Первая любовь экстрасенсов

PG-13
Завершён
90
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
84 страницы, 33 301 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 51 Отзывы 25 В сборник

Часть 4 "Первые изменения"

Настройки
Обычно после школы ты можешь хорошенько отдохнуть. Особенно, если следующий день будет выходным. Можно почитать любимую книгу, сходить погулять с друзьями, поиграть в игры или… навестить свою подругу, потому что она заболела. Сайки шёл по улице и приближался к дому Айуры. От матери экстрасенс узнал об болезни девушки и решил её проведать. Точнее, решила мама. Кусуо не особо горел желанием идти к предсказательнице, но и просто оставить её выздоравливать самостоятельно он не мог… Почему-то. Парень даже хотел поскорее вылечить подругу. Наконец-то, нужный дом и нужная дверь. Сайки постучался и стал ждать ответа. Никто не открывал и не отвечал. Попробовав ещё раз, Кусуо услышал голос Айуры. Точнее её мысли. Она говорила, что дверь не заперта и чтобы юноша проходил внутрь. Зайдя в дом, парень огляделся — обычный дом без какой-либо уникальности. Никого, кроме девушки не было и Сайки прошёл на второй этаж в её комнату. Спальня оказалась тоже достаточно простой. Кое-где разбросаны девчачьи вещи и разные повседневные предметы. Сама Айура лежала на кровати и тихо постанывала. При виде парня, она слабо улыбнулась и попросила подойти поближе. — К-кусуо… Рада, что ты пришёл… А-апчхи! — чихнула предсказательница. — Будь здорова. Спрошу сразу, как ты смогла заболеть? Когда мы вчера уходили, всё было в порядке. - спросил Сайки, раскладывая лекарства и фрукты. — Я… Я не могу тебе-е сказать сразу… — ответила Айура и перевернулась на другой бок. — Так или иначе, но ты пришёл меня вылечить? Тогда… А-апчхи! Давай приступим… — Вообще это было решением мамы… Ну и ну. - только Сайки хотел применить способности, как его остановили. — Стой. Без твоих сил. — сказала девушка и улыбнулась. — Кусуо, если ты хочешь жить обычной жизнью, то тебе придётся обходиться без своих способностей. Парень состроил удивленный взгляд и подумал о том, что Айура начала бредить из-за температуры. Но по её хитрому лицу и поведению это не было заметно. Сайки лишь выдохнул и решил всё же попробовать вылечить девушку как человек. Температура, чихи, озноп и слабое состояние указывали на простуду. Нужно было вначале выпить лекарство. Некоторые упаковки уже лежали на тумбочке возле кровати, так что нужно было быть осторожнее. Сайки прочитал инструкцию ко всем лекарствам и дал две таблетки предсказательнице. Это было непросто, так как пришлось усаживать её на кровати. Теперь необходимо согреть тело. — Может быть ты ляжешь и обнимешь меня? — капризничала Айура. — Хотя бы не надолго. Кусуо лишь принёс ещё одно одеяло и начал накрывать девушку. Последней это не очень понравилось и она, надув щеки, отвернулась к стенке. Экстрасенс был непреклонен и это только усложняло ситуацию. Нужно было как-то заставить его лечить себя «получше». Айура не стала думать как, так как знала о телепатии. — Ты не обедала? - внезапно прозвучал вопрос. — А? Как ты узнал? — спросила Микото. — Сейчас время обеда, а твоих родителей нету дома. Я не увидел ни одной посуды на кухне или того, что тут готовили обед. - стал объяснять свою догадку Кусуо. — И у тебя бурчит живот. — Кус… Кха-кха! — Айура закашлялась, пытаясь накричать на Сайки. — Ну и ну. Подожди немного. Сейчас будет. - Сайки телепортироваться на кухню и открыл холодильник. — Полно еды. Достаточно разогреть. Интересно, почему родители оставили её болеть дома и даже не накормили? Кусуо разогрел суп и принес его в комнату девушки. Микото смогла сесть на кровать сама, но появилась новая проблема. Тело ещё было слабым и попытки взять ложку проваливались. Рука начала дрожать и есть попросту было невозможно. Сайки для уверенности прочитал мысли девушки, но никакого обмана не было. Пришлось действовать по-другому. Ложка взлетела сама по себе и зачерпнув суп, подлетела ко рту Микото. Она закрыла рот и не открывала. Ей не нравилось, что Сайки продолжает использовать способности. Оставался только один выход — рукой взять ложку и кормить настырную предсказательницу. — М-мх… Очень вкусно. Спасибо. — улыбнулась Айура, когда тарелка опустела. — Я немного посплю… — Вот же. Ведёт себя как ребёнок. Подожду, когда она проснётся. Надо быстро сгонять домой. - тут же Сайки испарился и оказался в своей комнате. Новая способность, а точнее усиление экстрасенса была возможность телепортироваться много раз за день. Это было очень удобно во всех смыслах. Теперь не нужно ждать какое-то время, чтобы оказаться в нужном месте. Была только одна проблема — в зависимости от количества использованной силы могла начать кружиться голова. Сайки старался использовать перемещение не более пяти раз за день, иначе может стать плохо. Прошёл час и Кусуо решил ещё раз проведать Айуру. Телепортировавшись за сегодня второй раз, Сайки сразу оказался в комнате девушки. Она уже проснулась и самодовольное смотрела на парня. Лицо похорошело и было видно, что предсказательница себя неплохо чувствует после пробуждения. Микото кивнула в сторону Кусуо и улыбнулась. — Я ждала тебя. Всё-таки ты не можешь меня просто так оставить. — Так или иначе, я должен быть рядом, пока не придут твои родители. - сказал Сайки и потрогал лоб девушки. — Температура немного спала, но нужно ещё полежать до полного выздоровления. — От этих одеял я промокла. Нужно вытереть тело. — тут же появилась хитрая улыбка. — Но мои руки ещё слабые… Если бы кто-то помог мне… — Ну и ну. Думает меня соблазнить с помощью голого тела. - подумал Кусуо, беря полотенце. — Раздевайся. — Ну же, Кусуо. Я понимаю, что тебе нужно сейчас, но я ещё болею и не смогу нормально двигаться. — стала хихикать Айура. Сайки ничего не ответил и принялся ждать когда она снимет одежду. Сама Микото не смогла раздеть себя и снова пришлось помогать. Стянув футболку, Кусуо начал тереть горячее тело девушки. Она сильно вспотела и нужно было вытереть весь верх. Начиная со спины, Сайки спускался то выше, то ниже и с каждым разом его посещали странные чувства. Тут стоит уточнить, что теперь экстрасенс видел всех людей, как обычный человек. Ренгеновское зрение теперь контролировалось и это было хорошей новостью. Видя обнажённое тело девушки спустя много времени, Сайки начал чувствовать себя неуверенно. Вроде он никогда не смущался при виде практически голых девушек и ничего не испытывал, а тут стало неловко. Ещё и эти вздохи… — Если ты продолжишь вздыхать, сама будешь вытираться. - предупредил экстрасенс. — Не могу ничего поделать. Холодно и одновременно приятно. — усмехнулась Айура. — Теперь перед. — С этим ты справишься.- сказал Кусуо, отдавая полотенце. — Ну-у-у-у… Какой ты скучный и неправильный. Даже помочь до конца не можешь. — ныла девушка. — Твои родители подходят к дому. Я наверное пойду. - Сайки уже захотел уходить, как его схватили за рукав. — Что ещё? — Постой! Мама и папа должны знать моего парня. Я хочу вас познакомить. — сказала Микото. — Не уходи, пожалуйста. Хотя бы дай им поблагодарить тебя. — Не глупи. Я помогаю тебе только из-за вчерашнего дня. - после этих слов юноше почему-то стало нехорошо. Что происходит с ним? — Дочка, ты в порядке? — в комнату вошла красивая женщина с коричневыми волосами. — Здравствуйте, а вы одноклассник? — Мама, это Сайки Кусуо. Мой парень. — тут же ответила девушка. — Это неправда. Я пришёл, чтобы… - но договорить Сайки не дали. — Как чудно! Спасибо вам большое. — улыбнулась женщина и подошла поближе. — Кстати, меня зовут Азуми. Приятно познакомиться с тобой, Кусуо. Судя по всему, характер дочурка взяла у матери. Экстрасенс уже решил было уйти, но услышал следующего человека, который подходил к комнате. В спальню зашёл высокий мужчина блондин со спокойными, но строгими глазами. Посмотрев на гостя, он нахмурился, но его мысли говорили, что он был удивлён увиденному. — Дорогой, а у нас гости. Это Кусуо, парень нашей девочки. — тут же сказала женщина. — Вот как значит. Ну что ж, рад встрече. — мужчина протянул руку юноше. — Меня зовут Кеншин. — Ну и ну. Это нужно было, так задержаться тут. - Кусуо пожал руку в ответ. — Хотя, есть и свои плюсы. По крайне мере, я познакомился с родителями Айуры. Азуми подошла и проверила состояние дочери. Она шла на поправку, поэтому волноваться не стоило. Отец лишь наблюдал со стороны и изредка бросал строгий взгляд на Сайки. Псионик вёл себя спокойно и его единственная цель не менялась— уйти как можно скорее. К большому сожалению, родители попросили Сайки ещё немного посидеть с Айурой. Это она сама им нашептала. Когда они ушли, Микото сказала, что Сайки может идти, если не хочет больше оставаться. Ей уже лучше и не было причин тут задерживаться. Кусуо так и думал, но почему-то до сих пор не ушёл. Его что-то держало на месте… — Кусуо, можешь выполнить одну мою просьбу? — спросила девушка. — Зайди завтра ещё раз, пожалуйста. Мне приятно, когда ты рядом. — Вот как. Обещать не могу, но постараюсь прийти. - ответил экстрасенс, вместо привычного для него ответа: «Я хотел бы отдохнуть завтра дома». — Вот и чудно. Пока! — сказала на прощание Айура и тепло улыбнулась. Эта улыбка немного отличалась от обычной. Как будто Микото хочет передать всё тепло и радость парню. Она хотела заставить его снова улыбнуться. Улыбка — первый результат при достижении цели Айуры. Кусуо был до сих пор упрям и холоден к ней. Предсказательница хотела сделать большой и серьёзный шаг, но боялась, что весь прогресс может рухнуть и ничего не получиться. Нужно было дождаться момента. Просто дождаться… Сайки тем временем шёл по улицам. Домой не особо хотелось идти и юноша решил прогуляться. Он начал замечать за собой изменения, причём внушительные. Кусуо стал чаще улыбаться и радоваться. Ему нравилось проводить время с одноклассниками и Айурой. Эта девушка точно скрывала что-то ещё от экстрасенса. Не может быть так, чтобы парень начал меняться всего за пару дней. Прошло уже много лет, как Сайки начал желать «обычной» жизни без сверхспособностей. Эта была его мечта и она не осуществлялась. А тут приходит эта девушка и придумывая спор, заставляет Кусуо чувствовать себя не очень. — Вот блин. Скорее всего на меня так моя удача действует. Микото что-то рассказывала о ней…— мысль резко прервалась, так как в Сайки врезался маленькая девочка. — П-простите… Хнык! — судя по всему у неё что-то случилось. — Куда же улетел мой шарик? Сайки услышал мысли и понял, что воздушный шар вряд ли вернётся назад к хозяйке. Засунув руку в карман, экстрасенс нашёл несколько монеток. Применив способность призывать объекты, в руках юноши появился яркий шарик, который тут же был отдан девочке. Она удивилась чуду, улыбнулась и вытерла слезы. — Спасибо, вам, дядя! Большое! — сказала она и повернулась назад. — Мама, смотри! Этот дядя дал мне шарик! — Я настолько похож на взрослого? Хотя почти все дети такие. - тут же Кусуо застыл на секунду. — Секунду! Какое мне было дело до проблем детей? Что со мной?

***

Утро 7 дня

Утро только наступило, а всё уже пошло по плану: родители спорят о любви и будущей свадьбе Сайки, а сам экстрасенс старается спастись от шума. Это продолжалось уже второй день и нужно было срочно куда-нибудь уходить. Кусуо решил по тихому уйти по своим делам. Можно было телепортироваться в безлюдное, тихое место, что и было сделано. Кусуо оказался в чистом поле пшеницы. Тут никто его не найдёт и не услышит. — Наконец… Можно немного отдохнуть от… — экстрасенс повернул голову и тут же телепортировался снова. — Там был жук. Надо бы выбрать что-нибудь другое… — Кусуо, привет. Ты всё так пришёл. — раздался позади голос девушки. — Хотя мог бы предупредить. А если я была бы раздета? — Вот блин. Я телепортировался по привычке и это оказалась комната Айуры. Ну ладно. Кстати, как себя чувствуешь? — Мне уже полегчало. Завтра уже пойду в школу. — Микото похлопала по кровати. — Раз уж зашёл, посиди немного. Я хочу с тобой поговорить. Кусуо не хотелось тратить ещё один из своих выходных на что-то подобное. Но особо желания куда-то торопиться не было, так что можно было и согласиться. Сайки сел на край кровати и Айура снова спросила про его способности. Её интересовал один вопрос, который она давно хотела задать. — Кусуо, а ты можешь передавать свои способности другим? В прошлый раз ты смог передать телепатию, но что насчёт чего-нибудь другого? — Передача способностей людям вполне возможна. Я смогу передать любую из них либо на время, либо навсегда. - объяснил Сайки. — Но есть одна проблема. Если человеку передать слишком много, он может навредить себе или окружающим. Неподготовленный к такому может запросто устроить апокалипсис. — Вот оно как… — тут же девушка задумалась. — Скажи, а если бы я или кто-нибудь попросил тебя сделать это, ты бы согласился? Ты бы поделился своими силами? — Если способности не будут использоваться во вред, то возможно. Я смогу дать человеку силы, лишь убедившись в его истинных мотивах. — тут же парень заметил, как предсказательница разминает руки. — Судя по всему, твои руки затекли и не до конца восстановились. — Это так… Мне бы не помешал небольшой массаж… — тут же она перевела взгляд. — Точно! — Сразу нет. Я знаю, о чём ты думаешь. — последовал резкий ответ. — Почему? Ты же рассказывал, что научился контролировать силу, а всё остальное неважно. — начала упрашивать Айура. — Но я не знаю, как правильно делать массаж. Я могу сделать ещё хуже, ведь у меня нету опыта. — Ничего сложного в этом нету. Я лягу на живот и ты сделаешь мне массаж спины и рук. — Микото сложила руки вместе. — Мне нужно только это и я больше не буду ничего просить сегодня. — Ну и ну. Это может быть полезным уроком. По крайней мере, мне может это пригодится. - раздумывал Сайки. — Хорошо. Ложись на живот и оголи спину… Ты не носишь ливчик? — В нём спать не удобно. К тому же, как ты будешь делать мне массаж, если на мне будет лишняя одежда? — улыбаясь, ответила Микото. Кусуо всё же принялся за дело. Взяв крем со стола, экстрасенс начал слегка натирать спину девушки. Потом парень приступил к самому процессу. Разминая и слегка надавливая на спину и плечи, Сайки боялся навредить девушке. Как никак, а он псионик, который может пробить планету насквозь. Если уж он согласился, то нужно было быть аккуратным. Закончив со спиной, Кусуо приступил к рукам. Несколько небольших движений помогли Айуре расслабится и глубоко выдохнуть. Эти вдохи и выдохи немного бесили юношу. Родители были дома и если бы они узнали о его приходе, то могло произойти что угодно. — Думаю, хватит на сегодня. Руки и спина расслаблены. - сказал экстрасенс и собрался уходить. — Спасибо… Кусуо… Было превосходно. — сказала тихо Микото. Сайки невольно засмотрелся на эту картину. Уже который раз он видит разные выражения лица девушки, но каждый раз это что-то новое. Кусуо даже подумал, что можно было видеть такое почаще. Как-никак, а это помогло немного отойти от дел. Намного лучше, чем просто сидеть где-то в поле или в тишине. Хотя, это сейчас не помешало бы. Внезапно, родители начали подходить к комнате и Сайки тут же запаниковал. — Милая, у тебя всё хорошо? Мы услышали стоны и… — женщина тут же увидела распахнутое окно. — А что случилось? — Почему на тебе покрывало и ты в креме? — спросил отец. — Ничего такого. Просто мне пришли, сделали массаж и ушли. — честно призналась Айура. — Это твой парень, Сайки Кусуо? — нахмурился мужчина. — Поэтому окно на распашку? — Как мило! Помню, как твой отец также совершал ради меня безумные поступки. — тут же Азуми замечталась. — А Кусуо мог хотя бы с нами поздороваться… Сайки тем временем был на крыше и не понимал, что с ним произошло. Он забыл о телепортации?! Такого никогда не случалось. Он даже не активировал невидимость, а просто выпрыгнул из окна, как обычный подросток, которого застукали за выходкой. Кто бы мог в это поверить, что экстрасенс просто прыгнул в окно и оказался на крыше. — Это уже не смешно. Что со мной происходит? - думал Кусуо, пока шёл по улице. — Это не может быть влиянием Айуры. Такого просто не может быть. Нужно перебрать все варианты… Я даже знаю к кому идти в первую очередь.
90 Нравится 51 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)