Ты не одинока, не думай так...

PG-13
Завершён
48
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 15 329 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 14 Отзывы 35 В сборник

Первый день в школе

Настройки
Примечания:
-Вы опоздаете, если прямо сейчас не спуститесь! - Ноа кричал уже 10 минут, а подростков как след простыл. *** На часах 8:20 мой будильник звенел уже минут 30 . Но вставать вообще не хочется. В дверь постучали: -Саша! Ты там умерла, что-ли? - это был Стайлз. - я захожу! -Заходи, блин, - проговорила я каким-то странным голосом (я сама не поняла, что это было) Младший Стилински зашёл в комнату и сел на стул. Он сам ещё выглядит сонным. -Только встал? - спросила я с усмешкой. -Будто бы ты уже давно на ногах, - он попытался пошутить, - Тебе ещё в кабинет директора идти, за учебниками и в первый день я бы не опаздывал. -Да что вы говорите, - и я засмеялась. - Miracolo* Выйди я переоденусь. -Да, что я там... - Стайлз начал, но сразу ещё был перебит -Стилински! - я кинула в него подушку. - Piccolo Perverti** -Всё выхожу! - он руками закрыл глаза и вышел из комнаты. А я в свою очередь подошла к шкафу и начала выбирать, чтобы мне одеть. Насколько я знаю, у них свободная форма. Значит я могу надеть всё, что хожу. Ну я надела чёрную оверсайз футболку и легинсы. *** Когда мы уже ехали в школу, между нами со Стайлзом завязался диалог: -Слушай, ты ночью кричала. -Правда? - получив положительный кивок, мне стало не удобно, - прости. Я наверное вас разбудила. -Если честно, я не спал, А про отца не знаю. Ты кричала на каком-то не понятном языке. Ты кричала и плакала. А потом резко прекратила. - Стайлз выглядел так будто он переживает и будто он меня знает не 1 день (ну может и 2 дня), а целую жизнь. -Итальянский мой 2 родной язык, а мне снилось моё детство, - я говорила спокойно. Привыкла, все кто это слышал спрашивают, - то что я мечтаю забыть. -Ясно, так вот на каком языке ты вставляла слова в перепалку с Хейлом и сегодня утром - говорил Стилински, параллельно смотря в телефон,- нам ещё в ветклинику надо заехать, после школы конечно же. -Обязательно, только держите меня в курсе всего. - как только Мечислав кивнул я продолжила, - не хочу, чтобы вы многих потеряли. -Что значит многих? - не понимающе спросил Стайлз. -А то и значит, что много кого, - я пожала плечами. - Non voglio perdervi ancora tutti.*** -А можно по английскому?, - спросил Стайлз, а я положительно кивнула. - Miracolo, то что я сказала переводится как, А вообще тебе это знать не обязательно, - я засмеялась. -Ну вот и всё, - Стилински театрально вздохнул и приложил руку ко лбу. -Да ты прям актёр, Miracolo della terra **** - я чисто по приколу захлопала в ладоши. -Благодарю, - и мы оба засмеялись. *** Немного моих мыслей За эти 1,5 дня я успела пожалеть, что прочла эту книгу, но и успела себя похвалить за то что я её прочла. Я очень скучаю по своей сестре и по своей собачке. Но тут я познакомилась со своими любимыми персонажами из сериала. Правда я немного побаиваюсь Дерека Хейла, я очень жалею, что наорала на него тогда, но что сделано то сделано. И ещё кое-что про запахи. Я человек болеющий короной у которого нахрен пропал запах ещё гребнный месяц назад. А тут драсьте, я их чувствую так, что можно задохнуться. И слышу всё настолько громко, что нереально. Конец моих шизанутых мыслей. *** -Приехали, - сказал Стайлз. - я тогда сразу к директору? Не думаю, что после того случая в клинике мне стоит идти к ним. - проговорила как-то неуверенно я. -Да брось. Они же только беты Дерека. А не сам он. Вот Хейла и надо бояться, но не их. Тем более. Ладно я больше не знаю, что можно добавить, - говорил Стайлз выходя из машины. - Ну мало ли, чего они себе могли надумать,- я пожала плечами и вышла из машины. -Идём, тебе нужно со всеми познакомиться, ведь то, что случилось в клинике знакомством не назовешь, - Стилински взял меня за руку и повёл к "стае" -Нет! Пожалуйста, ну Стайлз, - я говорила еле слышно. Прекрасно зная, что волчата могут всё слышать. -Всем привет! - начал даже очень весело Стайлз. Всё же ответили ему и стали смотреть на меня. Черт как же не удобно.- это Саша и как она тут оказалась думаю нам стоит поговорить об этом у Дитона. Так как тут слишком много ушей. Девочки её знают, так что я представляю её только вам и да как вас зовут и всё остальное она уже знает. - и Стайлз посмотрел на Лейхи и МакКола. -Приятно познакомиться, - я улыбнулась. *** Как только я сходила к директору за учебниками, расписанием и узнать где мой шкафчик, ко мне подлетели Эллисон и Лидия: -И какой у тебя первый урок? - вопрос был от Мартин. -Французский, - прочитала я с листа, - правда я его и так знаю в совершенстве, но ладно, - я пожала плечами. -Я тоже но ходить приходится, - Лидия улыбнулась. -У меня тоже французский первый, - начала Аржент, - можем сесть вместе. -Конечно Эллисон! Я только за! - я. Засмеялась. -А что дальше? По расписанию, - спросила Эллисон. -Английский, Биология и Экономика, - я опять читала с листика. -О, экономику Финсток ведёт. -Пирожок? - и девочки кивнули. - ну чтож удачи мне. - и мы засмеялись. -А какой номер У шкафчика? - о, да это опять спросила Лидия -Так, 67 , - и вновь прочла я с листочка.- знаешь по-моему ты волнуешься больше меня, - я опять засмеялась. А Эллисон согласилась. -Ну знаете, - Лидия отвернулась. -Эй, ты обиделась? - я забеспокоилась. -Нет конечно! Я же шучу! - и вот смеемся мы всё вместе. Дальше мы пошли и отнесли все мои учебники в шкафчик (ну конечно же учебник французского языка я взяла) И мы с Эллисон отправились в 19 кабинет. Мы вошли в класс, Эллисон села, а я подошла к учителю. -Bonjour M. Grigort *****, - начала я на французском (а почему бы и нет). -Es-tu Nouveau? Quel est ton nom?******- я кивнула (он видимо решил, не знаю проверить меня. Типо мол приветствия все знают). -Александра, - кратко ответила я. -Asseyez-vous là où c'est gratuit *******, - он показал на 3 свободных места. Одно было возле какого-то пацана (ну я его не знаю, значит какой пацан) , Айзека и Эллисон. Угадайте, куда же я села? Правильно к Эллисон! Урок проходил скучно. Я все это знаю. Так что я спокойно рисовала и иногда отвечала если меня спрашивали. Ну и иногда я говорила с Эллисон. -Как тебе? - я показала свой рисунок (Я нарисовала её) -Вау, это очень красиво, - ей понравилось и меня это обрадовало. -Похоже на тебя? - мы обе говорили шёпотом. -Очень! Как будто фотография. -Ну не как фотография, ты конечно преувеличиваешь. Но спасибо огромное, - я улыбнулась, - держи, - сказала я, протянув рисунок Аржент в руки, - это, что-то по типу подарка. -Спасибо огромное!, - она улыбнулась. *** В конце учебного дня, а именно когда закончились уроки мы со Стайлзом ехали к Дитону. Я уже не надеюсь на то что нашли метод вернуть меня домой. Мне тут нравится. Я нашла новых друзей. -Как прошёл день? - нарушил тишину Стилински. -Нормально, французский такая скукотень, - я улыбнулась, - я это все и так знаю, а препод приципился. Я ему правильно отвечаю, а он говорит, что я где-то нашла ответы и выставляю дураком. Стайлз засмеялся -Да, к него бывает такое. Особенно с новенькими людьми, - он уже не смеялся, а просто улыбался. Flashback Маленькая девочка лет 12 стояла по середине огромного зала и держала в руках скрипку. А возле стояла её мать. -Саша, ещё раз давай, - она смотрела серьёзно. Малышка Саша поправила свою чёрную заколочку с белыми блёстками и начала играть. Весь зал наполнился игрой скрипки. Казалось бы, малышке только 13 лет, А она играет лучше многих профессиональных музыкантов. Но какой ценой? Одна фальшивая нота и... -Что это такое?! - орала её мать, - я тебя этому учила?! Ты неблагодарная! Я на тебя столько сил трачу! А ты даже сыграть нормально не можешь! -Прости мамочка, - она плакала, - мы занимаемся уже 4 часа. Я... я просто очень устала. Прости я исправлюсь. -Конечно исправишься! Пока её сыграешь нормально от сюда не выйдешь! Саша плакала... Плакала очень сильно. Кейт так и не появилась , спустя столько лет. Защитить малышка не кому. Она осталась одна... Совсем одна. Ни друзей, ни сестры. Только скрипка, пуанты,кисточка,учебники и вечно злые родители. Которые хотят идеальную дочь. *** -Планета земля, вызывает Алекс! - Стайлз махал рукой перед моим лицом. -Да?! Что? - меня будто холодной водой окатило. -Я уже минут 5 пытаюсь до тебя докричаться. Ты на имя своё не реагируешь. И вообще застыла смотря в одну точку, - говорил он. -Прости, задумалась. Мы приехали? - получив положительный кивок я вышла из машины Саша за мной и Стайлз. Как только мы зашли в ветклинику, мы услышали голос: -Алан Дитон, чем могу помочь? - врач вышел из кабинета, - А это вы. Заходите И мы вошли. Но там стоял Хейл. -Черт, - сказала что шёпотом. - А он тут, что делает? - это было сказано уже в полный голос. -Могу задать тот же вопрос, - он был серьёзен, даже очень. -Меня Стайлз притащил и если тебе, что-то не нравится можешь валить. Дерек начал подходить ко мне... -Так стоп! - между нами стал Стилински. - ещё не хватало, чтобы ты её убил. В этот момент в кабинет зашёл Дитон. -Саша, мне жаль, но пока, что я так и не нашёл способа вернуть тебя домой. Но я узнал кое-что интересное... Ненавижу эти паузы после фраз "сюрприз" "интересное" и тд. Я просто вопросительно посмотрела. -Вы с Дереком, что-то по типу родственников, - сказал док. -Что?! - хором спросили мы оба. Я и Хейл. Я и эта псина. -Что это значит?! - я пыталась говорить спокойно. А знаете почему я так удивилась?! Ну во первых я из другой реальности! Во вторых, что значит типо родственников?! А в третьих, я и он?! Родственники?! Боже верните меня домой! Пожалуйста! Где тут дядька, сидящий на небе которого все называют Богом?! Господи верни меня домой! Пожалуйста! -Да ладно ребят, вы чего? Это же просто шутка, - док говорил спокойно. - в крови у тебя нету ничего необычного. Ты самый обычный человек. -Да кто так шутит?! - я была в шоке, - у меня чуть сердце не отказало. А Дерек просто молча стоял и видимо думал над словами дока о том, что это обычная шутка. -Я, - поднял руку Стайлз.- это я предложил, было интересно посмотреть на вашу реакцию. Жаль Скотт и Айзек не видели. Кто как, А Стилински смеялся. Весёлый сегодня выдался денёк
Примечания:
48 Нравится 14 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (2)