𝚜𝚌𝚎𝚗𝚝 𝚘𝚏 𝚕𝚘𝚟𝚎.

R
Завершён
363
1
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 24 941 слово, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
363 Нравится 22 Отзывы 50 В сборник

𝟷𝟼𝟽.𝟽. 𝚟𝚘𝚕𝚔𝚘𝚐𝚛𝚎𝚌𝚑𝚔𝚊 (𝚟𝚘𝚕𝚌𝚑𝚢𝚊 𝚐𝚛𝚎𝚌𝚑𝚔𝚊).

Настройки

***

01.09.

19:27

добрый вечер, Олег Давидович!

добрый вечер, Кирилл.

я, как староста, должен довести до Вашего сведения, как нового педагога, что в классе можно избрать нового старосту, либо я так и останусь на своём посту)

как давно ты староста?

третий год подряд.

и тебя выбирал педагог или ученики?

чаще всего педагог, но если на эту роль претендовал кто-то ещё, то устраивались выборы.

значит ты был самой лучшей кандидатурой, и кто я такой, чтобы спорить с обществом)

я не собираюсь избирать нового старосту, не беспокойся.

но это не значит, что раз я новый человек в вашей школе, то тебе можно расслабляться ;)

спасибо, Олег Давидович! я Вас не подведу! расслабляться и не собирался — только скажите, я тут как тут и всё расскажу.

что ж, Кирилл, спасибо за такую преданность делу и отзывчивость. я благодарен.

для начала я бы хотел ещё раз список вашего класса и желательно характеристки каждого.

ещё хотелось бы узнать, провоятся ли в школе какие-то мероприятия к праздникам, утсраиваются ли дискотеки или танцы. олимпиады, может быть или конкурсы.

с радостью помогу Вам! могу ли я характеристику одноклассников чуть позже предоставить?

да, конечно, Кирилл)

хорошо. по поводу школьных мероприятий: олимпиады есть, но ученики чаще всего сами в этом интересуется, так что от Вас ничего не требуется (только если попытки вселить в них мотивацию). дискотеки каждый год перед Новым годом. мы с классом и классным руководителем раньше ездили на экскурсии по выходным раз в четверть, а на каникулах бывало собирались где-то вместе. в кино, например.

думаю, вам, как одиннадцатым, лучше всего сосредоточится на учёбе.

и то верно, но было бы неплохо пару раз куда-нибудь выбраться всем вместе. плюс кому-нибудь было бы интересно узнать Вас поближе.

не тебе ли, Кирилл?)

ну что Вы! знаете, мне пора бежать — характеристики сами себя не напишут.

***

13.10.

16:47

добрый день, Олег Давидович.

мы же пару часов назад виделись. мог и не здороваться.

как скажете) я к Вам с важным вопросом.

интригуешь.

и не пытался.

так что там у тебя за важный вопрос?

не уж то хочешь ответы на контрольную выпросить?

нет, ну что Вы! просто спросить хотел, что Вы на выходных делаете.

с вашей предыдущей контрольной нянчусь, Кирилл.

у тебя какое-то дело есть?

да, так… может у Вас есть пару часов, чтобы сходить со мной на конференцию по продвижению подростков в бизнесе?

а это случаем не та конференция, где ты выступаешь?

та)

а как же твой отец? Всеволод Владимирович, кажется.

а он не может. как обычно, впрочем.

ну, если ты настаиваешь, то как я могу отказать своему любимому старосте.

спасибо Вам, Олег Давидович!

***

01.01.

00:01

с новым годом!

и Вас)

как празднуешь? всё хорошо?

если «хорошо» — это в одиночестве за просмотром фильмов с шампанским и под звон салютов, то очень даже.

а как же семейное застолье или праздник в кругу друзей?

а Вы с кем празднуете?

да, Кирилл, подловил)

я тоже в одиночестве праздную.

предлагаю праздновать вместе)))

это говоришь ты, или шампанское?)

извините, плохо Вас слышу, я просто набираю тут по видео-звонку кое-кого.

входящий видео-звонок

00:05

***

15.02.

02:39

чего не спишь, Кирилл?

а Вы?

я первый задал вопрос)

учу Вашу прелестную геометрию, Олег Давидович. не понимаю я, конечно, ни черта, но попытка, как говорится, не пытка. а Вы что же не спите и не думает, как же хорошо, наверно, моим ученикам сейчас учится эта прелестная геометрия. так учится, что аж я завтра всем тройки понаставлю.

Кирилл, я не какой-нибудь там монстр, прекрати.

я тут сериал залип смотреть, да и вашу контрольную по алгебре никто за меня не проверит.

ой, а что же у Вас там за сериал такой, что Вы позволяете ему играть на фоне, пока проверяете божественную алгебру?

Гречкин, не наглей)

ну, что Вы, Олег Давидович! я же просто интересуюсь.

а я интересуюсь красным аттестатом у моего старосты, так что шуруй сейчас же геометрию учить.

бьюсь об заклад — Ваш сериал поинтереснее стереометрии будет.

так, давай пари.

весь во внимании Олег Давидович.

ты — пишешь контрольную на пять. я — говорю тебе название сериала.

забились!

***

15.02

14:20

эх… Кирилл…

всё ТАК плохо?

четвёрка.

фух, уже хоть что-то. ладно, на следующей контрольной я точно пятёрку получу. так что готовьтесь рассказать про чудо сериал!

ловлю тебя на слове.

ну, а если у тебя действительно всё так плохо с геометрией, то я могу тебе помочь, Кирилл.

серьёзно?! вау, это было бы круто!

конечно, прости меня за фривольность, но я в недоумении, что твой отец не нанял тебе лучших репетиторов.

он не особо интересуется моей учёбой.

что ж, в любом случае, я готов тебе помочь, Кирилл)

спасибо огромное! и зовите меня Кир)))

***

27.02.

15:07

это прелестная пять!

ДА?! СЕРЬЁЗНО?! ВЫ НЕ ШУТИТЕ????

нет, Кир, ты действительно написал контрольную на пять.

поздравляю.

я очень горжусь тобой)

спасибо Вам огромное!

да что ты.

это моя прямая обязанность, как педагога.

и я помню про своё обещание.

знаете, мне уже не очень-то интересно, что Вы там смотрите… я открыл для себя о дивный новый мир стереометрии!

ты точно Кир?

хах, да я прикалываюсь. конечно же мне интересно, что Вы смотрите.

фух, а я то думал что всё, сломал мальчика!

не дождётесь! как бы мне не хотелось пять по геометрии, я всегда буду её ненавидеть.

громкие слова.

ладно, бьюсь об заклад, Вам она тоже не нравится.

снова подловил)

мне и правда не нравится стереометрия.

а так в принципе ничего.

ладно, мы ушли от темы.

я смотрю «Готэм».

подождите-подождите… тот самый «Готэм» с Монахэном?!

а ты смотрел? (

нет, только собирался. а теперь есть веская причина, чтобы глянуть. спасибо, Олег Давидович!

предлагаю сходить и отпраздновать)

я за!

и зови меня Олег ;)

***

25.04

18:33

знаешь, Олег, меня действительно волнует тот факт, что мы может с тобой больше никогда не увидимся.

Кир, что за пессимистичный настрой?

да я просто подумал, что вот через месяц конец года, потом экзамены, выпускной. я неверно улечу учиться в другую страну. а мы с тобой будет изредка общаться по перепискам, а потом и вовсе перестанем.

я не пойму, ты чего хандришь?

и, небольшая ремарка, нам и так не стоит общаться, как сейчас.

хандра дело такое… не мой случай, короче. я просто переживаю.

скучать будешь?

буду. а ты?

а я сильнее)

а я три тысячи раз.

предлагаю сбежать с выпускного.

зачем?

сходим на свидание)

что ж, это не первое мероприятие, с которого мне придётся сбегать)))

***

363 Нравится 22 Отзывы 50 В сборник