Чёрт в моём доме

NC-21
Завершён
215
автор
Размер:
16 страниц, 4 577 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
215 Нравится 93 Отзывы 43 В сборник

Это утро будет последним для нас

Настройки
Утро выдалось прекрасным. Несмотря на зимнюю атмосферу, холод был не настолько сильным, а солнце красиво оформляло всё в ранние оттенки. Вару проснулся на кровати, обнимая Пика, да вот понял это тот не сразу, ещё около минуты так лежав, а после мозг всё-таки стал осознавать происходящее. Тот резко отстранился. — Блять, какого хера я его обнимал? — пролетело в мыслях кудрявого Следом проснулся и сам бесс. Тот глянул на Вару. — Доброе утро. — сказал тот попутно зевая. — Утро. А когда я вчера уснул? — Может половина фильма была, и ты вырубился на моём плече. — Сказал Пик, уже вставая с кровати. Вару немного смутился из-за всей ситуации, уснуть рядом с демоном, да ещё и парнем. Омерзительно… А может и нет? В голове всё путалось. Вару не гей, и не может что-то чувствовать к своему сожителю. Они даже нормально сжиться не могут, какая любовь? Очкастый продолжал скидывать что это контракт, ведь мало что может сделать эта бумажка с кровью, он лично вчера это почувствовал. Вару только заметил что Пик уже ушёл, и принялся идти на кухню, дабы перекусить бутеров с чаёчком. День шёл привычно и спокойно, сожители разговаривали и вели себя как обычно. Да, произошли несколько мелких ссор, так, бред неуместный. Вот время шло к 7 часам. — Ой, ты серьёзно?! — послышался недовольный возглас. — Да лучше я тебе тогда реально шею выломал! — Смотрите кто тут мне заявляет! Давай, ломай, чё ждёшь?! Причина ссоры проста как дважды два. Один что-то сделал, второму это не понравилось, вот тебе и на ровном месте чуть ли не резня. Скандал затих, но не эмоции обоих, и если Пик прикрывал свою ярость чрезмерным спокойствием, то Вару даже не собирался это делать. А к чему спокойствие? Легче ходить фыркать, а после и вовсе свалить красиво из дома, попутно послав беса на все четыре стороны.

***

Часы тянулись как назло медленно. Вечер теперь казался бледным и надоедливым. Вару дома ещё не наблюдалось. Пик всё понимал, взбесился кудряш, вот и пошёл успокаиваться, он тоже ему лишнего наговорил, поэтому телепортироваться к нему (а такая возможность у скреплённого с кем-то дьявола есть) бес не хотел, пускай лучше остынет и придет сам, дабы избежать ещё конфликтов. Одна цифра на циферблате медленно сменялась другой. Так дошло до того, что Вару дома не наблюдалось аж до 11 вечера. Тут то уже бес и напрягся. Всё нормально, пусть гуляет, но после таких эмоций, и до стольки не собираясь появиться, тут уже сюжетов уйма. Демон стоял на балконе, поглядывая на улицы, которые освещались большим количеством фонарей. Пустота, ни одной живой души. — Где ж тебя носит, мелкий кустик? — произнёс демон, оглядывая всё что можно было увидеть. Никого. Совершенно никого. Появлялось такое слабое ощущение, будто этот день специально так опустошил улицы, да и холодом прибавил, чтоб точно появилось чувство, будто в этом мире люди бесследно исчезли. Нервы не выдержали. Щелчок. Вот и демон оказался возле одних из многочисленных пустых щелей между домами. — Что тебе в голову взбрело просиживать тут свою пятую точку? — проговорил тихо Пик, идя по снегу, с минимальным количеством следов, будто только двое людей за этот вечер здесь побывали. Увиденное заставляло стынуть, и так давно холодную, кровь. Холодное, полностью изувеченное тело лежало на изляпанном кровью снегу. Казалось, живого места на кудряше не было. Одежда разодрана чуть-ли не в клочья, пропитанная алой жидкостью из кровоточащих ран. — зря я отпустил тебя одного…
Примечания:
215 Нравится 93 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (8)