Среда.10 ноября
Сквозь сон Антон услышал приятный шум дождя. Он давно его не слышал. Явление было редким этой осенью, пару раз был сильный ливень, но длился он недолго. Кошачья улыбка появилась от приятного удовольствия. В помещение не было душно и этот стукающий звук стал прекрасным будильником, лучшее утро в его жизни, не считая того, конечно, когда он просыпался в квартире Арсения. Спустя несколько минут приятных потягиваний в кровати, парень всё-таки решил открыть глаза и сходить хотя бы умыться. В комнате никого не было. Она была абсолютно пуста. Маленькая светлая комнатушка с парой окон. Встав с кровати, под весом парня, скрипнула половица. Звук раздался несильным эхом по всему помещению. Выходя в коридор, дверь повторила недавнее действие. Однако посторонних звуков Антон не услышал. Подросток напрягся. Он осторожно продолжал свой путь к лестнице, передвигаясь медленно и тихо, однако второе не всегда выходила из-за деревянного пола. Он уже подходил к лестничной площадке, как услышал стремительные шаги из-за угла. Парень остановился и был готов ко всему. Вокруг ничего не было и пришлось вооружиться только руками. Шаги приближались и когда человек вышел, Антон замахнулся и уже хотел его ударить, как. —Ээй.. Тош, ты чего? - обеспокоенно спросил Арсений, остановивший кулак младшего. —Арс? Ой, прости.. - парень смущённо опустил глаза в пол. Мужчина начал смеяться и продолжал до самой, вроде, кухни. Там их ждал Артем и.. Дима? —Дима? Ты чего тут? —Я всё знаю. —Что? Зачем ? - обращался уже к однокласснику и своему парню. —Он сам настоял на этом. - спокойно сказал Артём. —Вы не должны были ! —Антош.. Я правда достал их сообщениями, звонками, я почти нашел это место, но когда приехал ничего не оказалось и им пришлось впустить меня. А дальше и рассказать, тоже пришлось. - оправдался Дима. —Нашел? —Ты многое не знаешь обо мне.. как и я о тебе не знал) Антон сидел весь ахуевший и непонимающий. Они поговорили и Дима принял решение, что останется с ними, как бы его не отговаривали. Артем был на стороне лучшего друга, оправдывая это тем, что он сможет стать их глазами и ушами в городе. Ведь после их резкого "исчезновения" высшие навряд-ли будут просто сидеть на месте. Не факт, что они будут прямо привлекать внимания и возможно Дима вообще ничего не узнает и не услышит, но всё же есть шанс и на обратное. Весь день они провели в раздумьях, как выжить и не нашли лучше варианта, как обустроиться прямо в этом здании. Время шло быстро, на часах уже 17:15. Солнце потихоньку садится. Антон забрел в тот самый зал. Подошёл к оконной стене, если так можно выразиться. Засмотревшись на прекрасное солнце, медленно опускающиеся, он не услышал шагов. —Чего тут? - тихо спросил Арсений. —А? Ничего, вид красивый.. Только вчера не было такого солнца. —Было.. просто ты спал) —Что? —Да, твой организм сильно истощился после излечения и ему пришлось лечь в двухдневную спячку. —Ого.. Парень притих и снова ушёл в свои мысли. О чём он думал? О том, что их ждет в будущем. Арсений подошёл ближе и обнял того со спины, положив свою голову на плечо подростка. —Что тебя тревожит? А, Тош, что? —Ничего то от тебя не скроешь? - грустная улыбка быстро ушла во своя оси. —Так что? - уже оперившись только подбородком, он посмотрел прямо в глаза Антона, они были достаточно близко, чтобы разглядеть каждую цветную "нить". —Помнишь.. Я рассказывал о сне? Я тогда ещё урок тебе сорвал) - чуть с улыбкой, вспоминая о том, как его успокаивали, проговорил ученик. —Всё ещё переживаешь? Я же тут и ты тут, мы рядом) —Да, но это не всё.. Всё происходило именно тут, в этом зале. Я не понимал тогда, кто те люди с мечами, но сейчас прекрасно знаю их, потому что сам видел их. —Ты хочешь сказать.. —Да.. Поэтому я и переживаю, вдруг это всё-таки был не просто сон? - Антон развернулся к Арсению, взял его за руки и внимательно посмотрел в глаза. —Не переживай Антон, это просто сон, я уверен. Когда ты умер, ты сто процентов виделся с тем ангелом и остальными с мечами, но не помнил их. Поэтому тебе просто приснился кошмар с их участием. —Но я ведь не был тут. Арсений замолчал. Было ясно, что он просто пытается успокоить своего малыша, но не знает как. —Ладно, думаю ты прав, это был просто сон. - подыграл Антон, он не хотел волновать Арсения, а пока всё хорошо и ему не стоит играться на своих нервах. Мужчина лишь взглянул на него с поддержкой, а после крепко обнял. —Всё будет хорошо. - шёпотом, еле слышно добавил ангел.Часть 34.Всё будет хорошо
2 февраля 2022 г., 22:48
Примечания:
Я жива, в том смысле, что короны нет) Да и простуда полностью ушла, я здорова, как бык)) А ещё я в шоке с кол-ва глав, я не рассчитывала, что он будет таким объёмным)