Лекарство от одиночества

R
Завершён
101
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 13 098 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 23 Отзывы 38 В сборник

Это ещё не конец.

Настройки
Утро началось не с кофе. Ребята проснулись рано, кидая всё, что под руку попадëтся, в Уджина, который, собственно, их и разбудил. Солнце уже светило в окна. Если не учитывать то, что все они (все вшестером) уснули на одном диване, и сейчас умирали не только от похмелья, но и от боли во всëм теле, настроение у всех было довольно хорошее в начале дня. - ну парни, ну вставайте уже, ехать через час. - да встаëм.. И вообще, ехать то не всем. - Феликс вчера предложил остаться Чанбину у него дома на недельку, потому что все дела были выполнены и теперь они могли отдохнуть. - ну да, не всем, мне, Джисону и Хëнджину, но дела то это не меняет. Вы нас провожать не собираетесь? Осознание того, что Хану нужно ехать домой, резко пришло и к самому Хану, и к Минхо. Это было больно. Они посмотрели друг на друга, грустно улыбнулись и встали с дивана. Минхо пошëл ставить чайник, а Джисон умываться. Через несколько минут он уже чистый и довольный, с мокрой головой, подошёл к старшему и обнял. - тебе обязательно уезжать, да? - конечно, Дуни без меня больше суток точно не сможет. - я так не хочу, чтобы ты уезжал, мы же только встретились.. Это жестоко. - переезжай ко мне? - не могу, сейчас пока не могу. Я записался на вождение, я же рассказывал, получу права только через полгода примерно, а пока буду здесь работать.. Если сможешь приехать ко мне хоть на пару дней ещё, я буду очень рад. - Минхо уткнулся носом в шею младшего и тяжело вздохнул. Всего день они были счастливы. А теперь снова возвращаться в реальность. - приеду. Если ты этого хочешь - ты ведь не уйдёшь от меня из-за этого, да? - Ли умоляюще посмотрел на Хана. Он действительно боялся, что полгода это слишком большое время для тех, кто виделся всего лишь один раз. - не уйду, я что, маленький что ли? Если я не смогу подождать того, кто мне нравится, то зачем в принципе начинать отношения? Глупый. - хорошо. Они решили поговорить компанией, попивая чай, пока ещё находятся рядом. Все старались не думать о плохом. Все старались говорить о чём-то хорошем. Все старались улыбаться, как будто если спадëт улыбка, появятся слëзы. На самом деле, наверно, так и было. Джисон держал руку Ли под столом, гладил большим пальцем его ладонь. Он пытался дать понять, что рядом. Как минимум, сейчас. Час прошëл очень быстро. Уджин уже завёл машину и подошёл к Минхо. Он крепко его обнял, а потом посмотрел в глаза и улыбнулся. Ему улыбнулись в ответ. - пока, кошак. Береги себя, ладно? Джи, я в машине жду. - пока, дурень. Ты тоже себя береги. - угу Джисон не знал, что говорить в такие моменты. Он повернулся на старшего, у которого в глазах читалась какая-то лёгкая боль. Сердце сжалось от вида такого Минхо. Ему захотелось остаться, прижать его к себе и не отпускать, но нужно было прощаться. Когда он ехал на день рождения, он ожидал всего, что угодно, но не того, что так привяжется к этому человеку. Он какой-то такой.. Родной? - бельчонок. Я буду тебе звонить и писать. Каждый день буду. Только не забывай обо мне, хорошо? Суни тоже будет скучать. Когда мы увидимся снова, она будет уже большая. - да не забуду я тебя. О тебе забудешь. Всю жизнь мне с ног на голову перевернул. Мы, Вообще-то, почти два месяца переписывались, и что-то я о тебе не смог забыть. Приехал же. И снова приеду. Мне не сложно. - спасибо. - он обнял своего бельчонка так сильно, будто видел его в последний раз. Для Минхо этот паренёк стал тем, перед кем не хочется всегда быть сильным. Он стал единственным, кто видел его слабости. Все эти дни, проведённые в переписке, он мог спокойно рассказать о том, что ему больно, что он скучает по друзьям, что у него плохое настроение, что он хочет есть, что не мог уснуть. Он просто рассказывал это, а в ответ слышал слова поддержки. Он давно не чувствовал этого. Он негласный лидер их компании, всегда всех выручал, всегда тащил всех чем-то заниматься, всегда показывал им, что со всем справляется. Когда он катался на скейтборде и ломал себе руку, ногу, когда получал ушибы и растяжения, он улыбался. Как он мог показать всем, что ему больно? Никто особо и не знал, о чём думал Минхо, о его проблемах в личной жизни или с семьёй. Никто не знал, как ему было больно, когда очередной друг обманывал их компанию, подставлял или уходил. Но сейчас он не мог скрывать, что ему плохо. Он прижимал это маленькое тельце к себе, отчаянно вздыхая, чтобы дать понять, как он важен ему. У него было такое чувство, будто они провели вместе всю свою жизнь, и сейчас расстаются. Почему? Он сам не знал. Джисон отстранил его от себя, снова заглянул в эти большие грустные кошачьи глазки, улыбнулся, чмокнул в щëчку на прощание и убежал в машину. Он знал, что через пару дней им обоим станет легче, и они продолжат жить нормальной жизнью. Жизнь ведь - это не фильм, где главные герои ревут в подушку каждый день, вспоминая свою любовь, которая уехала всего на неделю. Все уселись в машину, в последний раз глянули на стоящих возле дома ребят, вздохнули, включили музыку и поехали. Через минуту после отъезда Джисон зарыдал. Он не мог остановить слëзы, которые катились из глаз, капая на кофту и штаны. Он вытирал очередную порцию слëз рукавом, попутно шмыгая носом. Хëнджин, один сидящий на заднем сидении, протягивал руку к Хану, хлопая его по плечу, и шепча, что всё будет нормально. Истерика закончилась минут через 10, последние слезинки остались на рукаве, грусть не прошла, но была гораздо меньше. - я уже в порядке, ребят. Всё нормально. - это хорошо, что тебе лучше. Не боись, мы же с тобой. - сказал очень ласково Хëнджин - это хорошо, я рад, что не один. Спасибо. - ребят.. Я должен вам кое что сказать - Уджин серьёзно посмотрел на парней и снова отвернулся, смотря на дорогу. Поняв, что его внимательно слушают, он вздохнул и начал - если честно, я вчера был грустный не только из-за вас с Минхо. - а что, что-то случилось? - я.. Я уезжаю. Сегодня. - надолго? - навсегда. - что? - вот так вот. - куда? - я.. Я решил переехать в Америку. Начать жизнь с чистого листа. Возможно, стану певцом. У меня там семья уже давно живёт, Хëнджин об этом знает, а я здесь был из-за учëбы, а после - из-за друзей. Но сейчас я хочу попробовать пожить для себя. Я купил билеты уже очень давно. Но всё не мог рассказать, боялся. - ты не рассказал об этом Минхо? - рассказал, вчера, на дне рождения. - дак вот почему он был такой грустный? И поэтому ты не отлипал от него весь вечер? Поэтому вы напились?? - У Джисона в голове сложилось 2+2, и теперь он ошарашенно смотрел на Уджина. - то есть, ты серьёзно уезжаешь? - да. - ах ты ж мудак, почему ты раньше не рассказал? Мы же.. Без тебя наша компания совсем расклеится. Как ты можешь меня оставить вообще? Мы столько времени жили вместе. Мы же как братья.. - мне жаль, ясно? Правда жаль. Мне тоже хреново. Но я должен попробовать. Тем более, я скучаю по семье. Я знаю, что вам будет тяжело. Но чёрт, я не могу возиться с вами всю жизнь. - ладно, я понял, закрыли тему - Хëнджин отвернулся к окну. Джисон чувствовал, что ему сейчас очень больно, но он, конечно, не будет об этом говорить. Спустя пару минут, Уджин включил музыку на полную громкость и начал подпевать. Джисон решил, что отвлечься от плохих мыслей сейчас не помешает, поэтому запел тоже. Хëнджин молчал всю дорогу.

Вечером Уджин собрал вещи и уехал в аэропорт. Хëнджин только молча обнял его, а после - прижался к окну, закуривая сигарету. Слов не находилось и у Джисона. Он тоже смотрел в окно. Было больно. Хан понял, что вчера весь вечер Ли чувствовал не только эйфорию от встречи с ним, но и боль от слов лучшего друга. Он не знал, насколько ему было тяжело. Он не представлял, насколько ему тяжело сейчас. Минхо там один. Феликс с Бином не считаются, у них свои дела. Он совсем один. И единственный способ его поддержать - это показать, что его бельчонок рядом. Он натянул улыбку, как это обычно делал, сделал милое селфи с какой-то дурацкой маской и отправил старшему со словами "не грусти, я рядом". Сообщение прочитано, ответ не пришёл. Странно. - хей, может выпьем? - да, давай. Они вдвоём сходили за пивом, накормили кошку, пока были в состоянии это сделать, и уселись обратно на подоконник. Молча они периодически залпом заглатывали алкоголь, чтобы быстрее напиться. Через полчаса курили уже оба. Так же молча. Через час Хан не выдержал. - слушай.. А кто для тебя Уджин? Ты сказал, что вы как братья? - хах.. Он для меня был буквально братом.. У нас у обоих родители живут в других странах. Мы оба здесь были одни. Меня выгнали из дома, отправили сюда жить у бабушки, а когда она умерла, я стал жить у Уджина. Мы вместе пытались зарабатывать на жизнь, вместе готовили еду, вместе спали даже. Он поддерживал меня, когда мне было одиноко. А иногда вёл себя как полный придурок, тогда я злился, и мы даже дрались. Когда меня снова бросала очередная девушка, он выпивал со мной, хлопал по плечу, и мне было легче. Он как мой старший брат. И сейчас я не знаю, что делать. - он поэтому сделал так, чтобы вы ко мне переехали? И с Минхо меня познакомил? Чтобы найти себе замену? Вот же... - наверняка. - я с тобой, ладно? Я не заменю тебе ни его, ни кого-то другого, но.. Я буду рядом, если тебе это будет нужно. - спасибо. Сонни, тебе ведь тоже грустно? - Всё в порядке. Если мы правда друг другу нужны, мы ещё встретимся. Точно встретимся. А пока, надо жить дальше. - точно.

🌌

Примечания:
101 Нравится 23 Отзывы 38 В сборник