Часть 12
29 ноября 2021 г., 16:27
Утро начинается не с кофе, а с ремонта у соседей. Они так громко стучали по стене, что диван будто подпрыгивал.
— Я сейчас их убью! - говорит очень злой Хван.
— Успокойся, успокойся - гладит его по спине Ликс.
Джисон делал вид, что спит. На самом деле он хотел встать и этим молотком настучать по головам соседям.
Через минут пятнадцать звук молотка исчез, и Хёнджин немного успокоился.
***
Парни быстро поели и Хо с Джинни собирались домой, потому что домашки задали очень много.
— Покаа - тянет Ликси обнимая своего парня.
— Минхо? пока~а. Спасибо, что пришёл!! Мне очень приятно - сказал Хани и обнял своего нового друга.
— Не за что. - отвечает Хо и скрывается в дверях.
***
Через минут тридцать Хан и Ли закончили убираться и сели за уроки.
— Бооооже. Нам задали столько, как будто апокалипсис скоро начнётся, а до него нужно выучить все! - протирает глаза Сони.
— Даааа. Понимаю, нам тоже много задали.
***
Только к восьми вечера Джисон доделал домашнее задание. Поел, сходил в душ и лёг на кровать.
— Фух, наконец-то я все сделал.
— Завтра вставать в 7:30? Почему так рано?
— А ну да. Пары завтра в 8:30, а не в 9:00.
— Ураааа. Я так долго этого ждал!
— Зачем я говорю сам с собой? Я дурак.
Через пару минут у Хана завибрировал телефон.
Минхо:
Привет.
Сделал уроки?
Джисон:
Привет)
Да, я уже лежу. Скоро спать. Мне завтра к 8:30….
Минхо:
Ну ладно тогда, иди спи
Спокойной ночи, Сони😴
Джисон:
Ты что-то хотел?
Минхо:
Нет, просто хотел узнать как у тебя дела.
Джисон:
Хорошо. Тогда спокойной ночки😴
***
Джисон проснулся от будильника в 7:35 и встал с кровати. Умылся, перекусил и оделся. Обул свои converse run star hike и вышел на улицу.
Хорошая погода, поэтому Джисон решил прогуляться до университета.
***
Уже закончились третья пара, а Хан все ещё не видел Минхо.
Джисон:
Минхо, ты где?
Хо не отвечал Джисону уже час, хотя обычно отвечал за минуту, две.
Сони сидел в кафе и все ещё писал своему другу.
В кафе зашёл красивый, не высокий парень с каштановыми волосами и лицом с кошачьими чертами.
— Минхо! - крикнул Хан и помахал рукой.
Минхо подошёл к нему и сел.
— Что с тобой? Почему такой задумчивый?
— Все хорошо. Просто…
— Просто, что? - спрашивает Сони.
— Я хотел сказать кое что.. - спустя пару минут говорит Ли. - Ты мне нравишься…
— Минхо. Мне очень приятно, что ты так говоришь. Правда!! Ты мой друг и я тебя тоже очень сильно люб… - Джисон не успел договорить, как Ли встал и ушёл.
— Минхо?! Ты куда? - кричит Джисон, но Хо уже убежал…
— Что с ним? - думает Хан и встаёт из-за стола.
Джисон:
Минхо????
Ты куда убежал?
Давай поговорим.
Джисон отправил это сообщение и пошёл на последнюю пару. На этой паре Хо тоже должен быть. Но почему то его там не было…
Джисон:
Минхо, ответь мне.
Что с тобой?
Почему ты не пришёл на последнюю пару?
Минхо все также игнорировал сообщения Хана.
***
Рабочий день окончен. Джисон вышел из аудитории и направился в сторону дома. Ликс и Хенджин пошли вместе, поэтому Хан одел наушники, и думал, что он сказал что-то не то, поэтому Минхо ушёл.
Придя домой, Джисон увидел, что Хван и младший Ли уже были дома.
— Привет - говорит грустный Сони.
— Что с тобой? - Ликс подбегает к нему и начинает рассматривать его.
— Д так…
— Ну скажии, я же твой лучший друг…
— Ликси, извини. Не хочу сейчас разговаривать.
— Хорошо. Как захочешь, расскажешь.
Джисон сидел в своей комнате и все ещё думал, что же он не так сказал.
Минхо все также не отвечал ему на сообщения…
***
Ближе к семи вечера, Хенджин собирался уходить. Джисон вышел из своей комнаты и сказал:
— Хёнджин? спроси у Минхо, что с ним. Хорошо?
— Ладно. А что случи…
Он не успел договорить и Ли его дернул за руку.
— Не надо.. Я у него сам потом спрошу.
Джисон обратно ушёл в свою комнату и плюхнулся на кровать.
Через пару минут, Ликс проводил своего парня и зашёл в комнату к Хану.
— Джисон? Расскажешь?
Джисон резко встал с кровати и постучал рядом, чтобы Феликс сел. Хан начал рассказывать об этой ситуации.
— Хммм, я даже не знаю, что сказать… - чешет затылок Ли.
— Я ничего не понял, он просто взял и ушёл - говорит Хан и трёт глаза, на которых образовываются слёзы.
— Скажи честно, он тебе нравится?
— Мне кажется, да. Я ещё с первого дня, что-то понял. Но подумал, что он подумает, что я мелкий пацан.
— Ясно… Джинни придёт домой и поговорит с ним. Я тебе все расскажу.
***
Джисон естественно не стал делать домашнее задание и просто лёг спать.
Минхо ничего не рассказал Хёнджину, просто сказал « Хёнджин, отстань пожалуйста. Я хочу побыть один и подумать».
— Что я такого сделал, что он резко вышел и ничего не сказал мне… - думает Хан. - Ладно.. Завтра, я надеюсь, он придёт. Я с ним поговорю, ОБЯЗАТЕЛЬНО! - ставит цель Хан.
***
Естественно Минхо не пришёл в университет. Шла уже третья пара, а Хо все не было…
Джисон:
Хёнджин, Минхо тебе ничего не рассказал?
Хан написал сообщение и положил телефон на парту.
Через пол минуты его телефон завибрировал.
Хёнджин:
Нет, но он какой-то грустный сидит. Ничего не говорит, не смеётся и не выходит из своей комнаты.
Джисон:
Ясно😭
Хёнджин:
Пойдём сегодня к нам, после университета. Поговоришь с ним. Может тебе расскажет. Я сегодня с Ликсом на свидание иду, поэтому слушать вас не буду🙄
Джисон:
Нууу, хорошо.
Сколько у тебе сегодня пар?
Хёнджин:
3, а у тебя?
Джисон:
Ооо, хорошо. У меня тоже.
Где встретимся?
Хёнджин:
Давай около гардероба.
Джисон:
Ок😉
***
Пара закончилась довольно быстро. Всю пару Хан думал, что будет говорить Минхо.
Джисон вышел из аудитории и направился к гардеробу.
Джисон:
Я около гардероба, жду тебя.
Хёнджин:
Я бегу😁
Студенты вышли из учебного заведения и направились на парковку, потому что Хёнджин на машине.
— Ты чего так переживаешь? - вылупил глаза Хван.
— Д, я не знаю. Все так странно получилось…
Джисон начал рассказывать все Хёнджину.
— Да ужж. Ну что поделаешь, вот такой вот он - тянет Хван. - Ты не расстраивайся! Все будет хорошо! А теперь пойдём, мы приехали.
Парни вышли из машины и у Джисона вспотели ладошки. Хёнджин позвонил в домофон, Хо лениво открыл дверь.
— Привет - радостно сказал Хёнджин.
— Ага - ответил Ли.
И в дверях появился Джисон.
Хенджин быстро ушёл в свою комнату, а Джисон все также стоял в дверях. Когда Минхо увидел Хана, было сразу видно, что настроение у него немного поменялось.
— Привеет - машет рукой Сони.
— Что ты тут делаешь?
— Я пришёл поговорить. Все так не хорошо получилось…. - отвечает Сони и из комнаты вышел уже собранный Хван.
— Удачи - шепнул Хёнджин на ухо Хану.
— Пока - громко сказал длинноволосый и скрылся за дверью.
— Поговорить? О чем?
— О той ситуации в кафе…
— Заходи - сказал Ли.