Tienes mi palabra. Даю слово.

NC-17
Заморожен
160
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 24 452 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
160 Нравится 101 Отзывы 30 В сборник

Ну и новости...

Настройки
Примечания:
      Утром я встала рано, кроме меня встала Джульетта и Абуэла, я сходила в душ и пошла на кухню за кофе. Пока я всё делала я всё время думала, что в итоге сказать Камило, чтоб не оттолкнуть его и продолжать общаться. Когда я пришла на кухню, Джульетта уже что-то готовила и была погружена в это с головой, но она видимо заметила, что меня что-то грызет и бросила все дела. — Милая, у тебя что-то случилось? — женщина вытирала руки об фартук. — Да ничего серьёзного… наверное, — я налила себе кофе и села за стол. — Рассказывай давай, — Джульетта села на против меня и придвинула чашу с печеньем. — Ну вчера меня поцеловал парень и теперь я не знаю, как продолжать с ним общаться. — сделав глоток кофе, я посмотрела на Джульетту, которая была во внимании. — Если он тебе не нравится, то не говори ему это напрямую, а намекни… — она немного задумалась, — ну а если он тебе нравится, то расскажи, что ты к нему питаешь, и если он хороший, то он должен тебя понять. — она взяла меня за руки и поглаживала их своими большими пальцами, успокаивая. — Я думаю, что ничего серьёзного к нему не чувствую… а он вроде наоборот, — я глубоко вздохнула. — Тогда поговори с ним, у тебя получится, — она убрала прядь моих волос за ухо и улыбнулась. — Спасибо Джульетта, — я тоже ей улыбнулась, а потом она продолжила заниматься своими делами, рассказывая, как у них всё сложилось Августином, я же внимательно её слушала, а когда допила кофе стала помогать.       Пока мы готовили, постепенно встали все члены семьи, а потом мы сели завтракать. Я была не голодна, да и не хотелось пересекаться с Камило, поэтому взяла поручение и пошла по делам. Сегодня я должна была помочь в кафешке, потому что официантка заболела.       Я спокойно шла по улице и знала, что можно расслабится ведь я не увижу Камило долгое время. Но расслабится мне не дал Диего, который появился из ниоткуда. — Викториа, привет, давно не виделись… — парень догнал меня и как будто мы давно знакомы обнял меня, было не очень приятно. — Э… да привет, — мне стало некомфортно, — отпусти меня пожалуйста, — я прислонилась к его груди и оттолкнула от себя. — Извини, — парень меня отпустил и сцепил руки за собой, продолжая идти рядом, — так, а куда ты направляешься? — Вас это не касается, — я чувствовала большую неприязнь и поэтому ответить нормально не смогла. — Оу да вы не в настроении, не с той ноги встала? — парень широко улыбнулся и посмеялся, со своих слов. — Может и так, — я продолжала серьёзно и довольно грубо отвечать и уже начала чувствовать, как я стала злиться. — Ничего просто может, я вам его подниму? — он видимо не замечал, что я не хочу с ним разговаривать, поэтому продолжал открыто флиртовать, — Как на счет прогуляться сегодня вечером? — Нет, у меня сегодня планы на вечер, — я начала конкретно злится на его безразличие, и не выдержав, накричала на него, — Диего ты не видишь, что ты не помогаешь, отстань от меня! — ускорив шаг я свернула за угол, за которым была кофейня, но парень не сдавался и побежал за мной. — Викториа, стой! — он догнал меня в два шага и схватил за руку. — Расскажи, что случилось может я тебе помогу… — он развернул меня прям возле входа в заведение и остановил. — Диего я всё сказала, отстань от меня, ты мне ничем не поможешь - это только мои проблемы! — я закатила скандал, и на нас стали оборачиваться люди и осуждающе смотреть, тут из кафе вышел мужчина. — Молодой человек, оставьте девушку в покое, — он встал между нами, и Диего был вынужден отпустить мою руку, а потом мужчина развернулся ко мне, взял за плечи и вошёл вместе со мной в здание, — вы в порядке? — когда мы вошли, он меня отпустил и посмотрел на меня. — Да спасибо, если б не вы, я бы никогда от него не отвязалась. — я улыбнулась и искренне поблагодарила мужчину. — Хорошо, тогда проходите к столику я вас сейчас обслужу, — сказал мужчина и стал уходить. — Стойте, но я пришла сюда работать, вам не сказали? — я остановила его. — Ах, ты Викториа? — он развернулся ко мне и посмотрел на меня, я положительно кивнула, — тогда прошу, — он показал на дверь, ведущую из кафе в другое помещение, — там на вешалке висит фартук официанта, надевай и подойди ко мне.       Я молча пошла туда, и через минуту вышла. Мужчину звали Мигель, он мне дал указания, и мы вместе стали работать. Кафе закрывается в семь часов вечера, поэтому работа предстояла долгая, не считая обеда, перерывов почти не было.       Спустя ну очень долгое время, то есть почти девять часов, мы наконец-то закончили. — Спасибо Викториа, ты меня очень выручила, — произнес Мигель, закрывая двери забегаловки. — Не за что Мигель, вам тоже спасибо, что спасли меня от того парня, до свидания, — сказала я и направилась домой. — До свидания, — кинул мне вслед мужчина и направился в противоположную сторону.       Я шла быстро, чтобы не дай Бог, опять не нарваться на Диего. Слава Богу, что я дошла без приключений. Так как я пропустила ужин, то на первом этаже никого не было, поэтому я вошла в гостиную и легла на диван, в характерной позе Камило, ногу на ногу, руки за голову, вот что значит — с кем поведёшься того и наберешься.       Мою голову, опять стали посещать мысли о том, что мне надо поговорить с Камило. Только я собралась идти к нему, как он появился на лестнице и стал направляться ко мне. — Викториа, нам надо поговорить, — произнес Камило, как только подошёл ко мне. — Да, я тоже хотела поговорить с тобой, — я опустила свой взгляд, чтоб не пересекаться его глазами, которые всегда вводили меня в некий транс. — Может выйдем?  — Да пошли, — я встала с дивана и направилась к выходу, а он потихоньку шёл за мной.       Мы вышли из дома и просто шли, куда глаза глядят. Мы пока что молчали, но Камило начал первый. — Так о чём ты хотела поговорить? — он посмотрел на меня, а я отвела свой взгляд в сторону. — Давай ты первый, — я решила ему уступить. — Нет, давай ты первая, ты же девушка. — я развернулась к нему и увидела, как он улыбнулся. — Нет я не хочу, давай ты! — сказала я более настойчиво. — Хорошо… — Камило немного замялся, — В первую очередь, я хотел извиниться, что я тебя вчера поцеловал, я не имел права — это делать без твоего согласия, во-вторых я долго думал и решил, что… Ты мне нравишься Викториа, и я не знаю, что с этим делать, меня безумно тянет к тебе, — он остановился и взял меня за руку, вынуждая меня тоже остановится, и стал смотреть мне в глаза.  — Камило… — я опустила голову, но он продолжал держать меня за руки и ждал, что я скажу, — я не могу ответить тебе взаимностью, — на моих глазах стали наворачиваться слезы, мне было очень жаль, что я сейчас ему делаю больно. — Я знаю, что ты нечего ко мне не чувствуешь, — Камило сделал глубокий вдох, а потом выдохнул, — но я всё же не хочу переставать с тобой общаться, ты стала слишком важной для меня, — его голос дрожал, он явно сдерживал слезы, но одна всё же скатилась по его смуглых щеках с насыпью веснушек. — Камило, я не знаю, что тебе сказать, но мне будет очень сложно с тобой общаться, зная, что я тебе небезразлична, — я посмотрела на него и вытерла его слезинку с щеки, хотя у самой тоже сейчас покатиться град таких же. — Значит, мы больше не будем общаться… — он отвернулся от меня и отпустил мои руки, которые всё это время находились в его руках. — Нет, мы будем общаться, но между нами всегда будет напряжение, поэтому будет трудно, ты понимаешь? — я взяла его лицо в свои руки и развернула к себе, вынуждая на меня посмотреть. — Да Викториа, я понимаю, извини, что так получилось, — он прикоснулся к моим рукам, поглаживая их. — Не извиняйся, ты не должен это делать, это я должна делать я, — я встала на носки и потянулась к Камило, и поцеловала его в щеку солёную от слёз.       Ничего не говоря, мы пошли домой в полной тишине, которую казалось не нарушали ни птицы, ни ветер, ни ночные скрипачи — кузнечики. Когда мы пришли домой, то разошлись по своим комнатам и каждый думал о своём. Я пришла полностью опустошенная, Мирабель спала, а я не могла уснуть до самого утра, Камило явно тоже не спал.

Следующий день

      Я уснула под утро, но мой сон продлился не долго, ведь меня разбудила Пеппа и протянула мне письмо. Отправитель не был указан, но было указано моё имя, как получатель. Развернув его, я начала читать:       * Здравствуйте, Викториа Ди Мартинес, с огромными сожалениями я вам сообщаю, что ваши родители погибли в автокатастрофе 24 июля… *
Примечания:
160 Нравится 101 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (7)