Часть 9
23 декабря 2021 г., 01:18
Примечания:
Часть получилась небольшая, но мне нравится ❤️ Оцените пожалуйста в комментариях))
Мередит проснулась. Она перевернулась набок, к сожалению Дерека там не оказалось. А ведь ей так нравилось просыпаться рядом с ним, чувствовать запах его тела... " Скорее всего, его вызвали в больницу" - думала она.
Мер простонала. Ей сейчас так хотелось поцеловать его...
- Эх.. ну ладно... Надо собираться в больницу.
Сегодня обход делала Кристина, поэтому в принципе можно было ещё поваляться в постели.
Мередит припарковала машину. И мигом побежала внутрь больницы, там ее уже ждала Бейли.
- Молодец Грей, не опоздала. Не то что Эйвери, постоянно опаздывает!
Мер попыталась натянуть улыбку, но это у нее плохо получилось.
- Сегодня ты с Шепардом.
- Хорошо, спасибо. Я пошла переоденусь.
Мер быстро натянула форму ординатора и спустилась на рецепшон, там где её уже ждал Дерек
- Привет, Мередит. : - Дерек наклонился и поцеловал ее.
- Ближе к делу, что у нас сегодня?
- Опухоль , задевшая левую височную долю. : - Шепард посмотрел на нее, ожидая емоций.
- Ничего себе! Офигеть!
- Я знал что тебе понравится : - он улыбнулся.
- Я сделаю томографию!
- За дело!
Спустя где - то час, Мер сделала все дела. Операция была на 12 часов дня, а сейчас только 8 утра. Поэтому Мер решила занять себя чем-то , недолго думая она решила пойти в Кафетерий. За одно и захватит с собой Кристину.
Долго ее искать не пришлось, Кристина стояла в приёмном и говорила с Хантом. Быстро подбежав, она схватила ее за руку и повела в Кофетерий.
- Эй, я тебе ещё ту пачку чипсов не простила!
- Да успокойся ты! Идём возьмём еды.
Мередит взяла себе пюре, стейк, смузи и яблоко.
Они сидели, ели , общались.
- Мер, ты же помнишь , что нам через 2 месяца экзамен сдавать? От этого зависит будем ли мы хирургами..
Мередит охватил шок.
- Ауу, Мередит! С тобой все хорошо?
- Какое сегодня число?
- 22 июня... А что?
- Мне надо срочно идти! : - Мер быстро встала и побежала в аптеку.
Там она взяла тест на беременность и пошла в туалет. Она долго стояла, и смотрела на тест. Не решаясь его сделать.
Мередит почувствовала жужжание пейджера. Этот звук вывел ее из транса, и она мигом сделала тест. Мер вышла из кабинки, и умылась холодной водой. Ее переполняли емоции. Словно ком в горле застрял, пока она ждала результата. Наконец высветилось надпись... "Беременна".
- О БОЖЕ!! : - Мередит закричала на весь туалет.
Ей не терпелось рассказать эту новость Дереку, она представляла как он будет рад. "Надо как-то интересно рассказать о беременности.." - думала она.
Наконец , спустя минут 6 она придумала! Это была прекрасная идея! Только, надо было отпроситься с работы...
Мередит бегала по всей больнице и искала Бейли. Она ее обнаружила в кабинете у Шефа Веббера.
Когда она вошла, все двое обернулись на нее:
- Что Грей?
- Извините, можно домой сейчас уйти?
- Можно! Но потом отработаешь!
Грей быстро переоделась и направилась к магазинам. Когда она сидела и пила кофе, у нее зазвонил телефон. Это был Дерек.
- Мередит! Черт тебя возьми! Ты где? У пациента шунт слител! Я тебя вызывал раз 10.
- Прости, но я не дома.
- В смысле?
- Дерек , я в магазине. Не бойся, домой прийду.
- Почему ты мне это не сообщила?
- Прости, виновата. Ладно давай пока.
Мер кинула трубку.
Наконец она нашла то что ей нужно было.
Было 11 часов вечера. Мередит сидела на диване, и смотрела на входную дверь. Наконец дверь приоткрылась и вошёл Дерек.
Сразу заметив ее он быстро сказал:
- Мер, пожалуйста, если ты уходишь, говори мне! : - он наклонился и поцеловал ее.
- Привет! Хорошо без проблем.
- Где ты была?
- Неважно.
Мер хотела уже начать, но она очень нервничала.
- Дерек..
- Да ?
- Посмотри какую я тебе новую кружку купила.. : - Мер махнула рукой на стойку, там где стоял небольшой пакетик.
- Оо, кружка мне нужна. : - Дерек достал кружку, на ней была надпись. Он прочитал вслух:
- "Лучший в мире папа" : - Дерек потребовалось минута, чтобы сообразить.
Мередит заулыбалась и встала.
Лицо Дерека сменилось с шокированого на улыбчивое.
Он подошёл к ней и крепко обнял.
- У нас будет ребенок!
- У нас будет ребенок! : - повторила Мер.
- Хоть у меня и остаётся среда нелюбимым днём, но все таки... Срок небольшой, всего лишь 4 недели.
Их радости не было предела. Они смеялись, танцевали, целовались и обнимались.
Наконец-то у них все налаживается!