День рождения!
6 декабря 2022 г., 09:43
Примечания:
Ох, времини и желания нет писать главы, но я постараюсь чаще их выкладывать
После речки все вернулись в лагерь. Разошлись по домам и готовились ко сну. Весь день они провели на речке и все сильно устали. Феликс переоделся в пижаму и собирался уже спать, но Вару спать явно не собирался
В- слышь, ты сладкое любишь?
Ф- очень, а что?
В- одевайся
Ф- чего?
В- помоги мне своровать и приготовить торт
Ф- чего?! Не не, я этого делать не буду. Нас поймают и выгонят
В- кого, нас? У меня брат вожатый, а у тебя парень. Это один и тотже чмошник, но он если что сможет сделать так чтобы нас не ругали. Я просто не знаю что тебе дарить
Ф- не нужно ничего красть. Меня и так можно поздравить
В- ну и ладно, тогда завтра без претензий
Ф- конечно ^^
_____________________
П- Зонт!
Пик будил Зонтика уже минут десять. Тот никак не мог проснуться. Видемо он очень устал со своим отрядом
З- да че тебе от меня нужно?
П- отведёшь мой отряд на зарядку и в столовую
З- что-то случилось?
П- у меня подарка нет для Феликса. Я пойду хотябы цветов нарву на поле
З- я посмотрю за отрядом. Съезди в ближайший город и купи подарок. Ничего страшного, я справлюсь
П- спасибо
Пиковый вышел из домика вожатых. Он пошёл на остановку и ждал автобус. Он даже не представлял что будет покупать и на это скорее всего уйдёт день. Конечно же Пик предупредил директора Фёдора что на день уедет в город по неотложным делам. Тот вроде был не против. Пиковый наконец сел на автобус. Посмотрел в окно, ему было жаль что он уедет на долго но без подарка любимому нельзя.
________________________
Феликс проснулся самым первым. С нетерпением побежал на зарядку. Его все поздравили, но больше всего он ждал встречи с Пиком. После зарядки как обычно они пошли в столовую. Как только все зашли, сели есть, но все кроме Феликса. Он не увидел Пика и пошёл к Зонтику
Ф- извините, а вы Пика не видели ?
З- он уехал по делам в город
Ф- а...спасибо
Блондин честно сказать растроился, как так получилось что Пик в его день рождения уехал
Ф- а на долго? - быстро протараторил Феликс
З- честно говоря я не знаю. Он попросил за его отрядом посмотреть.
Ф- ну..ладно, спасибо
Тот ушёл и сел рядом с Вару
В- ну что именинник, поздравил ?
Ф- нет, он уехал. Но я уверен что он скоро приедет, он просто не может меня не поздравить^^
В- ты так уверен в моём брате ? Пф, да он мне не дарил подарки на дни рождения
Ф- а мне и не нужен подарок. Я просто хочу чтобы он меня поздравил
В- но как же, подарки это круто
Ф- круто, но это не главное что хочешь получить в день рождения
_____________________________
Пик уже приехал в небольшой городок. Он начал ходить по магазинам которые там были. Но ничего подходящего небыло. Времени прошло не мало, а ещё ехать обратно
________________________________
?- эм, извини
Феликса потрогали за плечо
Ф- да?
?- пошли поговорим
Ф- эм ну ладно
Это была девочка из другого отряда. Она была на два года младше Феликса. Он встал и отошёл с ней
?- у меня есть просьба, помоги мне поговорить с Пиком. Я его позову на свидание
Ф- эм...ну я даже не знаю
Он почесал затылок. Хотелось сказать девочки что то вроде "он сильно взрослый для тебя" но эта фраза относилась и к нему самому
Ф- а если у него семья есть ? Или девушка
?- так ты поможешь или нет ?!
Феликс вздрогнул
Ф- помогу...но у тебя не получится
?- вот и посмотрим
Девочка встала на цыпочки и шепнула ему на ухо
?- сегодня с Пиком у сцены
Ф- подожди, а может не сегодня?
?- а когда ещё?
Ф- ну просто у меня сегодня день рождения
?- ладно, тогда завтра!
Ф- а зовут то тебя как
Ва- я Варя - девочка махнув ему рукой убежала к своему отряду
Ф- мда...зачем я согласился? Эх..
Феликс пошёл доедать свой завтрак
_____________________
П- да в заднице я видел этот подарок. Может и правда без подарка поздравить ? - он уже несколько часов не мог ничего найти для Фели. Но тут он увидел магазин с цветами. Он зашёл туда посмотреть что есть. Ходил между рядов и смотрел. На оном из стендов лежали замки в виде сердца. Это была интересная вещица для влюбленных. Обычно такие вешали на мост а ключи выкидывали в воду. Что-то вроде знака о вечной любви. Пик задумался, в уме всплыло воспоминание о том что через реку в лесу есть старый мост. А почему бы и нет? Мило, романтично, а зная Феликса он такое любил
Пик купил букет жёлтых хризантем такой замочек. А теперь осталось только доехать до лагеря
___________________________
Феликсу было одиноко. Он пошёл прогуляться по лагерю. Облока закрыли солнце и было прохладно. Единственное чего хотел Феликс в свой день рождения, это провести его с Пиком. Что у него были за дела ? Феликс сел на лавочку и прикрыл глаза
П- чего это ты тут сидишь ?
Ф- а?- открыл глаза. Не сразу дошло что вот он Пик, а больше всего его интересовали цветы в руке
П- это тебе, с днём рождения
Ф- спасибо, они красивые - взял цветы в руки - где ты был?
П- за цветами ездил
Ф- ух ты, спасибо
П- есть ещё один сюрприз- взял его за руку- пойдем. Зонтик посмотрит за отрядом.
Они пошли через поле держась за руки. Минут через 30 они пришли к реке над которой находился старенький мост. Пик достал замок который купил и дал его Феликсу
П- знаешь зачем он ?
Феликс радостно посмотрел на свою любовь и улыбнулся
Ф- конечно- он аккуратно повесил замок на мост и позволил Пику его закрыть. После они взяли по ключу
П- заберём их себе или выкинем?
Феликс пожал плечами и выкинул свой ключ в воду
Ф- я не вижу смысла его оставлять. Я не собираюсь забирать замок. Он символизирует мою любовь к тебе. Пик, я очень люблю тебя - подошёл к нему и втянул в глубокий поцелуй. Пиковый своими руками обнял талию Феликса.
Феликс отстранился от его губ
Ф- Пик, мы можем уже начать встречаться?
Пик потопал на месте
П- ну я не против
Ф- правда ?
П- конечно
Ф- это лучший подарок, спасибо- втянул его в очередной поцелуй