Я обещаю тебе.

NC-17
Заморожен
20
автор
Размер:
47 страниц, 15 798 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник

Часть 10. О красоте и неожиданностях.

Настройки
Примечания:
Арсений спотыкается, айкая и приземляясь на только что поставленную палатку, от чего она снова валится. Жалобно простонав, он встаёт на ноги, смотря на то, что теперь валяется под ним, потирает локоть, и не успевает увернуться от шишки, летящей в его сторону. -Ай! Да ну что? Я случайно!—Он потирает теперь ещё и щёку, куда прилетела эта самая шишка, и смотрит на подростка, который уже молнии из глаз пускает. -Я над ней час страдал, ну что такое?! Вы теперь её сами ставить будете, я серьёзно,—Шастун взмахивает руками и разворачивается, сердито отходя к другой стороне их "Лагеря".—Вот же…Сами помощи просят, а потом мешают. Боже, ну милейшее существо. Умудряется насупиться как кот, топать по дороге как ребёнок и ворчать как дед старый. Прелесть. Убедившись, что у него ничего не сломано, вожатый зовёт коллегу, дабы быстро поставить палатку и уже готовить детей ко сну, ибо…Темно уже, по сути только фонарики и костёр местность освещают. Не хватало ещё, чтобы они заблудились где-то в лесу, считая это прогулкой. Серёжа оказывается подготовленным, так что спальное место они подготавливают довольно быстро. Удостоверившись, что ничего не падает и держится крепко, они разгоняют отряды спать, туша костёр и сами укладываясь. Их палатки находились между другими, дабы, в случае чего, надавать всем пиздюлей. Ночь сейчас, в начале июля, была достаточно тёплой, чтобы не переживать за здоровье своих "подопечных", и со спокойной душой лежать у себя в палатке и бубнить на храпящего соседа. Серёжа, ей богу, вырубился так быстро, что казалось, будто он весь день таскал дрова и вымотался на целый год вперёд. В целом, это и не удивительно, ведь его отряд жалуется на невыносимый храп. Один из парней, кстати, рассказывал, как не выдержал и просто сунул ему в рот свёрнутую тряпку, ибо ну невозможно. Арсений готов был сделать то же самое, но вместо этого просто выползает из палатки, тихо застёгивая молнию и поднимаясь с земли, отряхивая колени. Честно, это самое малое, что его сейчас волнует. Мужчина достаёт фонарик, включая его, и проходит по каждой из палаток, проверяя, все ли улеглись. Диких животных у них в округе нет, да и людей посторонних здесь не встретишь, так что на "посту" никого не оставляют. Удовлетворённо хмыкнув, вожатый отходит от крайней палатки, фиксируя единственный сейчас источник света на поясе. Луна спряталась за тучи, которые заслонили почти всё небо, лишь изредка показывая тёмно-голубое пятно, усыпанное звёздами. Ветер слегка обдувал деревья, палатки и человека, стоящего чуть поодаль от их лагеря. Арсений, честно, обожает ночь. Это безумно спокойное, мягкое и тихое время суток. Нет никаких хлопот, нет вечных разговоров. Только тишина и мысли, бьющиеся о черепную коробку. И они бьют не больно, не так, как будто стучат молоточком по нервам, а так, словно котёнок тычется носом в твою ладонь, оставляя слегка мокрый след. Арсений наконец отмирает, прекращая растворяться в воздухе вместе с ветром, и поворачиваясь в сторону леса, начинает идти, тихо и твёрдо ступая по земле, веткам, камням и листьям. Каждый шаг слышно, будто звук прибавили на полную. Вожатый раздвигает кусты, осторожно проходя в них и придерживая ветки за своей спиной. Оглянувшись, натыкается на силуэт человека и вздрагивает, резко отпрыгивая назад и поднимая с земли камень. -Эй-эй! Тише, вы чего?..—Этот тёмный силуэт с горящим угольком в руках тоже отшатнулся, заранее прикрываясь руками.—Не кидайте а, я не хочу синяк. -Антон?—Мужчина выпрямляется, щурясь и направляя на него свой фонарик.—Ты какого чёрта тут делаешь? Время видел? Ты должен лежать в палатке и видеть десятый сон, а не…Ты что, стоишь и куришь?! Арсений поднял брови, бросая взгляд на палочку никотина в его пальцах, и парень быстро заводит руку за спину, делая невинный взгляд. -Ты где вообще нашёл эти сигареты?—Вожатый явно недоумевает, ведь воспоминание о том, как он лично забрал у него пачку, всё ещё есть, а значит, присниться ему это не могло. -Аа…Военная тайна,—Шастун, видимо,чисто из вредности затягивается прямо на глазах вожатого, а через пару секунд выдыхает дым в сторону. Сталкивается со строгим взглядом, и поджимая губы оглядывается по сторонам.—Блять. Куда окурок то деть… -Съешь,—Арсений закатывает глаза, забирая у него один лишь фильтр. Отведя руку вниз, тушит его о пластиковую сторону фонарика, а потом проводит по оставшемуся на нём следу и хмурится, цокая.—Тоже мне, гений нашёлся. -А вы вообще чего не спите то? Поздно уже, а оставлять кого-то дежурить нет нужды,—Парень щурится, внимательно оглядывая мужчину и наблюдая за его реакцией.—Или вы что, тоже покурить вышли? -Ага, делать мне нечего. Я вообще прогуляться вышел. Тут недалеко такое красивое место есть, мне безумно нравится там ночь проводить,—Арсений поднимает взгляд вверх, где среди листвы мелькает луна. Кстати, интересно, что небо расчистилось от облаков. Или это просто небольшой промежуток времени, когда всё чисто.—А ты спать беги, карапуз. Время уже не детское. -Очень смешно..—Парень чуть хмурится, перекатывается с пятки на носок и засовывает руки в карманы своей безразмерной красной толстовки.—Я с вами пойду. Арсений хмыкает, отворачиваясь, а после направляется вглубь леса, раздвигая перед собой ветки деревьев и кустов. Казалось бы, чего такого, он снова идёт на своё любимое место в своём любимом лесу. Вот только позади идёт, к сожалению, не любимый подросток его отряда, который шугается от каждой пролетевшей мимо мухи и матерится, если роняет кольцо. Кстати, такое повторялось несколько раз, и приходилось останавливаться и светить ему фонариком. Темно, ничего и не найдёшь. На компанию Арсений не рассчитывал, вот теперь и не знает даже, как к этому относиться. Радоваться? Злиться? Или всё же отправить его спать? Хотя уже поздно выполнять последнее, дойти осталось всего ничего. Мужчина взбирается на небольшой пригорок, отряхивая ладони и осматриваясь. Впереди виднеется небольшое скопление растительности, а за ней, прямо в скале, проход небольшого размера. Если измерять в Шастунах, то где-то один и ноги до колена в высоту, и четыре в ширину. Парень сзади, заметив это, недоверчиво щурится, кидая взгляд то на вожатого, то на проход, явно не собираясь туда лезть. Арсений лишь хмыкает, отодвигая кусты и продвигаясь ближе. Чуть наклоняется, дабы не задеть мешающие на входе ветки, а после скрывается в темноте пещеры. -Ээ…Арсений Сергеевич, вы куда?—Антон быстро подбегает ближе, всматриваясь вперёд и замечая глазами луч света.—Подождите меня! -Да не уйду я без тебя, не переживай,—Мужчина подзывает его рукой, дабы он не отставал и спокойно шёл вперёд, не врезаясь в какие-либо стены или выступы. В пещере было достаточно прохладно, учитывая то, что летом ночи тёплые. На земле лежали как камни, так и разный мусор, оставленный туристами. На выходе надо будет прибраться, ибо лежащая пачка чипсов, бутылка и даже куски одежды портят такой превосходный вид. -Арсений Сергеевич…А обязательно надо туда идти?—Мальчик чуть сжимает руку на локте другой, оглядываясь по сторонам и поджимая губы.—Может, вернёмся? -Не говори глупостей, там ничего нет. Или ты темноты боишься?—Вожатый оборачивается, наблюдая за отстающим подростком, и чуть хмурится.—Не волнуйся ты так, всё нормально. -Вы можете тогда говорить? А то слушать эхо своих же шагов как-то очень не круто…—Он догоняет старшего, равняясь с ним и смотря вперёд, куда достаёт луч из фонаря. -Мм…Видел, справа от нашего лагеря большое озеро рядом со скалой?—Тихое "угу" служит знаком для продолжения, и мужчина поправляет волосы, продолжая.—Там тоже есть выход в пещеру, и вода затекает туда, образовывая ещё один небольшой водоём. А за счёт неровных поверхностей скалы, там есть прощелины, куда попадает лунный свет. В общем, выглядит красиво. -А как вы вообще её нашли? Ну, эту пещеру. И как вы поняли, что сюда вода попадает из озера?—Антон смотрит на стены, проводя по ним рукой и тут же убирая, ибо она холодная и кое-где с острыми углами. -Сначала я нашёл именно этот вход, прошёл дальше до водоёма и плюс минус определил своё местоположение. Потом покажу, как туда вода попадает, может и сам поймёшь,—Хмыкнув, Арсений нагибается, ибо тоннель резко опускается, и осторожно пройдя дальше, остановился.—Пришли. Место представляло собой в основном обычную пещеру с бегающими пауками и тиной на берегах водоёма. Свет, падающий в большинстве от фонарика, бликами отражался от спокойной глади воды, не колышемой ничем кроме маленькой живности. Дно было совсем тёмное, видимо попадали камни. А вот сама поверхность воды, на удивление, была очень светлой. Словно вода на блюдечке, так же мягко и спокойно лежала. Антон проходит ближе, приседая на краю озёра и опуская пальцы вниз. Арсений будто прямо видит, как холодок проносится от кончиков пальцев к локтю, оттуда к плечу, раскатывается по спине, поднимается по шее вверх и останавливается на затылке. Парень убирает руку, поднимая глаза на вожатого и слегка улыбаясь. -Здесь и правда красиво…—Он осматривается, вставая с места и чуть ли не поскальзываясь.—Блять. -Смотри,—Мужчина подходит к противоположной стене, касаясь пальцами наверху небольших отверстий, через которые обычно падает лунный свет. Но так как сегодня достаточно облачно, теперь он не проникает внутрь. Проведя пальцами ниже, Арсений опускается на колени, и указывает на ещё одну интересную вещь.—Вот. Тут попадает вода, которая находится в озере. А прямо над нами сейчас огромная гора. Антон, хмыкнув, поднимает взгляд наверх и рассматривает потолок, чуть улыбаясь. И в этом выражается такая лёгкость, что хочется начать улыбаться тоже, что он и сделал собственно. Здесь, в этой пещере, звуки слышны в несколько раз громче, чем на улице. Любой шорох, любой громкий вздох или выдох, любой шаг — всё отдаётся эхом от стен, увеличиваясь. Резкий хлопок снаружи, совсем рядом, а сразу за ним всплеск воды. Мужчина резко вздрагивает, оборачиваясь на источник звука, но рядом ясное дело ничего нет. А потом, по "ручью", который наполняет водоём внутри, начинает течь не обычная прозрачная вода, а розовая, слегка отдающая красным. -Кровь?!—Антон позади распахивает глаза, вскидывая брови вверх.—Уходим, живо! Вожатый разворачивается, хватая подростка за запястье, и быстрым шагом направляется к выходу. Снова нагибается, проходя участок с низким потолком, и буквально бегом движется к выходу из пещеры. Как только оказываются на улице, он не церемонясь толкает Шастуна в сторону лагеря, откуда они пришли. -Иди, я сам разберусь,—Мальчишка упрямо качает головой, снова шагая к нему.—Иди, Антон. -Не пойду,—Он сам начинает идти к озеру, быстро шагая и сжимая кулаки. Видно что волнуется, но упрямо идёт. Спорить Арсений не стал, а просто нагнал его, слегка повернув голову и глянув на лицо. Брови сдвинуты, губы поджаты, а взгляд метается с одного дерева на другое, поднимаясь на небо, опускаясь вниз и снова устремляясь вперёд. Тишина сейчас кажется давящей, оглушающей, от которой хочется избавиться, но и говорить что-то нет смысла. Они доходят до озера за несколько минут и резко останавливаются. Арсений шумно выдыхает, а Антон прижимает руку ко рту, качая головой. Вода окрашена в красный, а посреди лежит тело.
Примечания:
20 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)