***
Ледибаг слушала очень внимательно, не перебивала, а уточняющие вопросы задала в конце. Адриан с нетерпением и волнением ждал её реакции. - Он говорил об этом с тобой? - уточнила она. Адриан кивнул. - Почему именно с тобой? - Его волновал его сын, он сказал, что не может спать с мыслью о том, кем он стал. Сказал, что не хочет ложиться в могилу вслед за своей женой. Не хочет терять Адриана и Натали. - Которая была Маюрой, - резюмировала Ледибаг. Она была напряжена, сосредоточена и задумчива. - Да. Верно. - И он хочет помогать людям? - Он сказал, что его психологиня ему так сказала, но сам он боится. Однако, я считаю, это лучший из возможных вариантов. - Правда? Позволить террористу жить обычной жизнью? - Ледибаг внимательно на него посмотрела. - Его жизнь уже не будет обычной, - пожал плечами Адриан в обличии Кота Нуара. - Ты знаешь это. Он чувствует вину и каждую ночь видит кошмары. Значит, он раскаивается в содеянном. В тюрьме он своих ошибок не исправит, будет только сожалеть, пока с ума не сойдёт окончательно, в то время, пока его сын отправится за границу по наставлению дедушки или тёти. Адриан этого не хочет. - Он знает? - Знает. - Ты хочешь убедить меня позволить террористу, по чьей вине рухнули здания в Нью Йорке и погибли тысячи людей, убийце, по вине которого чуть не началась мировая война, позволить помогать людям, я тебя правильно поняла? - Ледибаг сложила руки под грудью. - А какие могут быть варианты? - хмуро уточнил Кот Нуар. - Ты не хуже меня знаешь, что с ним будет в тюрьме, если его будут судить во Франции. Он просто сойдёт с ума. А если его будут судить в США, его приговорят к смертной казни. Адриан останется сиротой, а Габриэль Агрест своих ошибок так и не исправит. Пусть хоть попробует. Он живёт с грузом на сердце, с ответственностью за смерти людей, я не хочу жить с этой ответственностью за его смерть. Думаю, ты тоже не хочешь. - У меня просто в голове не укладывается, как... - Ледибаг вдохнула и отвернулась. - Он же такой интеллигентный в жизни. Такой... умный. Неужели от горя настолько сходят с ума? - спросила она сама у себя. - Ледибаг, все по-разному справляются с горем, ты не знаешь, через что он прошёл. - Да, не знаю, но вот что интересно, Адриан Агрест тоже прошёл через это, когда исчезла, а, как оказалось, умерла его мать, но он, тем не менее, террористом не стал. - Ледибаг... - Кот Нуар, правильнее было бы сдать его властям, а там уже не нам с тобой решать, что с ним сделают, но что бы не сделали, это было бы справедливо для тех людей, у которых он забрал жизнь, - жёстко отозвалась Ледибаг. - Я не буду препятствовать твоему решению, но ты просишь меня покрывать его, стать частью этого всего. Я в этом не участвую. Малейший проступок Габриэля Агреста, и я заберу у него оба камня чудес, а по достижении Адрианом Агрестом совершеннолетнего возраста, сдам Бражника властям, и ты не встанешь у меня на пути. - Я понял, моя леди. Я прослежу. - Под твою ответственность, Кот Нуар, - согласилась Ледибаг. Они оба замолчали. Ледибаг опустила взгляд на Париж, раскинувшийся у её ног. Вид с башни Монпарнас открывался великолепный. Ей даже не верилось, что теперь их с Котом Нуаром будни будут занимать всё больше обычная жизнь, и всё меньше супергеройские обязанности. - А ты говорил с Натали Санкёр? - спросила вдруг Ледибаг. Адриан покачал головой. - Адриан сказал, что не видел её с самого утра. - И где она? Мне бы хотелось услышать её версию. Она действительно была Маюрой по своей собственной воле? - Ледибаг, ты хочешь сказать, что... Габриэль Агрест её заставлял? - потерянным голосом уточнил Адриан. Ледибаг передёрнула плечами. - Нет, но он мог ей манипулировать. Исходя из твоих слов, почти так оно и было. Она любила его, а он её чувствами пользовался. Я просто... просто хочу с ней поговорить. - Я, к сожалению, не знаю, где она может быть, она не отвечает на звонки. - Вот как, - Ледибаг вздохнула. - Как же можно так сильно любить, чтобы наплевать на свою собственную жизнь, - прошептала она куда-то в пустоту, ни к кому конкретно не обращаясь. Маринетт сама любила. Но жертвовать своей жизнью ради таких вот планов того, к кому она эти чувства испытывала, казалось ей полнейшим абсурдом. Насколько травмированной должна быть Натали Санкёр, чтобы быть готовой отдать жизнь ради Габриэля Агреста? Неужели её в этой жизни никто не любил? Маринетт не хуже Кота Нуара знала, что Маюра (она же Натали Санкёр) была повинна во многом, кроме теракта и угрозы войны в Нью-Йорке, но обвинять её как-то не получалось. Когда Маринетт думала о Маюре, в глубине её души поднималась жалость и сострадание к этой глубоко несчастной женщине. Она, вероятно, просто не знала, что значит любить кого-то, а родители - если они у неё вообще есть - не показали ей этого. На страшные вещи способны люди, которых никогда никто не любил и которые любить не умеют. - Ледибаг, я... - Не сейчас, Кот Нуар, - оборвала она его. - Мне нужно побыть одной и подумать. Ледибаг не попрощалась с ним, она лишь прыгнула с башни Монпарнас и затерялась где-то между домами Парижа. Адриан остался стоять на крыше, думая о том, что его жизнь стала ещё сложней, нежели когда-то была. Прохладный сильный ветер растрепал его волосы, он отвернулся. Пора было возвращаться домой.***
Габриэль не решился нанимать кого-то для организации похорон, он решил всё сделать сам. Как когда-то организовывал похороны матери. Вечером, когда Адриан вернулся и молча заперся в своей комнате, он пытался дозвониться до Натали, но её телефон по прежнему был недоступен. Когда она не появилась в офисе на следующий день, Габриэль почувствовал беспокойство. Адриан позвонил ему к обеду и сообщил, что не может дозвониться до Натали, на съёмной квартире её нет, дома тоже. - Не знаешь, где она может быть? - спросил Адриан. - Может, с Джаггетом? - предположил Габриэль. - Нужно узнать, куда она вчера поехала после работы. - Нет нужды. Джулека сказала, что Натали вчера о чём-то долго говорила с её матерью, а потом ей позвонили и она уехала. - Кто позвонил? - Я не знаю. Но я достал номер телефона Джаггета Стоуна через его детей. Ещё не звонил. - Пришли мне номер, я сам позвоню. - Хорошо, - согласился Адриан и скинул номер известного рок-музыканта своему отцу. Габриэль быстро набрал номер и нетерпеливо стал дожидаться ответа. Гудки казались ему слишком длинными. Это было похоже на пытку. Наконец, Джаггет Стоун ответил. - Это личный номер, откуда он у вас, кем бы вы ни были? - спросил он вместо приветствия. - Это Габриэль Агрест, номер дал мой сын, а узнал от твоих детей, - сообщил ему Габриэль. - Агрест? Чем обязан? - дружелюбно поинтересовался Джаггет. - Натали пропала, она вчера допоздна говорила с твоей бывшей женой, а потом куда-то уехала. Никто не знает, куда. В офисе она не появлялась, дома и на съёмной квартире тоже. Она не с тобой? - Нат? - Джаггет тут же стал серьёзным. - Нет, её нет рядом со мной, мы вообще вчера не виделись и не говорили. А что случилось, вы поругались? - Нет. С чего ты взял? - С того, что это не в её правилах вот так исчезать, никого не предупредив. Она бы оставила записку, прислала СМС, или позвонила бы, но она бы не стала исчезать просто так безмолвно! - заверил его Джаггет. - Скажи мне адрес её матери, может, она знает, где Натали. - Матери? Насколько вы с ней близки? - удивился Джаггет. - Натали не общается со своей матерью, потому что она верит в слухи, которые крутятся вокруг вас обоих. С отчимом она тоже не особо дружит. - Но кто-то же должен знать, где она. - Её сводная сестра Лили может знать. Она держит кофейню. Адрес пришлю смс. Держи меня в курсе. - Хорошо. - И ещё, Габриэль, - задержал его Джаггет. - Да? - Я не знаю, имею ли право посвящать тебя в это, но для Натали единственным родным человеком был её родной отец, он в Канаде сейчас живёт. Ему же на неё... ну, было пофиг точно так же, как тебе какое-то время на Адриана. Когда ей было восемнадцать лет, она так устала от жизни с матерью, которая её откровенно не любила и не хотела, Натали была нежеланным ребёнком; что сбежала. Решила всё бросить и вернуться в Канаду, тогда она тоже не выходила на связь. Только вот отцу она была не нужна, у него была уже другая семья и она снова вернулась сюда. Если она и сбежала, то только в Канаду. - Хорошо, я понял, - произнёс Габриэль. - Спасибо. За информацию. - Позвони мне, когда что-то узнаешь, - Джаггет отключился. Габриэль достаточно быстро получил смс и поехал по указанному адресу. Кофейня оказалась недалеко от центра города, расположена на одной из площадей. Лили, хозяйка кафе, была совсем на Натали не похожа. - Добрый день, месье... - она запнулась, по всей видимости, она его узнала. - Что будете заказывать? - Лили, если это, конечно, была она, решила не подавать виду. - Вы Лили? - уточнил Габриэль. Она кивнула. - Значит, это вы сестра Натали. - Сводная сестра, - поправила она его. - Вернее, это даже не совсем так, я дочь от первого брака её отчима. Мы с ней не кровные сёстры. А в чём дело, что-то случилось? Габриэль подошёл ближе к барной стойке. - Натали пропала, - серьёзно сказал он. Лили удивлённо на него посмотрела. - В каком смысле? - уточнила она. - В прямом, она вчера до позднего вечера разговаривала с матерью одноклассницы моего сына, потом ей позвонили, и она уехала. Никто не знает, кто ей звонил, на телефонные звонки она не отвечает, её телефон выключен, дома её нет, на съёмной квартире тоже и, как сообщила консьержка, она там не объявлялась, в офисе тоже. Она пропала и я понятия не имею, где она. Джаггет Стоун сказал, что вы можете знать. - Я? Почему я? - Вы, вроде как, близки? - Это не так, - опровергла его предположение Лили. - Да, у нас хорошие отношения, дружеские, но она со мной немногим делилась. - Куда она могла исчезнуть? Может, есть кто-то в этом городе, у кого она могла быть? - В этом городе точно нет, - скептически пожала плечами Лили. - Раньше Натали пыталась сбежать к отцу, но не сложилось. Теперь же я понятия не имею, куда она могла поехать или пойти. На неё это не похоже. Она... её не так просто довести, но если уж и довёл кто, она, скорее всего, вернётся в Канаду. - Могу я связаться с её отцом? - У меня нет его номера. - Понятно. Хорошо, я проверю списки всех, кто прошёл регистрацию на рейсы в Монреаль или Оттаву. - В Оттаву. До нашего города там близко. - Хорошо, - кивнул Габриэль. - Спасибо вам, Лили. - О, не за что, - отмахнулась она. - Вот, - она поставила перед ним стаканчик с кофейным напитком. - Мне кажется, вам это сейчас необходимо. Габриэль оставил ей чаевые и вышел. Он сразу же отправил своему второму помощнику задание, чтобы тот узнал, покидала ли Натали страну за последние 12 часов. Через полчаса пришёл ответ. Натали купила билет на рейс Париж - Оттава, но на регистрации так и не появилась. Значит, она не улетела в Канаду. - Где она? - допрашивал Габриэль сотрудников международного аэропорта Шарль-де-Голь. - У вас же везде понатыканы камеры, неужели нельзя посмотреть, куда она подевалась, неужели вы не понимаете, насколько это важно?! Она нездорова, вдруг ей стало где-то плохо! - Месье, сохраняйте спокойствие, я прошу вас, - обратилась к Габриэлю начальница службы охраны. - Если бы ей стало плохо в аэропорту, кто-нибудь бы это обязательно заметил и вызвал бы ей скорую помощь. Сейчас посмотрим, куда она пошла, - женщина дала команду своим сотрудникам и те включили записи. Натали купила билет онлайн, даже приехала в аэропорт, но до стойки регистрации так и не дошла. Она столкнулась с какой-то женщиной в коридоре и они вместе вышли. - Приблизьте её крупным планом, - велел Габриэль. Эти светлые волосы, которые торчали из-под берета, казались ему смутно знакомыми. - Амели, - констатировал он. - Вы её знаете? - уточнила начальница охраны, темнокожая женщина в теле. - Она моя родственница. Проверьте, прибывала ли Амели Грем де Ванили из Лондона или откуда-либо ещё в Париж самолётом. - Да, сейчас, - женщина дала команду другой подчинённой и та быстро проверила базу данный. - Таких не значится. Вероятно, она прибыла через сухопутную границу из Лондона через Евротоннель на поезде или машине. А это вам уже не к нам. - Я понял, - Габриэль покинул аэропорт и тут же велел своему помощнику проверить данные с камер видео наблюдения, а также список всех пассажиров и пассажирок, прибывших из Лондона в Париж и из Парижа в Лондон. Амели Грем де Ванили, согласно полученной информации, прибыла в Париж в районе шести вечера, взяла машину напрокат, сдала её уже ночью, в половину двенадцатого. Согласно показаниям менеджера, которому она вернула машину, она была в нетрезвом состоянии. В час ночи Амели вместе с Натали Санкёр сели на поезд до Лондона и покинули Париж. Согласно камерам видеонаблюдения с вокзала, Амели явно была нетрезвой, Натали казалась вполне адекватной. Она потянулась за телефоном, но Амели выхватила у неё мобильный и швырнула его на рельсы, засмеялась и запрыгнула в вагон, потащив за собой Натали. Поезд уехал. - Чёрт, - вздохнул Габриэль. - Как вообще можно было посадить их на поезд?! - возмущался он. - Месье, они взрослые женщины, а ездить на поезде в состоянии алкогольного опьянения не запрещено, - констатировал сотрудник вокзала. Габриэль хотел возразить, но ему позвонили. На удивление, это был Феликс. - Слушаю, - ответил Габриэль. - Я бы в жизни не стал тебе звонить, - послышался надменный голос его племянника, - но дело серьёзное. Вчера моя мама прибыла в Париж и до сих пор не вернулась, уже вечер, а её всё ещё нет дома. Её телефон отключён, я не знаю, кому мне звонить. Если ты не знаешь, что с ней, я буду звонить в полицию. - Не нужно звонить ни в какую полицию и устраивать скандал, Амели вернулась в Лондон сегодня ночью. Скажи, куда она обычно ходит, когда ей весело, ну, или плохо? - Так весело или плохо? - настороженно уточнил Феликс. - Думаю, весело. - В клуб. Сейчас, подожди, её заместитель хочет с тобой поговорить, - Феликс передал трубку другому человеку, Габриэль ждал. Наконец, с ним поздоровался взрослый мужской голос. - Здравствуйте, месье Агрест, меня зовут Льюис, я заместитель мадам Грем де Ванили. В каком состоянии она была вчера? - Я не уверен, но на записях явно пьяной. Сильно пьяной. Она куда-то увезла Натали, поэтому я и звоню. - Мадам не пьёт от веселья, вчера ей, определённо, было невесело. Я думаю, она не в клубе. Когда ей плохо, она, обычно, едет в старый студенческий театр, который закрылся много лет назад. Там никого нет, а у неё есть ключи. Если где и искать, то там. - Я понял, буду через полтора часа, скинь мне адрес. - Я встречу вас у входа, - Льюис повесил трубку. - Натали, зачем ты с ней поехала, - спросил в пустоту Габриэль и убрал телефон в карман. Ответа, разумеется, не последовало. Всё звуки словно поглотили тени в углах. Габриэль взял ближайший билет на поезд и отправился в Лондон. Дело было серьёзным, и медленно поглощавшая землю тьма это подтверждала.