Спасение

G
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 18 051 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 7

Настройки
Новый год прошел. После было ещё восемь дней отдыха. На девятый день я собирала вещи… 10 января. Понедельник Встала я в 5:30 утра. Вчера был долгий день, всё пролетело в спешке. Уже в семь надо быть на платформе, а в 7:15 отходит поезд. 6:40 меня снова аппорировали. Ничуть не лучше, чем в прошлый раз! На платформе меня провожала лишь служанка. Она подвела меня к стене и оставила так стоять, сказав, что я должна пройти через стену. Через минуту я собралась с силами, и чувствуя себя самым глупым человеком влетела в стену. Она реально волшебная! Я прошла! Не успела я оглядеться, как ко мне подошёл уже знакомый человек — Эндрю. Я и не думала, что он действительно это помнит. «Привет» — сказала я улыбнувшись. Он расплылся в улыбке так, словно и не думал, что я его вспомню. «Привет, остаётся мало времени. Я занял нам место. Поспешим» — сказал он Он взял у меня вещи, и мы пошли в поезд. Дойдя до конца я зашла в последний вагон. Эндрю куда-то ушел сказав идти дальше. В вагоне было много учеников. Я была рада, что на меня не обратили внимание, и мне удалось пройти в самый конец. Я села на пустое место. Десять минут спустя. Мое одиночество прервал Эндрю, когда поезд уже отъехал от станции. «Что ты здесь делаешь, хотя неважно. Пошли, у нас другое место» — сказал он и взял меня за руку. Я встала, закатывая глаза и всем видом говоря, что мне нравится тишина. Кажется, за время моего отсутствия кто-то успел испортить ему настроение. Он почти впихнул меня между двух мест, где кто-то сидел. Я с недовольством к его действиям посмотрела на Эндрю. «Знакомьтесь!» — обратился он ко всем нам. «Аделин, это Карлос и Кристиан. Ее зовут Аделин, все поняли? " — продолжал он почти крича. Мы сели. Думаю, со мной не хотели знакомиться. Где-то через пол часа эти трое совсем обнаглели! «Вообще-то не вежливо шептаться за моей спиной!» — сказала я им. Меня понимал только Эндрю, у него теперь тоже есть кулон-переводчик. «Извини» — сказал он О чем они говорили: — Я тебя ещё раз спрашиваю, зачем ты ее привел?! — спросил Крис поворачиваясь к Эндрю — Я же тебя предупреждал. Нам нужны союзники. Лучше раньше, чем позже. Ты знаешь, что происходит в школе — ответил Эндрю -Но она же слабая. От неё нет толку! — начал возмущаться Карл -Во-первых она не слабая, а во-вторых она ещё пригодится — сказал Эндрю -Ты, что привязался к ней? Да вы едва знакомы! — продолжал Карл -Заткнись Карлос, и будь повежливей! Вспомни, чему тебя учили. Она же девушка — ответил Эндрю — Ладно Эндрю, мы поняли тебя. Будем с ней нейтральны, раз ты так добиваешься ее дружбы — сказал Крис -Отлично. Договорились! — все Остаток пути прошел спокойно. В основном я смотрела в окно, иногда отвечала на вопросы. О школе удалось узнать немного… Вот мы прибыли в замок. «Красивый, каменный, должно быть холодный.» — подумала я Меня ввели в главный зал. Я не хочу описывать всю эту унизительную процедуру, когда сажают на стул и одевают говорящую шляпу, а в этот момент на тебя все пялятся. Короче, я поступила в Слизерин. Я пошла к столу моего факультета. Мне помахали мои знакомые, все они были здесь. " Я ничуть не сомневался, что ты поступишь именно на Слизерин.» — сказал мне снова улыбающийся Эндрю. " Как тебя зовут?» — сказал кто-то «Откуда ты?», «Ты чистокровная?» и ещё куча вопросов, прежде чем меня проводили до комнаты факультета. Мне показалось не справедливым то, что остальные факультеты жили в самом замке, а мы в подземелье. Было действительно холодно. На весь зал, где мы жили, приходился один камин. Этот большой зал делился ещё на множество дверей, там были комнаты. В каждой из них по три — четыре человека. Я зашла в мою дверь. Красивая кровать с балдахином. Все в зелёных оттенках. Мои вещи были уже на месте. После был ужин. Завтра начинается учеба. На следующий день. Меня разбудили разговоры соседок. Они уже собирались на завтрак. На часах 7:30. Завтрак только в восемь. Спустя пятнадцать минут я была готова. Все приемы пищи проходили в главном зале. Наш стол был самым последним. Я села на лавку, и встретила взглядом моих знакомых. На завтраке я познакомилась с соседками по комнате. После мне помогли дойти до кабинета. Первым уроком бала трансфигурация. Мы проходили превращение съедобного в несъедобное и наоборот. После небольшой лекции всем выдали морковь и свечку, чтобы мы тренировались. Урок прошел довольно скучно… У меня не получилась полная трансфигурация. Вторым уроком была травология. Рассказывали правила подготовки работы с растениями. На истории магии много кто спал, но я делала конспект лекции. Очень скучно. Наконец пришло время четвертого урока — зельеварение. Я ждала его больше всего. Этот урок был совмещен между нами и хаффлпаффом. На каникулы задавали конспект по «зелью смеха». Меня не спрашивали, потому что я только пришла. А ещё надо было принести шерсть пушистого животного. Ну откуда я могла знать! Меня поставили в пару с одной хаффлпаффкой. Она была очень эмоциональна и разговорчива. Зато она поделилась со мной шерстью и конспектом. Прошло все относительно хорошо. Зелье было почти готово, когда урок кончился. Пришлось доделывать на перемене. Однако я справилась, и мне поставили отлично. На последний урок я шла как победитель и улыбалась. Так было бы и дальше, но я чем-то не понравилась гриффиндору. Меня облили водой. Ну за что! Надо выучить заклинания самообороны. С астрономии отпускали после вычисления траектории Юпитера. Мне конечно объяснили как это делать, но я не сильна в математике. Только и умею, что считать в столбик и действовать по шаблону. Так я и поступила. Ушла я за двадцать пять минут до конца урока. Я решила пойти в комнату, а потом на обед. На обеде мне удалось поговорить с Эдгаром. Он на что-то жаловался, но честно говоря мне было неинтересно. После обеда, когда я шла по коридору меня догнала девочка с зельеварения. Мы познакомились ещё на уроке. Ее звали Фелисия. Она очень хотела со мной подружиться. Я была не против. Мы пошли в библиотеку за книгами, и остались там делать там уроки. Уже вечером, после ужина нужно было идти на Астрономическую башню. Было продолжение урока астрономии. Мы смотрели на Юпитер через телескоп. Я так хотела спать, что почти заснула на уроке. Уже было за полночь, когда я пришла в свою комнату. Так прошел мой первый день в школе.
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник