Разгон - почти полет души и тела.
И чтобы лед хрустел под лезвием конька.
И чтобы скорость с ветром в унисон запела:
«Живи моментом, от звонка и до звонка.»
Когда Антон уже подходил к академии вдруг начался сильный ливень, Питер же, что с него взять, тут погода истеричка. Настроение было ниже нуля, но грели мысли о том, что он сейчас выйдет на лёд. Именно сейчас можно будет забыть все проблемы, потому что мальчик будет переживать другую историю. Он будет писать свою историю на льду, писать он ее будет прыжками, вращениями, он будет одним целым с музыкой. У него лучший тренер в мире, он ему поможет. Антон погрузился в свои мысли, мальчик думал о предстоящих сборах в Чехии, о возможно новых программах, а если новые программы, то и новые костюмы. Этот день обещал новые эмоции, новые умения, новые тренировки. Кстати, актерское мастерство, что же это? Кто будет этим актером? А может это будет сам Арсений Сергеевич, уж он то точно может. Сделав последние шаги до катка, Антон понял, что очень сильно вымок, а из сменной одежды только спортивная. Чёрт! Ладно, всё подходит под настроение. Вбежав в холл, Шастун увидел вчерашнего охранника и уже хотел звонить Шеминову, как вдруг услышал за своей спиной грозное. — Шастун! Ты чё, вообще охренел? — на него шёл Арсений Сергеевич, буквально уничтожая взглядом. Мужчина был до невозможности красив. Лёгкий свитер с длинными рукавами, обтягивающие чёрные джинсы и массивные кроссовки. В дополнение Шастун увидел у мужчины очки. Он носит очки? А почему тогда Антон стесняется? — Доброе утро, Арсений Сергеевич, — попытался улыбнуться мальчик. — Антон, ты видел погоду? Мне тебе что, зонт подарить? — неа, я ж вот только что телепортировался сюда. И похрен мне на ваш зонт. Нахер он нужен? — Да я не сильно промок, ничего страшного, — Антон стягивал с себя куртку. — Демон, — закатил глаза тренер, — пошли со мной. — Арсений Сергеевич, мне разминаться надо, — попытался отвертеться Антон. — Успеешь, до тренировки ещё почти два часа. Ты чего так рано и почему такой бледный? — тренер просто засыпал парнишку вопросами. — Да я прогуляться хотел, а из-за дождя пришлось немного пробежаться. И я не бледный, — отрезал юноша. Тренер просто закатил глаза на это, решив, что разберётся с этим позже и, забрав у фигуриста рюкзак с вещами и мокрую куртку они направились в тренерскую. Какой же все-таки Антон раздолбай, ведёт себя как подро… А ну да, ему же всего лишь пятнадцать. Вышел из дома без зонта это полбеды, но как можно было на столько промокнуть? Где этому маленькому демону теперь найти одежду? Хотя на подобный случай у тренера всегда лежал запасной комплект одежды, но он им не пользовался. А если он заболеет что делать? У них же сборы на носу. Он то заболеет, сможет чудовище эдакое. Зайдя в тренерскую, Арсений усадил мальчишку на диван, быстро поставил чайник и подошёл к своему шкафчику. Вытащил от туда спортивные штаны, футболку и толстовку. — На, переодевайся быстрее, не хочу, чтобы ты заболел. — протягивая вещи юноше, сказал Арсений Сергеевич. — Что? Зачем? Да не надо, что вы, — Шастуну очень не хотелось напрягать своего тренера. — Шастун, — цокнув, закатил глаза Арсений, — переодевайся, демон! Быстро! — Арсений Сергеевич, давайте не надо? — пискнул его ученик. — Шастун, твою мышь, быстро! Антону было холодно, но он не хотел переодеваться при Арсении Сергеевиче. Причина тому — порезы. Хотя, может быть если встать к нему другим боком, то может и повезёт. — Спасибо, — прошептал юноша, принимая одежду от тренера. Шастун стал медленно снимать с себя футболку, Арсений пытался преодолеть желание закатить глаза. Справившись с футболкой, Антон попросил тренера отвернуться. Вот тут Арсений Сергеевич снова закатил глаза со словами «да что я там не видел», но все-таки отвернулся. Одним рывком стянув с себя джинсы и уже одевая спортивные штаны тренера, Арсений что-то захотел сказать Антону, но повернувшись он увидел бинт. А из-под бинты были видны старые шрамы. Мир Арсения рухнул. Боже, мальчик, зачем? Что ж у тебя такого случилось? Зачем же ты причиняешь себе боль? Что ж творится в твоей голове то? Арсений был поражён увиденным, но Антон не увидел, что все время за ним наблюдал Арсений Сергеевич. Он верил, что никто ничего не увидел, никто ничего не заметил. Но он ошибался… Очень сильно ошибался. — Тош, а у тебя всё хорошо? — тихо решил поинтересоваться тренер. — А почему вы спрашиваете? — так же тихо спросил ученик. — Арсений Сергеевич, а у вас не будет кофты? А то моя мокрая, — кивком головы указал на промокший рюкзак. — Конечно, — Арсений Сергеевич подал толстовку Антону, — а интересуюсь потому что ты сегодня бледный какой-то. Синяки вон под глазами, — мужчина взял лицо спортсмена и поднял его к свету. — Арсений Сергеевич, — мальчик поморщился от яркого света, — всё у меня в порядке. Вообще, лучше расскажите про актерское мастерство. Арсений недовольно цокнул языком, перевод темы, при чем очень виртуозно. — Ладно, про актерское мастерство тебе подробнее расскажет Марчин*, а сейчас пойдём в зал, там познакомишься с тренером ОФП** Тренер и ученик вышли из тренерской и снова пошли гулять по «Пентагону» не удивительно, что мальчик тут смог заблудиться. Антон снова озирался по сторонам как в первый день. — Антош, ты б дорогу запоминал, а не по сторонам смотрел. Тяжело вздохнув Антон пытался снова запомнить дорогу. Поднявшись в зал, их там уже ждала женщина средних лет. — Антон, знакомься, это Светлана Владимировна. — Очень приятно, — пробубнил мальчик. ОФП прошло в режиме хорошо-плохо. Светлана Владимировна оказалась очень умным и весёлым тренером. А ещё она была ректором какого-то спортивного института в Питере, но Антон не запомнил какого именно, да это и не важно, он перешёл только в десятый класс.***
— Антон, разрешишь? — постучался в раздевалку Дмитрий Темурович. — Здрасьте, — пробурчал Шастун, — температура и давление? Как обычно? — Да, Шастун, как обычно. На, — протянул ему градусник врач. Антон послушно поставил градусник и дал измерить давление. — Шастун, — нахмурился Дмитрий, — у тебя почему 37,3? — А, да это нормально. У меня с детства повышенная температура. — отмахнулся спортсмен. Записав показатели, врач вышел от Антона. Мало того, что у мальчишки температура вверх ползёт, так он ещё и врет самым наглым образом. Антон спокойно одевался на тренировку, ведь сейчас был лёд, а это значит на полтора часа можно забыть про проблемы и прочую ерунду. Всё было бы хорошо, если бы не одно "но" - Антону правда было плохо. Болела голова, немного горло, а ещё Шастун начал кашлять. Долго переодеваться не пришлось, ведь из-за собственных мокрых вещей, Шастун целый день был в одежде тренера. Надев коньки Антон встал и пошёл к выходу из раздевалки. Подходя к катку, у Шастуна в глазах резко потемнело и его повело в сторону. - Твою мать, Шастун! - подхватывая его, крикнул Арсений.***
-О, Арсений Сергеевич, - крикнул в спину врач. - А Дим, это ты, - выдохнул Попов. - чего хотел? - Я по душу Шастуна, - Попова эти слова заставили нахмуриться, - у него температура, на самом деле высокая, я ему сказал, что у него 37,3 но на деле 38.4. От этих слов тренер нахмурился ещё сильнее. Маленький демон, он всю душу вытянет из своего тренера.