Юрец-молодец и секси Бека

R
Завершён
435
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 5 675 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
435 Нравится 43 Отзывы 4 В сборник

Поезд

Настройки
      Когда Юра узнает, что дедушка на новый год остается один, потому как его давний друг, с которым тот планировал отмечать, попал в больницу, то в ту же минуту решает: они с Бекой поедут в Москву на праздники. Бека, естественно, не возражает, всё-таки Юрина мать с отчимом и без них двоих гостей ждут, а дедушка в одиночестве и это совсем не дело.       Юра не медля подрывается искать билеты. На самолёт только бизнес-класс остался, «Сапсан» либо раскуплен, либо какие-то дикие, по цене двух почек места, плацкарт тоже, конечно, разобран — глупо иного ожидать в конце декабря.       — Юр, я купе нашел, — подаёт голос Бека. Они на разных сайтах вместе ищут как раз на случай, что кому-то повезет больше. — Смотри.       Юра садится ближе, прижимается к Беке сбоку и проверяет, что там за вариант.       — У туалета, правда, и тут две полки уже заняты, но по цене относительно щадяще, — резюмирует Отабек. — Берём?       Юра смотрит на стоимость двух билетов, прикидывает, что это, конечно, заметная трата, но дедушка же один, какой вообще разговор, пусть даже тот и заверяет, мол, да все в порядке, лягу пораньше, что мне ещё один год в моем-то возрасте.       — Да, покупай, дешевле вряд ли найдем, — вздыхает Юра. — Но пофиг, нам тут к празднику прибавку к стипендии дали, вот и потрачу с пользой.              Поезд, к счастью, ночной, так что Юра особо не переживает, какая там у него полка, все равно спать будет, хотя верхние он с детства не любит после случая, когда едва не свалился и потом до приезда на вокзал не спал, чтобы проследить.       Когда они с Бекой входят в купе, внутри уже сидят оба попутчика, точнее, попутчицы — купе-то общее. Девушки приветствуют их, сидя вместе на нижней полке, видимо, подруги, хотя каждая занята тем, что втыкает в телефон.       — Не возражаете, если мы пока внизу посидим? — спрашивает разрешения Бека, и когда одна девушка, видимо, владелица койки, кивает, они с Юрой, закинув свои сумки наверх, размещаются рядом.       Юра пишет родителям, что сели, все в порядке, ждут отправления, утром, как приедут, он скинет сообщения или позвонит уже от дедушки. Бека же берет книгу и читает.       — О, Донна Тартт, — увидя обложку, внезапно заговаривает та, которая брюнетка с короткой стрижкой, в очках, кажется, чисто для вида, в клетчатой юбке, берета не хватает, этакая из поколения «винишко-тян». — А вы у нее «Щегла» читали?       Бека чуть удивлённо отрывает взгляд от страниц, а Юра под боком сразу напрягается: началось в колхозе утро, стоит Беке в коротком радиусе с женщинами оказаться, так те сразу клюют на его сексуальные казахские феромоны.       — Нет, только эту недавно начал, — отвечает Бека. По голосу и лицу как обычно не догадаешься, но Юра знает, как тот не любит любопытство, особенно если то в итоге подводит к поводу пофлиртовать.       — Советую все ее книги прочесть, их всего три, хотя «Маленький друг» на мой вкус гораздо слабее, но стиль и подача у Тартт всё-таки занимательные. Даже если сюжет полностью не понравится, но в любом случае остается осадок, который надо переосмыслить.       — Спасибо, запомню, — благодарит Бека, а Юра отчётливо слышит за этой вежливостью желание, чтобы от него отстали.       Подружка «винишко-тян» продолжает залипать в смарт, печатая со скоростью Джима Керри, у которого появилась божественная сила. Ей явно нет дела, о чем там подруга треплется со случайными парнями, возможно, радуется, что не с ней, отвлекая от важной переписки.       — А вы в Москву в гости или домой? — дальше спрашивает брюнеточка.       И у Юрки в мозгу вспыхивает вьетнамский флэшбек: дотошная Кристина, которую они прошлым летом подвозили до Твери по пути к деду в Москву, и которая подкатывала к Беке и всю дорогу тараторила у них под ухом. Блин, только ещё одной не хватало.       — В гости, — спокойно говорит Бека, кажется, чувствуя, что Юра уже заводится.       — А мы тоже, — радуется «тянка». — Может, тогда…       — У него девушка есть, — резко перебивает Юра, но как бы мимоходом, пока в экран смотрит.       Нет, ну а хрен ли? Задрали, лучше сразу территорию обозначить, пусть и выдав себя за абстрактную девушку. Важен сам факт наличия некой персоны и занятость Отабека.       — Юр, — осаживает его Бека, но уголок губ приподнят, точно не злится, просто пытается усмирить, чтоб зря нервы не тратил. — Простите.       Это уже девушке. У той выражение недоумения. И на Юру глазами косится, наверное, думает: фигли ты лезешь, или завидно, что не с тобой заигрывают?       — Да ничего страшного, вы тоже извините, не хотела навязываться. — Она улыбается, вынимает из сумки книгу и прячется за обложкой.       Через пять минут поезд трогается, и в купе зависает молчание, нарушаемое исключительно шелестом страниц, звуком клавиш и новых уведомлений с соседней койки и шумом из коридора.       Юра пытается порубиться в игрушку, но быстро устает, вообще в сон клонит. Он уже полулежит у Беки на плече, даже не задумываясь, как оно там со стороны выглядит.       Ещё через полчаса «винишко-тян» намекает, что она планирует ложиться, поэтому Беке с Юрой пора забираться к себе. Юра вздыхает, но чего делать, что купили — то купили. Бека о той истории с падением в курсе, поэтому следит, пока Юра забирается наверх, ну вдруг он уже рухнуть решит на старте, так хоть его подстрахует. Но Юра справляется. Бека же почти одним махом заскакивает, как на коня, думает Юра и хмыкает — только ему можно глупые шутки про Беку шутить, а другим Плисецкий за подобное лицо откусит.       Едва Юра располагается, в чат от Беки прилетает сообщение:       «когда они заснут, можешь ко мне перебраться».       Юра оборачивается к нему, поднимает брови вопросительно и пишет в ответ:       «а если они в туалет пойдут и увидят?»       «а тебе важно их мнение? думаешь, нас за непристойное поведение из поезда высадят?»       И смайлик хитрый вдогонку.       «а что включено в это поведение? это типа предложение? хд»       Юрка опять смотрит на Беку и ухмыляется.       «никогда ничего такого не пробовал в поезде»       «а хочешь?» — спрашивает Юра, сглатывая.       «с тобой, котенок, всегда всё хочу, ты же знаешь»       Так, думает Юра, а вот это уже серьезно. Иногда Бека такой изврат, но Плисецкому дико нравится эта его горячая сторона. Юра ерзает на койке, невольно перебирает кадры в уме, что там непристойного можно сделать, да так, чтоб не спалили соседи, а они сами с Бекой с полки позорно не грохнулись.       «ладно, только лучше ты ко мне, а то я точно наебнусь и всех разбужу», — соглашаясь, предупреждает Юра.       Бека присылает «окей» и «ухмылку».       А Юра думает: ночные поезда и правда удобнее утренних, а он, возможно, полюбит верхние полки.
435 Нравится 43 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (8)