Часть 14
28 июля 2022 г., 13:16
Примечания:
прошу прощения у читателей, которые долго ждали новой главы!! всем приятного прочтения💗
— Проводить? — удивился Хван.
— Да… — застеснялся Ли. — Но если тебе надо идти…
— Нет, я провожу тебя, мне не сложно.
— Спасибо!
Парни шли примерно минут двадцать, потому что они никуда не торопились. Хёнджин начал вести диалог и перескочил на тему про парня, который нравится младшему.
— А почему ты ему не признаешься? — спросил грустным голосом.
— Думаешь, так легко взять и признаться в любви?
— Наберись смелости, будь храбрее!
— Надеюсь, что я смогу. Кстати, тебе не холодно в одной кожаной куртке?
— Нет, нормально, — кивнул. — А тебе не холодно?
— Ну… нормально.
— Давай я дам тебе свою куртку? — спросил Хёнджин, тут же снимая её.
— Нет, нет! Надень, а то простынешь! — натянул куртку обратно Ли.
— Как знаешь, — сказал всё ещё печальный Хван.
— Джинни, что-то не так?
— Феликс, — парень собрался с силами.
Ребята уже как раз дошли до дома Феликса, они просто стояли возле двери и разговаривали.
— Почему ты продолжаешь называть меня Джинни?
— Но… тебе же нравилось… — растерялся Ликс.
— Сейчас уже другие причины… — отвёл взгляд в сторону.
— Здесь точно что-то не так! Джи… Хёнджин, расскажи! — схватил парня за руку.
— Феликс, уже холодно, иди в дом, — аккуратно убрал ладонь Хван.
— Хёнджин… — глаза Ликса заслезились. — Я не уйду, пока ты мне не скажешь, что случилось!
— Феликс! — слегка повысил голос, от чего тот испугался. — Прости… Я.. У меня сейчас нет настроения, давай поговорим в другой раз.
— Хёнджин, это всё… из-за того, что я сказал, что мне нравится один парень?
— Я же сказал, холодно уже, иди домой, — развернул Феликса Хёнджин.
— Стой! Я ведь так и знал, что не стоило тебе об этом говорить…
— Феликс, зачем ты называешь меня Джинни, просишь проводить тебя до дома, обнимаешь меня и так далее, если у тебя уже есть парень на примете?
— Как думаешь, он красивый?
— Ты сейчас серьёзно? — выдохнул. — Чёрт, да меня только что сейчас отшили!
— Ну скажи, хочешь, я его опишу?
— Раз ты так желаешь, — махнул рукой, — ну, давай.
— Он очень красивый, у него карие с прекрасным разрезом глаза, невероятные, слегка длинноватые волосы, пухлые губы, он высокий, и у него есть пирсинг на нижней губе, а ещё очень стильно одевается, — продолжал описывать с улыбкой на лице Ли.
— Очень круто, — вялым голосом сказал Хван. — А теперь можешь идти…
— Хёнджин, — кратко сказал с улыбкой Феликс.
— Что?
— Его зовут Хван Хёнджин, я его называю Джинни, — ковыряется в пальцах Ли.
— Кого… — поднял голову Хван. — Стоп, нет, Феликс, это же не…
— Это значит, — продолжал играться с пальцами Ликс, — что ты мне нравишься, Джинни.
— Мне послышалось? — сказал шокированный парень.
— Нет, — Феликс пододвинулся к уху Хёнджина, он даже встал на носочки, чтоб дотянуться. — Ты мне нравишься, Джинни.
— Нет! Быть не может!
— Понятно… — расстроился. — Не стоило тебе говорить… Я домой.
— Ликси, — развернул его, — ты не представляешь, сколько эти слова значат для меня! Ты словно моя вселенная, я будто живу в тебе, я чувствую себя живым, только когда я рядом с тобой. Я всё это говорю, потому что действительно так думаю!
— Джинни… — упала одна слёзка у Феликса.
Ликс набросился на Хвана с объятиями и слезами, а тот, в свою очередь, сжал ещё крепче.
— Прости, — сказал Хёнджин.
— За что?
— За то, что я себя так вёл, не зная правды, и за то, что я заставил тебя плакать.
— Прекрати, я сейчас заплачу ещё больше! — слегка побил своими крохотными ладошками Феликс по большой спине Хвана.
— Нет, не надо!
Он отстранился первым от Феликса и взял его за плечи.
— А теперь, правда холодно, я не хочу, чтоб ты потом мучался с простудой и это ещё в лучшем случае, — улыбнулся Хван.
— Ты меня опять таким образом хочешь прогнать?
— Эй, не надо меня делать плохим! — засмеялся Хёнджин. — Я просто волнуюсь!
— Ладно, пойду домой, — улыбнулся. — Пока, Джинни.
— Пока, Ликси!
Феликс развернулся и побежал к двери, а Хван пошёл в сторону своего дома, обдумывая недавнюю речь Феликса. Каждый раз, когда вспоминал, появлялась улыбка на лице, а бабочки в животе просто съедали Хвана.
***
Хёнджин зашёл в аудиторию в чёрно-серых джинсах, в бежевой водолазке, а сверху накинута чёрная хлопковая рубашка. Он подбежал к влюблённой парочке и Ликсу.
— Привет, — улыбнулся парням и особенно Феликсу Хван.
— Привет, почему так спешил? — поинтересовался Джисон.
— Что случилось? — спросил Минхо, обнимая своего парня за плечо.
Хёнджин засмотрелся на красивого Феликса, поэтому то, что происходило вокруг него, его не волновало.
— Хёнджин! — крикнул злой Минхо.
— А? Что? — дёрнулся Хван.
— Что за игнор?
— Да так… — отвёл взгляд в строну с улыбкой, — засмотрелся просто.
— Я уже знаю, на что, точнее, на кого, — смотрел на Хвана Минхо.
— Хо, ну ты правда как дед, — посмеялся Джисон, но резко перестал, когда его парень посмотрел на него.
— Ты забыл, что я сделал с тобой в тот раз? — поднял брови. — Напомнить?
— Нет, котёнок, я всё прекрасно помню!
Прозвенел звонок, что означает лишь одно — начало пары. Хёнджин и Феликс пошли, как обычно, в конец аудитории, а «дед и его бабуля» остались на предпоследней парте.
Когда последняя пара закончилась, к Хёнджину подбежали Минхо и Джисон.
— Хёнджин, — спросил Джи, — так, что ты хотел сказать тогда?
— Да! Говори уже! — рассердился Минхо.
— Не ворчи, дед!
— Эй! — сзади подошёл Минхо и крепко обнял своего парня, так крепко, что органы чуть через рот не вышли.
— Отпусти ты! — бил ладошками по рукам парня Джисон.
— Ну, Хёнджин, не тяни! — сказал Хо.
— Вобщем, парни, — улыбнулся Хван. — Давайте соберёмся сегодня в кафе, в котором были недавно, часиков в шесть?
— Я не против, — улыбнулся Ликс. — Сегодня как раз приезжают Чан и Чонин с практики. Можно они с нами пойдут?
— Конечно! — кивнул Хван.
— Окей, встретимся там, — сказал Минхо.
— А теперь отпусти меня! — ворчал Джисон.
— Теперь ты как дед ворчишь.
— Да ну тебя!
— Ладно, малыш, не обижайся, — чмокнул в лобик своего парня Минхо.
— Ладно, до встречи в кафе, — сказал Хан.
— Увидимся! — сказал Хван.
— До встречи! — улыбнулся Ликс.
Все парни вышли из университета и разошлись по домам.
Примечания:
спасибо, за прочтение!!