Сладкие сны

PG-13
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 7 141 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
Пока Чонгук сидел перед могилой, осматриваясь по сторонам, я увидел двоих человек, идущих в нашу сторону, это была какая-то женщина и какой-то знакомый парень... Они подходили всё ближе и я мог различить их лица. Женщина была ниже парня. На вид ей лет 35-39. Достаточно красива для своего возраста. За это время пока я рассматривал женщину, они подошли намного ближе. И в парне я узнал того самого чудака с тротуара, чему сильно удивился. Он пялился на меня, не скрывая этого. Мне прям стало не по себе и я подошёл ближе к Гуку. - Ты их знаешь? - спрашивал я, указывая на эту парочку. - Не хочу знать, - хриплым голосом ответил Чонгук. Они подошли к этой же могиле, это довольно удивительно, они родственники Чонгука?! Но почему он избил этого парня сегодня? Ох, боже, ну и разукрасил он его лицо. Нос и нижняя губа разбиты, под глазом красовалось огромное синее пятно. Не повезло пареньку. А женщина рядом с ним была вся в слезах, видимо они и вправду были близки с отцом Чонгука. *Pov Хосок* Мама долго плакала и я предложил ей съездить на могилу отца. Естественно она согласилась. Мы быстро собрались и вызвали такси. И вот мы у кладбища, идём по выученной тропинке к памятнику одного из наших близких - моего отца. Пока мы подходили, я видел паренька, что сидел на коленях и ещё одного парня, стоящего рядом с ним. Подходя ближе, я понимал, что это тот самый парень, но что он там забыл? Разве он не с Чонгуком? О, Боги, парень на коленях это Чонгук! - Мама... - я хотел отговорить её и не идти туда. - ... - она лишь беззвучно плакала, не отвечая мне. Так мы и дошли до могилы. Чонгук бросил недовольный взгляд на нас. А парень рядом лишь изредка поглядывал на меня, я думаю, что он уж точно заметил, как я пялился на него, я прям покраснел. - Зачем вы приш..- Чонгук не успел закончить, как моя мама упала на колени и стала плакать навзрыд. Я испугался подскочил к ней и стал успокаивать, но она лишь попросила оставить её наедине с отцом. - Хорошо , мам, я позже подойду. - и я отошёл в сторонку. Увидев, что ко мне идёт Чонгук со своим другом, я замялся и стал разглядывать свои старенькие кеды. - Эй ты! - громко начал Чонгук - какого хрена вы сюда пришли? Вас кто-то звал?! - Чонгук, он не только твой отец, он также и мой отец, и любимый человек моей мамы... - я немного притих. - И что с этого?! Он погиб из-за вас! Вы виноваты! И как у вас смелости хватило прийти сюда?! - он продолжал кричать, честно, я не понимал, в чём мы виноваты. - Он же умер от рака, мы не при чём, мы даже не виделись с ним уже долгое время. - Он изменял моей маме с твоей! Они всё это время встречались! И он словил тяжёлую инфекцию через слюну твоей матери! Ему трудно было перенести эту инфекцию, он молчал об этом, пока не стал выглядить как зомби! Он постоянно покрывался синяками! Постоянно болел! Как решили провериться, так оказывается, у него был рак крови на последней стадии! - Чонгук кричал, чуть ли не плача. Я был в неком шоке, узнав это. Во-первых, я никогда бы не подумал, что мама встречалась с отцом за моей спиной. Во-вторых я не верил, что это всё из-за мамы. Всё это время парень рядом лишь молча смотрел на эту сцену, на его лице мельком появилась ухмылка. Чему тут ухмыляться? - Это из-за этого ты меня избил?! Мы не видились с тобой около 15 лет! Я даже не узнал тебя, а ты просто взял и избил меня?! - я был на пределе, я очень любил своего брата. Хоть мы в детстве почти и не жили вместе, всего около двух лет, я люблю тебя до смерти , ты хоть понимаешь, как я скучал?! Ты вообще помнил меня всё это время? Почему ты вообще не объявлялся? - Разве ты ничего не слышал обо мне, о моей компании? Мог и сам меня найти... - голос Чонгука окончательно охрип и он стал говорить намного тише, - я скучал... Скучал очень сильно, но из-за того, что случилось, я не могу воспринимать вас как семью, просто уходите... - Но... - Уходите, я сказал! - я развернулся и зашагал в сторону мамы, чтобы поднять её и отправиться домой, не хотелось мне ссориться с Гуком. - Мам, пошли... - Уже?... Но, Хосечка... - Да, мам, пора, пойдём, - и мы спокойно вернулись домой. *Pov Юнги* С момента, как они подошли, началось настоящее представление. Как я понял, у Чонгука и этого парня один отец, но разные матери и Чон думает, что в смерти его отца виновата мать второго парня. В их разборки я не вмешивался, а лишь поглядывал, то на Чона, то на его брата. Он хорошо держался, не каждый выдержит гнев Чона, именно терпению этого парня я единственный раз ухмыльнулся, думаю, он это заметил. Чонгук выгнал их с кладбища и они спокойно ушли. - Жёстко ты его, - я пытался начать разговор, но Чон лишь ухмыльнулся и промолчал. - можно вопрос? Зачем ты меня сюда привёз? - Эммм... Прости, просто я знал, что они приедут сюда сегодня, пусть знают что они виноваты... Сейчас в кафе? -  он пытался вернуться в прежнее настроение, что у него плохо получилось. - Не думаю, я уже слишком задержался с тобой, у меня ещё встреча с друзьями. - не хотелось мне оставаться с ним хотя бы лишнюю секунду. - Давай хоть довезу. - Ну ок. Мы прошли к машине Чона. Сели и тронулись в сторону моего района. Минут 10 мы ехали молча. -  Знаешь, что... - Гук резко прервал тишину. - М? - На самом деле, я очень люблю своего брата. Всё время, что мы находимся в разлуке, я слежу за ним. Ну, то есть не я, а мой человек Пак Чимин. - сказать, что я был в шоке - ничего не сказать. Чон увидел мой шок через зеркало. - Кажется, я сказал что-то лишнее... Как бы тебе объяснить... - Поподробнее, - меня очень шокировала эта новость, потому что сам Чимин столько раз говорил о том, что хотел бы познакомиться с Гуком лично, что он никогда его вживую не видел....
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник