хён
Чонгук не знал что написать, и можно ли вообще что-либо писать, но так хотелось выговориться. Только время шло, а он так больше ничего и не добавил. Тэхён хён может начать волноваться. Стоит закончить предложение, раз уж начал или пойти на попятную? А может попросить встретиться? Так говорить будет легче. Наверное. Vante: Чонгук? Vante: Что такое? Vante: Что-то случилось?ты сегодня работаешь?
Vante: Только после трёх, а с утра и до обеда у меня пары. Vante: Чонгук, что случилось? Ты можешь написать? Vante: Мне позвонить?Ничего, хён. Я просто хотел поговорить. Это может подождать.
правда
Vante: Я приду на смену раньше. Подходи, как будешь свободен. Vante: Хорошо? Vante: Чонгук?да, хён.
Спасибо
***
– Ты сегодня ещё более мрачный и апатичный чем обычно. – Какой ты, оказывается, внимательный, Хесон. Что-то хотел? – Чонгук, закончив собирать вещи в сумку, повернулся к однокласснику. – Можно и повежливее. Да, хотел. Мне... Тут помощь нужна. Одна. Здесь недалеко. Поможешь? – Вне школы? – Чонгук приподнял брови. Почему этот парень подошёл именно к нему... Они ведь уже не друзья, да и Чон не уверен, что когда-то ими были. - Какая помощь? И почему я? – Кого спрашивал, все отказались, а тебе вроде нравятся кошки. – Собаки, но против кошек ничего не имею, а что там с ними? – Я когда в школу шёл, увидел две коробки с котятами прямо у дороги. Их там штук пятнадцать было. Ну, мне за них страшно стало, вот и отволок подальше, а потом весь день думал что с ними делать. Не оставлять же так. Думал просто в приют отнести, но один не справлюсь. Я и так их еле до закоулка дотащил, – Хесон почесал шею, посмотрев куда-то, и вновь вернул взгляд на одноклассника. - Ну вот. Поможешь? Чонгук недоверчиво оглядел парня. Странная ситуация. Какая-то... неестественная, но казалось бы, зачем Хесону врать? Да и что он может сделать? Они ведь не в детективе, чтобы Чонгука похитили для экспериментов, выкупа или просто на органы. Да и кому он бы сдался. – Хорошо, помогу, – счастливое лицо напротив Чон списал на желание быстрее помочь котятам. - Только я договорился сейчас с другом встретиться. Напишу, что не приду, подождёшь? – Чонгук всё равно собирался идти в кафе и хотел сказать Тэхён хёну, что просто задержится, но однокласснику такие подробности не нужны. – Да, конечно. Без проблем. Я пойду пока за вещами.Хён, у меня получится прийти только через час, может позже
прости, что тебе пришлось из-за меня зайти в кафе раньше
Vante: Да ничего страшного, но почему вдруг? Vante: В школе что-то случилось? Чонгук поднял голову – Хесона не было видно, вероятно, он ещё не вернулся и Чон мог всё объяснить подробнее.Меня Хесон попросил помочь отнести коробки с котятами до приюта
Vante: Хесон? Vante: Это тот, который тебя кинул не так давно? Vante: Чонгук. (‘~’)я понимаю как это выглядит, но что он мне сделает?
а если это всё правда, я бы не хотел игнорировать котят.
( ̄ヘ ̄)
Vante: Чонгук... – Ну что, написал? – школьник отвлёкся от телефона и посмотрел на подошедшего Хесона. – Да, пойдём, – и всё же, несколько пришедших уведомлений заставили Чона снова открыть чат, продолжая идти на выход. Vante: Куда он там тебя ведёт? Vante: Чон Чонгук.Не знаю. Где-то возле школы.
Всё в порядке, хён. Я не ребёнок.
увидимся
Выйдя из приложения, Чонгук убрал телефон в сумку, и кивнув самому себе, наконец последовал за спиной бывшего друга.***
– Чёрт. Эта мелкая заноза меня игнорирует, – Тэхён пролистывал чат и остановился на последних сообщениях Чонгука. JK97: Не знаю. Где-то возле школы. Что-то не давало ему успокоиться. Возникало чувство тревоги, может нелепое, но Тэхён не привык игнорировать собственные ощущения и эта ситуация ему не нравилась. Хотелось подорваться и бежать к Чону просто, чтобы убедиться, что с ним всё в порядке. – Тэ-Тэ? Ты куда рванул? – Чимин увидел подскочившего друга, уже открывающего входную дверь. – У Гука неприятности. Некоторые посетители проводили убежавшего парня взглядами и вернулись к своим делам, а Чимин подбежал к стойке: – Джин хён? – Иди. Если что, я помогу Мигён. Благодарил Пак, уже вылетая из кафе и заметил спину друга, скрывающуюся за поворотом. – Что...там у него...случилось? – поравнявшись с Тэхёном, парень проговорил фразу с паузами из-за резкого быстрого бега. – Не знаю. А ты то...куда? – Хён отпустил и...в смысле "не знаю"?! – У меня просто...плохое предчувствие. – Я с работы сбежал из-за твоего плохого предчувствия!? – Чимин был настолько возмущён, что даже забыл об усталости. – Тебя отпустили. – Ладно. Куда бежим? – Не знаю. – Ты издеваешься??? – Куда-то...возле его...школы. – Может в метро или хоть...на автобус сядем? – Нет времени. Давай быстрей. Дальше бежали молча, экономя силы, а прохожие удивлёнными глазами смотрели вслед двум несущимся куда-то официантам, один из которых был ещё в фартуке и с бейджиком.***
Они прошли ворота с остальными учениками. Хесон вышел вперёд, его всегда более устраивало, чтобы Чон шёл немного позади. Чонгук спросил конкретное место, куда они направляются, но услышал лишь, что котята находятся в проулке и решил просто идти за парнем. Сегодня день прошёл лучше, чем Чонгук ожидал. Он думал, Донджин кинется сразу, как представится возможность, но его, кажется, даже в школе не было. Когда-нибудь всё равно придётся с ним встретиться и хотя бы попробовать поговорить. Но стоит заранее готовиться к драке. Чонг Донджин любитель помахать кулаками. Чонгук заговорил с идущим впереди Хесоном: – Прости. – А? За что? – тот обернулся через плечо и остановился, дождавшись, когда Чонгук поравняется с ним. – За синяк. – Так это же не ты удружил, – парень усмехнулся и неосознанно слегка коснулся синеватой скулы. – Но это из-за меня. – Да не важно уже. Пойдём лучше быстрее. Котята наверное замёрзли... Школьник, вынырнув из своих мыслей, понял, что немного потерялся в ориентирах. – Хесон, а это что за улица? – За школой же. За несколько поворотов. Не заметил? – Да как-то не обратил внимания. Долго ещё? – Почти пришли, – одноклассник свернул в узкий проулок и пошёл дальше, а Чон остановился у входа. - Чонгук? Идёшь? – Ммм. Да. Иду, – он двинулся следом, но вдруг услышал приглушённый из-за сумки звонок телефона и поспешил ответить, чтобы не слишком сильно шуметь в таком месте. Ему здесь не нравилось. – Чонгук ты где? – Хён? Ты чего? – Ты говорил, это где-то возле школы, – Тэхён дышал тяжело, с хрипами. – Тут за школой в нескольких поворот...– зайдя за угол, подростки оказались в тёмном закоулке, что немного выбило Чона из колеи и он убрал мобильный от уха. - Хесон? И где котята? Я никого не слышу. – Гук? – Прости, – парень напротив стоял, опустив голову. Услышав позади шаги, Чонгук обернулся, автоматически выключая телефон и убирая его в карман. Четыре человека шли друг за другом, поочерёдно выходя из проулка. – Ну что, Чон, отсюда уже не убежишь? – с ухмылкой проговорил Донджин, немного отходя в сторону, давая пройти Хесону. – Я и не собирался. Давай просто поговорим. К чему это всё? – "Поговорим"? "К чему"?! Да к тому, что ты охренел, Чон! Забыл как надо передо мной себя вести?! Так мы сейчас напомним! Держите его! У Чонгука в голове будто что-то щёлкнуло, и он даже не заметил, что его обступают со всех сторон, а в кармане звонит телефон. Перед глазами возник отец, и Чонгук решил, что нет. Хватит. Зачем ждать, когда его тут изобьют? С криком он бросился вперёд прямо на Донджина, сбивая того с ног и всё ещё пользуясь эффектом неожиданности, успел пару раз ударить куда-то в лицо, пока его не оттащили и не прижали двое, спиной к земле. – Ах ты тварь! – одноклассник держался за уже слегка опухший, но не сломанный нос и поднимался, отталкивая потянувшуюся к нему руку кого-то из его дружков. Мобильный Чонгука, выпавший из кармана, продолжал надрываться, лёжа на асфальте. Донджин подошёл к дёргающемуся юноше и с силой опустил ногу на солнечное сплетение, выбивая из лежащего весь воздух. Схватив его за подбородок, заставил смотреть себе прямо в глаза, и увидя в зрачках горящий огонь, зло усмехнулся: – Ты труп, Чон. Поверь мне. Новый удар прилетел в правую челюсть, заставляя откинуться назад и застонать. Чонгук пытался выдернуть руки и дёргать ногами, но двое держали его слишком крепко и сами были довольно крупной комплекции. Пинок в живот заставил закашляться и прижать голову к груди. Ещё один удар был направлен в лицо и попал в правую скулу. – Джехан, доставай нож. Он в скрытом кармашке, – Чонг приблизился к своей жертве, гадко улыбаясь. - Сейчас я покажу тебе, что может случиться с теми, кто не умеет себя вести. Хан? – Донджин, может нож – это перебор? – Неси, я сказал! Парень выпрямился и уставился на своего друга, когда краем глаза уловил быстрое движение из проулка и был свален на асфальт. Джехан не успел опомниться, когда также оказался сбитым с ног точным ударом в челюсть. Рыжая макушка даже при свете дня сияла, как двухсот ваттная уличная лампочка. Тэхён, пробегая мимо Чимина, который удерживал напор сразу двоих, был удостоен внимания одного из школьников, держащих Чонгука. Чон же, освободившись от половины веса над собой, скинул с себя второго и ударил, кажется, в голову. Руки заныли. Силы уравнялись. Слегка стукнувшись головой о кирпичную стену, Чонгук развалился на земле и глубоко вздохнул. Наконец можно было расслабиться. Двое из своры Донджина сбежали пару минут назад, унося третьего, а сам их главарь лежал в отключке на асфальте. Оказывается, Чимин может быть очень опасным. Чонгук запомнит. Костяшки горели, дышать было тяжело и вроде под глазом наливался синяк. – Порядок? – Тэхён подсел справа, также глубоко дыша, но выглядел в разы лучше, чем школьник, который на чужой вопрос только кивнул. - У тебя синяк на скуле. Прости. – Ты что! Да если бы не вы! Да они бы! Я! – Чон аж подскочил, забывая про лёгкую боль во всём теле. - Вы мне, если ни жизнь спасли, то физическое здоровье точно! Донджин... нож взять собирался... Я тебя не послушал и так глупо себя повёл, последовав за Хесоном, - школьник сдувался прямо на глазах, опуская голову. – Чонгук-и... – Чимин, чувствующий себя после этой недодраки с малолетками вполне комфортно, подошёл ближе к сидящим парням. – Спасибо, – проговорил Чонгук, сев на колени, пытаясь совершить глубокий поклон, но был прерван Тэхёном. – Не надо, Гук-а. Я рад... Мы рады, что с тобой всё в порядке. Давай вставай. Вернёмся в кафе. Джин хён явно волнуется. – А с этим что делать? – Пак, кивком головы, указал на лежащего без сознания школьника. – А не надо было его вырубать, – Ким упёр руки в бока и строго смотрел на друга. - Теперь ты и думай, как быть. – Да он каким-то башенным был. Я решил, что лучше врезать посильнее. – А Донджин хоть живой? – Чонгук, подбирающий разбитый, но работающий телефон, замер, с испугом глядя на официанта, и только сейчас заметил на нём фартук и слегка покосившийся бейджик. Видимо, Чимин ушёл прямо с работы. Чонгук очень благодарен. – Да что ему будет? Молодая кровь! – Думай давай, "старпёр". Причём думать надо быстро. Мало ли, те трое побегут в школу звать учителей и повесят нападение на нас. – Ну что тут думать? Пусть валяется. – Нет. Нельзя его тут бросать, – Чон подошёл к лежащему парню и начал его поднимать. – Погоди, ты его с собой взять хочешь что-ли?! Да зачем??? – Чимин, Гук прав. Не оставлять же его здесь. Я помогу, а ты возьми чужую сумку. – Да почему нет-то??? – несмотря на возмущения, студент исправно схватил лежачий портфель и потопал за друзьями ко входу в переулок.