***
Сидевшие на трибуне девушки были слегка удивлены увиденным. Только что они стали свидетелями великолепной битвы. Их сокомандник только что одолел одного из сильнейших генинов их выпуска. И все бы ничего, но вот что удивило девушек больше всего, так это то, что, не смотря на травмы и заблокированные каналы чакры, Хаку смог встать на ноги, продолжить бой и использовать очень сильную технику, последствия которой все ещё были видны на поле битвы. Собравшись с мыслями, Сакура прервала тишину, которая образовалась во время решающей атаки Хаку. — И что это блин было? Я, конечно, знала что Хаку сильный, но чтобы после блокировки каналов чакры стоять на ногах и использовать такие техники, это кем надо быть? — Сакура конечно же была искренне рада за своего друга, но всё-таки произошедшее ее пугало. — Да, уж! — Сидевшая рядом Ино тоже прервала свое молчание и с облегчением выдохнула. — Сакура ты знала об этой способности Хаку? Ведь всё-таки вы с ним сейчас стали чаще общаться в свободное время. — Блондинка начала смотреть на подругу, которая, смотря на нее, лишь пошатывала головой. — К сожалению, нет. Он, конечно, говорил мне, что месяц тренировал какую-то новую технику, но как я поняла, он так и не закончил с ней. — Сакура поднесла свою руку к подбородку и начала слегка тереть ее. — Но это не было похоже на технику, тут больше подойдёт слово «режим». А так нет, ничего про это он мне не говорил. — Сакура пыталась вспомнить не упоминал ли Хаку про это, но все было зря. Она копалась у себя в мыслях, но ничего, связанного с этим режимом, так и не вспомнилось. — Значит, наши мальчики все это время держали козыри в рукаве и словом с нами об этом не обмолвились. — Ино была слегка раздражена, ведь она не любила, когда от нее что-то скрывают. — И ладно Хаку, сам Наруто за все то время, что мы общаемся, ни разу не проболтался про это. — Ино начала погружаться в свои мысли, пытаясь что-то вспомнить. — Хотя стой! — С удивлённым голосом сказала девушка. — Что? Что такое? Ты что-то вспомнила? — Сакура сразу же накинулась на свою подругу, чтобы узнать что такого вспомнила девушка. — Але, Ино, ты меня слышишь? — Сакура начала слегка трясти подругу, чтобы та обратила на нее внимание. — А? — Ино посмотрела на девушку с непонимающим взглядом. — А, Сакура, нет-нет просто подумала, что я что-то слышала про эту технику Наруто, но нет у той техники другое применение. — Ино начала объяснять Сакуре, что ничего важного она не вспомнила, и Наруто, правда, не проболтался об этой силе. Но также мысленно Ино начала догадываться об силе Наруто. — *Хм… Это чувство как тогда, когда я применила перенос сознания на Наруто во время проведения первого этапа экзамена на чунина и оказалась в его подсознании. Там был он, источник всех проблем Наруто. От него исходила такая же чакра, она также была пропитана кровью и гневом. Но неужели Наруто смог за такой короткий срок научиться контролировать такую силу? * — Ино лишь сильнее нахмурилась, это заметила Сакура, но всё же решила не трогать пока подругу. — *Нет, если бы Наруто овладел этой силой, то он бы обязательно похвастался этим передо мной. Но всё-таки факт остаётся фактом, эта чакра точно принадлежала Кьюби, тут даже сомневаться не получится. Дело даже в другом! Сознательно ли он это сделал? * — Последний вопрос засел у девушки в голове и никак не хотел уходить. *Ладно, думать сейчас об этом только хуже будет, да и Сакура может заподозрить, что я что-то знаю. Но вот что касается Хаку, всё-таки и с ним надо будет поговорить.* — Ино, давай обсудим это позже, сейчас начнется следующий бой. И, кстати, я все еще не вижу Саске и сенсея. Куда же они делись? — Сакура взглянула на трибуну, на которой стоял лишь Наруто. — А, ведь и точно! Где этих двоих носит? — Ино начала переживать не случилось ли с ними что. — Девочки не переживайте, они придут! — Сидевшая рядом Югао улыбнулась девочкам. — Ведь Какаши всегда приходит с опозданием. — Да уж, этого у него не отнять. Но все же пора бы и объявиться. — Ино была слегка озадачена, но ей и Сакуре не оставалось ничего кроме как ждать. Следующие пару часов проходили бои между генинами, в которых были как предсказуемые так и не ожиданные исходы. Темари смогла победить лишь из-за того, что Шикамару сдался, хотя до победы оставался лишь шаг, никто так и не понял из-за чего он принял такое решение, но что сделано, то сделано. Шикамару не очень и парился на счет этого, он продолжил наблюдать за остальными поединками на трибуне только уже с Наруто. Остальные генины тоже показали неплохой бой, но всех заинтересовал последний бой, где Сабаку но Гаара будет сражаться с Учихой Саске, который все еще не пришел. Судья по приказу Хокаге решил подождать пять минут, вдруг учиха придет. И вот когда время начало подходить к своему завершению на арене появились двое парней. — Какаши, опаздываете! — Стоявший рядом с ними Шисуи с ухмылкой смотрел на наставника седьмой команды. — Ай-яй-яй, извините, мы слегка задержались. — Какаши начал виновато тереть свой затолок. — Ладно, уж! Иди на трибуны, пускай начинают. — Шисуи, уставши, махнул Какаши. — Конечно! — Какаши начал проходить мимо Шисуи и, остановившись, шепнул ему. — Будьте начеку. — Дождавшись кивка Учихи, Какаши пошел дольше. — И так, Саске, ты готов? — Шисуи подошел к парням, стоявшим на арене. — Конечно! — Самодовольно произнес Саске. — Хорошо, а ты? — Он посмотрел на Гаару, который тоже кивнул. — Ну тогда можете начинать. — Шисуи отпрыгнул от парней, которые начали свое сражение.***
Тем временем Какаши стоял уже рядом с Наруто.
— Какаши-сенсей, где вы были? Ещё бы чуть-чуть и Саске бы вылетел с турнира, не сразившись на нем. — Наруто серьезным лицом смотрел на своего сенсея, который спокойно наблюдал за генинами на арене. — Но знаете. — Наруто сделал маленькую паузу, прежде чем продолжить. — Я рад, что он успел, теперь ему надо победить, тогда мы приблизимся к своей цели и сможем сразиться друг против друга. — Наруто говорил это с улыбкой, от чего Какаши ухмыльнулся. — Понятно! Наруто, для вас и вправду важно сразиться друг против друга. — На что Наруто ответил согласием. — Но мне кажется, что у вас есть еще причина, по которой вы хотите сойтись в поединке. — Да, у нас еще поводы есть, и один из них это узнать кто сильнее. Хоть Саске и сдерживает свои эмоции, чтобы выпендриться перед всеми, но глубоко в душе он желает одолеть меня, чтобы утолить свою жажду признание силы. Но знаете что, сенсей, я ему не проиграю! — Улыбаясь Наруто повернулся на арену и начал смотреть бой, который только начался. — *Всё-таки он повзрослел. Но как бы это желание и их целеустремлённость не зашла далеко и не повторилась бы как с первым Хокаге.* — Какаши стоял в раздумиях, а бой на арене становился все интереснее и интереснее.На арене:
Бой был в самом разгаре. Гаара создал из своего песка песочного клона и начал атаковать Саске. Но Саске был быстрым шиноби, и он с легкостью ускользал с глаз противника. Благодаря своей совершенной защите, Гаара мог защищаться от ударов Саске. Оказавшись позади Гаары, Саске начал наносить удар по Гааре, но удар был остановлен песчаным клоном, который поглотил руку Саске и начал её сжимать внутри себя, от чего Учиха начал хмуриться и слегка издавать тихие стоны боли. Ноги клона начали превращаться в небольшие копья и начали лететь в Саске, но, собрав всю силу, Саске смог вырваться, когда песчаные копья лишь слегка разрезали обувь и штаны парня, задев сами ноги. Саске отпрыгнул от Гаары, с улыбкой посмотрел на парня из песка и начал снова бежать на Гаару. Саске снова ускорился и начал наносить удары уже с очень высокой скоростью. Песок Гаары кое-как поспевал за ударами Учихи. Все на арене были заворожены, а больше всего была удивлена команда из песка.Pov команда песка:
Удивленная Темари смотрела на происходящее на арене и не верила своим глазам: — Канкуро, ты можешь мне объяснить, кто этот парень такой? Он на протяжении всего боя давит Гаару, не давая ему и шансов на нормальную атаку. — Темари начала смотреть на своего перебинтованного младшего брата. — Честно говоря, Темари, я и сам удивлен. Я конечно слышал, что клан Учиха очень сильный, но, чтобы так доминировать над Гаарой, это не возможно. — Канкуро тоже был удивлен и слегка напуган, ведь, если Гаара выйдет из себя, то их тайное задание будет провалено, тогда не только у них, но и всей страны песка начнутся серьезные проблемы. Темари начала слегка успокаиваться: — Но знаешь, Учиха выглядит усталым. Вряд-ли его хватит на долго. Возможно, Гаара ждет момента, когда Саске устанет, тогда он нанесет свой удар, который станет последним, что Учиха почувствует в своей жизни. — Что? Думаешь Гаара его убьет? — Ужаснувшись, Канкуро посмотрел на сестру. — Думаю, да. Посмотри внимательно, сейчас Гаара очень зол. Он не привык ждать в бою. Но, он понимает, что если начнет атаковать сейчас, то может пропустить, удары которые нанесут ему увечья. — Хм… Возможно, ты права, но вряд-ли у Учихи есть шансы против нашего младшего брата, да и отец ждет от него только победы. — Ну нам остается только ждать и на всякий случай нужно приготовиться отступать.На трибунах:
— Ино, этот стиль, он тебе ничего не напоминает? — Сакура посмотрела на свою подругу, которая в ответ ответила ей кивком. — Да, так же бился Ли против него, но тогда Саске успел скопировать его движения. — Ино начала уходить в себя для обдумывания этого, но её перебила Сакура. — В тот раз он мог наблюдать из медпункта за боем Ли и Гаары. — Тогда он, скопировав движения Ли, решил использовать их на этом же сопернике. Умно, ничего не сказать. Но… — Ино на секунду замялась. — Но? — Сакура повторила последние слово подруги. — Но тогда Ли проиграл, а скорость Саске и сила ударов слегка медленнее и слабее. Чего же Саске тогда хочет добиться? — Ино начала обдумывать, что же Саске хочет сделать в этом бою. — Ино не забывай, что это Саске, он скорее всего все продумал и целый месяц тренировался с Какаши сенсеем. Я думаю у Саске есть козырь в рукаве, который пока-что показывать он не хочет. — Сакура всем сердцем болела и переживала за Саске. — Сакура? Ты чего? — Ино переживающим взглядом посмотрела на свою подруга, которая стала более активной, и её руки начали дрожать. — Ничего! Просто за все время, что я знаю Саске, он всегда находит кучу вариантов для какого-либо действия. В бою он всегда защищал нас и справлялся, благодаря тому, что мы в него верили. Но сейчас мы обсуждаем возможные неудачи в этом бою. Ино пожалуйста давай будем в него верить и хватит это обсуждать, пожалуйста! — Голос девушки дрожал все сильнее с каждым новым словом, а на глазах начали появляться следы слез. — Конечно, Сакура. Но я всего лишь хотела сказать, что ему надо будет выложиться на все сто, чтобы победить. — Ино решила не говорить подруге о том, что думает. — Я знаю, спасибо, Ино. — Сакура вцепилась своими руками себе в колени и начал смотреть бой. — *Сакура, вряд-ли его подталкивала наша вера в него. Саске, как и Наруто, следует своей цели, не смотря ни на что, и кто знает, как далеко это все зайдет.* — Девушка продолжила дискуссию у себя в голове, решив больше не мусолить эту тему при Сакуре. На арене в это время Саске, нанося очередной удар по песку, отпрыгнул от Гаары, чтобы придумать дальнейшие действия. Гаара не дал ему времени для размышлений и начал атаковать его своим песком. Песок принимал разные формы и атаковал Саске, но Саске был осторожен и уклонялся от ударов, не используя даже шаринган. И вот Саске увидел открытый угол атаки, по которому, возможно, пройдет удар и, собравшись с духом, снова кинулся на Гаару. Гаара, конечно, же заметил это и его абсолютная защита появилась перед Саске. Но Саске исчез и, оказавшись на открытом углу, нанес удар по Гааре. Удар был сильным на столько, что Гаара даже отлетел на пару метров. В этом момент на арене начали слышаться удивленные вздохи и крики от друзей и знакомых. На что Саске лишь улыбнулся. Гаара начал вставать и, когда Саске посмотрел на него, то заметил, что песок на лице Гаары начал сыпаться, от этого Саске слегка разозлился, но не подал виду. Спустя несколько секунд песок восстановил трещину на лице парня. Гаара начал злобно смотреть на Саске и, сложив одну печать, начал окутывать себя в песок. Этот песок начал образовать форуму шара и захватывать постепенно тело парня. Команда песка была сильно удивленна. — Что? — Темари была шокирована и слегка напугана. — *Не ужели Гаара забыл о нашем плане? * — Темари, нужно приготовиться на всякий случай! — Канкуро выглядел напугано, но в то же время казался собранным. Посмотрев на младшего брата, Темари кивнула и продолжила наблюдать за боем.В это время за территорией Конохи:
— Кито, ты готов? — Черноволосый мужчина стоял на ветке дерева и смотрел на красноволосого парня. — Чоуши, конечно, я готов как никогда. Надеюсь я встречусь с Учихой Итачи. — Кито стоял, держась за свою катану. — Ты все еще хочешь отомстить ему за свою руку? — Мужчина посмотрел на своего напарника с легкой ехидкой. — Конечно! Итачи Учиха тот, кто сейчас номер один в списке моих врагов. И пока он жив, я не успокоюсь. — Кито улыбался, а в глазах играла жажда мести. — Сначала я убью Учиху, потом отомщу за сестру, а после и вовсе уничтожу всех, кто виноват в уничтожении моего клана. — Говорив про клан и Сестру, Кито стал серьезным, а в голосе был слышен злобный оскал. — Ясно. Но помни, что наша первоначальная задача — это захватить девятихвостого, иначе Лидер нас уничтожит. — Да, я помню. Наруто Узумаки! Ахахахаха, ну что, пора нам с тобой познакомится. — Кито был в предвкушении. — Кито, я порой не понимаю тебя. Твой настрой так быстро меняется, что можно с ума сойти. — Ну уж прости, таков я. Позади парней послышался шелест листьев, от чего те напряглись и, схватившись за оружие, парни повернулись. (П/Б: Может не к месту, но подходит выражение: «Сжалось очко») — Ты? Что ты тут забыла? — Кито был слегка удивлен, увидев девушку с каштановыми волосами в фиолетовой маске и в черном плаще с красными облаками. — Кито, ты чего такой возбужденный, я пришла проверить как вы тут! Надеюсь вы все помните? — Она смотрела пронзающим взглядом сквозь маску. — Да помним. Ты, кстати, нам тут только мешать будешь. — Кито был недоволен появлением одной из верхушки Акацуки. — Да? А, если тебя бедного ранят, кто же будет над тобой издеваться? — Она начала тихонько хихикать. — *Чертова Пурпурка снова издевается, он её прислал* Нам пора, можешь возвращаться к себе! — Кито, развернувшись, пошел в сторону Конохи. — *Я покрою свой клинок кровью этих гадов, которые погубили мою сестру! * — Дева извините, он сегодня в хорошем настроении. — Чоуши был спокоен и говорил слаженно. — Да, ладно, я привыкла. Наши друзья уже рядом с Конохой. Как только придете, сразу дайте им знак и можете приступать, но помните, Лис нужен живым. — Конечно, я постараюсь не убить его. — Спрыгнув с дерева, парень надел свою шляпу и отправился вслед за напарником. Возвращаемся к битве на арене. Она была в самом разгаре. Попытавшись очередной раз атаковать Гаару, Саске нарвался на песчаные копья, которые появились из шара защищающего Гаару и, если бы не Шаринган, то Саске бы уже проиграл. В очередной атаке у Саске снова ничего не получается, и он решается использовать свой козырь, которому его учил Какаши весь месяц. Выдохнув, Саске начинает взбираться на большую стену, которая ограждает арену. Стояв на стене, Учиха Саске начинает складывать печати, и возле него начинает слышаться звук щебетания птиц. В тот же миг в его руке образуется сгусток молнии, который покрыл всю ладонь парня. Увидев это, все на арене затаили дыхание, и звук щебетания стал слышан по всюду. Это была личная техника Копирующего ниндзя Хатаке Какаши: Чидори. И вот быстрым рывком Саске помчался на своего соперника. Благодаря Чидори и Шарингану, скорость и реакция Саске увеличилась в несколько раз, поэтому сейчас он был похож на вспышку молнии. В один миг Саске оказывается возле Гаары, а его рука внутри шара. Звук от техники тоже пропал, и сейчас лишь дыхание, тихий шепот с трибуны был слышен по всей арене. Саске начал вытаскивать свою руку, которая была вся в крови. На это зрелище Команда Песка и сам четвертый Кадзекаге были удивленны, ведь еще никто не смог противостоять этой технике Гаары. Тут песок Гаары начал рассыпаться, и все увидели раненого генина, глаза которого были белыми. Темари и Канкуро переглянулись со своим отцом и, кивнув, они вылезли на арену. — Гаара, уходим! - Шепотом крикнула Темари. — Уйди, дай мне закончить с этим Учихой. — Не своим голосом начал рычать парень — Гаара, вспомни наш план! Сейчас они должны начать. Нам надо уходить! Дальше отец сам. Какаши, который стоял рядом с Наруто, был настороже. Он догадывался, что такое могло произойти. — Какаши Сенсей! Что происходит? — Наруто был озадачен и ждал объяснений своего сенсея. — Наруто, скорее всего сейчас враги начали нападение на Коноху вместе с деревней Песка, поэтому иди к Ино и Сакуре, защищай их вместе Саске. Я буду помогать нашим. — Какаши слегка нахмурился. — *Неужели Орочимару оказался прав? Если так, то и сам Орочимару тут, а значит о Наруто можно не переживать. Его змея всегда с ним* — Какаши-сенсей, значит это война? — Наруто слегка был потерян и не осознавал всего. — Да, Наруто, это война, скорее всего, их цель — ты, поэтому иди к девочкам, там Югао, она будет вас защищать, а теперь, прости, мне надо позаботиться о Хокаге. — Какаши испарился в шуншине, а Наруто не задумываясь побежал к своим напарницам. — Что происходит? — Девочки из седьмой команды были потеряны. — Ино, Сакура, будьте рядом, здесь теперь опасно. — Югао сняла свой плащ, и на ней оказалось одеяние Анбу. — Сенсей? Хорошо, мы вам поможем! — Сакура сразу начала осматривать арену, где генины песка стояли напротив Саске. Но неожиданно для всех, двое мужчин, сидевших рядом с девочками, схватили их за волосы и, подтянув к себе, хотели уже нанести решающий для их жизней удар, как тут со скоростью ветра клинок Югао разрубил шеи двоим бандитам, работающих на акацуки. Кровь хлынула на девушек, от чего у тех затряслись руки, а взгляд был настолько испуганным, что сейчас они были легкой мишенью. — Девочки, я вас понимаю, но сейчас не время для страха. Скорее всего, все это началось лишь для того, чтобы захватить Наруто и уничтожить нашу деревню. Поэтому вы должны быть готовы убивать. — Югао пыталась успокоить юных куноичи, но, неожиданно, кто-то появился за спиной Югао, собираясь нанести удар, но тело врага упало. Позади него стоял Гай, который неподалеку сражался с бандитами и Шиноби какой-то деревни. — Вы в порядке? — Сенсей десятой команды помог девочкам встать на ноги. — Гай, все-таки это случилось, что по ситуации? — Все плохо, но сейчас должна подоспеть команда Шисуи с другими анбу. — А что с Хокаге? — Не знаю! Но сейчас надо защитить гражданских, потери и так уже немалые. — Да, действуем по плану. Что касается Хокаге он уже начал свое сражение с Росой (четвертым казекаге). Возле главных ворот появились гигантские пауки, которые разносили все, убивали людей и шиноби. Вместе с ними в деревню заходило все больше вражеских шиноби с чунинами. Тут неожиданно для всех из деревни появились гигантские змеи, которые вступили в бой с пауками. — Котетсу, откуда тут змеи? — Изуми был удивлен, ведь никто в конохе не обладал призывом змей. — Не знаю! Изуми, сзади! — Позади чунина появилась небольшая группа врагов, которые ранили его в ту же секунду, и, когда они собирались уже добить чунина, появился Орочимару и уничтожил группу врагов. — Орочимару-Сама, и вы тут? — Да, вы как тут? — Санин стоял и вытирал клинок кусанаги об свой рукав. — Нам тут тяжко! Орочимару-сама, эти Пауки, нам с ними не справиться! — Не переживайте, сейчас придет подмога. — Но кто способен справиться с ними? — Котетсу удивленно смотрел на санина. — Сейчас увидите! — Техника призыва! — На поле боя появились гигантские Жабы, которые совместно со змеями начали отбивать напор пауков. — Стоп, неужели это? — Котетсу смотрел на большой силуэт, который шел в их сторону. — Да! Ты все правильно понял. Это именно он, а теперь предоставьте это нам, а сами отведите раненных. — Есть! — Чунины начали брать раненных и исчезать с поля боя. — Все-таки ты пришел. — Орочимару улыбнулся, смотря на силуэт, который подходил к нему все ближе. — Конечно, как я мог оставить свою деревню в такой ситуации. — Джирайя, повеселимся как в старые добрые! — Орочимару начал разминаться, смотря на большую группу врагов бежащую на них. — А то! — Джирайя засмеялся и кинулся на врагов. Продолжение следует!***