когда скучаешь по человеку, первый импульс - заменить его другими людьми. нескончаемой вереницей романов. на худой конец - книгами, шоколадом, вином. но это не замена, как мы думаем, а ничтожный самообман. рано или поздно поймешь, что заменить былое не в силах, да и не нужно этого делать.
Дни смешались в одно целое. Было такое ощущение, что я вновь вернулась в те дни, когда вернулся Томас. Только я не избавлялась от боли с помощью наркотиков. Удивительно, что у меня не появилась зависимость. Возможно, из-за стресса пошëл сбой в настройках. Мои дни были однообразны. Учëба,работа, клуб, дом. И так каждый день. Из ребят я общалась только с Луи. Он стал частым гостем в доме. Чаще всего он приходил просто для того, чтобы удостовериться, что я не сдохла. Элизабет пыталась вламываться в, теперь, мой дом, но я не открывала дверь. Знаю, что она будет держать обиду на меня, но на данный момент мне нужно было зарядить батарею общения. Да и с Луи мы толком не общались, просто молча смотрели какой либо фильм или сериал. Я решила, что нужно жить дальше. На одном парне жизнь не заканчивается, поэтому я стала постоянным посетителем в клубе. Я напивалась, находила красивого парня, проводила с ним ночь и на утро уходила, чтобы собраться на работу. Меня вполне всë устраивало. Нельзя такой образ жизни назвать правильным, но только так я спасаюсь от воспоминаний с кудрявым парнем. Собравшись с силами, я всë таки собралась придти к Элизабет и Зейну. Поэтому прямо сейчас я стою у них под дверью и собираюсь с силами, чтобы позвонить в звонок. Протягиваю руку и стучусь в дверь. За дверью слышу крики, споры. Уверена, что они спорят кто пойдëт открывать. А зная заботу Зейна, понятно, что он не хочет, чтобы Элизабет напрягалась, а девушка наоборот. Дверь открывается, и я нервно улыбаюсь, взмахивая пальчиками. Парень в шоке застывает, осматривая меня с ног до головы. Не понимаю он в шоке от того, что я одета в очень короткое чëрное платье, либо в шоке от того, что я стою перед ним, так ещë и живая. - Эм, привет? - нервно переминаюсь на каблуках, боясь заглядывать в его глаза. - Боже, - выдыхает парень. Вздрагиваю, когда неожиданно оказываюсь в его крепких объятиях. Неуверенно обнимаю его в ответ. - Ты правда соскучился или держишь нож за моей спиной? - парень издаëт смешок, отстраняясь. - Ты сучка! - парень хлопает меня по голове, от чего я возмущëнно на него смотрю. - Ладно, заслужила. Может впустишь? - Точно! Захожу в дом, осматриваясь, будто я здесь в первый раз. Парень продолжает рассматривать меня с открытым непониманием и вопросом в глазах. - Что? - снимаю каблуки, сразу становясь намного ниже. А мне так нравилось быть выше чем плечо Зейна, хоть и на два сантиметра. - Почему ты выглядишь как... - Шлюха? Проститутка? - растягиваю губы, что были накрашенными винной помадой. - Ну, не обижайся конечно, но да, - парень морщится, складывая руки на груди. Было видно, что ему непривычно, да и не очень то и хотел говорить мне такое. - Да ничего, всë же по факту, - хлопаю его по плечу, проходя вглубь дома. - Подожди, что? - игнорирую его, идя на звуки. Встаю при входе на кухню, смотря как моя подруга орудует на кухне, стоя у плиты. Она выглядит так по домашнему, а живот стал намного больше. Чувство вины сразу просыпается во мне. - Зейн, кто там? Ты послал его нахуй? - прокричала девушка, помешивая что-то в кастрюле. - Ты сегодня не в настроении? - издаю смешок, смотря на спину подруги. Девушка застывает с ложкой в руках, напрягаясь. Смотрю на Зейна, что нервно смотрит на свою девушку. Элизабет медленно оборачивается, в неверии смотря на меня. - Сюрприз! - расставляю руки в стороны, улыбаясь и показывая белые зубы. - Ариэль! - девушка в шоке, прикрывает рот рукой. Парень подходит к девушке, чтобы обнять еë со спины и нежно поцеловать в шею. В груди болезненно щимлет, но я пытаюсь избавиться от воспоминаний, от этих чувств. - Скучала подружка? Я не представляешь на сколько! - Ты сучка! - неожиданно еë эмоции меняются, и теперь я вижу отчëтливый гнев на её лице. Она тычет в меня ложкой, пытаясь убить взглядом. - Если ты пытаешься угрожать мне ложкой, то тебе нужен другой столовый предмет, знаешь. Малик издаëт смешок, утыкаясь лицом в плечо девушки. Девушка ещë больше злиться, осматривая кухню, но поняв,видимо, что в объятиях парня намного лучше, не двигается с места. - Я могу выковарить твои глаза, как мякоть из грëбанного авокадо! - Когда ты стала такой маньячкой? - смеюсь, смотря на неё. Я очень скучала. - А когда ты стала такой эгоисткой? Ощущение, что меня окунули в воду с холодной водой. Язык приклеивается к нëбу, нет сил что-то ответить на это, ведь она права. Я погрязла в своих проблемах, пропала с радаров, не сказав подруге и слова. Я правда эгоистка. - Послушай, Эли... - тяжело вздыхаю, когда силы говорить появляются. Складываю руки на груди, пристыженно смотря на неë. - Что мне слушать? Ты хоть понимаешь, что я ощущала всë это время, пока Луи не сказал, что был у тебя и с тобой всë в порядке?! Да Боже, я столько себе понапридумывала! Я думала ты опять пропала, блять! Ты понимаешь это, Ариэль!? Какого хрена ты так поступила со мной? Нет! С нами? - Я... Качаю головой, боясь посмотреть ей в глаза. Глаза бегают по кухне, цепляясь за всë, что только можно. Самое ужасное это видеть осуждение со стороны близких людей. Я всегда это ненавидела, поэтому делала всë, чтобы этого не произошло, но в этот раз я провалилась. - Боже, я думала, что больше никогда тебя не увижу, - застываю, когда слышу еë сломанный голос. Осмеливаюсь поднять взгляд, и вижу, как она вытирает слëзы с щëк. - Хей, тебе нельзя так волноваться, милая. Подумай о малыше, - начал успокаивать Зейн. Малик бросил на меня взгляд, и я не увидела в нëм осуждения. Он лишь с жалостью смотрел на меня. Складывалось такое ощущение, что он всë знает. - Простите меня, но... Я не могла по другому. - Почему? Так сложно было сказать, что ты в порядке? Открыть дверь? Ты исчезла после того дня, когда я рассказала ребятам, что беременна! Ты не рада за меня, да!? - вновь полыхала подруга. Малик всë пытался успокоить свою девушку, но так лишь со злостью смотрела на меня. - Это не так, Эли... - Почему ты разодета, как шлюха? Неужели быть проституткой намного важнее чем подруга? - шипела она. Сжимаюсь от еë слов, боясь расплакаться. Я чувствовала, что в любой момент готова сделать это. - Боже, у тебя же парень есть! А ты спишь со всеми подряд?! А Гарри знает, что его любимая девушка шлюха? Глаза наполняются слезами, но я лишь выдавливаю из себя улыбку, смотря ей в глаза. Замечаю, что Зейн стоит в полном шоке, явно растерявшись. Подруга резко застыла, увидев в моих глазах слëзы. До неë медленно начало доходить осознание своих же слов. Я не шлюха, но раз так думает даже моя подруга, то могу ей стать. Уверена в глазах Зейна я именно так и выгляжу. - Гарри не знает, - улыбаюсь, пытаясь показать, что мне совсем не больно. Девушка ещë больше сжимается, а Зейн сжимает еë плечи в своих и с непониманием смотрит на меня. - Мы расстались, как раз в тот день, когда ты рассказала о своей беременности. А теперь,я думаю пойду, хорошего вечера, - киваю головой и выхожу из кухни. - Ари? Ариэль! Не отвечаю, стараясь сбежать. Не обуваюсь, а просто беру туфли в руки и выбегаю из дома. Воздуха в лëгких не хватает. Глотаю его ртом, но он будто не попадает в лëгкие. Руки трясутся, ноги немеют, но я пытаюсь идти дальше. В глазах мутнеет, но я продолжаю идти. - Ариэль! Оборачиваюсь, смотря как за мной бежит Зейн. Я уважаю его и люблю, мне не хотелось бы, чтобы мы были в ссоре. Да мы и не в ссоре. Я не обижаюсь на эти слова. Она была полностью права. Только в одном нет. Гарри мне не парень. Больше не парень. - Да? - вновь натягиваю улыбку, пытаясь сквозь пелену рассмотреть Зейна, что добежал до меня, тяжело дыша. - Мне жаль, она так не думает, ты же знаешь, не обижайся на неë, она очень эмоциональная в последнее время. - Я не обижаюсь, Зейн. Всë хорошо, я пойду, ладно? - хлопаю его по плечу и вновь собираюсь возобновить свои движения, сквозь слабость. - Почему ты не рассказала нам? Что он сделал? Я ему устрою! - Зейн... - Этот сукин сын обещал мне! Он, блять, обещал! - парень начал доставать телефон, на что я схватила его за руку, начиная быстро качать головой из стороны в сторону. В моëм состоянии это совсем не помогало. - Зейн, не надо, прошу, - шепчу я, пытаясь держаться в сознании. - Он должен ответить за то, что сделал! Ты вообще видела себя, да Боже! Не представляю, что с тобой было пока меня не было рядом! - Зейн, - шепчу из последних сил. Ноги неожиданно не держат меня, голова кружится, а в глазах лишь пелена, не чувствую своих рук. Хватаюсь за парня сильнее, но чувствую что полностью отключаюсь. ∆∆∆ От неприятного запаха открываю глаза, сразу пытаясь отстраниться. Закрываю нос рукой, смотря с непониманием на ватку, что находилась перед моим лицом. Обращаю внимание, что передо мной сидит Зейн и Элизабет. Я в принципе, нахожусь у них в доме. - Что... Что произошло? - тру лоб рукой, слегка привставая. Зейн тут как тут. Он помогает мне поменять положение тела, поддерживая за спину. - Ты упала в обморок, - напряжённо сказал парень. Девушка сидела молча, мне казалось, что она и не дышит. Лишь сидит вся, как на иголках, поглаживает свой живот, и встревоженно поглядывает на меня. - Оу, ну... Раз я уже очнулась, то могу идти. Спасибо, что помогли, но мне пора. - Нет, Ари. Сиди на месте. Я не собираюсь отпускать тебя, да и Эли против, - кидаю взгляд на подругу, а ты стыдливо отводит взгляд. - Если ты хочешь, можешь нам рассказать, что произошло между тобой и... - Гарри, можешь спокойно говорить его имя, Зейн. Он твой друг. - Он мой друг, но и ты в моей жизни не пустое место. И знаешь, ты выглядишь намного хуже, чем он, поэтому... - Ой, спасибо, а я не знала, что выгляжу хуже. - Я не это имел в виду... - Ари, когда ты в последний раз ела? - девушка подала голос, я чувствовала,что она боялась моей реакции. Наверное, она ожидала, что я пошлю еë или начну оскорблять, но у меня не было и мысли, чтобы делать это. Элизабет была тем человеком, если которому сделать больно, он сделает это в ответ. - Ну... - поднимаю взгляд к потолку, задумываясь. И правда, когда я в последний раз ела?Когда у меня был Луи, он пытался заставить меня есть, но в итоге я только пила, а сама в тихоря выкидывала еду. Парень это понял, но после кучу уговоров, сдался. - Просто ты выглядишь... Очень исхудавшей. Я тебя никогда такой не видела. Боже, да у тебя ключицы и скулы выпирают так, будто ты анорексичка. А глаза впали... Я беспокоюсь о тебе. - Я... Я не ела с того дня, как у вас был ужин, - перебираю пальцы на руках, пытаясь избавиться от стыда. Когда я смотрела в зеркало, то не задумывалась, как выгляжу. - О Боже! - девушка закрывает рот рукой, в шоке смотря на меня. Я видела, как еë глаза наполняются слезами, на что лишь положила свою руку ей на колено, успокаивающе улыбаясь. - Значит мы будем тебя кормить. Ты уже в голодные обмороки начала падать. Хорошо... Если не хочешь, можешь не отвечать, но что произошло между тобой и Гарри? Грустная улыбка появляется на губах, я боюсь поднять на них взгляд. Осознание нашего расставания пришло давно, но это всё ещë слишком больно. - Гарри бросил меня. Сказал, что никогда не любил и не полюбит. Что пытался мною заменить Лили. Что он всë ещë еë любит. Он в тот вечер опоздал, потому что спал с другой девушкой... И я узнала всю правду. - Блять... Он ëбнулся?- зарычал Зейн. В его голосе сквозила злость. - Я звонил ему в тот вечер, но... Он даже не дал нормального ответа на мой вопрос. - Но... Он так смотрел на тебя... Мне казалось, что он правда любит тебя. - Ключевое слово, казалось, - грустно улыбаюсь, смотря на подругу. Она с садится рядом со мной, а потом взглядом спрашивает о разрешении. Не задумываясь качаю головой, и девушка крепко обнимает меня. Зейн так и сидит перед нами на корточках, бегая глазами по комнате. - Не отвечала я вам, потому что всë это время пила и находилась либо в отключке, либо в слезах. Потом пришëл Луи. - Мне так жаль, дорогая, - девушка ещë сильнее обнимает меня, и сейчас я поняла, чего мне так не хватало. - Когда Ник узнает, он убьëт его, - проговорил Зейн, смотря на меня. - Чëрт... Я совсем забыла про Ника. Он наверное очень злится! - Он не злится, а больше беспокоится. Но когда узнаёт причину, будет злится, но не на тебя. - Я не хочу этого... - Он заслуживает этого, Ари! Как он посмел бросить мою самую лучшую и прекрасную подругу! - То, что я твоя подруга не значит, что парни не должны бросать меня, Эли, - грустно улыбаюсь. - Может я ему просто не подходила.. Я не та, кто ему была нужна. - Ты нужна ему. Он сам, наверное, запутался. Не может принять того факта, что может существовать девушка, которую он полюбит как Лили. Вот и испугался. Я видел, как он смотрел на тебя. Он так же смотрел на Лили. - Зейн, - качаю головой, поджимая губы. - Он сам сказал, что ничего не чувствовал ко мне. С чего ты взял, что он мог... - закрываю глаза, чтобы слезы не потекли сами по себе. - Мог любить меня. Да и кто меня может любить? Я не та, в которую влюбляются парни, понимаешь? Во мне нет той красоты, что хотят все парни, я редко хожу на каблуках, в платьях, матерюсь как сапожник, езжу на мотоцикле, пью, курю, работаю в какой-то закусочной, а не в офисе, фигура у меня не идеальная, да Боже! Я даже готовить не умею! - Я сейчас тебя ударю! - после этих слов, чувствую подзатыльник, на что ахую и смотрю на свою подругу. - За что?! - За то, что наговариваешь на себя! Ты идеальная, и то, что ты сказала легко можно изменить, - девушка поддерживающе улыбается мне, а затем хмурится и смотрит на Зейна. - Ну научить тебя готовить не получится, конечно, но всë же! Малик издаëт смешок, качая головой. - Ты настоящая , Ариэль. Это именно то, что ценят парни. Мне жаль, что Гарри так поступил с тобой. Я знал, что он тот ещë... Но я думал, что рядом с тобой он измениться. - Я не смогла его изменить, как видишь. - Всë! Вытераем сопли и слюни, и будем пить! Отпразднуем твоë расставание с таким гондоном! А, ещë есть, смотреть на тебя страшно! - Эм... Милая, ты кое-что забыла, - с нежной улыбкой сказал парень, а затем положил руку на животик подруги. - О чëрт, всë никак не привыкну, что не могу с вами пить. Надо же было мне забеременеть! Это всë твой член, Малик! - Это твоя матка, Картер! Мы дружно смеëмся, и я за долгое время понимаю, что мне стало легче.Часть 34
16 мая 2022 г., 04:42
Примечания:
Приятного прочтения❤