И сколько раз говорил я «хватит!»
Я зарекался, мне казалось, это край…
Кто жил на льду, им без него уже «не катит.»
Вернёшься, раньше или позже. Так и знай.
Антон просыпается от непонятного шума на кухне. Какого? Он же вроде один должен быть. Фигурист встаёт и идёт на звуки сонно зевая. На кухне он видит… Маму? — Мамуль, а что ты тут делаешь? — задает вопрос мальчик. — Ну, вот меня к вам отпустили, — улыбаясь, отвечает женщина. — В смысле? От туда никого не отпускают никогда, — удивленно говорит Антон. — Ну, вот, а меня отпустили. — радостно продолжает женщина. — А, тебя обратно не заберут? Как тогда два месяца назад? — Ну, говорят что не заберут, — все так же улыбаясь, говорит женщина. Антон явно не понимает, что происходит. Если над ним так шутит его подсознание, то это очень жёстко. Если это и правда с ним происходит, то мальчику явно хотелось бы раствориться в этом моменте. Ведь он с мамой… — Мам, ты можешь считать меня идиотом, но я теперь тебя не отпущу, — улыбаясь, говорит Антон и берет маму за руку, — я теперь буду с тобой везде ходить, понятно? Я так боюсь тебя потерять ещё раз. У Антона текут слёзы от того что рядом с ним мама, его мама, которую он так любил да и любит по сей день. — А пошли погуляем, — тянет к двери маму Антон. Они выходят во двор и мальчик начинает кричать — Смотрите! У меня тоже есть мама! Вот она, я не одинок! И мне плевать на всех вас! Антон переводит взгляд на женщину, она смеётся и Антон понимает, как много за эти месяцы он забыл, он забыл какая улыбка у мамы. Боже, какая же эта забытая роскошь видеть улыбку любимого человека. Какая же это забытая роскошь говорить кому-то «да, мам» и получать ответ.***
Антон открывает глаза и понимает, что это всего лишь сон. Это мозг сыграл с ним такую злую шутку. Мальчик резко садится на кровати и растирает слёзы по щекам. Судьба, почему ты так несправедлива? Почему ты забираешь дорогих сердцу людей? Слёз становится всё больше и больше, они стекают по лицу парня нескончаемым потоком, а подсознание всё подкидывает новые воспоминания, причиняя боль.Flashback
Вот Антоше 3 годика, они пришли с мамой на каток. Малыш давно мечтал научиться кататься на коньках, он хотел быть как Хавьер Фернандес. Мама держит за ручку маленького Антошку, они вместе скользят по ледяному покрытию. У него всё хорошо, он счастлив. — Мам, а я правда смогу стать как дядя Хави? — задаёт вопрос малыш. — Конечно, милый, — смеётся в ответ мама. — Мам, а ты всегда всегда будешь со мной? — Конечно, маленький, ты ж моя радость, моя и папина. — Мамочка, я люблю тебя. Женщина смеётся, прижимая малыша к себе и отвечая ему куда то в макушку «я тебя тоже люблю, родной» Flashback
Flashback
Антоше пять и у него прошли первые соревнования в его маленькой карьере, он их выиграл. Мама подарила ему шоколадную медальку и сказала, что очень гордится и совсем скоро он догонит «дядю Хави». Правда она ещё сказала, что для этого нужно много кататься и наверное тренироваться ещё дополнительно, по-моему она говорила, что это называется «подкатки», да наверное «подкатки». Ну ничего, Антон же мужчина, он же будет лучшим в фигурном катании. А ещё он увидел по телевизору нового фигуриста вроде его зовут Арсений Попов. Flashback
Flashback
Антоше семь, у мальчика началась школа, очередной важный этап в его жизни. Папа и мама держат его за ручку и ведут в сторону школьного двора. Счастливый мальчишка с ранцем за спиной смотрит на маму и берет у неё букет для учителя. Он спокоен, не оглядывается по сторонам и не плачет, как это делают многие другие малыши. Антоша знает, что его родители рядом, что они готовы помочь ему, если что-то пойдёт не так. Но что именно-мальчик не знает, ему нравится думать, что он в безопасности. Flashback Сейчас мальчику уже почти шестнадцать, он чемпион, он мастер спорта. Но в душе он тот же маленький мальчик, которому нужна поддержка родителей, а не тренера. Хотя поддержка тренера важна, но поддержка родителей бесценна.Flashback
Антоша заканчивает начальную школу, мальчик уже совсем взрослый. За его плечами много побед в разных соревнованиях, все это время его поддерживала мама. Но в то же время случилось страшное, папа ударил маму и сильно накричал на Антошу. Мама и папа стали часто ругаться, отправляя мальчика в свою комнату. Главное не слушать их, главное не слушать. Теперь мальчик каждый раз когда начинаются крики убегает в свою комнату, затыкая уши.Flashback
Flashback
Антоша теперь Антон, он вырос и ему четырнадцать. Недавно он выиграл чемпионат мира среди юниоров. Но папа почему-то не оценил, сказал, что выезд с риттбергера мог быть и чище. Ну почему просто нельзя порадоваться за сына? Зато мама сказала, что безумно им гордится и Антон был рад узнать об этом. А ещё мама рассказала, что теперь всем всем расскажет про её замечательного и такого талантливого сына. Папа всё также не одобряет выбор сына, но он смирился и считает, что тот должен участвовать во всех соревнованиях, даже в тех в которых ему совершенно не обязательно. И теперь он сам контролирует спортивную карьеру Антона.Flashback
***
— Слушай, Арсений Сергеевич, я тебя не понимаю. То ты его брать не хочешь, то ты говоришь относиться к нему как к сыну, объяснишь что происходит? — допытывался до Попова менеджер. — Понимаешь, я когда узнал про его семью мне его стало жалко что ли, — тяжело вздохнул Арсений. — Так ты из жалости? Арсений! — вскрикнул Стас. — В какой-то степени да… — признался тренер, — но ты сам говорил, что он талантливый, может у нас с ним что-то и получится. Вообще в этом году олимпиада, он может войти в состав. — Арс, ты тему то не переводи, — упрекнул Арсения Шеминов. — Не знаю я, Стасян, не знаю, — снова вздохнул Арсений. Арсений закрыл глаза и его настигли воспоминания о зеленоглазом мальчишке. Катается то он неплохо, выполняет сложные элементы, «дорогостоящие» прыжки и вращения. Но брать его до сих пор не хотелось и делал он это действительно из жалости. Вытащив телефон из кармана, Арсений набрал номер. — Алло, Серёжа, ты отчислен можешь больше не приходить на тренировки. — Но как? Арсений Сергеевич, мы же договаривались дать мне ещё срок до конца этого сезона! Я должен был сделать мастера! — Матвиенко, послушай меня, ты за шестнадцать лет кандидата не сделал, а за год замахнулся до мастера. Нет, я уже принял решение и подал документы на твоё отчисление. Можешь пойти к другому тренеру, желаю удачи. — Вот и пойду. Не сомневайтесь, я вам ещё докажу, что я лучший. — Всего хорошего, Серёж. Арсений закончил разговор и перевёл взгляд на знатно охреневшего Стаса. Ну, а что? Теперь есть Антон. Вообще группа у Арсения была небольшая. Ну, точнее как небольшая.. Теперь в ней был один Антон, но зарплата от этого не меняется, он неплохо получает, да что уж греха таить, он очень хорошо зарабатывает. Иногда он приходит на тренировки к младшим группам, даёт мастер-классы за границей, работы хватало. Так что Антона ему более чем достаточно. Кстати, он скоро должен приехать.