Хрупкая мечта

R
В процессе
33
автор
Gypsy20 соавтор
Irissska_arton бета
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 21 987 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 42 Отзывы 6 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:

Состав судейский строгий, даже очень.

Снимает балл за каждую помарку.

Работал я на льду и днём, и ночью,

И должен удержать свою я марку.

Арсений ехал в академию со спокойной душой, демон нашёлся, можно выдохнуть. Но этого дурака надо и поругать, чтоб больше не позволял себе такого! Пришла очередь Арсения мстить. Приехав на тренировку, Арсений поспешил переодеться и пойти на лед. Увидев там бледнющего Шастуна, в Арсении снова проснулась то ли жалость, то ли злость, он сам не понимал. Но жалко было точно. На льду кроме Антона было ещё три человека, кто-то попросился на подкатку. Увидев тренера, они поспешили подъехать, чтобы поздороваться. Шастун же не спешил с приветствием, он понимал, что его ждёт. — Эй, мальчик мой, а ты со своим тренером поздороваться не хочешь? — хитро улыбнулся Арсений Сергеевич, когда увидел, что мальчишка все-таки подъезжает к нему. — то, что ты сегодня пришёл это хорошо. У нас с тобой наполеоновские планы. Давай короткая произвольная без отдыха, дальше каскады и связки из программы. Падение или бабочка начинаешь все сначала. Заканчиваем вращениями и так же связками из программы? Все понятно? — Антон и без того бледный сейчас мог бы замаскироваться под лёд. А Арсений явно довольный своей местью улыбался, главное вовремя остановиться. — Эй, Арс, ты че? — ошарашено смотрел на него Стас. — я думал ты его выгонишь с тренировки. А ты ему задание дал такое, которое в лучшем случае сделает фигурист, который на пике формы! — менеджер уже переходил на крик. — Да замолчи, бесишь меня! — в ответ прикрикнул Арсений Сергеевич, — этот придурок сбежал из больницы, а если сбежал значит здоров, если здоров значит работай, уловил смысл? — Ну ты и кретин, Попов! — выкрикнул менеджер в спину отъезжающего от борта тренера, — отвечать за его здоровье будешь ты! Придурошный! Арсений понимал, чем грозит такая нагрузка Антону, надо будет Диме позвонить, чтоб был готов в случае чего. Ведь перед начальством отвечать не очень хотелось за проделки этого демона. Он внимательно следил за разминкой Антона и видел как тому тяжело. Антон тяжело дышал после каждого элемента, а вместо привычного румянца на щеках Шастун был белее смерти. Эй, Арс, останови это безумие! Он у тебя сейчас коньки отбросит в прямом смысле этого слова. Он не выдержит и четверти этого задания. Хотя пошёл он в жопу, лежал бы сейчас спокойненько в постельке, пил бы витаминчики и все было бы нормально в его шастунячей жизни! Написав Позову короткое смс, чтобы тот с необходимыми препаратами пришёл на лёд, Арсений снова переключился на Антона. — Шастун, подойди сюда, — Антон подъехал к тренеру, тяжело дыша, — ты себя хорошо чувствуешь? — на всякий случай спросил тренер, но, получив положительный кивок, ухмыльнулся, — отлично, у тебя пять минут на разминку программы, давай кабанчиком! Шастун не понимал зачем он соврал Арсению, ведь его внешний вид говорил сам за себя. А, головой он понимал, что это месть за то, что мальчик сбежал из больницы. Антон разминал прыжки, но из раза в раз падал, вставал и снова падал, вставал и психовал, рыдал, бил лёд руками и ногами, получал за это втык от Арсения и Стаса, и снова заходил на прыжок, и все по новой… Арсений после каждого падения или бабочки прибавлял по пять штрафных прыжков, изверг! Казалось замкнутый круг, заход на прыжок-падение-подъем-заход на прыжок-падение… да, блять! Идея сказать правду Арсению про самочувствие уже не казалась такой дикой. И снова заход на прыжок и… да, заебало! Да сколько можно падать, соберись, Шастун, давай! Спортсмен был на грани истерики. А, за его мучениями наблюдал Арсений Сергеевич, хоть внешне тренер и был спокоен, но внутри него бушевал ураган. Ему хотелось остановить Антона, остановить это безумие, прижать этого демонёнка к себе и успокоить. Каждый раз после падения фигуриста Арсений сильно зажмуривал глаза, чтобы не видеть как его Антон чуть ли не воет от боли. Антоном правили эмоции, в данный момент его охватил звериная ярость, он был зол на себя, что не мог справиться с элементарным заданием, он был зол на Арсения за то, что тот не помогал, а только кричал, что он ничтожество, что его никто не возьмёт во взрослый сезон и многое другое. Заходя на очередной прыжок чтобы в очередной раз с него упасть, Шастун набрал больше скорости, чем ему требовалось. Ведь, голову мальчишка отключил и думал явно не головным мозгом. Не рассчитав скорость, а следовательно и пролет прыжка, Антон заходил на «авось». Флип сам по себе коварный прыжок, к тому же не самый любимый у Антона. Оттолкнувшись ото льда шестое чувство подсказывало, что сейчас случится непоправимое… Уже в полёте фигурист понял ряд своих ошибок, но что либо менять уже поздно, Антон летит… Вылетая в четверной прыжок исправить можно все, все проблемы кажутся пустяковыми, кроме одной, ты уже летишь на огромной скорости в четверном прыжке. Арсений увидел, что тело Антона приняло странное положение. Тренер напрягся. Он видел под каким креном был начат прыжок и сейчас он чуть ли что не параллельно льду летел. Как и ожидалось Антон снова упал, но он не встал. Такой расклад напряг Арсения Сергеевича ещё сильнее. Тренер подумал, что мальчик решил прорыдаться, но он не заметил одного важного аспекта, Шастун приземлился головой на лёд. А из его затылка начала сочиться кровь. Последнее, что помнил юноша это тупую ноющую боль в голове и глухой «бум» на весь лёд. Как будто это упал не фигурист, который весит как птенец, а сто килограмм картошки. Арсений начал волноваться, ведь падение было довольно больным, но решил не показывать своих переживаний и подождать некоторое время. Тренер думал, что Антон таким образом решил передохнуть и сейчас он замёрзнет и встанет. Он думал… Но Антон не встал… Он не встал ни через минуту, ни через две. В это время на лёд зашёл Позов и его взору открылась такая картина. Бледный Попов стоял у борта и гипнотизировал взглядом лежащего на льду Антона, крови то Дима не видел. Эм, а, что собственно происходит? Врач пошёл в сторону тренера, но пройдя мимо Попова он сел к Шеминову и стал ждать когда встанет Антон. Хм, почему он не встаёт то? Арсений Сергеевич даже не сразу понял, что его дергают за рукав его куртки и что-то кричат. — Арсений Сергеевич! Арсений Сергеевич! — протараторила какая-то девочка, которая была на льду с Антоном и пыталась достучаться до бледного тренера, — там у этого мальчика кровь, — она пальчиком тыкнула в сторону лежащего на льду Антона. — Твою мать, — вскрикнул Арсений и, жестко оттолкнувшись коньком ото льда, кинулся в сторону Шастуна. Кажется, пранк вышел из-под контроля, — Диман, бегом, — он поднял взгляд на врача и кивнул на Антона, — Стас, в скорую срочно! Врачу пришлось оббежать вокруг арены, чтобы самому не упасть на льду и не оказаться в положении Шастуна. Зачем спрашивается уходил в другую сторону? Подъехав к Антону, Арсению Сергеевичу открылась ужасная картина. Бледный Шастун лежал в луже собственной крови. Упав на колени перед учеником, он начал похлопывать его по щекам. — Тош, Тош, Тоша, — Арсений чуть ли сам не рыдал от такого вида Шастуна, — Тошенька, ты слышишь меня? Антоша, открой глазки. Какой же ты придурок, Арсений! Теперь понятно почему тебя никто не любит. Ты самовлюбленный, напыщенный индюк! Что, преподнёс пацану урок? Доволен блять? Почему не послушал Стаса и просто не выгнал пацана со льда? А теперь что? Полюбуйся, урод! Подоспевший врач лихо оттолкнул от Антона его тренера и принялся осматривать парня. Врач и сам словил не хилый стресс, ведь ни один спортсмен не доводил себя до такого. Как его там Арсений называет? Демон? Да, ему очень подходит. Только демон может вот такое вытворять! У Антона была пробита голова в области затылка и видимо он шмякнулся на льдинку, потому что рана была небольшой, но довольно глубокой, однозначно придётся зашивать. А ещё была ссадина на щеке, когда проехался ею по льду. Дмитрий и Арсений ловили приход дежавю, снова… Что-то им это напоминала вся эта картина. Врач достал бинты и, вскрыв упаковку зубами, принялся делать повязку этому пацану. Попросив Арсения ему помочь придержать голову Шастуна. Тренер, пачкая руки в крови своего ученика, выполнял указания Димы. Сняв с себя куртки Арсений и Дима аккуратно переложили пацана на одну из курток, а второй укрыли. Тренер взял мальчишку за руку и нашептывал ему на ухо всякие приятные слова и, вроде как, извинялся. Дима, который тоже нехило стрессанул сел рядом с парнями и смотрел на дверь, в которую должны были зайти врачи скорой помощи. — И, что теперь, Дим? — тихо спросил Арсений. — Ну по всей видимости у него сильное сотрясение, мрт покажет точнее. Но ты понимаешь чем тебе это грозит? — тренер кивнул, понимая все тяготы своей жизни, — зачем ты ему разрешил выйти на лёд? Почему не остановил? Почему не послушал Стаса? Да, он мне все рассказал, — пояснил Дима, поймав на себе вопросительный взгляд. — Я хотел преподать ему урок, что так нельзя делать, — все так же тихо говорил Арсений. — Преподал? Думай как отмазываться будешь, умник! — Арсений тяжело вздохнул, пряча лицо. Ну и зачем он всё это устроил? Мог же предотвратить это. Если бы не он и его идиотская месть, то Антон бы сейчас не лежал с пробитой тыквой. А теперь и Шастуну проблем добавил и себе репутацию подпортит. Хотя, Арсению не привыкать. М-да… Казалось, что скорая ехала вечность. На деле же прошло минут десять от силы. Арсений ничего не мог сделать, в этой ситуации он был беспомощен и это его убивало. Это не может случиться снова. Только не опять…

***

Матвиенко ловко лавировал между малышнёй на льду, каждый малолетний спиногрыз считал своим долгом помешать когда-то известному спортсмену. Это бесило, он прекрасно знал, что Паша может сделать отдельный лёд для Сергея, чтобы там был только он и Паша. Но Воля дал ясно понять, что пока он не увидит отдачи от крестника все, на что тот сможет рассчитывать, это карандаш, чтоб не споткнуться об собственную же губу. А Сергею не хотелось тренироваться в таких условиях. Такой расклад не устраивал обоих. Одного не устраивала лень, второго условия. На очередной тренировке Павел задумался, а, что если бы у него был такой спортсмен как Шастун? Это же тогда школа смогла бы рассчитывать на статус «школы олимпийского резерва» потому что Антон главный претендент на олимпиаду. Это можно было бы забрать Шастуна себе, а Попову обратно вернуть Матвиенко. И больше не видеть на льду этого наглого крестника. Надо обсудить это с Арсом, думаю он будет не против вернуть все на круги своя. Так, осталось через своих знакомых пробить номер этого Антона. Да, что это придурок творит? — Матвиенко, да ты совсем охренел! — видя, как крестник трясёт за шкирку мелкого, Павел кинулся на помощь ребёнку, — что ты себе позволяешь? — А, какого хрена этот шкет мне мешает? Он что не видит, что я на прыжок захожу? Он с меня между прочим пример должен брать! — гордо заявил Матвиенко. — Значит так, слушай сюда, долбанат натрия! — прошипел Паша, отпуская испуганного ребёнка, — то что ты сейчас тут находишься это не твоя заслуга! Скажи спасибо, что я твой крёстный, а то даже на порог катка не пустил бы! Либо же ты тренируешься в этих условиях, либо нахуй на все четыре стороны! Усёк? — пихнув Сергея по плечу, Павел направился к магнитофону, — быстро встал на программу! От обиды Сергей чуть ли что не плакал, он не думал, что с ним так поступит Паша, его Паша! Тот, что рассказывал про то как соревновался с Арсением, тот, что рассказывал про фигурное катание, про прыжки, про вращения, тот Паша, что учил его кататься и помогал делать первые шаги в карьере. Все не то… Мальчик встал в начальную позу. Когда крестный так изменился? Или ему стыдно за такого родственника? Хотя никто не знает про их родство, наверное… Блять, опять этот мелкий мешает, его задушить мало. Сергей катал свою программу, в открытую халявя, не слушая музыку и не напрягаясь вот от слова совсем. Ему было абсолютно все равно на сорванные вращения, что по правилам он должен делать восемь оборотов, а парнишка простоял только пять, грубая ошибка. Что вместо четверного скрутил еле еле тройной. Павел Алексеевич смотрел на то все сквозь пальцы, он понимал, что если сейчас не вытащить этого ребёнка он себя загубит с концами. — Сергей, это отвратно! Ты с такой программой не то что Европу не выиграешь, ты на Россию не оберёшься! Не стыдно? Где тот Сергей который рвал всех? Который за сотый балл глотки грыз? Что с тобой стало? — орал на крестника мужчина, — это ж обнять и плакать, Сергей! Будешь так и дальше кататься, будешь с малышами по юношескому разряду выступать и забудешь даже думать о КМС! А что Сергей, он был категорически не согласен с крёстным. Ну в смысле по юношескому разряду? Это же Сергей, у него воооот такая корона, которая иногда в дверь не проходит. И вообще мальчик думал, что встанут на его сторону, а тут работать заставляют! Фу, так не интересно. Ну подумаешь не достоял обороты во вращениях, ну подумаешь потерял несколько баллов, фигня же. Ну скрутил не четверной, а тройной. Че так орать то? Вообще, дядь Паш, ты за кого? За своего любимого крестника или за этого самовлюблённого пидораса Арсения Сергеевича? — Значит так, я даю тебе месяц на восстановление формы. Если ты не справляешься мы прощаемся и видимся только на семейных праздниках. Я не хочу позориться! — сказал Воля. — Дядь, но я же… — Матвиенко прервал телефонный звонок у Павла. Пока Павел Алексеевич разговаривал по телефону, Сергей обдумывал сказанное крестным. Прав же к сожалению зараза, прав… — Серёг, — вдруг позвали мальчика, — прикинь мне сейчас сказали, что Шастун на тренировке упал с флипа и короче пробил себе голову, Арсению грозит минимум увольнение, если Антошка выскажется против него… — Павел явно был в шоке. Сергей снова переваривал сказанное, но вдруг его губы расплылись в улыбке. — Бляяяяя, это же очень круто, — злорадствовал Сергей, — дядь Паш, у меня есть шанс! Я согласен, дай мне месяц и я восстановлю все пряжки, только мне нужна будет твоя помощь. — Помогу тебе всем, чем только смогу. — Отдельный лёд дашь? — не, ну а вдруг? — Карандаш дам. Серега, окрылённый данной новостью, пошёл тренироваться словно у него открылось второе дыхание. А Павел думал как переманить Шастуна себе. Есть у него в академии один дружок и он ему должен. Набрав данного человека и узнав всю интересующую его информацию об Антоне, Павел даже узнал, что Попов тема для разговоров номер один, что реально попал под увольнение. Ждут только решение Антона. Хм, самое время написать мальчику. Вы: Здравствуй, Антон. Тебя беспокоит тренер из школы «***» Павел Алексеевич Воля. Как ты себя чувствуешь? Я в курсе про твою ситуацию и хочу предложить тебе выгодные условия тренировок, лучшие школы для твоего обучения. Мы будем с тобой на связи круглые сутки. Буду рад с тобой поработать.

***

Арсений сидел в кабинете директора, как говорится на чиле на расслабоне. Он не понимал, что его ждёт сейчас. Нет, он знал, что его ждёт разговор и серьезный. Но не знал, что на столько. Ведь слава о фигуристе Шастуне, который пробил голову на тренировке у самого Попова, пошла уже по Питеру с невероятной скоростью. Попов ждал Татьяну Александровну, женщину, которую боялись все. Начиная от учеников и родителей заканчивая опытными тренерами. Между собой тренера называли её гитлером в юбке и горгоной. — Я слушаю вас, Арсений Сергеевич, — ледяным тоном произнесла директор. — Думаю вы сами в курсе всего. — хмыкнул Попов, — Антон сбежал из больницы с температурой. Мне позвонили и сказали, что он пропал, я узнал, что этот дурик поехал на тренировку и решил его немного проучить. Признаюсь немного перегнул, надо было остановить чуть раньше. — Немного перегнули? — вскрикнула Горгона — немного? Да вы понимаете, что ваш ученик лежит в больнице с не пойми каким диагнозом! А вы так спокойно об этом говорите? — А, что вы хотите от меня услышать? Что я безумно волнуюсь за этого парня? Что он мне за это короткое время стал близким? Что я чувствую себя виноватым? — начал закипать тренер. — Арсений, ты же понимаешь, что если Антон будет против тебя я буду вынуждена тебя уволить? — приобнимая тренера за плечи и садясь рядом, спросила Горгона, директор в смысле. Попов кивнул, — я не хочу этого, Арс. Делай все, чтобы Антон захотел и дальше у тебя кататься, понял? — в ответ снова положительный кивок.

***

Выйдя из кабинета, Арсений направился в больницу. Он надеялся, что Антон поймёт и простит. Ведь, ну по факту, он не хотел чтобы так произошло. Что, Арсюша, скучно тебе жилось с Матвиенко? Вот тебе, Арсюша, ученик. Кудрявый такой с зелёными глазами. Знаешь, на демона похож, хотя ты и будешь его называть демоном. Он безмозглый, но сука талантливый. Делай что хочешь, но ты должен привести его к олимпийской медали, понял? Всё, флаг тебе в руки, барабан на шею. Скорая за Антоном приехала очень быстро. Арсений хотел поехать с ним, но его вызвала Горгона, да тьфу ты, директор его вызвала, директор, поэтому с парнем поехал Стас. И снова больница и снова врачи. В себя Антон пришел в машине скорой помощи. Башка болела страшно, из вырванных фраз врачей он понял, что упал, надо в больницу и, страшное слово, зашивать. Сейчас Антону больше всего хотелось объяснений от Попова. Хотя про него такие легенды ходят, что наверное он мальчика просто отчислит за такую детскую выходку. В больнице Антона сразу потащили по врачам и сделали МРТ, что ж, Дима был прав у Шастуна сотрясение мозга средней тяжести. Две недели постельного режима и месяц без сильных нагрузок. Ладно, спасибо что хотя бы без последствий сильных. Вернувшись в палату Антон взял телефон, а вдруг Арсений звонил, но вместо звонков Арсения Антону пришло очень интересное смс.

+7-981-543-****

Здравствуй, Антон. Тебя беспокоит тренер из школы «***» Павел Алексеевич Воля. Как ты себя чувствуешь? Я в курсе про твою ситуацию и хочу предложить тебе выгодные условия тренировок, лучшие школы для твоего обучения. Мы будем с тобой на связи круглые сутки. Буду рад с тобой поработать.

Кажется догадки Антона подтверждались и Арсений хотел избавиться от такого проблемного ученика. Но дело в том, что Антон не знал, что Арсений боится того же самого, только что Антон захочет избавиться от Арсения. Не зная всей ситуации, Антон четко решил, что если Арсений Сергеевич его выгонит, то к этому Воле он точно не пойдёт. Поэтому мальчишка схватил телефон и быстро напечатал ответ. Вы: Спасибо конечно за предложение, но я откажусь. Но если Арсений Сергеевич решит прекратит со мной тренировки, то я уйду из спорта и стану обычным учеником. В вашей помощи и ваших тренировках я не нуждаюсь, благодарю.

+7-981-543-****

Малой, ты б мне не дерзил. Я ж ведь пока по хорошему предлагаю, потом хуже будет.

Вы: Не советую мне дальше писать. Если от вас продолжат поступать угрозы, то я расскажу все Арсению Сергеевичу и напишу заявление в полицию. Всего хорошего. Нажав кнопочку «заблокировать контакт», Антон резко отшвырнул телефон, голова болела невыносимо, ещё и этот Воля выбесил пустым разговором. Настроение совсем упало ниже нуля. Антон понимал, что весь месяц Попов его не выпустит на лёд, а ещё продержит две недели в больнице. В лучшем случае, разрешит ходить Антону на хореографию и актерское мастерство, где нет сильной нагрузки. Тяжело вздохнув, Антон прикрыл глаза и провалился в сон.
Примечания:
33 Нравится 42 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)