Он стоял около какого-то здания. Через ещё какое-то время парень смог ступить на встречу ко входу.
—Аарс.. Это то самое здание? Мужчина, увидев застывшего подростка, начинающего потиху трястись, нервно сглотнул и —Да, Тош..? Всё нормально, что-то не так? Антон ещё раз всё обдумал и решил оставить это всё на потом. Об этом сне никто не знал, ну, в подробностях, а учитывая нынешнюю обстановку ему лучше сосредоточиться на том, как будет "лечить" своего знакомого. —Не, всё нормально, давай поторопимся. —Хорошо - взрослый не поверил, естественно, но решил отложить этот разговор на потом.***
Они вошли в тот самый зал, он ничуть не отличался от того, что был во сне. Артёма положили примерно по середине комнаты, Арсений и Антон сели по бокам от него. —И, что мне делать? —Если Артём прав, то в принципе ничего сложного.. Почти. —Почти? —Да, ну, как тебе объяснить. Тебе нужно сконцентрировать всю силу изнутри на определённой цели, то есть исцелить Артёма. —Чего? Можно по русски? —Тош, просто думай только о том, как его вылечить. Ты не должен переживать о чём-то другом, все твои мысли, всё твое тело должно быть нацелено на то, чтобы выпустить силу на его лечение. —Мне кажется это не сработает. —Когда кажется, креститься надо. - Арсений подбадривающе взглянул и улыбнулся парню, после серьёзно кивнул и рукой указал на уже почти мёртвое тело. — Тебе лучше поторопиться, у него не больше десяти минут. —Спасибо, от этого не лучше. —Прости. Антон ничего не ответил. Он не знал, что делать от слова совсем. Ещё раз посмотрев на Арсений, положил руки на тело одноклассника. Руки напряглись, как и всё тело. -нужно спасти Артёма, нужно спасти- —Это не работает! - спустя пару минут не выдержал мальчик. —Тош! С первого раза может и не выйти. - Арсений сел рядом с мальчиком. У того же уже начали трястись руки, глаза бегали по всему рядом лежащему, одинокая слеза скатилась по щеке. Мужчина стёр мокрую дорожку тёплой рукой и повернул голову парня на себя. —Знаешь, может у тебя сила работает не так, ты же не ангел. Попробуй подумать о чём-нибудь другом, например о том, что тебя делает счастливым. Нет. Вспомни тот момент, в котором ты был самым счастливым. -..—У тебя всё получиться - шёпотом добавил взрослый. —Пообещай мне, что спасёшь его, если у меня не получиться, ты же сказал, что это безопасное место, значит если ты "поколдуешь" тут немного, всё будет нормально. —Хорошо Тоша, обещаю. Не отпуская руку своего парня, Антон начал вспоминать. Парень вспоминал моменты с Арсом, он даже не думал о том, что мог быть самым счастливым не с ним. Но, что оказалось самым странным, в итоге он пришёл к тому самому утру, когда впервые проснулся у него в квартире. Он сразу почувствовал спокойствие и все возможность. Рука ослабила хватку, а на лице расплылась лёгкая улыбка. Если говорить о внешних факторах, то он буквально светился, от него исходило яркое свечение. Спустя минуту или чуть больше, яркость ушла, возвращая вновь мрак, улыбка медленно сползла обратно, а ослабленное тело Антона упало прямо в руки Арсения, Артём больше не кряхтел от боли и, вероятнее всего, сейчас спал. —Я всегда знал, что ты волшебный, Антош.)