макса. — А ты что смотришь?       — Сериал «Бесстыжие». Только начал, хочешь присоединиться?       — Давай, но я его уже смотрел, ахуенный.       — Ладно, но только без спойлеров, а то пизды дам!       — Ладно-ладно… Но Микки и Йен поженятся в конце!       — БЛЯТЬ! — закричал Максим, и в меня со всей силы полетела подушка. Да-да, я любил поднасрать людям иногда. Ну так же веселее!
Примечания:
14 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник