Всё, что нужно для счастья.

NC-17
Завершён
86
автор
chilloutbabes бета
Размер:
50 страниц, 15 210 слов, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 25 Отзывы 31 В сборник

Предупреди моё сознание

Настройки
Примечания:
Доехали до больницы они быстро, Арсений не знает, сколько Антон потерял крови. Он лишь признался, что смог остановить кровь только через десять минут, а ванную помыл. Шастун не знает, почему так легко говорит об этом Арсению, но он искренне надеется, что тот не станет его ругать. Конечно, Попов волновался и хотел выбить всю дурь из головы младшего, но читать наставления сейчас не лучшая идея.

✧・゚: *✧・゚: *

На часах 12:36. Арсений сидит возле палаты Антона и нервно пьёт кофе. Сегодня Попова убили морально. Он сильно переживал за мальчика. Все было не настолько смертельно, ведь порезов было немного, но они были глубокими. От мыслей Арсения отвлекла открывающаяся дверь кабинета. Это был друг Арсения, Стас. — Привет, Арс, ну что? Ждёшь? — говорил сосредоточено Шеминов. Он был хорошим человеком и первоклассным специалистом своего дела. Ростом Стас не отличался и был ниже самого Арсения, но не сильно. На голове у него была короткая стрижка. — Да, жду, как он? — взволнованно спросил Попов. — Слушай, с ним все нормально. Состояние стабильное. Переливание делать не нужно. Пусть полежит у нас, мы сделаем плановое обследование, чтобы убедиться на все сто, а вот про попытку суицида нам нужно будет сообщить, — поставил вердикт Шеминов. — Не надо, этого больше не повторится. Стас, давай по старой дружбе все уладим, прошу. И да, можно к нему? — сказал Арсений. — Ладно, постараюсь уладить. К нему нельзя, он отдыхает. Мы вкололи успокоительное, — все также говорил Стас. Дверь больницы с шумом заклопывается, а в регистратуре что-то происходит. Попов и Шеминов выходят в фойе и видят картину, как немолодая женщина наезжает на администратора. — Антон Шастун здесь, я спрашиваю? — кричит неопрятно одетая женщина. Девушка в регистратуре нервничает и пытается не выйти из себя. Арс понимает, что это, скорее всего, мать Антона. «Неужели проснулись материнские чувства? Что-то поздновато», — подумал про себя Арсений, но все же решил подойти. — Добрый день, я так понимаю, вы мама Антона Шастуна, — женщина поворачивается и удивлённо кивает. Видно, что она была с очередной попойки, так как её внешний вид оставлял желать лучшего. — Ясно, я Арсений Сергеевич, учитель физики, — Арсений хотел высказать этой женщине все свое недовольство, но не сейчас. — Здравствуйте, вы знаете, где этот симулянт? С ним все хорошо! А из-за него меня не могут выпустить в другой город, — накинулась женщина. Арсений жёстко посмотрел на мать Антона. Вот это, конечно, проблема, что её не хотят выпускать. Из-за неё Шастун страдает. Из-за неё его солнце не улыбается. Она испортила ему жизнь. — У него была попытка суицида! Какой другой город? Я не пойму одного, как можно бросить родного сына? — всё же не выдержал Арсений и начал возмущаться. — Это не ваше дело, я сама разберусь, что мне делать со своим сыном. Да, я уезжаю. Да, я оставляю его одного, но он уже немаленький! И вообще, кто вы такой? — потеряв интерес к Арсению, она пошла расспрашивать Стаса. Попов лишь ошарашенно на неё смотрел. — Доктор, можно мне к нему? Мне нужна всего одна роспись, — пролепетала женщина как ни в чем не бывало. — Нет, нельзя. Во-первых, это частная клиника, предоставьте документы о родстве, и вообще, кто вам сказал, что Шастун тут? — Я его другу звонила, Диме. Он мне и сказал, — все так же сладко говорила женщина. — А во-вторых, я думаю его парень будет против, пока что он имеет на это право, — Сказал Шеминов, тем самым ошарашив женщину. — Что? Парень? Мне послышалось? — мать стояла в шоке. — Антон не гей! — кричала она. «Ну Стас. Парень. Сказал же ещё», — пронеслось в мыслях брюнета. — Интересоваться жизнью сына нужно, а не пить без просыху, — всё же кинул Арсений. — Да я тебя! Ты как с женщинами разговариваешь?! — возмутилась она. — Так, девушка, я попрошу вас покинуть здание клиники или нам придётся вызвать охрану. Та, хмыкнув, развернулась и вышла прочь из здания. «Больше ты не причинишь боль Антону! Никогда!» — в мыслях отметил Арсений, но вернулся к прошлому вопросу. — Стас, в смысле парень? — возмущённо спросил Арсений. — Ты даже не возразил, а значит я прав, — хмыкнул Шеминов. — Ты тут останешься или домой поедешь? — Тут останусь. Ты от вопроса не отходи! Ты зачем ей это сказал? — негодовал Попов. — Арсений, я давно в курсе твоей ориентации, но это современный мир, тут много таких, — сказал вымученно Стас. — Я помню, что это случилось на одной вечеринке и ты совершенно случайно застал меня целующимся с парнем, но это не значит, что об этом надо говорить на каждом углу, — снова возмутился. — Зато она ушла. Ладно, у меня плановый обход, а ты, так уж и быть, иди к Антону, но только не пускай больше никого! — серьёзно сказал Шеминов. — Хорошо, буду охранять его сны, — усмехнулся Попов, открывая дверь палаты. — Не трогай его, хорошо? — кинул Стас напоследок и скрылся из вида. Войдя в палату, Попов очень удивился, так как он увидел не только Антона, но и Диму. Тот лежал на кровати и читал какую-то книгу. Только услышав звук, что в палату кто-то вошёл, он поднял глаза и увидел Арсения. — Арсений Сергеевич? Здравствуйте, вы к Антону? Он спит, — тихо сказал Позов, улыбаясь. — Вы садитесь, я, наверное пойду, а то дома мама ждёт. — Привет, Дим. Да, хорошо, — улыбнулся Арсений и проводил Позова, закрывая дверь. Он вернулся к Антону и сел. — Теперь все будет хорошо, Антош, — шептал Арсений, боясь разбудить мальчика. — Я люблю тебя, Антон Шастун. Антон все слышал, но был не в силах открыть глаза. Он лишь ярко улыбнулся и тихо прошептал: — Я вас тоже.

✧・゚: *✧・゚: *

Выписали Антона через неделю. Все эти дни его посещали его лучший друг и Арсений. После выписки Шастун окончательно переехал жить к Арсению. Их отношения стали налаживаться. Они наконец обрели счастье и спокойствие. Антон чувствовал себя нужным.

✧・゚: *✧・゚: *

Время приближалось к самому главному празднику. Зимние улицы Питера были украшены, а в центре города стояла большая, красивая елка. Город преобразовывался с каждым днем. Антон и Арсений тоже упорно готовились к этому празднику. Теперь по вечерам они смотрели разные фильмы в обнимку друг с другом. Также Антон взялся за учёбу, а Арсений его только поддерживал и помогал. У Шаста скоро день рождения. Уже совсем скоро ему исполнится восемнадцать. Уже тринадцатого декабря Антон сможет гулять один по ночным улицам Питера в позднее время, теперь ему не нужно скрываться, а ещё он сможет отвечать за себя самостоятельно.

✧・゚: *✧・゚: *

Сегодня двенадцатое декабря. Первым уроком стоит литература. Антон сидел за той же партой, что и в первый день. По звонку Павел Алексеевич быстро вошёл в класс и сразу всех посмотрел. — Добрый день, ребята, давайте быстро отметим отсутствующих и перейдём к проверке домашнего задания, — монотонно сказал Воля, садясь за стол и открывая журнал. Отметив отсутствующих, он начал вести урок. — Так, давайте запишем тему сегодняшнего урока. Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита», — сказал Павел и стал ожидать. — Записали? — весь класс замычал. — Хорошо, так. Кто готов ответить домашнее задание? — Павел Алексеевич, можно я отвечу? — сказал Антон. — Шастун? Откуда такое рвение? Похвально, похвально. Отвечай, — улыбнулся Воля. Павел Алексеевич задал несколько вопросов по домашнему произведению и Антон с лёгкостью смог на них ответить. Вообще это был такой предмет, который действительно нравился Антону. — Отлично, присаживайся, — сказал Воля.— Шастун, я тобой горжусь, — по классу прошлись смешки, а Антон лишь ярко улыбался. Остальные уроки прошли довольно скучно, но последний урок был у Арсения. Прозвенел звонок на физику. Всю перемену Антон наблюдал за Поповым, который сидел и изучал материал к сегодняшнему уроку. — Всем здравствуйте. Так, ребята, собираемся быстрее, так как у нас контрольная. Весь класс загудел от возмущения, а Антон был в непонимании, как он мог пропустить тот момент, когда Арс говорил про контрольную работу. Антон пытается подключить свой мозг в работу и вспомнить, говорил ли Арсений хоть что-то про контрольную, но в голове была звенящая пустота. — I'm done, — тихо произнёс Антон. Конечно же, Антон ничего не смог написать. Поэтому как только прозвенел звонок с урока, он подорвался с места и сдал чистую тетрадь. Похоже, что вечером его ждёт серьёзный разговор, а пока Антон быстро покидает здание школы в направлении к дому.
Примечания:
86 Нравится 25 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (1)