«What does love taste like?»

NC-17
Заморожен
37
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 383 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

"Бесячий"

Настройки
Примечания:
Тьма. Всю жизнь его окружала тьма. Одна ошибка врачей, что привела к пожизненному отсутвию зрения. Надежды на возвращение зрения уже не было, лечение безумно дорогое, а денег нет, да и как их заработать, если с каждой работы выгоняют из-за того, что ты не видишь. Ночь. Во всех комнатах не было света, стояла идеальная тишина. Дедушка, сестра и брат уже спали. Лишь в одной комнате был слышен еле заметный плач. На стене тикали часы и даже они были громче, чем тот плач. Даже самые сильные сдаются. На невысокой кровати лежал парень. Светлые волосы падали на лицо, глаза были закрыты, а сам он обнимал подушку. Каждую ночь он плакал, от своей бесполезности и беспомощности. Он не мог даже семье помочь. Он не хотел, он не мог признать свою слабость. Он не слабый. Если бы не эта чертова авария, он был бы таким же как все. Он не отличался бы от других. Он такой же. Он без деффектов. Он не хуже других... Даже лучше! Слепой вскакивает и плюхается на мягкую кровать, откинув подушку в сторону и вытирая слезы. Он сильнее этого. Спать не хочется, но выбора особого нет. Поправив одеяло и встряхнув подушку, парень улёгся в постель, через время все таки засыпая. Солнце светило в окно и лучи попадали прямо на лицо слепого. Он сморщил свой нос и стал вертеться. Да, он не видел, но свет от тьмы отличить мог. В комнату забегает розововолосая девочка лет тринадцати, а следом и парень с рыжими волосами, на вид ему было лет шестнадцать. — Бра-а-а-ати-и-и-и-ик, вста-а-а-ава-а-ай! — девчушка прыгает на парня, что лежал в постели. — Дзёно, хватит спать! — весёлым тоном говорит рыжий и стягивает с блондина одеяло. — Солнце встало и ты вставай! Девочка начала щекотать того и признаться, Дзено боялся щекотки, потому со смехом вскочил с кровати, хватая ту за талию, чтобы не упала.— Ну все, все, я встал! — девочка удобно устраивается на руках брата, который только недовольно фыркает и опускает ее на пол, — Вы умывались? — Я да, а Тачихара – вонючка! — Не правда! — Я не видела, чтобы ты ходил в ванную! — Я пошел умываться, а вы разбудите дедушку. Слепой идёт к ванной, он уже запомнил как до нее дойти за столько-то лет. Девочка же отправила Тачихару на кухню, а сама пошла будить старшего в семье. Забежав в комнату, где пахло лекарствами и шерстью, она запрыгнула на дедушку, так же, как ранее прыгала на брата, и стала его трясти. — Дедушка-а-а, вставай! Уже утро!!! Тот в свою очередь крехтит и открыв глаза, смеётся, — Ох, Теруко-кун, ты как всегда активная! Оокура гордо задерает свой носик и слазеет с Фукучи. — Пойдем кушать! — Подожди ты, я не такой активный. А ты почему ещё в пижаме? Ну-ка переодеваться! Девочка топает ногой и задирает носик. «Мебеме!!!» — все что слышит Фукучи, когда девочка убегает в свою комнату. Сайгику зашёл в ванную и все, что происходило за её пределами слышал, звукоизоляция была так себе, а комната дедушки находилась рядом с ванной. Тепло улыбаясь, парень наводит теплую воду и умывает лицо. Закончив со всеми процедурами, он выходит и идёт в комнату, где на кровать уже лежали вещи, которые были приготовлены девушкой пока Дзено был в ванной. Чтобы парень шел в том, что ему нравится, а не как клоун. Фукучи выучил вкусы внука, они вместе ходили по магазинам, Дзено не видел, но представление имел. Дедушка описывал одежду, а Дзено говорил брать или нет. Слепой очень любил дедушку. Он взял опеку над внуками, после аварии, в которой погибли их родители, а Дзено потерял зрение. Даже будучи слепым, любви дедушки он не лешился. Надев белую рубашку, черные брюки и светло-бежевую кофту сверху, он выходит из комнаты и идёт на кухню, где была уже вся семья. На сборы он не тратил много времени, ибо привык ко всему этому. На кухне стоял запах яичницы и бекона. На большее Тачихара не был способен. Даже Дзено, будучи слепым умел готовить больше. Но Тачихара очень старался, как тут не похвалить? Потрепав младшего по голове, Сайгику благодарит его за завтрак и идёт к раковине, моя за собой посуду. Дождавшись брата и сестру, Дзено вышел из дома и пошел в сторону своей школы. До школы было не далеко, дорогу он знает наизусть. Увы, школа младших была в другой стороне. Самому Дзено, кстати, 19. Он старшеклассник. Сколько себя помнит, прожил именно здесь, в Йокогаме. По дороге был слышен хруст только что выпавшего снега. Нос покраснел, как и щеки, а изо рта шел пар. Зима в Японии не такая холодная, как в той же Сибири, но замерзнуть можно. Замотав шарф на лице, тот лишь ускорил шаг и совсем скоро был в школе. Поставив обувь на одну из полочек для нее, он переобулся и оставив пальто в своем шкафчике, пошел в класс. Тихо зайдя в него, он снова слышит чьи-то комменатрии за своей спиной и, конечно, он промолчал и сел бы, игнорируя все это, но это Дзено. Он не даст унижать себя за спиной. Встав с места, он подходит к источнику голоса и хватает его за ворот рубашки, да так, будто все видит. Тянет на себя и рычит сквозь зубы, — Что ты только что про меня пиздел, шавка? — парень даже растерялся немного,от Дзено шла жуткая аура. — Чего ты распетушился? Подумаешь, слепошарым назвал. Ты же реально нихрена не видешь. Сайгику сжимает чужой воротник сильнее и придимает того к стене, замахиваясь, чтобы ударить, но его руку перехватывают. — Чт-.. — Драться не лучшая идея. Я поговорю с твоим обидчиком, но не рапускай руки. Дзено в шоке слушал все, кто это осмелился ему перечить? Он этого не возволит. Сайгику хотел было пойти следом, да его позвал учитель. Что ж такое... Со звонком собрался весь класс, тогда заговорил учитель. — Итак, класс. У нас новенький. Представиться? В конце класса слышно шуршание,какие вздохи, в классе перешоптывания. Наконец-то слышны шаги, а после тихий низкий голос, — Я рад всех вас видеть. Тэттё Суэхиро. Так меня зовут. Я люблю справедливость и стремлюсь к ней. — тут то Дзено понял,что голос до боли знаком, ну конечно, это тот мерзавец, что посмел его остановить. Слепой вскакивает, упираясь руками в парту,с которой слетает тетрадь с пеналом. — Ты! Это ты! Весь класс разворачивается, смотря на того, что сильно раздражало Дзено, он чувствовал их взгляды. — Дзено-кун, что-то произошло? — А.. нет, простите учитель. — с недовольным пыхтением он садится на свое место. Новенького тоже отправляют на место и тот спокойно идёт на место. После того дня Дзено каждый день, ходил возле новенького, "случайно" в него врезаясь или толкая его. *** Этот триместр подходил к концу. Дзёно сидел в школьном кафетерии, размешивал чай и в общем-то был как никогда доволен собой — лучший ученик этого месяца, кто бы мог подумать. Парень самодовольно хмыкнул и закинул ногу на ногу. Рядом кто-то приземлился, отчего Дзёно слегка поперхнулся и, честное слово, прожёг бы взглядом человека, который это сделал, будь у него возможность. Возможности, к сожалению, не было, поэтому Дзёно просто недовольно чертыхнулся. Ещё хуже стало, когда он услышал это противное «Добрый день» голосом Тэтте. С тех пор, как он появился в их классе, Дзёно постоянно раздражён. Одно только присутствие Суэхиро портит настроение Дзёно с утра. Что уж говорить про голос и запах одеколона. — Можно кофе, — послышался звон мелочи. — И, — одногруппник явно замялся. — добавьте, пожалуйста, соевый соус. Дзёно рассмеялся и повернулся. — Что? — это вырвалось против его воли. Суэхиро разворачивается и смотрит на того с неким непониманием. — Что-то не так, Дзёно-кун? — Ну, может то, что нормальный человек такое не станет пить? — Значит я не нормальный. — в голосе того не было агрессии,он был придельно спокоен,что сильно бесило Дзено. Бариста в шоке смотрел на того и хотел сказать, что такого здесь не дают, но клиент всегда прав, а значит нужно просто сделать, не ему же это пить. Через время заказ приносят и Тэттё забирает его, проходя и садясь рядом с Дзено, — Не против? — Против. Чужие слова были проигнорированы, ибо Тэттё догадывался, что слепой это из вредности говорит. — Эй! Ты совсем совести не имеешь? — Имею, но могу иметь не только ее. Дзено морщит нос и кривится, — Ты не только в еде извращенец. — Каждый думает в меру своей испорченности. Дзено понял, что тот специально бросил эту фразу. Мразь. Рыкая, он отворачивает голову в сторону окна, лишь бы не в сторону этого балбеса. — Знаешь, я хотел бы стать бариста. Кофе приятно пахнет и радует многих людей. И мне кажется, тут все справедливо. — Мне это зачем знать? — Ну как же? Мы же друзья. У Сайгику даже дыхание замерло. "Друг"? Смешно. Этот идиот всех друзьями считал, вернее Дзено так думал. — Мы не друзья. — Но можем стать ими. — Зачем это тебе? — Ты не такой, как другие. Многим нравится моя внешность. — Уверен, ты урод. — А ты не видел что ли? Это потому что глаза закрываешь вечно! Хоть раз открыл бы! Дзено был в ступоре. Тэттё не знал? Хотя это и неудивительно. Что он вообще замечает? — Как хочу,так и хожу. — Ну ладно, это твое решение и я не в праве его менять. — с теплой улыбкой говорит обладатель зелёных глаз и встаёт, выходя из кафе, перед этим оставив чаевые. Дзено повернул голову в сторону двери, от куда донёсся звон колокольчика на выходе. Решение? Не он выбирал ослепнуть.
37 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (10)