Часть 5
20 ноября 2021 г., 11:42
5 глава
Джисон просыпается от криков Феликса и резко встаёт с кровати.
— Что случилось? - хриплым голосом говорит Хан.
— Мы проспали - отвечает Феликс, слетая с кровати.
— Как это проспали? Сколько время? - спрашивает Джисон и в этот же момент включает телефон.
"10 сообщений от Минхо".
— Время 8.55 - тревожно озвучивает Хани.— У нас пары в девять начинаются.
— БЛЯТЬ - в один голос сказали друзья.
***
Через десять минут, парни уже обуваются и выбегают из квартиры.
— Такси подъедет через две минуты - говорит запыхавшийся Ли.
Парни уже едут в университет и Хан вспомнил, что не ответил Минхо.
Джисон:
Приветттт. Мы проспали, уже едем.
Джисон написал это сообщение, выключил телефон и положил его в карман чёрных джинс с дырками.
Через пару минут у Джисона завибрировал телефон. Это ответил Хо.
Минхо:
Привет, мы с Хёнджином уже начали переживать…
Хорошо, мы вас ждём
Давай после этой пары в кафешку зайдём и ты все расскажешь?
Джисон:
Да-да. Хорошо.
***
Закончилась пара, Джисон не стал заходить в аудиторию за пятнадцать минут до конца урока, поэтому пошёл в кафе и ждал Минхо.
Прошло минуты три, и в кафе входит парнишка в белых джинсах и чёрной незаправленной хлопковой рубашке.
Ли садится напротив Хана. Как только он сел, Джисон почувствовал аромат ванили…
— Привет~ - фыркает Джисон.
— Здравствуй, прогульщик - откашливается и смеётся Минхо.
— Это совсем не смешно. Второй день учебы, а мы уже прогуляли одну пару - грустно отвечает Хан.
Они заказали токпокки и Джисон начал рассказывать как так получилось, что они опоздали. Перемена была длинная, поэтому времени у него было много.
После рассказа Джисона, Минхо фыркнул в ответ и сказал:
— Теперь каждое утро я буду звонить и будить тебя - смеётся Минхо.
— А вообще, пойдём со мной на пробежку. Пока тепло нужно бегать. Я встаю в шесть. - продолжает Хо
— В ШЕСТЬ? - выкрикивает Хан.
— Я ни за что так рано не проснусь, я ещё та соня… - продолжает Джисон.
— Я буду тебя будить, мы ведь близко живем - говорит Минхо.
— Я подумаю - Джисон сделал умный вид и они закрыли эту тему.
Студенты вышли из кафе и пошли в свои аудитории.
— Я напишу тебе - слегка кричит Хо.
Джисон кивнул головой и помахал рукой своему другу…
***
Около четырёх у Джисона закончились пары и он написал Феликсу.
Джисон:
Привет, Ликси. Ты закончил?
Джисон убрал телефон и вышел из университета.
Хан идёт на станцию метро и слышит как за ним кто-то идёт. Он поворачивается и видит паренька с белыми волосами, милыми веснушками и как всегда хорошим настроением.
— Приветик~ - кричит Ликс и набрасывается на Сони с объятиями.
— Привет. Я тебя уже потерял - отвечает Хани.
Пока они шли до станции метро у них завязался разговор. Они всегда рассказывали все друг другу и этот день не исключение.
— Сегодня я завтракал с Минхо. Он меня позвал с ним на пробежку в шесть утра… В ШЕСТЬ УТРА?!
— Ты пойдёшь?
— Я ещё думаю...
За разговором время пути до дома пролетело совсем незаметно.
— Тебе много задали? - спрашивает парень с веснушками.
— Не очень - отвечает Джи.
— Пойдём тогда в магазин? - продолжает блондин.
Джисон просто кивнул в ответ.
***
Ребята пришли домой, разобрали пакеты, быстренько переоделись и Феликс пошёл готовить ужин. А Хан в этот момент начал разбираться с уроками, так как ему задали чуть больше чем Ликсу…
Через пару минут после того как Джисон сел за уроки, у него завибрировал телефон.
Минхо:
Приветик☺️
Как дела? Чем занимаетесь?
Джисон взял телефон и начал отвечать.
Джисон:
Привет👋🏻
Все хорошо, сел за домашкy😒
Минхо:
Хорошо, удачи!!
Джисон, ты подумал насчёт моего предложения?
Джисон:
Нуууу….