Поиски идиота на космическом корабле В КОООООСМОСЕЕЕЕ

R
Завершён
46
Jake Six гамма
Фэндом:
Размер:
31 страница, 10 108 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 53 Отзывы 6 В сборник

Часть седьмая: Рассказ смотрителя

Настройки
Примечания:

*Включение записи*

(MJ) — Итак... Всё, запись пошла. Сегодня, я решил спросить у Смотрителя про его прошлое, я конечно не знаю как он отреагирует, может это его заденет, или вскроет старые раны, мне просто не хочется потерять своего телохранителя... Но, всё-же будем надеяться на лучшее. Если я узнаю о нём больше, то смогу хорошо сдружиться, и тогда-то, мне вряд ли вообще будет грозить опасность, вроде RC и J... Ну, так... Налево в столовую, потом ещё раз налево и... Кажется, вот!

***

(MJ) — Эй, Смотритель, ты здесь?! (Смотритель) — Да, я как раз чиню систему. Тебе что-то нужно? (MJ) — Ну, возможно, хочу задать тебе вопрос, но тебе это покажется странным вопросом, вообщем... Я хочу поинтересоваться, каким было твоё первое задание, откуда ты родом и какое у тебя имя? (Смотритель) — Оу... Имени своего я не помню, но вот первое задание... Ох, как давно же это было... Несколько или пару месяцев назад, я стал постоянным связистом в этом корабле, и поэтому конечно пришлось, загрузить много информации о приёмниках и т.п... Так вот. Прилетели мы на планету, с Дронами—Демонтажниками, с задачей... Убить тех, кто остался на этой планете. Других Демонтажников... Моими напарниками были OR-ir, MaIPI и WV. Они были первыми Дронами-Демонтажниками, которые предназначались для уничтожения других, таких-же Дронов. По информации там было 2 Дрона-Демонтажника, но... Как выяснилось позже, их было 6. OR-ir погиб первым, но зато как! Пожертвовал собой, чтобы убить двоих Дронов-Демонтажников... Мне об этом рассказала WV. Мне его даже сейчас жаль, хороший был Дрон как-ни-как, шутить любил часто, приятным собеседником был, да и боец из него был отличный... Эх... Ну, а следующим умер MaIPI. Когда он с WV отправился на поиски Дронов, их завалило огромными камнями со льдом в добавку. Оказалось, это была западня. MaIPI смог выбраться из завала первым, но у WV никак не получалось выбраться из последней ледяной ловушки... Вскоре на MaIPI напал Дрон-Демонтажник. MaIPI уже хотел убить его, как услышал крик WV. Он понял, её механизм начинал трескаться... Невзирая на невыносимую боль, которую ему наносил Дрон-Демонтажник раз за разом, он раскапывал завал, в котором, уже почти мёртвая, лежала WV. Раскопав завал, MaIPI активировал детонатор, встроенный в его тело... Последнее, что успел сделать MaIPI, это прислать мне сообщение: "=====! ВЫХОДИ НА УЛИЦУ, ПРИНИМАЙ ПОСЫЛКУ!" После этого сообщения, я услышал взрыв. Выйдя, я увидел лежащую WV. Из её тела текли ручьи, её же масла... И, вдруг, у меня как специально началась жажда... Но, я понимал что если сейчас не сдержусь то потеряю последнего напарника и останусь один... С такими мыслями, я с лёгкостью переборол жажду. Мой характер устроен таким образом, что-бы не взирая НИ НА КАКИЕ обстоятельства, нужно было сперва помочь друзьям. И после этого, взяв WV на руки, я забежал обратно в корабль. Вдруг я услышал чей-то смех: (???) — ХА-ХА-ХА! ВОТ ТЫ И ОСТАЛСЯ ОДИН ПРОТИВ ТРОИХ! Услышав это, меня передёрнуло и я понял что нужно делать для спасения подруги. Я воткнул в себя руку, вытащил что-то, и заставил съесть это WV... Не помню, что это было, но ей это без сомнений помогло! После чего я кинул её в столовую, и закрыл двери... Это была моя первая битва... Эти твари окружили меня со всех сторон. Потом как не странно для их поведения, они накинулись на меня разом, начали рвать... Но, я понял, что они не причинят мне сильного вреда, только краску попортят. Затем, я собрался и расправил крылья. Один из Демонтажников далеко отлетел от меня... Кажется, он кусал и пытался проткнуть меня лезвиями сзади, и, раскрыв крылья, я продырявил его черепушку. Затем я вытащил из руки лезвие... Первому Демонтажнику я отрубил туловище, второму, руки и ноги. И, завершающий удар, я сделал плазменной пушкой. После первого боевого опыта, я зашёл в корабль, столовую. Там сидела WV, всё ещё немного стоная от боли... Я сел рядом с ней, и положив руку на её голову сказал: "Не переживай, всё закончилось..."

***

(Смотритель) — Вот... Потом, после происшествия, я отправил эту информацию людям. Они дали приказ: "Вернитесь на Землю! Мы подлатаем вашу напарницу." Спустя время за нами прилетели. Больше я WV не видел, но знаю одно, грубо говоря... Я всем своим мотором чувствую и всеми микросхемами надеюсь, что она жива... (MJ) — Оу... Печальная история. Ты это, прости, если заставил тебя всё это вспомнить... (Смотритель) — Да ничего, я всё равно, как раз, думал об этом последнюю неделю, может ещё до встречи с тобой... У меня эм, иногда небольшие проблемы с памятью. (???) — Эй, MJ, у меня важные новости для тебя! (MJ) — Ой, я тогда пойду? (Смотритель) — Ладно, до встречи... (MJ) — MW! Зачем ты меня так громко звала? А вдруг он бы понял, что это ты? (MW) — Ну блин, извини... (MJ) — Проехали. Так что случилось, что-то важное написали? (MW) — Именно! Пришла отличная новость! Из-за освобождения быстрых капсул, Дроны-Инженеры прибудут уже к завтрашнему дню! (MJ) — РОБО-ГОСПОДЬ, СПАСИБО! И ТЕБЕ СПАСИБО, MW. (MW) — П-О-Ж-А-Л-У-Й-С-Т-А! НЕ ТРЯСИ МЕНЯ! (MJ) — Ой, извини. Ну, я наверное пойду в свою комнату, хорошо? (MW) — Хех, твой же корабль, тебе и решать))...

***

*Приостановка записи*

(MJ) — *Вздох*... Мне действительно жаль Смотрителя. По моему мнению, у него очень душераздирающая история... Его напарники жертвовали собой ради друг-друга и него-самого. Если бы умерли мои напарники... Я даже-... Даже не знаю, что-бы я сделал... Но, здесь задаётся ещё один вопрос, что-бы сделали для меня МОИ напарники в такой ситуации? Хех... Теперь я начал задумываться что мне нужно получше сдружиться с остальной частью команды... Меня, с такими-то отношениями, могут просто оставить на растерзание, даже не в самой отчаянной ситуации, страшно говорить про командную работу, бр-р-р, да мы же там друг-друга разорвём на части. Что-ж, ладно, я на подзарядку, а то энергия на исходе. Но, завтра, это обязательно надо хорошенько обдумать...

Ладно, конец связи, ребят.

*Конец записи*

Примечания:
46 Нравится 53 Отзывы 6 В сборник