Часть 10
27 декабря 2021 г., 21:58
Прошло 2 месяца с момента когда Мередит забеременела.
Мер открыла глаза, только из-за того, что кто-то ее будил. Это был Дерек.
- Мер, просыпайся... Самолёт через 3 часа.. : - у Дерека был очень мягкий и нежный голос.
- Мм, не хочу...
- Я понимаю, ты устала.. Беременности это не легко... Но надо встать, ведь этот экзамен решает твою будущую жизнь.
Мередит окончательно открыла глаза. И посмотрела на Дерека.
- Ты меня не бросишь, если я не сдам экзамен? : - Мер смотрела на него сияющими глазами.
Дерек провел ладонью по ее щекам и мягко поцеловал.
- Конечно же, нет.
- Я думаю, ничего не случится если я немного опоздаю : - Мер коварно улыбнулась и обхватила руками его шею.
- Думаю, что ничего не случится.. : - Дерек кувыркнулся и рассмеялся.
У Мередит на душе сейчас было так хорошо. Ведь она, сейчас занялась прекрасным сексом. Вдруг, ее взгляд упал на будильник. О нет! Уже было 10:47. А самолёт у нее на 12. Тем более, она собиралась встретиться с Кристиной и Эйвери, чтобы выпить.
Дерек крепко спал, поэтому она решила его не будить.
Через 40 минут она была полностью готова. Когда она открывала входную дверь, в коридор вышел Дерек, который тёр глаза.
- Мер, ты уже уходишь?
- Да, я решила тебя не будить. Ты так мило спал.
- Но все таки, надо было разбудить.
Мередит подбежала к нему и страстно поцеловала.
- Это на удачу.
В машине, Мередит посмотрела на часы. Было 11:29. В принципе, она успевала. У нее зазвонил телефон. Это была Кристина.
- Мередит Грей, ты где чёрт тебя возьми!
- Я подъезжаю к аэропорту!
- Какого фига? Мы не успеем выпить!
- Успеем!
Мер кинула трубку.
Она посмотрела на животик. Он за 2 месяца немного вырос, Мер прислонила ладонь, где по идее была головка малыша или малышки.
Мер припарковала машину и быстро побежала внутрь. Там уже стояла Кристина.
- Чёрт, Мередит! Бегом в бар.
Они быстро побежали в бар.
- Две текилы. : - проговорила Янг.
Бармен Джо дал им текилу.
- Выпьем за то, чтобы сдать экзамен. : - Янг быстро выпила всю рюмку и сейчас сидела и смотрела на Мередит. Потому что та, сидела и смотрела на полную рюмку.
- Эй, с тобой все окей?
Мередит не знала что делать. Ведь, она беременна, а рюмка текилы может навредить ребенку.
- Я не могу.
- Ахахаах, ты что беременна?
Мер посмотрела на нее серьезным лицом.
- Стоп, ты что реально беременна?
- Да..
- Огоо!! Поздравляю!! Какой срок?
- 2 месяца.
- Офигеть! А я ещё увидела, что у тебя грудь надулась, думала мне показалось.
- Это да. ЧЕРТ, ВЗЛЕТ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ!! Бежим быстрее!
Они кинулись на самолёт.
Спустя 7 минут они уже сидели в самолёте. Рядом с ними сидели и другие ординаторы, такие как: Эйвери, Карев и Кепнер.
У Мер вошло в привычку уже трогать ладонью живот. И сейчас она сделала тоже самое.
- Эй, Мередит, с тобой все нормально? : - сказал Карев.
- А? Мг. Да..
- Пошли отойдем ненадолго.
- Хорошо.
Они встали возле туалета. И Алекс завел разговор.
- Какой месяц?
- В смысле ? Что ? Откуда ты знаешь? Тебе Кристина сказала?
- Чёрт, Мередит, у меня есть навыки в педиатрии! У тебя грудь набухла, еще ты ешь все на своем пути и постоянно держишься ладоньюза живот.
- Да... Надо отучиться от этой привычки....
- Ну так, какой месяц?
- 2 месяц.
- Оо, прикольно. В это время можно узнать пол ребёнка. Ты знаешь пол?
- Нет, я не хочу знать.
- Понятно. Ты анализы хоть делаешь?
- Конечно!!! Алекс!! Я же врач! Я все понимаю.
- Тошнота есть?
- Это что, допрос? : - Мер подняла бровь.
- Нет, я спрашиваю как друг.
- Ну если как друг, то тошнота есть.
- ЭЙ! ГОЛУБКИ! Сейчас взлетать будем : - крикнула Янг.
- Да, мы идём!
- Если нужна помощь, говори! : - произнес Карев уходя к своему месту.
Хоть они и ехали всего лишь 4 часа, но у Мередит уже оттекли ноги. Из-за этого она начала ёрзать в кресле, мешая всем спать.
- Грей, перестань уже ёрзать ! Дай поспать! : - проговорил сонный Эйвери.
- Эй , придурок, заткнись!
- Ты кого тут придурком назвала?
- Тебе повторить?
- Она мешает мне спать!
- И ??
- И то, что у нас скоро экзамен.
- Поздравляю! Но зачем на нее орать? Это твои проблемы если не можешь уснуть!
- Ребята, успокойтесь! : - Мередит пыталась хоть как-то их успокоить. Ведь они орали на весь самолёт.
После долгих криков, к ним наконец подошла стюардесса. Она быстро их успокоила, и они со спокойной душой лягли спать. Но спали они не долго, ведь объявили, о том, что самолёт садиться.
Ура! Мередит пережила этот ужасный полёт!
Даже когда они заселились в номер, Джексон и Кристина не общались. Кристина Янг будет точно прекрасной крёстной! Ведь она без проблем сможет защитить ее ребенка.
Конечно же, она за ночь поспала всего лишь 5 часов. Ее мучали мысли об экзамене и ребенке.
Было утро. Ещё никто не встал, до экзамена оставалось 5 часов. Чтобы не мешать другим, она вышла в ванную и набрала Дерека.
Удивительно, но Дерек быстро ответил. Наверное, он был дома.
- Дерек! Ты ответил!
- Да! Привет!
- Дерек!
- Да? Что? Я тебя слушаю!
- Дерек..
- О боже, что-то случилось? Или что-то случилось с ребенком?
- Нет.
- Тогда спокойно говори.
- Дерек , ты даже не представляешь как мне хочется секса.
Она услышала смех в трубке.
- Мери, все нормально. Когда ты приедешь, я тебе устрою прекрасный секс на целую ночь.
- Я и не сомневаюсь. Просто... Я сейчас так возбуждена... Я боюсь, что я сейчас кинусь на кого-то.
Дерек рассмеялся.
- Гм.. даже не знаю что делать в таких ситуациях..
- Это все гормоны виноваты!!
- Дерек, мне пора!
Она кинула трубку. Ведь в ванную зашёл Алекс.
- Что ты делаешь в такую рань?
- А ты, что?
- В туалет захотел.
- Алекс, помнишь ты мне говорил, что поможешь с любыми проблемами?
- Помню, что-то случилось? : - Алекс сложил руки на груди.
- Ну можно и так сказать.
- Я тебя внимательно слушаю.
- Что мне делать, если во мне просто скачут гормоны. И мне очень хочется секса, просто невыносимо.
- Гм... Ну эти желания может удовлетворить только муж. Так как таблеток от этого нет
- О неет... Мой муж за 2 000 км от сюда.
- Ты хочешь секса?
- Да, и я боюсь что я на кого-то накинусь..
- Ну, с этим я тебе не помогу. Можешь заказать сексуальные услуги, но я думаю что Дерек будет не очень рад. Или мастурбация.
- Спасибо конечно, но нет. Я лучше пойду поем в ресторан.
Мередит одела спортивные штаны и толстовку. Там, под стенкой , она увидела Ричарда Веббера. Интересно, он будет экзамен принимать? Она решила подсесть к нему.
- Здравствуйте, сэр.
- Привет, Мередит.
- Вы экзамен принимаете?
- Да, но не у вас. Меня поставили на больницу Mercy West.
- Жаль.
- Это да. Но меня бы все равно к вам не поставили, ведь я могу вам завысить баллы.
- Ну да, согласна.
К ним подошёл официант.
- Вы уже выбрали?
- Да, выбрали. Нам пожалуйста лучшую бутылку шампанского, салат, говядину иии... Мередит, ты что то будешь?
- Да, мг.. Мне салат с курицей и чизкейк.
- Хороший выбор. Ожидайте 10 минут.
Вот блин, Ричард заказал шампанское. Как же ей отказаться? Беременность оказывается не лёгкая штука!
- Ну, рассказывай, по твоему мнению, ты сдашь экзамен?
- Не будем забегать вперёд, но надеюсь что сдам.
- Хороший настрой!
Вскоре им принесли еду и шампанское. Когда официант наливал его, у Мер словно ком в горле стоял. Она ничего не могла сказать. Вскоре, бокалы были наполнены. Ричард поднял бокал:
- Ну, Мередит, пьем за тебя. Чтобы ты сдала экзамен!
Они чокнулись.
- Ммм, вкусное. Как я люблю..
Мередит сидела и смотрела на бокал.
- Мередит, все нормально? Тебе не нравится шампанское? Или заказать вино?
- Нет, все нормально. Я люблю шампанское. Просто я не могу....
- Поче..? : - вдруг ее осенило.
- Да, я беременна. Я не хотела никому говорить , пока не закончиться первый триместр.
- Поздравляю!!! Какой месяц?
- Второй
- Мередит, это прекрасно! Я рад за вас!
- Я не хотела никому говорить.. Но из-за алкоголя все узнали.. И Кристина, и Вы... Ну а Алекс он же педиатр...
Они с Ричардом поели и пообщались. Мер взглянула на время было 11:19. Вот чёрт! Ее обычно в это время рвет. Надо срочно идти в номер.
Она попрощалась с Веббером и направилась в номер. Резко она врезается в кого-то. Это был мужчина не сильно высокого роста.
- Извините..
- Ничего страшного. : - Она подняла глаза и посмотрела в его глаза.,они были карие.
- Я Ник.
- Мередит.
Мер пожала ему руку.
- Ты Мередит Грей?
- Вроде того : - она посмеялась.
- Ты экзамен сдаешь?
- Да. Ты тоже?
- Да.
Они долго стояли и смотрели на друг друга. Пока Мередит не сказала:
- Извини, мне пора, готовиться надо.
- Да, мне тоже. Увидимся!
Она смотрела ему в след. Вдруг, на Мер накатила волна тошноты. Она быстро забежала в номер, оттолкнула Эйвери и открыла дверь в ванную. Мер открыла крышку унитаза и вырвала. Только потом, когда она села возле унитаза, увидела Алекса. Он смотрел на нее своими кариеми глазами.
- Устала от тошноты?
- Очень!
Сидя на полу она сказала:
- Я так себя паршиво чувствую.
- Дай лоб потрогаю.
Карев обмотался полотенцем, присев на колени он потрогал ее лоб
- Боже, Мер, конечно ты себя плохо чувствуешь! Ты вся горишь!
- О неет, у нас же экзамен!
Мер простонала.
Пока Алекс чистил зубы и умывался , Мередит моментально вырубилась.
- Мере... Хоть стоп, пусть поспит.
Он поднял ее и отнес на кровать , где сидели Эйвери и Кристина. Удивительно, но они общались.
- Она спит?
- Как видишь : - дерзко ответил Карев.
- Давайте лучше не будем ее будить : - Карев обменялся взглядами с Кристиной. Она сразу поняла , что он знает о беременности.
Время было 12:56.
Джексон ушел.
- Стопудово к Айприл пошел, сексом заниматься. : - сказала Янг.
- Это точно. Что с Мередит делать будем? Врача вызовем?
- Карев! Ты тупишь? В этой комнате находится 3 врача-хирурга. Правда, один из них пациент. Ну все равно!
- Точно! Но с одной стороны. У нас нету аппарата УЗИ!
- Блин, это правда. Как эту проблему решим?
Янг метилась по всей комнате.
- Может Веббера вызовем?
- Разве он тут есть? : - Алекс сделал удивлённое лицо.
- Да.
- Тогда ищи его! Я переживаю за ребенка Мер, ведь она пережила 2 выкидыша.
- Это да. Но Веббера ищешь ты! Я Мередит ближе подруга чем ты!
- Ну ок. Я скоро.
Карев убежал.
В то время, Мередит свернулась клубочком. Но, по ее лицу было видно что она больна. Ведь все ее лицо было: опухшее и бледное.
Через 10 минут зашёл Карев с Веббером.
- Симптомы. : - быстро сказал Ричард, подходя к ней.
- Тошнота, рвота, температура.
Он аккуратно взял и перевернул Мер. Она спала словно убитая. Ричард задернул к верху толстовку. Ему открылся живот, он был не сильно большой.
Вдруг, резко, Мер заговорила:
- Эллис... Мама...
По ее лицу текли капельки пота.
Ричард оценил ситуацию, она была достаточно плачевная. Надо было срочно вызывать Дерека и Аризону, ну или кого-то из педиатров.
- Дерек знает?
Алекс и Кристина помахали головой.
- ОН НЕ ЗНАЕТ? Надо было ему сразу же позвонить!! Он отец ребенка и ее муж!
Мередит открыла глаза и тихо произнесла:
- Мне ххолоднно... Меня морозит...
Веббер посмотрел на нее, ее всю трясло. Он быстро накинул на нее одеяло и сказал:
- Звони Роббинс и Дереку. Пусть возьмут больничный самолёт и прилетают в Миннесоту.
- Уже звоню.
Вскоре Шепард и Роббинс были на пол пути в Миннесоту.
- Сэр, извините что прерываю. Но, у нас начался уже давно экзамен.
- Тю, я вам не сказал? Экзамен отложили на 2 дня.
- Серьезно?
- Да. У комиссии грипп... : - Ричард открыл рот.
- Что? Что случилось?
- У Мередит походу тоже грипп...
Ричард навёл термометр на лоб Мер. Он показал 40.1.
- О боже!! Срочно нужно жаропонижающие! Немедленно!
Алекс спустя 6 минут нашел таблетки.
- Почему так долго?
- Простите.
Он дал ей таблетки и ждал улучшений.
Спустя два часа.
Мер открыла глаза. Вокруг стояли: Кристина, Алекс, Дерек, Ричард и Аризона. Они о чем - то усердно спорили.
Дерек заметил то, что она открыла глаза. И сказал всем:
- Тихо, успокойтесь! Мер, привет солнце! Ты нас так напугала : - Как же она была рада услышать его теплый голос.
Дерек провел ладонью по ее щеке и посмотрел в ее красные глаза.
- У тебя живот болит?
- Нет... : - тихо сказала она.
Он поцеловал ее в лобик.
- Дерек, она заразна!
- Отвалите!!! Она моя жена, она носит моего ребенка! Мне пофиг, заболею ли я!
Вскоре, Дерек выпроводил всех и лег рядом с Мередит.
Примечания:
Интересно, здаст ли Мередит экзамен?🤔 Читай в следующей части!