***
Звонок. Сердце бешено колотится, но внешне я невозмутим, покажу ему что мне плевать. И что он мне сделает при всем классе? Только по теме вопрос задать может, выдыхай Антон. Как я ненавижу историю... Он сидит за столом, читает что-то, мы всем классом заходим в кабинет, я смешиваюсь с толпой и сажусь с Диманом за предпоследнюю парту, перед нами сидит куча людей и нас почти не видно. – Добрый день класс, сегодня у нас первый, а значит вводный урок. Как всегда, рассказываю планы на оставшийся год и посмотрим видео-урок. Он одет с иголочки, выглаженный костюм, аккуратно завязанный галстук, модная прическа, очки, он идеален внешне и паршив внутри. Много девчонок из школы втюрились в него, ну и не только девчонки. Молоденькая учительница английского, частно не прочь зайти к нему в кабинет с несколькими расстегнутыми пуговками на рубашке, как бы глупо оправдываясь тем что так само получилось. При этом мило хихикая, строя глазки и выпячивая буфера. За все время, что он болтает, ни разу не посмотрел на меня, как будто ничего не было, но это к лучшему. Он рассказал план на оставшийся год, про подготовку к экзаменам и о том как это важно для нашего будущего. После включил фильм про историю России и чтобы не мешаться пошёл в конец класса. Как назло, встал сзади нашего ряда. После нашей с Позом парты была ещё одна пустая, а за ней около окна стоял он, а вот сейчас я чувствую пронзительный взгляд голубых глаз на своём затылке. Я уже будто чувствую его шёпот на шее на непонятном языке. Пробежали мурашки, сердце сильно колотится очень сильно, вот мне, кажется, он сидит позади меня за партой, вот уже трогает шею, голова кружиться, кровь пульсирует в висках, мне уже не хватает кислорода, в глазах темнеет. Только не отключайся! Только не здесь! Не сейчас! Не при нем! – Давай, аккуратно, вставай. Нос пробивает дикий запах нашатыря. В голове туман и сильная, перед глазами все плывёт. – Не торопись, аккуратно. Кто-то поддерживает меня за спину и легонько приподнимает в сидячие положение. Яркий свет и звон в ушах. Это просто невыносимо. Сижу пару минут просто дыша, открыл глаза и увидел медицинский кабинет, напротив меня сидела добрая старушка – медсестра Лидия Петровна. – Сейчас все хорошо, не волнуйся. Ты упал в обморок, тебя принёс Арсений Сергеевич просил тебя зайти к нему. – Что? Зачем? – Я не знаю, малыш. Что-то связанное с уроками и экзаменами. – Сколько время? Какой сейчас урок? – Уроки уже закончились, сейчас отдохнешь ещё немного и зайдёшь к Попову. Я что самоубийца? Сам идти к нему в капкан? Ну уж нет. Не пойду. Но факт того, что он нёс меня, на руках, при всем классе... Вечером у Димы проведу допрос. Выхожу из кабинета и осознаю, где блять мои вещи? На рюкзак все равно, но без куртки и обуви я вряд ли дойду, при том мой телефон остался там, черт. Все против меня. Поднимаюсь на третий этаж и иду в самый тёмный коридор, там в конце него расположен единственный кабинет — его. Вот я в коридоре, а напротив закрытая черная железная дверь. Заношу кулак, чтобы постучать и... Подумав ещё несколько минут, делаю два удара. Молчание. Открываю дверь, что? Никого? Это мой шанс, быстро прохожу в открытый кабинет, надеваю шапку, куртку, быстро переобуваюсь, достаю мобилу и кидаю смс-ку диме: Позов Я иду к тебе, жди. 18:15 Открываю дверь, сердце остановилось. Он стоит на том же месте где я пару минут назад, напротив кабинета, ровно на том же месте. Мы оба стоим, смотрим друг на друга, только он стоит в конце коридора под лампой, а я около двери в темноте. Он начинает шагать, абсолютно спокойно, словно плывёт. На лице у него маленькая улыбка, не такая как была в лесу. В лесу был оскал, хищная улыбка, но никак не просто приподнятый уголок губ. А я так же стою, просто жду когда тот подойдёт. Вот он уже передо мной, смотрит на меня, в упор, не переставая улыбаться поправляет мне шапку, оглядывает меня и заходит в кабинет, закрывая дверь перед моим носом. Он просто ушёл? Мертвая тишина, мы не слова не сказали. Поправил шапку, улыбался, ушёл. Зачем вообще звал? Только вещи забрать? Я сомневаюсь. Надо идти к Диме. Надеваю наушники и отправляюсь в путь. На улице уже изрядно стемнело, к этому добавляется январский мороз. Щеки уже красные, губы потрескались, а из носа скоро уже сосулька повиснет. Дом Позова через дорогу, машин почти нет, я беспрепятственно захожу в подъезд, поднимаюсь на этаж и вот я уже в квартире Димы. – Да... Это атас вообще. – И не говори. Хахахаха, снова я выиграл 2:0 – Поз, да ты жульничаешь сто процентов, ахахахах.***
– Как ты думаешь почему он так поступил? – Я.. Я не знаю, правда, я думал он меня убьёт.