Лорд ничего: Берсеркер

NC-21
Завершён
240
автор
Фэндом:
Bleach, Fate/stay night (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 32 388 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
240 Нравится 57 Отзывы 59 В сборник

Фуюки

Настройки
       Пескиса. Ну что же, в городе уже собралась целая толпа. И как же проще было с пустыми, да даже у синигами не было такого разнообразия в реацу. Ко всему этому хаосу следует добавить несколько зон сумевших полностью отразить импульс обратно. Итого имеем семь штук магусов разной степени паршивости, что по ощущениям от реацу, что по силе. Четверо слуг, ибо слишком уж сильные для магов получаются души. И еще хаос знает сколько сидит под теми четырьмя барьерами.        Скрип кресла. Короткий шаг к Илии. Сонидо. Шум редких машин. Над горизонтом медленно разгоралась заря. В следующее сонидо сорваться сразу не вышло. Меня остановило легкое подергивание за руку, и серьезный-серьезный взгляд алых глаз.        — Давай пойдем пешком. — И вот как ребенку отказать? Тем более, для нее это явно важно. Смотрит на меня, состроила серьезную мордашку и даже сжала в кулачок свободную ладошку.        Да. Ужасающий васто лорд сдался перед натиском этого воплощения кавая, и мы пошли пешком через пол города. А еще через десяток минут уставшая девочка заняла место у меня на шее. И во что я превращаюсь… Хи-хи. А, ну да, чего еще я ожидал… Неправильный демиург, неправильный мир и, видимо, мне тоже не долго адекватным ходить, ну насколько меня вообще можно таковым считать.        Эх-х, есть все же свое очарование в этом маленьком, еще только пробуждающемся ото сна, японском городке. Редкие машины и прохожие, спешащие по своим делам. Неторопливо остаются позади высотки делового центра Фуюки. Тихо шумят кроны редких деревьев. Жадно осматривается по сторонам моя спутница, будто пытаясь, не то запомнить абсолютно каждую деталь, не то найти что-то известное только ей.        Мост через реку. Набережная. Почти исчезнувшие следы битвы, разразившейся здесь годы назад. Странный мир, в нормальных условиях все то, что тут ощущается, давно должно было исчезнуть. Видимо, битвы слуг оставляют весьма четкий след. Здесь нашел свой конец кто-то, с реацу весьма похожей на Аарониро. А вот убивали его, по-видимому, всем миром, и кто тут кто понять уже совершенно не возможно. Ну да оставим прошлое в прошлом.        Десяток минут, и многоэтажки окончательно остались позади. Вокруг раскинулось бескрайнее поле небольших, буквально двух-трех этажей в высоту, домиков. Разнокалиберные заборы. Лабиринт узких улочек вывел нас к небольшому парку. Парк действительно маленький, пара гектаров от силы. Но вот по центру стоит один из тех странных барьеров, внутри которого разместилась католическая церковь. Странный мир, странные священники.        Пескиса. Стучаться – это ведь признак хорошего тона, да? Барьер выдержал, но весьма подозрительно задрожал. Ну хоть не сломал, мы же вроде в гости собрались, неудобно могло получиться. Илия спрыгнула на землю. Развернулась. Уперла руки в бока. И что самое страшное, на меня с неодобрением смотрели красные глазищи моего мастера.        — Церковь является наблюдателями в Войне Святого Грааля. — И тут в меня ткнули пальчиком. — Ты не будешь убивать их. — И отвернувшись продолжила путь дальше, к часовне.        Держись, ты васто лорд. Ты не должен тискать смертных, даже если перед тобой стоит воплощение кавая. Думай об уничтожении всего живого вокруг. Пламя, взрывы, крики боли и страха. Ненависть, вечный голод и тянущая пустота внутри. Нервничающий священник, чьи глаза потихоньку расширяются до анимешного стандарта.        Реацу вообще штука весьма специфическая, довольно сильно связанная с личностью пользователя. И чем сильнее существо перед тобой, тем четче будет ощущаться, ну допустим, раздражение. Да-да, это именно раздражение. Все же удалось не сорваться в кровавое безумие… мда-а, могло получиться неудобно.        — Что привело вас в сию скромную обитель в этот час? — А мужик молодец, справляется, несмотря на, так и исчезнувшее до конца, духовное давление. Подобрался. Немного сменил позу.        И я даже задумываться не хочу откуда он только что достал этот противоестественный плод любви католического креста и кортика. Но эта штука однозначно может повредить мастеру. Не сказал бы, что я позволю священнику подобное, но все определено становится веселее.        — Я прибыла на Войну Святого Грааля в качестве участника от семьи Айнцберн. Надеюсь, церковь до сих пор выполняет роль наблюдателей? — И на меня недовольно посмотрели! Да что же такое, я только собирался, на вполне законных основаниях, между прочим, поразвлечься. И я, совершенно точно, не расплывался в довольном оскале, даже не двигался. Разве что связь, созданная ритуалом… Становится все интереснее и интереснее.        — Да, мисс, вы безусловно правы. Священная церковь следит за ходом проведения ритуала. — Священник явно расслабился, репутация-с. Артефакт пропал в неизвестном направлении. И нет, это не он настолько ловок, а я намеренно не следил. Ведь пока я сам не видел, то ничего не могу утверждать наверняка.        — Илиясфиль фон Айнцберн. — Короткий книксен. И ожидающий взгляд. Уже любой бы понял, что нужно представиться в ответ. Но этот, весьма мутный, представитель рода людского все еще молчит. Чуть надавить реацу, исключительно для стимулирования мыслительных процессов. И побольше недовольства, нетерпения и предвкушения. Вот теперь процесс пошел. Святоша вздрогнул. Короткий взгляд на меня. И все же снизошел до ответа.        — Прошу прощения, я совсем забыл представиться. Котомине Кирей, наблюдатель за Войной Святого Грааля от Святой Церкви и настоятель этой скромной обители. — А еще здесь все пропитано смертью и кровью, будто тут неподалеку обретается лично Зараки. Все чудесатее и чудесатее. Ха.        — Хочу вас заверить, что я, как мастер, собираюсь придерживаться установленных правил. — Короткий взгляд в мою сторону. Совершенно непонятный взгляд, между прочим. — Все ли мастера призвали своих слуг?        — Нет, к сожалению, еще даже не все мастера получили свои командные заклинания. Но Святая Церковь, без сомнения, в соответствии со своими обязанностями, уведомит вас о готовности остальных участников. — Подчеркнутый официоз, как заявляют мои новоприобретенные знания, разговор близится к завершению.        — Я буду ждать сообщения от церкви. — И еще один, столь же непонятный взгляд в мою сторону. А я что, я ничего. Бить, ломать, крушить. Но вот что-что, а лезть в политику я не собираюсь. Даже реацу утрамбую обратно в тело, так не хочется туда окунаться.        Хлопок двери. Скрип гравия дорожки. Требовательный взгляд. И одно из самых смертоносных существ снова используют в качестве транспорта.        Странные ощущения. Ярость и ненависть утихла. Нет, не исчезла насовсем, лишь отступила. Так спокойно. Мелкая сидит на шее и с интересом оглядывается по сторонам. Тихо. Редкие прохожие оглядываются на компанию, явно не типичную для Японии, со сдержанным интересом, но это и понятно. Тепло. Почти как рядом с Дарк, но, все равно, по-другому. Комфортно? Хорошо? Не помню… Это было так давно, я… Названия уже почти полностью стерлись из памяти.        Вот остались позади даже небольшие частные домики. Впереди раскинулся то ли парк, то ли уже лес. Поворот головы. Утвердительный кивок и гримаса нетерпения от пассажирки. Да, нам, однозначно, прямо. Пескиса. Хм, все-таки лес. Десятки километров сплошных деревьев вперед, это точно не парк. Ну за исключением еще одного барьера, к которому мы, собственно, и направляемся.        Вполне себе ухоженная тропинка, не спеша петляющая между деревьев. И если поющих птичек и веселенького зеленого цвета траву я еще могу понять, все же я сейчас успокоился и не источаю желание прибить все и каждого вокруг. То вот вышедший нам на встречу олень… Под моим вопросительным взглядом Илия, уже было протянувшая руку к животному, смутилась.        — И нечего на меня так смотреть! — Мелкая надулась и даже, от избытка наглости, не иначе, стукнула меня. Урон охреневанием, ага. И пока я возвращал на место челюсть, девчонка успела слезть с меня и даже начать гладить, знатно удивленную происходящим, животину.        — Если ты сейчас начнешь петь, а олень, не дай предвечная, подпевать. Я все-таки сорвусь. — Потому что вот только диснеевских принцесс мне тут не хватало. Я и так последнее время весьма нервный, а тут такое.        Теперь уже на меня смотрели как на идиота. Причем вполне заслуженно смотрели, я же уже определился с жанром произведения. Так что нечего васто лорду бояться поющих принцесс и всякой разговаривающей живности. Да, я сильный, я не стану устраивать бойню если меня не устроит логика происходящего. Я выдержу это до конца и помогу ребенку. Тем более, раз знанием о диснеевских принцессах со мной поделился местный демиург, то это значит здесь их нет! Ха-ха, предвечная, я зря жаловался, все могло быть хуже. Гораздо, гораздо хуже.        — Хи-хи. Не бойся. — О, а теперь у меня есть гарантии, что мне не придется сталкиваться с совсем уж откровенным бредом. И это, признаться, радует.        Но ничто не длится вечно… Ладно, почти ничто не длится вечно. В конце концов бедная тварюшка была отпущена, а тропинка повела нас дальше. К вящему моему спокойствию больше подозрительно ведущих себя животных нам не встретилось. Зато встретилась, собственно цель нашего маленького путешествия.        Сам барьер физического воплощения не имел. Но за вполне физическим забором, проходящим точно по границе конструкта, расположился замок. Признаться честно, не самый большой, не чета оставшемуся где-то в альпийских горах строению. С другой же стороны, выглядело сие архитектурное сооружение романского стиля исполнения вполне прилично. Башенки, разноуровневые крылья и даже целые подъемные ворота, сейчас перекинутые через совершенно точно декоративный ров.        Во внутреннем дворе замка, прямо на парапете фонтана сидела горничная. И не просто чья-то чужая горничная, а вполне определенная моя горничная, которая еще на Лизлет Л. Челси откликается. Сидела, и самым наглым образом рассматривала Илию.        Ну а сам факт совершенно незаметного для меня появления аякаши прекрасно объяснял и не думающий стихать смех предвечной. Конечно же, связь с обитательницей моего мира присутствует уже давно, и я даже знаю по чьей прихоти я обладал настолько избирательной слепотой.        — Не скучай. Хи-хи. — Ну да, ну да, удаляющийся смех. Извиняться, конечно же, никто даже не подумает. — Хи-хи.        Ладно, после этого стоящая неподалеку от чашки пара горничных из, оставшегося в европе, замка Айнцбернов уже не вызывает особых вопросов… Но прояснить это все же стоит.        — Господин, я решила провести сюда горничных вашей спутницы. Они очень переживали, что оставили свою госпожу одну… И вот… — Все же связь является весьма удобной штукой, мне даже не пришлось озвучивать вопрос. Но вот как она их сюда протащила… Предположения, конечно, есть, но ничего конкретного.        — Понятно. — Судя по эмоциям, мою задумчивость приняли за недовольство.        — Я сделала что-то не так? Простите меня, я сейчас же… — Моя горничная уже потихоньку начала паниковать.        — Нет, не нужно. Ты сделала все правильно. — Ох-хо, как же мало ей нужно, чтобы успокоиться. Чувствую себя настолько древним, что еще немного и начнет сыпаться песок. А, ну да, уже. Но все же, — Как ты добралась сюда?        — Через Уэко Мундо, господин. — Нельзя бить себя ладонью по лицу, это подрывает мой авторитет. Нельзя. Нужно успокоиться. Дышим глубже. Вдох. Выдох.        — Понятно. — Все равно чувствую себя распоследним дебилом. И тот факт, что таким способом перемещения я не пользовался ни разу, за отсутствием необходимости, совершенно не приносит душевного покоя. Лизлет, вон тоже, с момента принятия во фракцию так уж точно, не было необходимости куда-то далеко идти.        Хотя, лезть себе в душу, болтающуюся где-то неподалеку от мира, а затем тащиться обратно. Ну адекватным поведением это назвать сложно. А значит, я не тупил, нет, совсем наоборот, я заботился о состоянии своей, и так не слишком крепко держащейся, крыши. К тому же, полученные от местного, не менее неадекватного чем я, демиурга знания, даже те, что касаются подлунного мира, советуют самолет как оптимальное средство передвижения.        И нет, я сейчас не оправдываюсь перед самим собой, не желая признавать свой, явно подступающий, маразм и свои же ошибки. Это все еще не до конца вставшие на место разрозненные куски знаний вперемешку с совершенно бесполезными фактами аукаются. Да, все именно так. И ничего я не закостенел.        — Ты не говорил, что у тебя есть горничная. — Тычок ногами под ребра. Недовольство, обида, нетерпение. Илия негодовать. Поднять руки, чуть согнуть назад и, наконец, ссадить на землю, что-то возмущенно пискнувшую про слуг и мастеров малышку. Кажется, меня все-таки перестали бояться.        — Может мне еще и про мои горячие источники тебе рассказать? — Нет, наглость – это конечно хорошо, но у всего же должен быть предел. Но вот это выражение лица. Эта ничем не замутненная обида. И нет, не нужно на меня так смотреть, я же не железный… — Ладно, но сейчас явно не подходящее время. — Да, сильнейший пустой Уэко Мундо снова сдался под напором кавая. Позор мне.        Сонидо. И, с чистой совестью оставив девочку разбираться с прислугой, можно наконец развалиться на нагретой солнцем черепице крыши.
240 Нравится 57 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (6)