Суть иного мира

PG-13
Заморожен
34
автор
Фэндом:
Boku no Hero Academia, Undertale (кроссовер)
Размер:
16 страниц, 5 222 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
ПАПАЙРУС Так как я несовершеннолетний, я должен пойти учиться. Я ожидал чего угодно, но явно не того какие у меня будут варианты. Оказалось что я могу стать героем. Это вызвало у меня бурю эмоций. Конечно же долго я не думал куда пойду учится.... Ведь помогать и защищать это именно то чего я хотел всегда. Я великий Папайрус, конечно же стал метить высоко, и для поступления выбрал лучшую геройскую академию. Академию - UA. Говорят проходные экзамены там сложные, и не поступают туда даже половина участников, но разве может меня остановить такой пустяк? Нья - ха - ха! Некоторые ребята говорят что я не гожусь в герои, однако другие все же верят в меня. Это не может не радовать. В детском доме и вправду непросто... Если ты недостаточно сильный и быстрый, то будешь чуть ли не на грани смерти. Тут много ребят которые обманывают и воруют. Не мне их судить, в отличие от меня у них никогда небыло близких которые могли бы их поддержать и наставить на путь истинный, поэтому за эту нелегкую работёнку потихоньку принялся я. Пока не особо заметно, но я стараюсь... Никто почему то не хочет со мной дружить. Я понял что выгляжу довольно пугающе, и мне говорят что я нарушаю законы физики и логики, одним только своим существованием. К чему это? Я ведь ничего плохого им не делал... В любом случае! Пару дней, и лето кончится, я пойду сдавать экзамен на поступление. Мне уже так не терпится.

***

У входа собралось много людей, все выглядели по своему странно и чарующе, улыбались, плакали, в воздухе витало волнение и предвкушение. Какой то парнишка с зелёными кудрями на голове споткнулся о собственные ноги. Его выражение лица было неописуемо. Я хотел подойти и помочь, но меня опередила какая то девушка. Просто коснувшись его, она заставила повиснуть в воздухе. Очень любопытно, напоминает синюю магию, но принцип тут явно другой. Нас проводили дальше. Довольно громкий мужчина встретил всех участников в обширной аудитории. Своим дикторский голосом, источая какую то азарную энергию, он объяснил нам ход экзамена, паралельно стараясь вовлечь хоть одного из присутствующих подурачиться и покричать с ним. Все сидели тихо, лишь один парниша подал голос. Очень странная манера общения смутила многих, его текст был словно заучен и производился записью. Трудно было проигнорировать такое странное поведение. Даже после того как он задал вопрос о больших роботах и сел, держа идеальную осанку, я не сводил с него взгляда. Он явно был моим ровесником, но отличался весьма крепким телосложением. Я тоже не мелкий... Но это трудно объяснить, мало кто понимает как устроена моя опорно двигательная система. Да и лица побаиваются первое время... Вот и сейчас ребята жмутся от меня как можно дальше. Как бы небыло обидно, но если я доставляю дискомфорт, думаю это моя вина.

***

Наконец нас проводили до места проведения экзамена. Это было нечто. Площадь участка была огромна, словно небольшой город. Там же я увидел того парня с вопросом про роботов, девочку с антигравитацией и зеленоволосого. Последний трясся и волновался, паралельно оглядывая каждое живое существо по близости. Как только он посмотрел на меня и понял что я это заметил, отвёл взгляд ещё более нервно поджав губу. После какого то времени раздумий он решил вновь подойти к девушке спасшей его от падения. Но крепыш не дал, очень строго отчитав. Я не был в центре его внимания, но мне все равно стало не по себе. Кто-то со стороны наблюдавший за этим действом даже говорил что у парня нет шансов. Нельзя так просто сбрасывать кого-то со счетов, я верю, он себя покажет. Публичное унижение прервал тот кто рассказывал о ходе экзамена, вроде его называют Миком. Все тут же сорвались с места, я не был исключением. Стоило только оставить врата позади как роботы стали наступать. Немедленно я направил обломанные кости из под земли и пронзил ими одновременно шестерых, уже набрав больше всех. На меня обернулись все взгляды. Неловко, но времени всего десять минут, я должен набрать больше, иначе я подведу каждого из ребят в детском доме, кто в меня верил. Я стану героем. Тот кудрявый парень, на него идёт робот, так и быть оставлю на него. Но почему он бездействует. Робот слишком близко. Он что, застыл в страхе? Тогда я его сломаю. Блондинистый парень рядом, носивший какой то пояс с линзой покасился на меня. Кажется он хотел справится с ним... - Осталось шесть минут! - послышался голос сверху. Так много роботов ушло в разнос, многие из них благодоря мне. А этот безумец не заработал ни одного балла. Как же мне не хочется его оставлять. Он похоже не имеет особой силы или она слабая. Я создал полутораметровую кость и кинул ее к нему в ноги. Она с треском упала на асфальт. - Держи! Ты должен сделать хоть что-то, это должно помочь! Он поднял ее и посмотрел на меня все ещё испуганным взглядом - Спасибо! - это все что он сказал. Я удалился. Завернув за угол я нашел и разбил ещё четверых все той же атакой из под земли. Переведя взгляд я удивился. Некоторые роботы были в небе. Их я тоже достану. Запустив град из синих и оранжевых костей я разбил ещё пятерых. Обломки стали падать вниз, прямо под этими роботами оказалась девочка с антигравитацией. Теперь я понял что бесчестно отнял чужие балы. Совесть кольнула мою душонку. Кто-то крикнул. - Он и такое умеет! Я создал купол из костей над девушкой, чтобы ее не задело. - Извини пожалуйста! Подметив несколько четырехочковых роботов, я подтянул их с помощью синей магии к той девченке. - Используй силу! - крикнул я. Она коснулась и с помощью все той же синей магии я ускоренно перетащил их повыше. Девушка соединила пальцы и роботы пали. - Я не заметил что это была твоя атака, возвращаю долг! Она и ещё некоторые ребята отвлеклись и удивлённо стали таращиться на то как я не обращая внимания, дальше стал пускать синюю магию в ход с большей эффективностью, поднимая в воздух и сбрасывая как и та девушка.

***

- Поглядите ка на этого парня. Совмещает в себе рассудительность и несколько причуд идеально подходящих как для атаки, так и для спасения и защиты. - как зачарованный наблюдал за данным действом Незу - Кроме того, он несмотря ни на что держится в лидирующей позиции, при этом дал оружие парню на старте и вернул украденные очки. Очень любопытно. - добавила Полночь. - Мне не ясен его ход мыслей... Он порой действует эгоистично, но при этом после возмещает урон который нанес. Словно кража очков или возможность их получения была отнята им случайно... - удивлялся Тошинори - А вас не беспокоит то как он двигается? - спросил Айзава и не дожидаясь ответа продолжил - Его движения выглядят так словно отточены минимум несколькими годами усердных тренировок. Попадания по цели четкие, он не тратит время на бесполезные отвлекающие маневры. Словно подсознательно он мгновенно определяет в броне брешь и бьёт справляясь одним только ударом. И не смотря на как мы уже поняли немалую дистанцию атак, даже близко не позволил себе коснуться кого-то из участников. Его увороты от чужих атак идеальны. Ни единой царапины, кажется он даже не старается, словно для него что-то подобное привычно... - Он действительно пугает. Пусть он и настолько силен для своих лет. Раз уж он в открытую помогает ребятам да и вообще пошел на героя, значит он считает что может чему то научится. Кроме того, зацикливаться на одном этом ребенке не стоит. Тут есть таланты блещущие хладнокровностью и рассудительностью, ловкостью, а так же чистой боевой техникой. - Незу усмехнулся. - В любом случае... Сейчас мы узнаем из чего он сделан если не сбежит. - Эктоплазм потянулся к красной кнопке.

***

Земля затряслась. Послышались звуки ломающегося стекла и асфальта. Тень накрыла нас с головой. Этот робот на ноль очков. Он и вправду невероятно огромен, я никогда в жизни такого не видел, просто потрясающе. Некоторые застыли а другие уже бежали с места происшествия. Эта преграда не имела логики и смысла. Ноль очков. Он вдруг заехал по земле своим железным кулаком. Клуба пыли обдавшая ребят заставила их обратится в бегство. Я наблюдал. Стоит ли мне его ломать если за него не дают очков? Погодите, тот кудрявый, опять он, кажется кость мою он посеил. Он что, просто упал и не может пошевелится? А нет он пытается ползти... Помочь... - Осталось меньше двух минут! - снова неизвестно откуда закричал Мик. Может все таки не стоит лезть в битву... Тот парень поднялся! Он прет прямо на робота, но зачем? Постойте, как он так высоко прыгнул?! Грохот раздался на всю территорию. Он сломал его... Одним ударом... Почему он не действовал раньше имея такую бешеную силу? Он падает, его рука и ноги, они болтаются... Они переломаны! Я подскочил как можно ближе. Душа бешено заколотилась в груди. Схватив синей магией и не дав бедняге упасть я осторожно уложил его на землю. Повреждения просто невероятные. Я плохо тренировался с зелёной магией... Но я должен сделать хоть что-то. Собрав все свои силы я начал обдавать его потоками зелёной энергии. Перекрученные кости противно трескаясь выравнивались и сростались, а мое дыхание становилось тяжелее. Нужно тренировать лечебные техники, они слишком энергоёмкие. После восстановления костей стали выравниваться и становится на место сосуды и мышечные ткани. В глазницах стало темнеть. Но если я не помогу, он может умереть, чем он только думал? Зачем пошел на этого робота, он не мог не знать что последствия такие тяжёлые... Сил... Нет... Кажется я падаю....
Примечания:
34 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)