***
Наконец остановившись у нужной двери, Лалиса коснулась ручки и опустив её вниз, толкнула дверь вперёд. Свежий воздух тут же заполнил лёгкие, и Манобан, даже не обратив внимания на противный скрип старой двери, улыбнулась, понимая, что ей не придется ждать неизвестно сколько, чтобы выйти из университета. Впереди оставались совсем пустяки… Спуститься по старой ржавой лестнице со второго этажа и не разбиться при этом. Пф. Легко. И она совсем не боится. Дрожь… Ну, у кого её не будет, когда на улице такой ветер? Убедить саму себя Лисе не удалось, потому что ветра на улице на самом деле не было, а непрочная, совсем невнушающая доверия, лестница была. Глубоко вдохнув, Манобан вышла на маленькую площадку, и тут же вцепилась руками в перила. Будет глупо, если она умрет споткнувшись. Точно. Глупо. Рюкзак висел на левом плече, что было крайне неудобно, потому что его приходилось придерживать одной рукой, когда вторая намертво вцепилась в хлипкие перила. Осторожно ступив на первую ступеньку, Лиса поежилась. Звук, что издала эта маленькая железяка под её ногой, совершенно ей не нравился. И Манобан могла бы развернуться и уйти, а потом спокойно дождаться, когда выход опустеет, раз уж теперь торопиться ей некуда, однако то, что где-то внизу, куда она пыталась лишний раз не смотреть, её ждал ненавистный парень, не позволяло просто взять и сбежать. Она не покажет свои слабости. Только не ему. Терпеть насмешки, она не собирается, а значит придется собрать все свои жалкие силы в кулак и наконец спуститься. Одна ступенька. Две. Три. Ещё пару и, оступившись, Лиса сразу же цепляется обеими руками в перила, пытаясь удержать равновесие. Чертова ступенька. Чертов ветер, что начался именно тогда, когда не нужно было. Чертова лестница. Чертов Чон Чонгук, который сейчас стоял в паре метров от нее у своего байка, склонив голову набок и с издевательской ухмылкой наблюдал за ней. До боли закусив губу, Манобан всё-таки продолжила спускаться, уже жалея, что не решилась уйти сразу, придумав какую-нибудь отговорку. Последняя ступенька и… Девушка подворачивает ногу и летит на землю. Парень, наблюдавший за своей знакомой, резко выпрямляется и спустя пару секунд оказывается у её ног и присаживается на корточки, пытаясь на глаз оценить ушибы. Высота, с которой девушка умудрилась навернуться, совсем небольшая, однако упала она прямо на асфальт, и хоть головой и не стукнулась, конечности могли здорово пострадать. Лисе хочется громко и совсем по-детски разрыдаться, потому что ногу вдруг резко пронзает боль, когда она уже собирается встать. Ни саднящие локти, ни колени, которые почему-то начали щипать, не могли сравниться с той болью, что испытала девушка, когда попыталась повернуть ногу и подняться. Чонгук вовремя успел остановить девушку от дальнейших действий и, несмотря на сопротивление, осторожно поднял её, пытаясь лишний раз не касаться ушибленной ноги. — Отпусти, — пыталась достучаться до парня Лиса, однако все ее слова проходили мимо его ушей. Ну, или мозга. Оглядевшись, Чон заметил у противоположной стены скамейку и не спеша направился к ней, пытаясь не прижимать девушку к себе, зная, что ему влетит сразу же, как она окончательно придет в себя. Остановившись у деревянной скамьи, парень осторожно усадил Манобан на ровную поверхность и, не говоря ни слова, вновь поспешил к лестнице. — У тебя лямка порвалась, — положил Чон рюкзак рядом с девушкой. — Без тебя знаю, — резко ответила Лиса, а затем поджав губы, уставилась на дорогу. — Пожалуйста, — на губах брюнета вновь появилась усмешка, и он опустился на корточки, рукой осторожно касаясь поврежденной ноги, — Вряд ли это перелом, думаю, всего лишь растяжение или вывих. — Стой, — дернулась Манобан, когда почувствовала прикосновение к ноге. Парень не теряя времени, начал развязывать шнурки на чужих кроссовках, чтобы, не причиняя боли, снять обувь, — Не надо. — Я могу ошибаться, поэтому мы должны убедиться, что не нужно будет ехать в больницу, — не глядя на собеседницу, пробормотав Гук, продолжая ослаблять завязки. — Да стой же ты! Поведение парня раздражало. Этот снисходительный тон и дебильная усмешка на чужих губах бесила. — Чонгук, — выдохнула девушка, понимая, что эмоции лишь отвлекают и ничего не дают, — нет там ничего. И хватит меня уже раздевать. — Лисенок, — улыбнулся парень, встречаясь с карими глазами напротив него, — ты идиотка? — Не больше, чем ты идиот, — сразу же послышался спокойный ответ, — Отпусти мою ногу. И хватит называть меня так. У меня имя есть. — Конечно, — отстранился Чонгук и встал, глядя на сидящую девушку сверху вниз, — Имя есть у всех, и ты., — не договорив, Чон вдруг замер, а затем медленно расплылся в хищной улыбке, — Лисенок, мне показалось, или ты только что назвала меня по имени? — Что? — не понимающе захлопала ресницами девушка, а спустя несколько секунд размышлений, вдруг усмехнулась, — Выдаешь желаемое за действительное? Но Чонгук был точно уверен, что слышал свое имя из уст девушки, поэтому лишь вскинул бровь. — Кажется кто-то проиграл в собственно-придуманную игру? — Кажется кто-то погряз в собственных фантазиях, — осторожно закинув ногу на ногу, Лалиса наклонилась и принялась завязывать шнурки. Чон не ответил, кажется, действительно погрязнув в своих мыслях. — Более глупого выражения лица, я ещё не видела, — озвучила Манобан свои мысли, с усмешкой смотря на парня перед собой, — На умолишенного похож. — Сказал тот, кто умудрился навернуться на последней ступеньке и расшибить коленки? — хмыкнув, ответил Чон, фокусируясь на собеседнице. — Иди к черту, — осторожно пошевелив ушибленной ногой, ответила Лиса. Парень отрицательно покачал головой и протянул руку. — Пусть лучше черт идёт ко мне. Точнее, попробует. Вся эта ситуация жутко не нравилась Лисе, но и сделать она ничего толком не могла, потому что, во-первых, нога чертовски болела, во-вторых, за ней наблюдали так, будто она какая-то чокнутая, и в-третьих, за ней наблюдал сам Чон Чонгук. Не то чтобы ей было важно его мнение, но она настолько привыкла казаться самостоятельной и ни от кого не зависящей, что менять образы уже не было времени, да и возможностей тоже. Проигнорировав протянутую ладонь, Лалиса поднялась, и чуть не зашипела, потому что нога все так же болела. Поджав губы, она развернулась и подняла рюкзак. Молча наблюдая за девушкой, Чон сохранял беспристрастное лицо, когда внутри него всё кипело от желания то ли придушить Манобан, то ли помочь ей. Он не зря считал тайку идиоткой, потому что только идиоты, зная, что им могут помочь, будут отнекиваться и пытаться казаться самостоятельными. Вздохнув, парень запустил руку в волосы, зачесывая их назад. Что делать он знал, но как это сделать — нет. Манобан ни за что не сядет с ним на один байк, если это не срочно или не касается работы. Значит… — Раз уж твоя нога прошла, — проговорил Чон, прекрасно осознавая, что Лиса сейчас не просто так поджимает губы и отводит взгляд, — тогда поспешим. Нужно успеть посмотреть место и оценить расстановку. Потом заедем к Чеён. Она не отвечает на звонки и сообщения, и время не утверждено. Так что поторапливайся, — и не дожидаясь ответа, Чонгук последовал к байку. — Баран, — прошептала Лиса, медленно следуя за парнем. Чертов. Баран. Видит же, что еле иду, и все равно идёт так, будто я на роликах. Ещё и эта нога… Вот надо было спускаться по этой дурацкой лестнице?! — …пора сменить. — Что? — услышав лишь окончание предложения, девушка взглянула на уже стоящего у мотоцикла парня и поняла, что настолько погрузилась в размышления, что чуть не врезалась в самого Чона. Слишком близко. Отступив на шаг, Лалиса встретилась взглядом с парнем, но не увидела ничего, кроме странного блеска в глазах, и ироничной усмешки на губах. — Лестница, — повторил Чонгук так, будто это все объясняло, но заметив непонимающее выражение лица собеседницы, добавил: — Лестница старая, что странно, ведь университет не так давно отремонтировали. — И? — Лалиса все ещё не понимала, что от нее хотят. Какое она имеет отношение к ремонту университета? — И всё, — надев шлем, парень наклонился и, положив руки на руль, перекинул ногу через байк, — Скорее. Лиса чертовски сильно любила быструю езду, и прокатиться на мотоцикле она была не против. Против она была только того, что за рулём будет Чонгук. Осознав, что выбора у нее, в общем-то и нет, девушка всё-таки села на байк, и положила рюкзак между спиной парня и своим животом. Тут же послышался слабый хмык, а затем и голос Гука: — Знаешь, я больше предпочитаю, чтобы ко мне прижимался не рюкзак, а девушка. — Знаю, поэтому сегодня к тебе прижимается именно он, — ответила Лиса, положив руки на плечи парня. — Так не удобно будет. Ни тебе, ни мне. — Услышу хоть слово., — предупреждающе начала девушка. Но тут раздался рык мотоцикла и пара сорвалась с места. Лалиса вовремя успела обнять парня, прижимаясь к крепкой спине, совсем позабыв всё то, что говорила и во что верила. Просто в какой-то момент руки сами опутали чужой торс, а губы изогнулись в улыбке.2. Просто ужасно
26 декабря 2021 г., 19:34
Примечания:
А что говорить? Ну...
Вот и я тут. А комментариев ноль (+1). И желания поскорее выложить новую главу тоже ноль (просто ноль).
В общем, отзывы. Отзывы.
Нравится вам начало? Не нравится? Ждёте продолжения? На что надеятесь?
Говорите. Не стесняйтесь) Все читаю, всё вижу, всем отвечаю.
Как только все уроки закончились, Лалиса взяла рюкзак в руки, и прижав к груди, поспешила на выход.
У самых дверей девушка резко затормозила, чтобы не врезаться в столпившихся студентов.
Удивлённо вскинув брови, Лиса начала оглядываться, пытаясь разузнать почему в такой час такое столпотворение.
За окном уже вечереет. Пары закончились. Неудивительно, что все спешат по домам. Однако, удивило тайку другое: никто из учеников никуда не торопится, все стоят образовав круг, тем самым отрезав путь к улице.
Ряды слишком плотные. Учеников слишком много. Не пройти.
Приподнявшись на цыпочки, Лалиса попыталась взглянуть на происходящее внутри круга, однако из-за большого количества людей ничего так и не увидела. Все стояли плотно прижавшись друг к другу, не позволяя протиснуться и выйти. Ну, или хотя обойти.
Глубоко вздохнув, Лиса сделала пару шагов назад, освобождая места для желающих, что уже несколько раз толкали её локтями. Уверенности, что они делали это случайно, не было, но это сейчас волновало в последнюю очередь.
Стоило поторопиться. Автобус никогда никого не ждёт, а она уже потеряла около десятка минут. Можно было бы вызвать такси, но лишних денег не было, а брать из отложенных Лиса не собиралась.
Возьмёшь раз, потом ещё раз, а потом уже и копилка пустой окажется.
Нет. На такси никак. Надо придумать что-то получше.
Может… Нет. Протиснуться невозможно. Кажется, там очередная драка. А если подозрения верны, значит выйти она сможет через минут пятнадцать, когда даже самые любознательные уйдут.
Надо что-то придумать… Выход через восточное крыло?
Можно было, но идти слишком далеко, и не факт, что она там пройдет. Как раз утром сделали объявление, что там планируются какие-то работы, и выход временно будет закрыт.
Запасной ход? Не лучшая идея, но может сработать.
Решившись сократить себе путь и расходы, Лиса развернулась и быстрым шагом направилась в сторону ближайшего запасного выхода.
Перед лицом быстро проносились уставшие физиономии сокурсников и незнакомых студентов, когда Лалиса сорвалась на бег, опасаясь, что не успеет на последний автобус.
Пробежав, по ощущениям, не меньше километра, а на деле всего лишь пару десятков метров, девушка остановилась у нужной двери с яркой вывеской.
— Кто молодец? Лиса — моло…- договорить Манобан так и не успела. Ручка, которой она собиралась открыть дверь, не поворачивалась то ли заклинив, то ли заржавев. — Черт! — не сдержавшись выругалась девушка, и с силой пнула дверь ногой.
Все насмарку. Всё. Она не успеет и придется вызывать такси, а так как ехать до дома пару часов не меньше, значит и выложить ей придется сумму не маленькую.
«Проверку бы или какую-нибудь инспекцию сюда бы, чтоб неповадно было оставлять лишь один нормальный выход. И тот нерабочий.» — промелькнуло в мыслях.
Опустив взгляд на рюкзак, у которого как назло оторвалась одна лямка, Лалиса обречённо застонала.
Не успела. Автобус точно уже уехал. Он всегда ездит точно по расписанию не задерживаясь ни на минуту.
В голове мелькали сотни мыслей и ни одна из них не радовала Лису. Поджав губы, девушка побрела назад.
— Говорят, уже полицию вызвали! Профессора не могут разнять их, а остальные не помогают, — возбуждённый голос одно из парней, что, активно размахивая руками, продолжал тараторить своему собеседнику — точно такому же парню, в точно такой же одежде, и с точно такой же внешностью — резко ворвался в мысли девушки.
Повернув в сторону, и наконец избавившись от ненужных преследователей, Манобан выдохнула и остановилась у большого окна. Положив тяжёлый рюкзак на подоконник, тайка, провела ладонью по лицу, на несколько секунд прикрывая глаза.
Все складывалось просто ужасно: проект отклонили; на обеде, прямо у нее из-под носа забрали последнюю порцию любимого супа; чертова лямка оторвалась именно в тот день, когда рюкзак был полностью заполнен, а в руках тащить его слишком тяжело и неудобно; ещё и выходы перекрыли, из-за чего придется вызывать такси и тратить непомерную кучу денег на его оплату.
На глазах навернулись слезы. Слишком много неприятностей для одного дня… Слишком много проблем ждали её там, за массивными дверьми университета.
Глубоко вздохнув, Лиса попыталась привести мысли в порядок, но ничего не получалось.
— Мы вынуждены отклонить ваше предложение…
— Вы нам не подходите…
— Мы вам перезвоним…
— У вас месяц на оплату, иначе я буду вынуждена выселить вас…
Лиса не проронила ни звука, когда предательские слезы покатились по щекам. Только по-крепче сжала рюкзак в ладонях и зажмурилась, пытаясь остановить поток терзающих мыслей.
Неожиданно раздался звонок телефона, и девушка, успевшая полностью погрузиться в себя, вздрогнула.
Плакать нельзя. Только нервы впустую тратишь.
Быстро проведя ладонью по лицу, вытирая ненужные слезы и потёки туши, Лалиса достала из кармана пиджака смартфон и взглянула на экран.
«Только его сейчас не хватало…» — пронеслось в мыслях, когда девушка заметила имя абонента.
Понимая, что звонок может быть срочным, Манобан приняла вызов, сразу поднося телефон к уху.
— Надеюсь это срочно?
— Конечно, лисенок, — от нелюбимого обращения и тихого, вкрадчивого голоса, Лалиса скривилась, желая уже поскорее сбросить вызов, — это очень срочно. Настолько срочно, что я стою перед твоим университетом, но вижу лишь полицейскую машину. Признаюсь, я волновался. Почему ты так долго не брала трубку?
— Потому что надеялась, что ты поймёшь, что тебя не хотят слышать, — огрызнулась в ответ Лиса, — Что за срочность? Я не могу сейчас выйти. Это не может подождать?
— Нет.
— Что ж… Это всё равно ничего не меняет. Ходы перекрыты и я заперта в универе.
— А запасные ходы? — усмешку на чужом лице Лиса почувствовала даже через телефон.
— Точно! Запасной выход! Как я не догадалась?! И что бы я без тебя делала? — яд прямо-таки сочился из уст девушки, но в ответ она услышала лишь тихое:
— Умерла бы со скуки, лисенок. Разве не очевидно? — на несколько секунд повисла тишина. Лиса не знала, что делает её собеседник, но была уверена, что он сейчас сосредоточен как никогда. У самой девушки в голове сейчас было непривычно пусто.
Разговор с ненавистным ей парней отвлёк от размышлений и самобичевания, и сейчас она надеялась лишь на то, что встретит кого-нибудь из знакомых, и её любезно подвезут.
— Ты знаешь, где находится пожарная лестница? — резкий голос вывел девушку из раздумий и она кивнула, будто собеседник мог её видеть.
— Лисенок?
— А? Да. Да, знаю, — рассеяно проговорила девушка, а затем, будто что-то вспомнив, добавила, — И не называй меня так. Бесит.
— Как скажешь, лисенок, — усмехнулся абонент, — Судя по тому, что сейчас по этой лестнице спустился какой-то идиот, умудрившись грохнуться прямо на асфальт, дверь не заперта. Так что я жду тебя.
— Дай мне пару минут.
— Конечно, и… Будь осторожнее.
Но девушка его уже не слышала, успев нажать на кнопку сброса раньше, чем он начал говорить.
Примечания:
ПБ!!!
Я с пунктуацией и орфографией пытаюсь дружить, а они со мной нет. Так что жду)