Часть 8
22 ноября 2021 г., 22:19
8 глава
Прошло уже несколько часов, а студенты все так же играют в приставку…
— Завтра уже суббота? - интересуется Ликс.
— Да, что-то случилось, малыш? - отвечает Хван.
— Нет-нет, всё хорошо. Это получается завтра тоже не надо никуда идти - улыбается блондин.
— А что, уже устал? - подходит Хёнджин к Ликсу сзади и обнимает за талию…
— Джинни, может у нас останетесь? Минхо, ты как? - уточняет младший Ли.
— Малыш, я всегда останусь с тобой когда ты этого захочешь - говорит Хван и целует своего возлюбленного.
Прошло пять минут и парни решили, что Хван и старший Ли останутся у них, поэтому тусовка продолжится.
— Сони, ты пойдёшь завтра на пробежку? - спрашивает Хо.
— Я? Нууу. Завтра суббота, я хотел выспаться. Тебе бы тоже не помешало выспаться, хотя бы раз в неделю. - твердит Хан. - Один день без пробежки, что такого-то? Останься. Суббота - это день для отдыха, ну и воскресенье тоже!! - ухмыляется Хан.
— Я никогда не пропускал пробежки… Я каждый божий день бегаю - плюхается на диван Минхо. Джисон уже сидел на диване, а Хёнджин с Феликсом так и стояли в обнимку, переодически целуясь.
— Ну раз мы все завтра дома, надо сходить в магазин, потому что еды дома нет, а я бы хотел что-то приготовить - говорит блондин.
— Оооо, готовка? Я могу тебе помочь!!! Я люблю готовить - отвечает Хо.
— Ладно, пойдёмте в магазин - говорит Хан, еле-еле вставая с дивана.
***
Парни вышли в магазин. Хёнджин взял за руку Ликси, а Джисон и Минхо плелись позади и опять о чём-то увлечённо болтали.
— Что бы ты хотел на день рождение? - уточняет Хо и поворачивается к своему собеседнику.
— Я даже не знаю… Мне ничего не нужно. Правда! - отвечает Хан.
— Ладно, спрошу у Ликса - говорит Ли и переводит взгляд от Джи на Ликса.
Через десять минут друзья пришли в магазин и начали выбирать продукты. Минхо пошёл в отдел с мясом, Феликс в отдел для готовки, для того, чтобы приготовить прелестные брауни!!! А Джисон с Хенджином просто ходили по магазину, и брали то, что им сказали однофамильцы Ли.
— Ну все, мы вроде все купили - говорит Ликс и отдаёт пакет своему парню.
Хан тоже взял пакет, самый тяжёлый пакет. И когда они вышли на улицу Минхо предложил ему свою помощь:
— Давай мне этот пакет, а я тебе дам полегче.
— Да не, все хорошо - отвечает Хан.
Минхо обошёл его со спины и забрал тот тяжеленный пакет с продуктами, а ему сунул полегче.
— Спасибо конечно, но я сам мог понести. Тут идти десять минут, не больше - смущается черноволосый.
— Не за что. И что, что десять минут, мне не тяжело, не зря же я бегаю каждое утро, поэтому понесу я - утвердил старший Ли, и они закрыли этот вопрос.
По пути домой, Джисон и Минхо говорили о еде. Минхо рассказывал, что будет сейчас готовить, а Джисон внимательно слушал.
***
Минхо и Хенджин разбирали пакеты с продуктами, пока Феликс и Джисон прибирались в зале.
— Ну что, он тебе понравился? - спрашивает шопотом Хван.
— А вот это уже не твоё дело, когда надо будет, я сам расскажу!! - злобно отвечает Минхо.
Ещё через пол часа Феликс и Минхо начали готовить, а Хёнджин и Джисон бегали туда сюда и помогали им.
И только через сорок минут еда была готова. Минхо приготовил курицу на гриле с овощами, а Ликс свои фирменные брауни.
— Ммммм, это так вкусно!!! - утверждает радостный Хан.
— Спасибо, я старался - говорит Хо.
Через десять минут парни докушали основное блюдо и перешли к чаю с брауни.
— Малыш, это очень вкусно!! - говорит Хван и кладёт свою руку на коленку Ликсу.
— Да, правда очень вкусно - говорят Хо и Джи одновременно.
Когда мальчики поели, они снова пошли играть в приставку.
— Время уже очень много - говорит Хан - может пойдём спать? - продолжает он.
Хенджин молча встаёт, хватает на руки играющего Ликса и уносит его в комнату.
— Даммммм, с ними все понятно - с наигранным отвращением говорит Ли.
— Так, давай ты ляжешь на моей кровати, а я тут на диване - спрашивает Хан.
— Нееет, ты что? Я лягу тут, а ты иди на своё место - отвечает Ли.
— Я так не могу, ты же гость - говорит Джи и берет тарелки со стола, которые стояли около дивана.
— Ну, а я не могу, потому что это твоя кровать - отвечает Ли и помогает с тарелками.
— Ладно, проехали - говорит Хан.
Через десять минут вся посуда была в раковине. Джисон начал ее мыть, а Минхо помогал вытирать и убирать её на место.
— Ты похож на белку - говорит Ли и внимательно смотрит на младшего.
— Ну спасибо, а ты на кота! - утверждает белка.
Они посмеялись и продолжили мыть и убирать посуду.
Спустя примерно пятнадцать минут и они закончили убираться на кухне и в зале.
***
Потом парни застелили кровати. Время было около двух ночи.
—Может посмотрим фильм? Я совсем не хочу спать - спрашивает Хо.
— Нуууу, ладно. Какой? - плюхается на диван Хан.
— Любой, на твой вкус - отвечает Хо и садиться рядом.
В итоге они решили, что будут смотреть "Человека паука", которого все видели миллион раз, но все равно очень любят.
Они включили телевизор и начали смотреть фильм.
***
Через пол часа Джисон уже уснул, на плече у Минхо.
Старший не хотел его будить, выключил телевизор и положил Джисона рядом с собой.
Минхо очень долго не мог уснуть, думая о чём-то своём. Через час проснулся Джисон.
— Ээээ, а что я тут делаю?
— Ты очень мило уснул, мне было очень жалко тебя будить, поэтому оставил тут. Ты не против? - уточняет Ли.
— Ну, мне все равно, но как-то неловко.. - смущенно и сонно говорит белка. - я пойду на свою кровать?!
— Ну, мог бы ты остаться тут? Если не хочешь, конечно иди. - говорит кото-парень.
— Спокойной ночи, кот.
— Джисон, подожди… - Минхо встаёт с дивана…
Примечания:
*Приставка - плейстейшн*