***
01:46. Сон не был ни в одном глазу. Все раздражало. Духота заполнила комнату. Открыв окно, чертовы собаки с улицы лаяли друг на друга, устроив брачный сезон. Еще сильнее раздражал Арс, который с полудня игнорил мои сообщения. — Сука-а-а, — нервно вскочил я и захлопнул окно. Еще минуты две я ходил кругами по комнате, как полный придурок. — Какого хера он не пишет… Попросил же написать вечером… — я снова задавался вопросом. — Написать, не написать, написать, не написать, — твердил я. — Похуй! — Я бросился к телефону. 14:31. Я: Приехал? Все хорошо? … 01:50. Я: Ну ты там в порядке? Почему не написал? … 01:58. Я: Не ответишь и тебе конец! … 02:04. Я: А-А-А-А-РС! … Я сел и злобно уставился на кровать напротив. — Ну где же ты, Макс, когда так нужен… Акимова стало не хватать. Все эти пол месяца мы очень тесно общались по ночам, обсудив самые-самые моменты в жизни. Я ему первому доверился и рассказал про сестру. Помню как сейчас ту гробовую тишину, которую иногда прерывало шуршание листвы за окном. Макс внимательно смотрел на меня, когда я шепотом изливал душу. Он был таким невероятным другом, поддерживающий, как никто другой. Вж-ж. Оглянулся я. Новое сообщение от «Сеня» — Ах ты пидор! А хуй тебе! — я настойчиво отбросил от себя фагу и сложил руки на коленки. — Пиши, пиши… Вж-ж. Новое сообщение 2х Вж-ж. Новое сообщение… Телефон стал разрываться. — А я не отвечу, понял? Я тебе не… — тут же я замолк, увидев следом за последним сообщением звонок от «Сеня». Вибрация тихо толкала телефон по одеялу прямо ко мне. Я вцепился в пижамные штаны и не знал, что делать. — Ладно, отвечу! Я взял трубку и молча ждал. — Привет, — сказал парень. — Какого хрена не писал? — оскалился я. — Воу-воу, чего такой сердитый? Я просто проводил время с семьей. — И даже минуты не было, чтобы ответить? — Ну не дуйся, все у меня нормально, — я слышал по голосу, как он улыбался. Не пойму, раздражало это меня или же наоборот радовало. Одно меня утешало — этот говнюк был в порядке. — Хорошо-хорошо… — Голос у тебя какой-то… — Какой? — перебил я. В ответ застыла тишина. Мы молча дышали друг другу в трубку, словно возле уха, что лично меня так сильно грело. — Забей, — кратко бросил он. — Ладно. — Ладно, — повторил он. — Ты меня бесишь, — облокотившись о стену, прошептал я. — Хах, и почему же? — усмехнулся темноволосый. Его легкий вопрос почему-то поставил меня в тупик. Я завис с открытым ртом и задумался. А правда, почему же? — Ну? — добавил он. — Я… Я не знаю. — Отлично. Ну когда узнаешь, скажи. Я замолк. Он тоже. Я оглянулся снова в окно. Дерево, находящееся возле, ветками стало сильнее стучать по стеклу. Я еще минуту наблюдал за этим, а Попов терпеливо ждал. — Я тебя люблю, — быстро и со страхом в голосе, который я сам отчетливо слышал, проговорил я. В ответ — ничего. — Ну не молчи, Арс! — без какого-либо самообладания простонал я. — С каждой секундой мне все хуже. — Ты серьезно? — уточнил он. — Вполне. — Я не знаю, что ответить… — виновато говорил парень. — Ахуенно. — Слушай, я просто боюсь. — Чего? — Того, что будет дальше. — Все будет хорошо… — Пф-ф-ф, нет, — выдохнул Арс. Я оторопел. В смысле нет? — Здорово, — хладнокровно сказал я. — Я так понял, ты не будешь отвечать на мои слова? Меня никогда так не доводила банальная тишина. Его игнор означал для меня то, что он не чувствует тоже самое ко мне. Я в ту же минуту возненавидел себя за это признание. — Я тебя понял, — дрожащим голосом, как последняя девченка, пискнул я. — Тох… — только послышалось от него, и я тут же сбросил трубку. Я не заслуживал этого игнора. Не заслуживал… Телефон снова разрывался в сообщениях и звонках, но я уже не реагировал на это. Отключив полностью уведомления и вибрацию, я сквозь трясучку в теле достал из шкафчика наушники. — Что, сложно сказать три слова? Да, Арс? Я зашел в свой грустный плейлист и врубил первую песню. Спокойные слова песен бормотали на фоне моих мыслей, я не вслушивался в текст. А зачем? Он все равно не помогал мне отвлечься…***
Утро. — Лен, а можно хоть раз пропустить бег? — запыхаясь бормотал я. — Не, ты будешь выполнять все, что необходимо, — девушка протяжно зевнула и отхлебнула немного кофе из бумажного стаканчика. — Капец. — Ты же баскетболист, бегать ты должен уметь. — Ага… — Привет, — послешалось слева. Мы с Леной оглянулись. В проеме стояла моя новая знакомая гитаристка, с которой вчера вечером мы неплохо поболтали. — О, привет, Лер, — словно идиот улыбнулся я. Лена прищурилась и зависла, наблюдая за нами. — Как дела? — нелепо заморгала глазенками Лера и теребила резинку, весящую на запястье. — Да неплохо, — я стер руковом капли пота со лба и замешкался. — Ну, я пойду… У меня там это… Ну, работа короче ждет, — на ходу придумывала розоволосая. — Лера, проследи, чтобы он еще две минуты бегал. — Попросила она и скрылась из вида. — Хорошо, — улыбнулась брюнетка. — Каждый день бегаешь? — Не-а, когда как, — я продолжал идти быстрым шагом. — Мм, слушай, может погуляем сегодня? — она непроизвольно расправила свою черную юбку и прикусила губы. — А, ну, конечно, давай! — Круто! Тогда может после обеда? — Хорошо. Этот нелепый разговор закончился, и девушка села на пуфик, наблюдая за мной, как и сказала Лена.***
2017 год. Шла середина мая. Листья так приятно шуршали, а ветерок щекотал кончик носа. Я заканчивал восьмой класс и думал только о лете. Каждый день все приближал к каникулам, когда бы я смог наконец-то гулять с утра до ночи. Возвращаясь со школы, я завернул за угол очередного дома, чтобы зайти в магазин и купить всякую вредную гадость по мнению мамы. Я бросал взгляд на прохожих и в моменте зацепился за знакомый мужской силуэт. Он стоял возле какой-то машины и вытаскивал из багажника сумки. Рядом возле него крутилась женщина с двумя маленькими мальчиками. Они весело гоготали, а мужчина трепал пацанов по волосам и искренне смеялся. Папу было сложно не узнать. Его светлые кудрявые волосы и синие спортивные шорты узнаю из тысячи. Я завис, засмотревшись на эту счастливую картинку. Ком подступил к горлу и руки онемели. Обида подкралась незаметно, задавив в груди сердце. Больно было видеть, как родной отец с любовью тискал чужих детей, чего никогда не было со мной. Почему так? Я был недостаточно хорошим ребенком? Мне так никто и не ответил на этот вопрос.***
14:21. Лера сидела с поджатыми коленками на скамейке возле больницы. Я сидел рядом с ней и крутил в руках телефон. Сообщения от Попова я так и не прочитал, что меня адски гложило. Я разрывался от смятений и ждал хотя бы еще одно сообщения, после него я бы точно ответил… — Чего ты боишься? — отвлекла меня от мыслей девушка. — В плане? — Ну каждый чего-то боится. Я, например, высоты, — задумалась она. — Еще пауков, сороконожек и крыс. — Я темноты наверное. Ну и высоты тоже. — И все? — Ну, может змей еще. — А у меня дома змея есть, — улыбнулась девушка. — Серьезно? — Да, очень даже ласковая дамочка. Могу познакомить. — Ой, не-е-е-т, спасибо, не очень хочу, — слабо усмехнулся я и продолжил залипать в телефон. Девушка прищурила на меня глаза и нахмурилась. — Сообщение от нее ждешь? — спросила Лера. — Что? — Ну мне знакомо это состояние. Я думаю, ты ждешь сообщения от какой-то девушки. — Ну, почти. — Напиши первый. — Не так все просто. — Девушки ждут первые шаги. — Не в девушке дело. Точнее у меня нет девушки. Я подавленно опустил глаза. Рядом послышались быстрые шаги медсестры, которая подбежала к нам. — Лера, ты сегодня не пила Диданозин? — спросила она. — Пила… — занервничала подруга. — Я увидела таблетки у тебя на столе. — А-а, да-а… — Давай, марш пить таблетки. Приду, проверю. Женщина ушла. — Диданозин? Это же… — задумался я. — Что-то знакомое. — Это для почек лекарство такое, — вскочила она и побежала за медсестрой. — Я скоро вернусь! Я нахмурил глаза и завис. — Не, что-то другое, — я в миг залез в гугл и начал гуглить. — Диданозин, продаваемый под торговой маркой Videx, представляет собой лекарство, используемое для лечения ВИЧ / СПИДа… — прочитал про себя я, округлив глаза и опешив. — Какого хера, — открыл рот и облакотился на спинку лавочки я. Я словно под гипнозом вернулся в палату и свалился на кровать. Жара выжимала из меня все соки. Я решил скрыться от всех и засесть в комнате на весь день, надеясь, что про меня забудут.