Чёрт в моём доме

NC-21
Завершён
215
автор
Размер:
16 страниц, 4 577 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
215 Нравится 93 Отзывы 43 В сборник

Он не объяснил что будет

Настройки

***

Дни шли своей обычной чередой, Вару с Пиком налаживали взаимоотношения как могли, хотя терпеть друг друга было для них тяжело. Характер кудрявого выводил беса, его частая неусидчивость, его вечные шутки, но терпение дьявола видимо на самом деле было железным. Это уже бесило Вару. Он ожидал хоть малейшей реакции, но в ответ лишь игнорирование. Где-то месяц спустя, их отношения достигли до дружеских. Ну, отдалённо, но всё-таки хоть как-то. В один из вечеров бесу понадобилось вернуться в ад. В доме настала уже какая-то непривычная тишина. Час… Второй… Третий… Вот и ночь прошла, за ней плавно прошёл и день, а беса не было. — где этот чертила? Он помнит что ему в аду нельзя больше 24 часов находится? У него ещё полчаса. — Вару задумался. — Он так и не объяснил что будет. Время убегало, как песок сквозь пальцы. Вару ожидал, что же станет с Пиком и как тот быстро вернётся, и вернётся ли вообще. Последнее пугало его. Но почему? С каких пор тот так привязался к этой наглой роже? Это его чувства или так может действовать контракт? Он скидывал это всё на что угодно, но не то, что было реальной правдой. — Я не гей, блять, фу, перестань о нём думать и забей вообще. — продолжал возмущаться зелёноволосый. Вот и пробило ровно 24 часа отсутствия демона, Вару стоял напротив стены с часами. — Его реально ещё нет. Мне не нравится это. Вдруг тело стал охватывать жар. Будто по венам пустили газ и подожгли. Слабость пробила тело, а ноги стали ватными. С носа струйкой потекла алая жидкость. — Какого хе. — но фразу договорить тот не успел. Его настиг обморок.

***

Очнулся тот лёжа на кровати. Мысли путались, а глаза мылили картинку. — Очнулся? — послышался знакомый грубый голос. — Пик? — тихо прохрипел кудрявый. — Нет, Сатана. Я конечно. В глазах постепенно рассеивалась пелена тумана, и он увидел сидящего сбоку беса. Тот привстал и злостно глянул на него. — Какого чёрта ты не рассказал об этом?! — попытался выкрикнуть Вару. — Да и какого хера тебя день не было?! — Успокоился. Не было меня так долго, ибо задержался, а в аду время идёт так, как само хочет. — Окей, а сказать что так может быть? — Я не думал что настолько задержусь, да и рассказал бы я, шёл бы меня по второму кругу вызывать? Вару тяжело вздохнул, ибо, видимо, никак остановить случившееся не получилось бы. Тот посмотрел на лицо Пика уже более внимательней, подметив появление раны, идущей от начала нижней части челюсти, и заканчивающийся на уровне края губы. — Где ты уже цапнуться успел, баран? — вопросил кудряш у беса. — Я щас готов вернуться обратно в ад и перетерпеть пока ты от потери крови сдохнешь. — недовольно фыркнул дьявол, всё-таки прозвище не из приятных. — А это — к тебе спешил, вот и получилось так. — Ой, серьёзно спешил? — как-то насмешливо произнёс куст. — А что думал, ты тут один страдал? Мне не менее хуёво стало, только ты в обморок упал, а я в сознании был. Вару промолчал. Вечер прошёл тихо, как и прошлый, оба были не настроены на разговор. Хотя, в 11 те всё-таки возобновили стабильное общение, решив глянуть фильмец на телике. Не досмотрев фильмец, Вару вырубился на плече Пика, а тот просто не решился его убрать, и он лишь выключил фильм, позже уснув тоже.
Примечания:
215 Нравится 93 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (9)