Ты больше не веришь в чудеса, а они в тебя верят

R
Завершён
46
автор
Размер:
72 страницы, 24 097 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 49 Отзывы 14 В сборник

Часть 6

Настройки
Тук-тук-тук-тук. Эхом раздается, голова разрывается от дикой, безумной боли. Тук-тук-тук-тук. Сердце. Я слышу стук двоих сердец, один тише, словно его пытается кто-то сдавить. — Сдавайся. — жгучий шепот ранит. — Сдавайся. Я не чувствую ни ног, ни рук. Я не чувствую тела. Кто я? Даже не оболочка. Душа? — Он почти был моим, он почти был нашим. Темнота и шепот, все что меня окружает. Был нашим? Северус…? — У нас бы все получилось. Вместе, Ма… Мне удается закрыть уши рукавами. Раздается звонкий смех. — Ты даже имени своего боишься. Мотаю головой. Пошла к черту! Мне кажется, что я схожу с ума разговаривая сама с собой, но вдруг приходит осознание. Две души, два сердца. Рия. Ах, Северус, ты говорил, что это исключено? Ошибся или знал? Северус…вот что со мной произошло. Думать о доме. Дом. Где он? — Наши имена так похожи, наши судьбы такие же. Горькие. Поэтому ты не захотела рассказывать о себе! Ты точно такая же! Теперь голос звучит в моей голове, но я оскаливаюсь. О, да. Я такая же. Только чувствовать умею. — Ауч. Это больно. — снова смех. — Наш Мастер бы оценил. Нас бы оценил. Любил бы ещё сильнее. Любил? Мастер? — О, конечно. Ты так и не узнала, кто был моим Мастером, кто должен был стать самым сильным волшебником и положить всю Британию к моим ногам. Мысли снова возвращаются к профессору, я не могу думать о доме, она мне мешает! Сука! — Мой Том, мой дорогой… Заглохни уже, дура. Ты даже любить не умеешь, какой к черту Том! Использовал тебя, как последнюю наивную идиотку. И знаешь, даже если бы я осталась, то отдала бы предпочтение Северусу, а не придурку Тому! Который бы убил тебя, как только ему бы подвернулась такая возможность! Ой, а он и убил тебя! Ярость и злость настолько захлёстывает мои мысли, что я начинаю этим наслаждаться. Смех прекращается и белая вспышка бьёт прямо в глаза. Щурясь открываю их. Прямо передо мной стоит окровавленная моя копия в школьной Слизеринской форме, по её щекам катятся слезы. — Что это? — шепчет она. — Эмоции. Вторая сторона медали. — слова вырываются сами по себе и эхом разносятся по темноте. — Мне больно…мне больно… — О, конечно тебе больно. — я усмехаюсь, наслаждаюсь. — А как ты хотела? Натворила столько бед, убила множество невинных людей, а детей тоже убивала? Моя копия растерянно смотрит на меня и опускает глаза в пол. Попала в самое яблочко. — О, а как насчёт Северуса? Он знал тебя так долго, доверял, любил, а ты поила его любовным зельем, чтобы убить? Ты поплатилась своей же жизнью, тебя так же предал твой же Том! — Нет! Он меня любит! Он… — она хватается за сердце и все меркнет. — Ты мне противен, Чак Басс! Я вскакиваю рывком будто только, что вынырнула из воды, громко кашляю. Ноутбук мигает, показывая, что батарея разряжена, идёт тридцатая минута не пойми какой серии «сплетницы», солнце пытается пробиться сквозь плотно зашторенными окна. в комнате пахнет яблочным энергетиком и ещё чем-то едва заметно горьким. Боже, все тело болит! Меня что, всю ночь пинали?! Сколько времени? Тянусь к телефону, но он оказывается разряжен. — Ну, что за херня! Я же ставила! В розетку не воткнула что-ли? — заглядываю под кровать, где лежит переноска. Отлично, она не включена! Щелкаю выключателем и довольно откидываюсь на подушку, потягиваюсь. Ладно, сегодня выходной можно и поваляться. Телефон включается и мне сразу приходит миллион уведомлений, хмурюсь. Мама звонила пять раз, отец один и двадцать пропущенных?! Я резко вскакиваю. Номер неизвестен. Блять, нужно было скачать блокиратор. Наконец-то обращаю внимание на дату и время, смахнув сотню уведомлений каких-то новостей. 20 ноября, 2021 год. шесть утра. — Они там все ополоумели звонить мне в такую рань? В днём рождения можно и вечером поздравить, если я родилась в шесть утра, это не значит, что нужно мне звонит в это время! — бурчу себе под нос, набираю маму и ставлю громкую связь, попутно подключаю ноутбук к зарядке и ставлю на паузу сериал. Отлично, я проспала половину второго сезона. — Рия, доченька! — слышу звонкий мамин голос и тут же закатываю глаза. — Сколько раз я просила тебя, меня так не называть. — Ой, ладно тебе! Как у тебя дела? — Ма, шесть утра, я после ночных смен. — устало провожу лодонью по лицу и что-то больно царапает нос. — Ауч! — Ой, прости, совсем забыла! Ты тогда отдыхай и с днём рождения! Потом перезвонишь! — А чего звонила то? — отстранено спрашиваю, рассматривая странное кольцо на пальце. Откуда оно только взялось? — Сон дурной приснился, думала случилось чего. Ладно, отдыхай. Люблю тебя. — Ага… — протягиваю, но в телефоне уже раздаются гудки. Вытираю нос, но кровь продолжает капать. — Блин. — поднимаюсь, прикрывая переносицу ладонью, чтобы не запачкать паркет иду в ванную. Пару раз умываюсь, холодная вода неплохо бодрит, недовольно цокаю языком, когда вижу внушительную царапину на носе. — Ну, что с днём рождения, блин. — достаю пластырь и вдруг застываю, уставившись на себя в зеркало. Когда это я успела переодеться? И что это за вещи? А откуда у меня взялось кольцо? Да ещё и обручальное?! Я же никуда не выходила ночью? А может я лунатик? Та нет, скорее всего ночью в сонном состоянии, переоделась. Вещей то у меня полно, кто знает, что там найти можно, а вот кольцо… Я даже сняла его, чтобы рассмотреть поближе. Никакой гравировки не обнаружилось. Серебряное, красивое…обычное. — Ну ладно. — пожав плечами, бросила кольцо к остальным украшением о которых я постоянно забывала, только выходя из ванной, а сама решила принять душ. Какие у меня планы на этот день? Никаких. С тем учётом, что я чувствую себя так, будто проживаю первый день двадцати трёх лет во второй раз. Как только горячая вода касается моих рук, кожу начинает щипать, и я с удивлением смотрю на синяк на запястье, а также красные отметины на костяшках. Это ещё что за херня? Ночью со стенкой дралась? Прикрываю глаза и подставляю голову под струи воды. Нет, сегодня обойдусь крепким чаем, никаких больше энергетиков и кофе. Мне кажется именно из-за них я ничего не помню и чувствую себя разбитой. Слышу какой то резкий звук на кухне и дергаюсь, чуть не падая. Почему это моим соседям не спится?! Раздражённо выключаю воду, заворачиваюсь в большое, белое полотенце и босиков выхожу, тихо прикрыв за собой двери. — Агата? Кристиан? — зову соседей, придерживаю полотенце одной рукой, выхожу на кухню, затем в гостиную, но никого нет. Осматриваю комнату, замечаю, что нет обуви ни Агаты, ни Кристиана. Точно, они же уехали на пару дней в столицу. Довольно улыбаюсь. Сегодня я одна в доме. Как же хорошо начался день рождения! Сейчас бы только в магазин купить массу вкусностей и делай, что хочешь. Поворачиваюсь, чтобы уйти в свою комнату, но резкий, агрессивный стук в двери заставляет меня не на шутку испугаться и схватить первое, что попалось под руку, это оказался зонтик. Я замерла, прислушиваясь. Мало ли кто мог прийти. Например хозяин дома или соседи с первого этажа. Стук повторился и вздрогнув обхватила зонтик покрепче, все ещё придерживая полотенце одной рукой, которое в данную секунду меня мало волновало. — Кто? — хрипло и напугано спросила я. — Рия? — ответил мне за дверью приятный, бархатный мужской голос и я вспомнила, что на работе меня называют так только два человека. Мика девушка и мой непосредственный начальник Остин. Ясно, припёрся мне праздник испортить. Поворачиваю замок, оставляю в сторону свое импровизированное оружие и поднимаю глаза на мужчину. Высокого, длинные волосы цвета вороньего крыла подвязаны в низкий хвост, лицо бледное, огромный нос и черные, как ночь глаза. Это бы не Остин. — Рия! — незнакомец шагнул вперёд. — Ты должна мне помочь, мой мир в опасности. Это была ошибка отправлять тебя назад. Я три года искал! Ждал! И у тебя ещё остались те… — Какого хрена?! Кто Вы такой?! — в панике закричала я, хватаясь за той же зонтик, тыча наконечником ему в грудь. Он отшатнулся назад, оступился на ступеньках и чуть не полетел вниз кое-как удержавшись на ногах, я тут же захлопнула дверь прямо у него перед носом. — Рия! Это же я! Северус! Ты меня не помнишь?! Ты забыла?! — Я вызову полицию! Вызываю! Уже набираю! — Понял! Ухожу! Тихо! Уже ухожу! Послышались звуки удаляющихся шагов, я прислонилась к двери сжимая зонтик. Дурдом какой-то. И откуда он меня знает?! К черту. Пусть только приблизится, я вызову полицию. Точно из дома не выйду до вечера, пока соседи не приедут. Откуда он мое имя знает? Ну, ладно, не мое. Наверное где-то услышал. Сумасшедший. О чем он там говорил? Три года искал? Господи, лучше не забивать голову таким идиотизмом, а заказать доставку еды на дом. Весело начался день рождения и чувствую это далеко не конец…
Примечания:
46 Нравится 49 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (13)