***
Я уныло отворил дверь в свою комнату. — Тоша-а! — воскликнула моя мама и побежала ко мне, бросившись в объятия. — Привет, — равнодушно произнес я. — Как ты? Как себя чувствуешь? — родные женские руки тискали меня за щеки. — Да неплохо… — я слегка увернулся от ее приставучих рук. — Я тебе книжки принесла, которые ты просил, — она протянула мне сумку и положила ее на кровать. — А где твой сосед? — Выписали, так что я теперь одинок. — Ну ничего, скоро и тебя выпишут. — Ага… — вздохнул я. — А что так неуверенно? Ты скоро выздоровишь и все будет хорошо! Ясно тебе? — эмоционально всхлипнула мама. — Я еще одного ребенка не потеряю… — ее руки прижали меня к себе, сжав со всей силы. Я почувствовал легкий запах сладких женских духов и нотки крема для лица. — Я хотеля тебе пирожки принести, но доктор сказал, что тебе нельзя такое… После похорон я был замкнут в себе. Я сжирал себя изнутри, сам того не осознавая. Мое окружение было только душная комната, не пропускавшая сквозь шторки даже солнечные лучи. Не было сил не то, что подняться с кровати и поесть, а даже на то, чтобы открыть форточку. Я даже до туалета сквозь адский туман в голове еле доходил, только когда мочевой пузырь пульсировал от невыносимой боли. Это все, что я четко помню из этого времени. Я завис тогда в конце августа еще надолго. Да даже сейчас я местами перемещаюсь туда. Каникулы заканчивались, а я был зол, что дождь уже неделю заливает всю деревню, создавая из земли грязное месиво. Сидеть в комнате и кликать по компьютерной мышке надоело окончательно, и я, не найдя ничего лучше, продолжил это делать. Когда я дошел до любимых игр из детства, по типу «Call of duty» или «Cs.go», в мою комнату стали поступать приятный аромат скворчавших на сковородке бабушкиных пирожков. Этот запах стоит в глотке по сей день, вызывая тошноту. Так как вспоминая всю боль того дня, отчетливо остался в моей голове именно этот запах. Ну в общем, я через силу сглотнул комок в горле, и мы с ней наконец-то стали общаться по душам, чего не делали уже давно. Я даже на секунду подумал рассказать маме про Арсения, но передумал. Я не знал, что ожидать, но поделиться хотелось хоть с кем-то. Ну может это и к лучшему, что это только между нами? Посмотрим…***
00:46. Я лежал на животе, свесил руку с кровати и теребил край коврика. Сон не был ни в одном глазу, а только забитая голова голубыми глазами и темными, мягкими волосами, запах которых стоял у меня перед носом до сих пор. «Моё тело обездвижено от твоих слов Если ты хочешь поджечь его, то я готов И по венам разливается вселенная Ты мне скажешь, что вчера была последняя…» Я вскочил с кровати и посидел минуту, уткнувшись взглядом на ручку двери. «Не-е, я не выдержу!» Нацепив тапочки, я тихо вышел из комнаты и на цыпочках побежал по второму этажу. На мое удивление, на вахте не было никого, и я смог быстро проскочить мимо. Сквозь тьму я разглядел дверь с табличкой «296» Я боялся зайти внутрь. Я боялся проявить инициативу, несмотря на мое упорство днем. Моя рука потянулась к ручке, но остановилась в сантиметре от нее. «Давай… Дава-а-а-й!» — я сжал губы и непроизвольно затряс запястьем. — Сука, — прошипел я и отдернул руку. «Так, я сейчас открою дверь и все будет хорошо. Я не буду выглядеть идиотом… Так ведь? Ага, ра-а-з, два-а-а, три-и-и…» — Ну ты зайдешь, нет? — прозвучало сзади меня. Я подпрыгнул и взвизгнул, прикрыв рот рукой. — Ебанный! Арс, бля, — зарычал я, ударив его в плечо. — Ах-ах-ах, прости, — захохотал брюнет. — Заходи. — Мы зашли, и Попов защелкнул замок двери, а я сделал вид, что не заметил этого. — Стоило мне отойти на пару минут, а ты уже тут? — гордо усмехнулся парень. — Да, хотел увидеться просто, — я стоял спиной к парню и, опустив голову, теребил пальцы. — Я тоже, — шепотом произнес он, и мужская рука коснулась моего плеча, проскользнула на грудь, прижав к себе. Я отрывисто задышал, кровь забегала, а пульс подскочил. Его губы поцеловали мою шею, горячим дыханием остановившись на месте. — Арс, — я приобнял его руку, закрыв глаза. — Прибор запищит. — Какой прибор? — Когда у меня повышается пульс, мой прибор на вахте начинает пищать. — Серьезно? — он схватил мою ладонь и потянул за собой. — Да, поэтому мне нельзя никак возбуждаться… — Бля, ну я не обещаю, — усмехнулся он и стянул с меня кофту. — Я серьезно, — вздохнул я. Он снял с себя футболку и бросил на пол. — Ла-а-дно, давай просто полежим? Парень просунул два пальца под резинку моих штанов и потянул их за собой. Он сел на кровать и отползал к краю, а я шел к нему. Мы легли рядом, прижавшись максимально близко, его рука обвила мою шею, а его губы уткнулись в мой лоб. Я трепетно положил ладошку на его горячий живот. — У тебя руки холодные… — он положил руку на мою и сжал, согревая. — Во сколько завтра уедешь? — Сразу после завтрака. — Мм… — промычал я. — Ты чего? — Да не, ничего. — Я так не думаю. — Да правда, просто скучать буду и все. — Я тоже буду. Да я и сам не сильно хочу ехать, но надо. — Да… — я повернулся полностью на бок передом к Арсу. Он накинул на нас мягкое одеяло до подбородка. Я обнял всей рукой его талию и зарылся носом в его грудь. «Ты снова красивый, будто под объективами Пока я рядом — ты играешь лучшую роль В этом кино, где нет ни сценария, ни запретов Покажешь свою любовь…»***
Мои ноги царапают сухие ветки кустов. Холодный ветер обдувает меня с ног до головы, что по всему телу появились мурашки. Я открываю глаза. На улице темнеет, только пугающий кровавый закат проливается на небе, нагнетая обстановку. Я в том же самом поле деревни. Но оно какое-то не такое, как раньше. Вместо золотистой пшеницы и зеленой травки, эти колючие ветки. Вместо пышных деревьев вдалеке, я замечаю голые, черные заросли. Ветер начинает дуть и сносить меня сильнее. Все перерастает в что-то вроде пурги, поднимающую песок. Я бросаюсь с места и мчу вперед, не оглядываясь по сторонам и не обращая внимания на режущие, словно ножи мою кожу, кусты. Я ускоряюсь, ощущая сзади, что кто-то преследует, но, не разбирая весь туман в глазах, я спотыкаюсь. Упав на руки, я в панике отползаю и вскакиваю. Передо мной стоит пень. Пень от того самого дерева. Элиного дерева… Его срубили. Я опускаю голову вниз и вижу, как с порезанных ног льется кровь, заливая кроссовки. Она идет слишком сильно, но меня это не пугает. Да я даже боли не чувствую, вот так все странно. Но что меня до чертиков пугает — это знакомый вхлип у меня за спиной. Я оборачиваюсь и вижу длинные, блестящие, русые волосы, по которым я так сильно скучал. Хрупкое тело девочки повернуто ко мне спиной, сидит на коленях в полусогнутом виде. — Эля? — задражал мой голос. Я бросился к ней, упав к ее коленкам, ладошками поднял маленькое личико. Она подняла на меня глаза, но они были не такие, как раньше. Они были черные, словно уголь. Я вздрогнул от ее хмурого, злобного вида. — Т-ты…? — робко спросил я, протирая ее слезы на щеке. — Его убили! — жалостливо вскликнула она, пугающим эхом. — Да… Да… Но это не важно, я с тобой! Слышишь? Мы теперь вместе. — Нет, дерева нет, как и меня! — Нет же, ты здесь! Пошли, у нас мало времени, пурга надвигается! — Нет, я останусь, вместе с ним. А ты иди, он тебя заберет. — Я тебя не оставлю! — я схватил ее за руку и начал тянуть, но она была как-будто вкопана в землю. — Мне уже ничего не будет, а тебе еще долго жить. Тебе пора… — Нет, нет! Я тебя не потеряю снова! — Тош, тебе пора… — твердил исковерканный голос сестры. — Не надо! — Тебе пора! — рявкнула дьявольским голосом она и натянула изуродованную улыбку. Вокруг все потемнело. — Тох, тебе пора, — прозвучал голос Арса, и мужские руки тыкали меня в бок. Меня вмиг накрыло и я подскочил, напугав Попова до чертиков. — Твою мать, Шаст! — он отсел от меня настороженно. Меня затрясло, задыхаясь, что аж вцепился в одеяло. — Эй-эй-эй! — парень бросился ко мне, схватив мое лицо ладошками. — Дыши, дыши, все хорошо! Я захлебывался в отдышке и сжал ногтями кожу на руках Попова. Он прикусил нижнюю губу от боли, но терпел, не отпустив мое лицо. — Тише, кот, тише… Я навострил взор на губах парня, которые меня успокаивали. Сквозь глухоту я стал разбирать какие-то слова. В этот момент я захотел больше всего на свете только одного и сделал это. Я навалился и обнял его со всей силой, слегка придушив руками шею. — Все хорошо… Все хорошо на самом деле не было. Подобных приступов и снов не было у меня давно, но раньше они мучали как минимум раз пять в месяц. Я даже привык к ним и стал контролировать себя, но после долгого перерыва, я очевидно расслабился.***
2022 год. — А ты обо всех приступах мне рассказывал? — нахмурил брови брюнет. — Да… — неуверенно задумался я. — Честно? — Ага. Попов прищурил глаза. — Ну может не совсем. — Ну ахереть! — Ну, Арс, не дуйся, я просто не хотел тебя волновать лишний раз. — Ну-ну… — Арс, блять! — Да не, продолжай… Продолжай…***
2019 год. Я не пошел завтракать этим утром. Было жарко, и что мне хотелось — это только пить. Попов вернулся из столовой и начал закидывать в рюкзак рандомные вещи. А я словно большой кот расплылся на кровати парня. — У тебя постельное белье пахнет ванилькой, — утвердил я. — Я знаю. — Ты чего такой хмурый? — Да нет, не хмурый. Просто волнуюсь. — Почему? — Да сам не знаю… — Хочешь я тебя успокою? — я улыбнулся и вскочил с постели. — Не-е, не сейчас. — Сейчас. — Нет, сейчас за мной приедет папа. — Ну вот когда приедет, тогда и пойдешь, — я подошел ближе, скользнув рукой по его талии. Вж-ж. — прозвучало в кармане Арса. Он достал телефон и заглянул внутрь. — Он приехал, — брюнет опустил глаза и тяжело выдохнул. — Все хорошо, мы будем болтать по телефону, так ведь? — Ага. — Я тебе буду в подробностях рассказывать, что происходит в больнице с утра до вечера, если захочешь, — я уверенно прижал его к себе, обняв за шею. Он сжал мою футболку в кулачки. — Сень, ты готов? — зашла в комнату Лена и встала в ступор. Попов испуганно отлетел от меня. — Да, почти! — нервно вскликнул он. — Арс, все норм, она знает. — В смысле? Ты рассказал? — Не волнуйся, я сама узнала, — успокаивала она. — Ну ахереть… — вылупил глаза брюнет. — Тебя папа на вахте ждет, так что беги. Попов последний раз взглянул на меня и, схватив сумку, молча вышел из комнаты. Я почувствовал пустоту от того, что он просто прошел мимо, проигнорив меня. Одновременно я ощутил вину, только непонятно за что. — Пошли, тебе пора на пробежку, — позвала меня Лена и мы ушли. Прошло примерно минут десять моей пробежки. — Ты слово не проранил после ухода Арса, — подметила девушка. — Ухум… — я пристольно смотрел на таймер, который мигал у меня на дорожке. — Слушай, первая любовь — это самые яркие эмоции в моей жизни. Мне было шестнадцать, там было все подряд. От трепета, волнения, бабочек в животе, страсти, до злости, слез, криков, обид и так далее. Я нисколечко не жалею, что это было. Но как показывает практика, в конце будет больно. Я поднял глаза на нее, и она печально улыбнулась. — Просто будь готов ко всему. Сейчас у вас самый счастливый период, наслаждайся им. — Все будет хорошо, — ответил я. — Да… — девушка опустила глаза и продолжила работать. Она словно пыталась предупредить меня о чем-то, что знала, но не говорила. Это было странно.