Тем временем в классе.
—Наконец-то я встретился с тобой, Арсений. Или мне лучше звать тебя Арсен? Тело мужчины содрогнулось, как только он услышал такое сокращение своего имени. Однако оба понимали, что это не просто сокращение. —Я сразу заподозрил неладное. Значит Артём? И кто ты? - мужчина не отводил настороженный взгляд от лица подростка. —Спешу разочаровать тебя. Я обычный смертный. Но не об этом. Надеюсь ты уже успел понять, что за мальчик этот Антон? —Но что-то подсказывает мне, что ты знаешь намного больше. —Думаю... Да, это так.***
—Теперь ты понимаешь, почему должен всеми силами быть рядом с ним? Ты не должен оплошать, иначе это будет чревато для вас двоих. —Но он же ребёнок! Он.. Он ещё не готов.. —Ах.. Им плевать! С каких пор ты стал таким сентиментальным? Ты был совершенно непоколебим, когда убив.. - его грубо перебили. —Заткнись! Они сами этого захотели! Захотели, чтобы я стал мягче! Из-за них всё это произошло. Не надо сейчас упрекать в чём-то меня! - кровь закипала, вот вот и он не выдержит. Казалось мужчина стал в два раза больше. Глаза вновь разбушевались, вновь стали синими, почти чёрными. —Воу, воу. Я понял.. Тебе решать, что делать, но я уверен, что ты сам хочешь быть ближе к Антону. Ты хочешь его защищать. И поверь, это всё взаимно. Вам не выжить друг без друга. —Но, как он отреагирует, когда узнает... —Это я возьму на себя, продолжай вести себя, как не в чём не бывало. Когда придёт время, он сам придёт к тебе.***
Дни проходили спокойно, но только с виду. Антон продолжал быть в неведении и жил, как самый обычный среднестатистический подросток. Артём налаживал общение и вскоре это даже вышло, мальчику стало привычно его постоянная болтовня, она даже успокаивала. Арсений постоянно ходил нервный, дёрганый. Он слишком беспокоился и это не скрылось от зелёных глаз. Ученик сам начинал волноваться, когда видел учителя таким тревожным. Антон пытался выведать, что происходит, но у него не удавалось. Взрослый слишком умело уходил от темы. За следующие две недели они несколько раз ходили гулять и в это время оба были абсолютно безмятежны. Они наслаждались этим временем наедине. Никто не осмеливался поднимать тему их взаимоотношений, но это пока и не требовалось.. В один из днейПятница.26 ноября
Арсений был чрезвычайно взволнован. Намного сильнее чем в прошлые дни. Он и сам не понимал, что точно происходит. Он не мог контролировать свои эмоции, срывался на всех, кто просто неправильно дышал. Радовало, что нет урока с десятым классом и, что всего уроков шесть. Однако, как только прозвенел звонок с последнего в класс ворвался весёлый парень. Угадайте кто? Правильно, Антон. Улыбка сразу исчезла, когда он увидел настолько измотанного учителя. Большое тело буквально тряслось. —Антон.. Сейчас не время.. - чуть-ли не проскулил старший, посмотрев с мольбой на младшего. —Нет, Арсений, нам надо поговорить. Это уже не в какие рамки не лезет. Ты всё мне расскажешь. - приказал Антон, закрыв за собой дверь.