Искусственный отбор

NC-17
В процессе
16
_GrEeN_fRoG_ бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 6 516 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Глава 3. За год до катастрофы

Настройки

А-11

Утро. На часах 7:00. Общий звонок прозвучал пару секунд назад. По правилам, нужно приложить руку к специальному сканеру. Уведомить о своем пробуждении, иначе через пять минут сюда придет проверяющий. Я поднялся, подошел к раковине, взял зубную щетку, выдавил на нее немного пасты и принялся чистить зубы, попутно всматриваясь в свое отражение в зеркале. Дверь открылась, на пороге появился медик и два смотрителя. Что-то было не так, их лица были каменными, но глаза выражали какую-то непонятную для меня эмоцию. Я быстро набрал воды в рот, сплюнул, протер лицо полотенцем и подошел к медику склонив голову в приветствии. — Доброе утро, спасибо за ваш визит, чем я могу быть полезен вам? — сказал я не отрывая свой взгляд от пола. В воздухе чувствовалось напряжение, оно росло и внутри меня, нет ничего хорошего в незапланированных визитах старшин. — У нас для тебя есть новости, даем пять минут на сборы, ждем в коридоре, — сказал он, резко развернулся и зашагал к выходу, смотрители пошли вслед за ним. Дверь закрылась, я все еще стоял смотря в пол и не знал чего ждать, может они узнали о моих записках, которые я оставлял Р-82. В толпе тайком пробирался ближе к ней и засовывал свою руку в карман ее куртки, там меня всегда ждала ее рука. Наши пальцы на несколько секунд касались друг друга, это было словно удар током, в такие моменты внутри меня происходили странные вещи, люди вроде бы называют это счастье. Очнувшись от раздумий я начал быстро одеваться. Форма была у всех одинаковая: белая футболка с нашивкой номера, хлопковые серые штаны, серая куртка и белые кроссовки. Мне не хотелось выходить за дверь, внутри появилось беспокойство. Я засунул руки в карманы, там как всегда были какие-то болтики и гайки, еще одно мое нарушение, нельзя выносить что-то с рабочего места. В дверь постучали, якобы намекая мне, что пора выходить. Я глубоко вдохнул и выдохнул. Вышел из комнаты. — За мной, — сказал один из смотрителей. Мы шли по пустому коридору, остальные воспитанники еще приводили себя в порядок, оставалось 10 минут до сбора в общей комнате. За всю дорогу никто не проронил ни слова, какая-то глухая тишина. Мы направлялись в медицинский корпус, был там всего несколько раз. Шаги эхом отбивались от стен, я был на грани обморока. — Тебе сюда, — трое мужчин остановились напротив одной из двери, — Что ты смотришь? Заходи! Меня почти что втолкнули внутрь, я услышал писк карточки, меня закрыли снаружи. Лоб вспотел, тело немного трясло, поэтому я засунул руки в карманы, чтобы скрыть свое состояние. — Я уже устал ждать вас, почему так долго? — сбоку от меня послышался мужской голос, я резко обернулся и замер. Передо мной стоял один из Создателей. Он был высоким и седовласым, на нем было серое пальто средней длины, примерно до колена, черные брюки и красивые кожаные туфли. На пальто виднелась золотая брошь, которая была нашим символом. В принципе, его можно сравнить с гербом. Я склонил голову и начал пытаться подобрать слова, которые смогут выразить все мое уважение к нему. — Здравствуйте Создатель. Простите за то, что вам пришлось ждать. Я благодарен встречи с вами. Чем я могу помочь вам? — внутри как желе колыхались все внутренности. Я четко слышал биение своего сердца и мне казалось, что он тоже его слышал. — Подними голову, я здесь, чтобы поговорить с тобой и рассказать об одной новости, которая может поставить тебя на верный путь, — он прошел мимо меня и сел на один из стульев, которые были расположены друг напротив друга, — Садись. Несколько секунд я не знал, что мне делать, а потом подошел к стулу и сел. Вряд ли ему понравится мое непослушание. — Я иногда слежу за тобой, ты делаешь большие успехи в инженерии. Несколько твоих изобретений мы уже активно используем. Это дает нам повод гордиться своей работой, — он смотрел мне прямо в глаза, не отрываясь ни на секунду. — Спасибо Создатель, в этом и состоит моя цель, — я то и дело отводил глаза, просто не выдерживал его взгляд. — Но, я сюда пришел не хвалить тебя, а скорее наоборот. Тебе несказанно повезло, что Создатели решили сохранить тебе жизнь. Я не был в числе тех, кого порадовало такое решение, — он встал со стула и отвернулся ко мне спиной. Лицо его было повернуто в сторону огромного зеркала, которое занимало почти всю стену. Я видел в отражении его небольшую ухмылку, как будто все что будет происходить дальше — принесет ему несказанное удовольствие. — Подойди ко мне, — я встал со стула и остановился возле него. Внезапно зеркало перестало быть зеркалом, а стало прозрачным стеклом, за ним была еще одна комната. Посредине стоял длинный стол, скорее даже кушетка, белой тканью было накрыто чье-то тело. Внутри все оборвалось. — Ты уже видимо понял кто это, да? — он повернулся ко мне и с ухмылкой наблюдал за тем как по моим щекам медленно стекали слезы. К кушетке подошел человек, он отвернул часть ткани с тела. На столе лежала она. Р-82. Ее каштановые короткие волосы были аккуратно сложены вокруг лица, на виске виднелся след от запекшейся крови. Глаза были закрыты, губы белые, все ее лицо было похоже на какой-то неудачный пирог, который не смог подняться в духовке. Щеки и глазницы впали глубоко внутрь. Цвет лица теперь сливался с нашей формой, такой же серый и холодный. — Ты сегодня мог оказаться рядом с ней. Мы нашли все записки. Больше скажу, мы знали о них и раньше, просто было интересно чем все закончиться, — он продолжал смотреть на меня с надменным лицом, я уверен, что это приносило ему колоссальное удовольствие. — Она ночью вышла из своего корпуса и направлялась к тебе с рюкзаком на плече. Там была какая-то еда и принадлежности для побега. Видимо ты не знал о ее планах, это тебя и спасло, — Создатель развернулся и снова сел на стул. Я стоял как вкопанный и не мог отвести от нее взгляд. Зачем? Ведь все было хорошо, нам здесь было хорошо. Она улыбалась мне и говорила о том, как ей нравится наш общий дом. Или ей не нравился наш дом? Сотни вопросов начали всплывать в голове. Я не мог поверить в то, что это все реально. Мне казалось, что это просто какой-то страшный сон, что я сейчас проснусь. — Будь ты обычным рабочим никто бы даже не задумался о том, убивать тебя или нет. Но ты инженер, а таких у нас мало, тебя еще раз несказанно повезло. Ее жизнь ничего не стоила, в отличие от твоей, — он продолжал свою речь. Стекло снова превратилось в зеркало, еще несколько секунд перед глазами стояла кушетка и тело Р-82 на ней. — Садись, я сейчас расскажу тебе, как теперь сложится твоя жизнь, — его голос стал раздраженным и твердым. Я еле передвигал ногами, сделал несколько ватных шагов и сел на стул. — Послушай меня и желательно запомни. Так будет со всеми, если ты решишь нарушить правила или почувствуешь себя «особенным». Тебя может быть и не убьют, но будут убивать всех тех, кто нарушал эти правила вместе с тобой. Ее смерть на твоих руках, ты мог этого избежать. В будущем создать с ней ячейку и навещать друг друга несколько раз в неделю, но ты повелся на свои чувства, эмоции, — он плевался этими словами в меня, как будто ему самому было противно не то, что говорить об этом, а даже находится в одной комнате со мной. — Все что требуется от тебя это просто быть инженером, все просто. Если ты думаешь, что сможешь перехитрить нас — хочу тебя огорчить. Терпение Создателей не вечно. Так будет со всеми, запомни это! — он быстро встал со стула резко поправив край своего пальто. Я все еще сидел и не мог понять, нужно ли мне отвечать что-то на этот монолог. — Я лично буду следить за каждым твоим шагом, ты понял меня? — Создатель наклонился ко мне и произнес это прям в лицо. Его дыхание было горячим, белки глаз окутала красная сетка, а изо рта брызгала слюна на каждом слове. — Я все понял, — еле слышно произнес я. Он молча оторвался от моего лица и подошел к выходу, провел карточкой по замку и вышел громко хлопнув дверью. Я встал со стула и снова подошел к зеркалу, прислонился всем лицом к нему и загородил руками виски, чтобы создать тень. Я надеялся увидеть ее, что она жива, что они просто припугнули нас. Дверь снова открылась, внутрь вошел медик и два смотрителя. — Покажите мне ее, я вас прошу, хоть на секунду покажите, — закричал я, внутри разливался гнев. Я схватил стул и со всей силы швырнул его в зеркало, но ничего не произошло, тогда я схватил второй стул. Смотрители достали оружие, они были уже готовы стрелять в меня. Я швырнул стул в них и начал пытаться пробиться к выходу. Кулаки швырялись в разные стороны, я чувствовал, что иногда попадаю по людям, они били меня в ответ, но боли я не ощущал. У них получилось заломать мои руки, меня прижали к стене, а один из смотрителей схватил меня за волосы и ударил лицом об стену. С носа потекла юшка крови. Я все также пытался вырваться, как загнанный в угол зверь кричал, умолял и иногда угрожал всем, кто был в этой комнате. — Держите его лучше, дайте мне сделать укол, — как будто издалека доносился голос медика. Шприц резко вставили в плече. Я сопротивлялся, хоть и чувствовал, что мой бой уже проигран. Пытался ударить хоть кого-то до того момента, пока не перестал ощущать свои руки, как и все остальное тело. Глаза закрылись. Темнота. Меня вырубили.
16 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)