Первая любовь экстрасенсов

PG-13
Завершён
90
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
84 страницы, 33 301 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 51 Отзывы 25 В сборник

Часть 3 "Новый шаг в парке развлечений"

Настройки
Примечания:

***

Утро 5 дня

Айура ждала когда Сайки выйдет из дома, чтобы вместе идти до школы. Вчера был первый серьёзный шаг к началу их отношений. На сегодня было несколько идей, как продолжить будить в парне чувство любви. Экстрасенс уже вышел из дома и по его «обычному» лицу можно было понять, что он знал о пришедшем госте. — Доброе утро. Пошли? — улыбнулась девушка и захотела взять руку юноши, но он не позволил. — Сайки, ну пожалуйста. У меня ведь ничего не получится, если ты тоже не будешь действовать. — Я никогда и не давал обещаний, что буду принимать в этом участие. - ответил Кусуо. — Мне хватило с полна вчерашнего лежание под сакурой. — Не говори это так, будто тебе не было приятно. Я же видела, как ты начал дремать. — стала дразнить экстрасенса Айура. — Ну же. Давай. Сайки продолжал идти до школы, не особо обращая внимание на уговоры девушки. Дойдя до своего шкафчика, парень заметил, как к нему приближается Акечи Тума. Он подошёл к Кусуо и снова стал забрасывать его вопросами. Предложений было так много, что даже смысла залезать в голову не было. — Привет, Сайки. Я пришёл сюда, потому что увидел тебя ещё вдалеке от школы. Как дела? Бла бла бла… — всё было бесполезно слушать, но последняя линия слов заставила Кусуо повернуться к болтуну. — Ты же встречаешься с Айурой? Я это видел ещё вчера возле сакуры и окончательно убедился в своих теориях о ваших отношениях. — Ты видимо не так всё понял. Это всё из-за того, что она поспорила, что я смогу влюбится в неё. Вот и всё. - объяснил экстрасенс. — Вот как. Я уже много чего выдумал, а всё оказалось даже проще. — Не так уж проще. И почему ты выглядишь так, будто расстроен этой информацией? - не понял Сайки. — Просто я обрадовался, когда увидел вас вместе и подумал, что мой друг наконец нашёл девушку. Это было бы здорово. — Акечи улыбнулся. — Но, видимо, ты холодный человек, который не может испытывать привязанность и любовь. Я даже не видел, чтобы ты улыбался. Парень ушёл, а Кусуо остался стоять с пустым взглядом. Его назвали «холодным человеком»? Даже самые злые ученики никогда бы так его не назвали. Максимум, что могли сказать, так это «Спокойный, скучный, слабый», но никак не подобное. Начало урока смогло привести в чувство псионика и он направился в свой класс. Там уже были все и Сайки просто сел на своё место и приготовился к занятиям. Из головы до сих пор не уходили слова Акечи. Почему-то они смогли задеть Кусуо, что уже было невозможным. За все годы свой жизни парень ни разу не принимал что-то слишком близко, а тут такое. Это было странно и жутко. Начался урок. Все занялись своими делами. Где-то в середине занятий пришли ученики из других классов и объявили, что последних уроков не будет из-за проблем с проводкой. Сайки хотел уйти домой и отсидеть весь день за телевизором, но тут подал голос Сайко. Кусуо даже не помнил, когда он последний раз был на занятиях. — Так как уроков больше не будет, предлагаю сходить в парк развлечений. У меня хорошее настроение, поэтому угощаю. — это были странные слова с его стороны. Обычно он жаден и говорит такие фразы всем, а не своим знакомым. — А в чём подвох и почему только нас приглашаешь? — спросил Кубоясу. — Логичный вопрос, но думаю нормального ответа ты не дождёшься. - подумал про себя экстрасенс. — Подвох в том, что нужно соглашаться, пока я не передумал. — сказал мажор. — Мы пойдём! Кусуо тоже утянули с собой. Телепортироваться или стать невидимым не получалось из-за большого внимания. В группе товарищей были Сайки, Хайро, Терухаси, Сайко, Нендо, Мера, Кубоясу, Кайдо и Юмихара. Почти весь набор. Псионику ничего не оставалось, как идти в парк. От туда он сможет телепортироваться домой. Главное, чтобы не было проблем. Поведение богатого парня настораживало, хоть и в этом не было ничего удивительного. За это время он успел изменится. Деньги для него теперь имеют более высокую ценность, чем раньше и он больше не подкупает никого (почти). Прибыв на место, все разошлись по группам и отправились на любимые аттракционы. Сайки оказался в группе Нендо, Турухаси и Меры, которая потерялась где-то в районе ларьков с едой. Нендо захотел пойти в Тир и посоревноваться с экстрасенсом. Юноша не был против, но было принято решение проиграть товарищу. Сайки сбивал банки очень легко. Турухаси поддерживала в мыслях парня и это отвлекло его на секунду. Нендо вырвался вперёд и смог выиграть. Это было даже на руку псионику, теперь девушка потеряет к нему интерес. Всё испортили слова Нендо. — Братан, ты почти победил. Наверное тебя отвлёк запах еды неподалёку. Пойдём, перекусим? — Можно было отказаться, но… — Я тоже проголодалась. Пойдём, Сайки. — поддержала Кокоми. — Никакой парень не устоит от предложения такой красивой девушки поесть за одним столом. — Не недооценивай силы псионика. - Кусуо сел за столик и воспользовался своими силами, чтобы привлечь сюда множество парней. Когда они привязались к девушке, Сайки отлучился в туалет. Ища безлюдное место, парень завернул за ларёк. Было ожидаемо, что всё не так просто. Кусуо встретился взглядом с яркими глазами блондинки. Она самодовольно стояла с шаром в руках и усмехалась. Девушка знала о попытках юноши удрать и поджидала его тут. Из-за большой толпы экстрасенс не смог распознать мысли Микото. — Кусуо, ты куда-то собрался? Я хочу прогуляться с тобой. Не против? — У тебя тоже отменили занятия и ты шла за нами по пятам? Я хочу домой. - высказал свою позицию юноша. — Совсем немного прогуляемся и я уйду. Пожалуйста, совсем чуть-чуть. — просила девушка. — Сказал же нет. Отстань, прошу. — Ты не оставил мне выбора, Сайки Кусуо. — Айура повысила голос и стала звать Терухаси. — Кокоми! Если ты потеряла Сайки, то он тут. — Куда хочешь пойти? Только недолго. - сдался псионик. Не хватало только прицепить к себе ту красавицу. — Обещаю, время быстро пролетит. — взяла девушка за руку Сайки. — Вначале я хотела бы сходить в одно небольшое место. Пошли. — Если нас заметят, то поползут лишние слухи. - сказал Кусуо. — Но лучше так, чем ходить в толпе одноклассников. На самом деле Сайки было приятно держать в руках мягкие ладони девушки. Он этого не признавал и поэтому сам себе высказал оправдание. Айура привела к «небольшому месту» юношу и он немного удивился — это был ларёк с разными сладостями. На выбор было большое количество всего разного. Девушка усмехнулась и ещё раз напомнила о любви Сайки к сладостям. Он ест лишь одно кофейное желе и можно было попробовать что-нибудь еще. Вначале парень был против, но решил всё же попробовать шоколадное печенье со вкусом клубники. Кусуо вначале не мог распробовать. Но печенье было настолько вкусным, что даже «холодный человек» улыбнулся и стал с удовольствием поедать сладость. Он настолько был поглощён процессом, что не услышал тихий смех. Предсказательница сидела напротив и посмеивалась. — Сайки… Ха-ха-ха! Впервые вижу тебя таким! Ещё и улыбаешься. Ну просто лапушка! — продолжала смеяться девушка. — Вот блин! Я слишком расслабился. - стал злиться на себя экстрасенс. — Я вижу, что тебе понравилось. Тогда давай отправился ещё куда-нибудь… — блондинка посмотрела по сторонам и увидела места для фото. — Давай пару фоток на память. — Не очень хочется. - сказал Кусуо. — Тебе не нравится фотографироваться? Нету желания или личные причины? — внезапно стала серьёзной Айура. — Никогда не было желания. Если и есть фото с моим участием, то там меня заставляли. — Ну хорошо. Тогда подожду, когда появится желание. — улыбнулась девушка. — Пошли в другое место? Сайки удивился такому ответу и поведению. Его впервые никуда не ведут насильно, если не считать почему он до сих пор тут. Обычно его желания не учитывались и он делал то, что хотят другие. Айура не только не стала заставлять, но и спросила причину отказа. Кусуо и сам не заметил, как встал со стула с открытым ртом, после слов предсказательницы. Следующая остановка была у автомата с игрушками. Хоть Сайки и мог достать что хочет с помощью телекинеза, но решил проверить свои человеческие способности. Со второго раза получилось достать небольшого мишку, который был тут же отдан девушке. Блондинка обрадовалась больше не призу, а то, что юноша смог выиграть его без способностей. — Как насчёт… Смотри! — указала девушка на проходящего мимо Торицука. За ним шла толпа девушек. — Всё-таки он смог использовать свои навыки для этого. — Говоришь так, будто сама не используешь свои способности для прихотей. Хотя, ты права, Торицука снова собрал гарем. — Снова? Что-то подобное уже было? — заинтересовалась Айура. — Расскажешь? Сайки принялся рассказать, как медиум использовал свои способности по вселению души в тело и таким образом собрал гарем, хоть и на время. План провалился, так как разные духи входили и выходили, делая что им нужно было. Кусуо был в форме девушки и всё это видел. По окончанию рассказа, девушка заливалась смехом. Было снова странно, но парень сам слегка улыбнулся. — Ты не против колеса, Сайки? — спросила блондинка. — И на этом можно будет закончить. Возле колеса обозрения не было очереди, что само по себе необычно. Пройдя в кабинку, парень и девушка уселись на свои места. Солнце уже постепенно садилось за горизонт и можно было с высоты увидеть шикарный пейзаж. Это и было целью Айуры. Она думала, что таким образом сможет пробудить в Сайки тёплые чувства и помочь ему запомнить этот день навсегда. Хотя, весь этот план провалился с самого начала и девушка это знала. Она не понимала, почему Кусуо ничего не говорит всё это время, если может читать чужие мысли. Парень лишь сидел напротив и наблюдал за видом в окне. Микото решилась на разговор. — Кусуо, послушай. Я тебя позвала именно на этот вид аттракциона, так как хотела показать тебе какой прекрасный вид открывается отсюда. — Айура немного поникла. — Зная твои способности, ты наверняка не сильно удивишься чему-то подобному… — Вот тут ты не права. Может ты не поверишь, но я редко на что обращаю внимание, даже на обычный закат. - сказал Сайки. — Как и обычный человек, я хочу радоваться чему-то интересному. Хочу удивляться новому и даже такие обычные вещи могут повлиять на меня. — В этом и проблема… Ты ведь необычный. Сайки, ты очень удивительный человек и это мешает мне порадовать тебя. — призналась девушка. — Я не могу тебя удивить приятным сюрпризом, так как ты всё будешь знать заранее. Я не смогу заставить тебя улыбнуться мне, потому что не знаю как. Сайки лишь слушал всё со спокойным лицом. Он знал это ещё в юном возрасте и каждый день хотел жить как обычный человек. Как его родители, как его друзья, как все. С каждым новым днём у него появлялись новые способности, которые лишь доставляли неудобства. Ему ещё раз сказали, что псионик вряд-ли сможет порадоваться или испытать какие-нибудь приятные чувства. Когда Сайки избавился на время от способностей, он был напуган новым миром без сверхспособностей. Только тогда он почувствовал себя по-настоящему «обычным» и это удивляло. — Может показаться безумством, но я был бы рад быть обычным, но так привык к своим способностям, что не могу без них жить. Я могу лишь научиться их контролировать. - ответил экстрасенс. — Я понимаю… Смотри, Сайки! — указала Микото на закат. — Правда красиво? Сайки посмотрел в окно и увидел уходящее солнце. Действительно красиво. Яркая звезда, уходящая за горизонт так ещё и на фоне города — отличный пейзаж. Для завершения прогулки по парку было самое то. Кусуо только сейчас вспомнил, что хотел уйти ещё давно, но остался тут до вечера. Изначально он просто хотел погулять, чтобы Айура отстала. Теперь же экстрасен сам хотел немного продлить этот момент с закатом. Не зная зачем, но хотелось. Посмотрев на девушку, которая хотела взять за руку парня, Кусуо обратил на себя внимание. Предсказательница тут же сделал вид, что ничего и не было. — Просто такой момент… И… Я… — пыталась подобрать слова девушка. — Для меня это было важно и я хотя бы попыталась. — Если уж захотела, то почему не взяла. — внезапно выдал Кусуо. — Я не убирал руку и ты могла спокойно её взять. — Я думала ты… Ну вот! Опять момент испорчен. — огорчилась Айура. — Скоро нам надо будет выходить. Когда они спустились на землю, девушка смотрела в сторону, но не на Сайки. Это поведение было необычным, хоть сам парень не чувствовал ничего такого. Он даже не додумался воспользоваться телепатией, как раньше. Более того, он ни разу не использовал его на Микото за сегодня. Кусуо поймал себя на мысли, что девушка до сих пор на него не смотрит. Нужно было как-то разрядить обстановку. Экстрасенс увидел место для фото и вспомнил о желании предсказательницы сделать пару снимков. — Айура, сделаем фото? - спросил Сайки, чем поверг в шок первую. — Ты… Ты хочешь сфоткаться? — На самом деле не очень. Хотел поднять тебе настроение. Непривычно видеть тебя такой поникшей. — Кусуо, если не хочешь чего-то, то не нужно себя заставлять. Я не получу удовольствие от фото, когда ты не хотел этого. — улыбнулась Айура. — Сегодняшний день и так был хорошим. Я рада, что ты погулял со мной. Из-за искренней улыбки девушки, экстрасенс не знал, что ответить. Она удивила его сегодня ещё раз и этот начинало настораживать. Микото готова была отказаться от фото на память, если юноша не хотел этого. Она сказала, что сделают фотографию, когда Сайки будет иметь для этого настроение. Было даже желание всё-же оставить воспоминание об этом дне. Зачем? Сам парень не знал, но захотелось просто. Пройдя к небольшому мостику, фотограф попросил улыбнуться «хорошую пару». — Я пойму, если не захочешь. — прошептала девушка. — Просто будь собой. Сайки немного не понял к чему это было. На фотографии он получился как всегда. Улыбки не было, но Микото была довольна и взяла одну из фоток себе, а другую отдала Кусуо, чтобы запомнил этот день. Прекрасное завершение дня и нужно было найти остальных и расходится по домам. Внезапно, парень почувствовал, что по его руке кто-то ползет. Паук. Это был среднего размера паучок, который полз по рукаву экстрасенса. Сайки тут же взмахнул рукой и паукообразный приземлился на дорогу. — Забавный паук… Сайки, Айура, пора идти домой. — подбежал Хайро. На выходе из парка Кусуо поймал на себе взгляд Терухаси, но не придал этому значения. На каждой развилке уходило определённое количество народу, пока Сайки не остался один. Экстрасенс снова поймал странное чувство, но решил игнорировать. В доме его уже ждали родители, которые стали допрашивать сына. — Сайки, что случилось? Почему ты так поздно? Мама волновалась! А вместе с ней и я! — кричал отец. — Малыш Кусуо, где ты был? — спрашивала мать. — Ничего особенного. Последние уроки отменили и мы решили зайти в парк развлечений. - коротко объяснил Кусуо. — Ну и ну. В следующий раз нужно будет следить за временем. Парень зашёл в комнату и упал на свою кровать. Сегодня был насыщенный денёк. Всё произошло из-за поломанного света. Хотя, не было похоже, чтобы Сайки был недоволен. По крайней мере он попробовал новую сладость и сможет заказывать не только кофейное желе. Это снова была отмазка. Было видно со стороны, что юноша был рад проведённым днём. Кусуо достал фото с Айурой и убрал в альбом со своими фотографиями. Тут же парень поймал себя на одной мысли — он забыл слова Акечи. И почему именно его слова задели Сайки? Этот парень всегда нагонял жуть. — Так или иначе, мне не было плохо от того, что я остался в парке. Интересно, будет ли ещё что-то подобное? — задумался Кусуо. — Надо бы сделать уроки и идти спать.

***

Середина 6 дня

Сайки шёл со школы один. И уходил туда один. Ответ был простым — Айуры не было. По словам учителя, она заболела и не смогла прийти в школу. Неизвестно, что за болезнь, но Кусуо был уверен, что сможет её исцелить. Почему-то это была первая мысль, что пришла в голову экстрасенсу. В последнее время слишком много вопросов и ни одного разумного ответа. Зайдя домой, парень сразу столкнулся с мамой на кухне. Это было обычной ситуацией, если бы не одно «но» — зачем ей пакеты почему она протягивала их Сайки? — Айура заболела. Пожалуйста, отнеси ей эти пакеты. Там всё, что нужно для выздоровления. — улыбнулась женщина. — Почему это так тебя волнует? Вы ведь не особо знакомы. - поинтересовался юноша, хотя он и знал о добром сердце матери. — Я знаю, что вы неплохо ладите, судя по фотографии. Вы ведь вчера гуляли в парке вместе? Какая прелесть! — Откуда ты знаешь о фото? — Мама любит пересматривать фотографии с малышем Кусуо каждую ночь. Это так прекрасно, когда видишь у своего мальчика фотографию с девочкой. — улыбнулась она. — Это ненормально. Хотя, заняться больше нечем, поэтому отнесу. - подумал про себя Кусуо и ушёл. Телепортироваться было нельзя, так как экстрасенс не знал дома девушки и мог легко наткнуться на кого-нибудь из её семьи. Было бы странно, если бы парень просто появился из неоткуда и напугал всех. Заодно и вылечит… — Черт! Почему я продолжаю об этом думать?
90 Нравится 51 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (1)