When There Can Be No Surrender

Перевод
R
Завершён
85
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
139 страниц, 45 431 слово, 35 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится Отзывы 53 В сборник

Часть 7

Настройки
Стайлз проводит день, репетируя свое предстоящее выступление с Лаурой, повторяя школьные движения и стараясь не испортить "Мстителей" Скотту. Он чувствует себя немного под кайфом после этого сна. Как будто это давало ему разрешение не волноваться из-за каждой мелочи. Он переодевается в лакросс (и снова обдумывает все " за " и "против" убийства Питера), когда это произойдет. "Прости, тренер", - говорит Айзек. "Я не могу играть". "Опять? Тебе нужно отнестись к этому более серьезно, - бормочет Финсток, в то время как Стайлз замирает. Он не слышит извинений Исаака или Скотта, спрашивающего Стайлза, что происходит. Его руки дрожат, когда он снова надевает рубашку. Спокойно посылает свою магию, уже зная, что он найдет. Он видел, как Айзеку причиняли боль миллион раз. Синяки, которые почти сразу исчезли с его кожи оборотня. Другие вещи, которые задержались. Стайлз выковыривал пули из всех своих бета-версий, снимал проклятия и отвлекал их после ночных кошмаров. Это никогда не будет хорошо, точно. Но он мог понять монстров. Даже охотники. Черт, даже у Джерарда были причины для того дерьма, которое он творил. Например, избить Стайлза в его подвале или зарезать Скотта. Стайлз всегда будет ненавидеть Джерарда, но, по крайней мере, в этом был смысл. Стайлз никогда, никогда не поймет, почему Айзеку пришлось так страдать. Значит, его отец горевал. Это не считается. Это не оправдывает того, что вымещает злость на Исааке. Дерек спас его. И конечно, Дерек не был совсем бескорыстным, когда укусил Айзека. Или все это честно о предстоящей опасности. Но это все равно было спасением, несмотря на то, что подросток Стайлз (не говоря уже о Скотте) отказался это видеть. Это был первый раз, когда кто-то спас Айзека. И что теперь сделал Стайлз? Он вернулся за это время тринадцать дней назад. Каждый из этих дней он клялся спасти свою бету. И все же он ничегоне сделал. И теперь у Айзека сломаны два ребра, чтобы показать это. "Стайлз?" "Не сейчас, Скотт". Он слышит, как сдавленно звучит его собственный голос. Заставляет себя сделать глубокий вдох, потом еще один. Он хочет бежать. Бежать на другую сторону планеты. Но он не может уйти сейчас. Он должен, по крайней мере, залечить раны Айзека. Исцеление не является сильной стороной Стайлза, особенно без зелий, ритуалов или даже прикосновений, но он должен попробовать. Поэтому Стайлз переодевается в дурацкую униформу и садится на скамейку, не на свое обычное место, а как можно ближе к Айзеку на трибуне. Прикусывает, чтобы случайно не пробормотать заклинание вслух. Он не уверен, что когда-либо пробовал бесшумно творить исцеляющее заклинание. Но когда-нибудь должно быть первым, верно? Это Айзек. Стайлз свернул бы для него горы. “ты в порядке?” "Не разговаривай со мной сейчас, Скотт. Мне нужно подумать." Он слегка огрызается, но ничего не может с собой поделать. "Неважно". Скотту больно, но, по крайней мере, он больше не перебивает. Итак, Исцеляющее заклинание. Стайлз перебирает все, что приходит ему в голову. Отбрасывает те, где ему понадобился бы реквизит или он не может вспомнить слова. Ноон понимает, что исцеляющие заклинания-не единственный способ сделать это. передача энергии, по крайней мере, он знает, как это сделать. Было бы проще, если бы он мог прикоснуться к Айзеку, но это все равно сработает. Дайте иммунной системе Айзека импульс, пошлите немного естественного морфия. Стайлз концентрируется, позволяя магии направлять поток. Его глаза закрываются, когда он чувствует, как энергия покидает его. У него должен быть наблюдатель, когда он это сделает, Дерек будет в ярости на него за неосторожность. Но опять же, это Айзек. Человек Айзек. И это Стайлз виноват, что он пострадал. Если бы Стайлз мог просто поднажать еще немного, дать Айзеку еще немного... Он не помнит, как упал в обморок. Конечно, Стайлз ни разу не вспомнил о самом падении, но обычно оно сначала становится черным. Иногда он начинает видеть пятна за секунду или около того до этого. На этот раз он уже закрыл глаза. "Стайлз?!" В голосе Скотта звучит паника, и когда Стайлс подходит, вся команда смотрит на него. В грязи. "Извините, просто упал, не беспокойтесь", - торопливо лепечет Стайлз и широко улыбается им. Скотт на это не купится, но остальные, похоже, верят. Финсток орет на него, Джексон что-то презрительно говорит Дэнни, а Стайлзу все равно, даже на самую малость. "Ты не упал", - шипит на него Скотт, когда Стайлз забирается на скамейку (медленно, чтобы он больше не выходил). "Ты не обязан защищать мою честь, Скотт. Я знаю, что это было неуклюже. Спасибо, что не смеешься. Я бы, наверное, посмеялся, если бы это был ты. Просто К ТВОЕМУ сведению." Остальная часть тренировки проходит как в тумане. Буквально, по крайней мере частично. Стайлз больше не падает в обморок, но время от времени на минуту все становится расплывчатым. Он дышит медленно и старается ни на чем не фокусировать взгляд. По крайней мере, Айзек немного лучше, судя по магическим сканированиям Стайлза. Он не оборачивается, чтобы посмотреть, не изменился ли он внешне. Если бы он заметил, что с ним творят магию. Но как он мог? Айзек никогда раньше этого не чувствовал. План. Стайлзу нужен один. Не только долгие и осторожные разговоры с Дитоном. Ему нужно что-то сделать с Айзеком прямо сейчас. Надо было сделать это в первую очередь. Но что? Он мог бы купить билеты на самолет. Похитить Айзека и Скотта. Отправь их в Нью-Йорк. Иди к Дереку, даже если он еще не Дерек Стайлза. И Лора. А потом они просто жили бы там. К черту этот дурацкий баланс. Он мог это сделать. Конечно, наступил бы конец света. Чертовски важное дело. В мире есть такие придурки, как отец Айзека. Такие люди не заслуживают спасения. Они могли бы создать свою собственную маленькую стаю, Стайлз и Айзек, Скотт, Дерек и Лора. Может быть, папа тоже мог бы прийти. Доживи последний раз, как бы долго это ни продолжалось, в Нью-Йорке. Или где-нибудь еще, где угодно. До тех пор, пока они были вместе. Он только что сказал, что Айзек чего-то стоит, верно? Тогда он тоже этого стоит. Не заслуживает меньшего. Дерек, вероятно, не был бы впечатлен, но Стайлз мог с этим смириться.     Честно говоря, Стайлз не помнит, как он добрался со скамейки до своей машины в своей обычной одежде и принял душ, несмотря на то, что не занимался спортом. (Ну, за исключением его мозга.) Этот небольшой пробел в памяти, возможно, является признаком того, что вождение-не самая лучшая идея на свете. Однако Стайлз полностью в режиме "наплевать ни на что", так что такая мелочь не может его остановить. Он мог бы поехать домой, чтобы купить билеты на самолет, или к Дитону на экстренное совещание, или он мог бы просто продолжать ехать до тех пор, пока... Пока что-нибудь не случится. Каким-то образом вместо этого он оказывается на станции. У него даже нет плана, он просто входит. Нужно увидеться с папой. Секретарша бросает на него один взгляд и машет рукой, чтобы он вошел. Он помнит, как она заставила его предъявить удостоверение личности и изложить свои дела, когда он заскочил, чтобы отдать папе забытый пакет с обедом по выходным. Папа разговаривает по телефону, когда Стайлз входит в свой кабинет, но сейчас он не может остановиться. Выпаливает, не задумываясь: "Мне нужно сообщить о преступлении". Так. Значит, так и будет.     Это не папа берет у него интервью. Конечно, это не так. Стайлз на минуту надеется, что это будет Пэрриш, но потом вспоминает, что он здесь еще не работает. Помощника шерифа, который с ним разговаривает, зовут Андерсон, и Стайлз его не помнит. Ребенком он часто бывал на станции, но не успел узнать всех, и прошли годы. Тем не менее, не помнить человека, который, должно быть, был среди тех, кого убил Ящер-Джексон,-это еще одна вещь, которую нужно добавить в список "Стайлз-ужасно-Плохой-Не-Хороший-Человек". "Вчера вечером я был в доме Джексона, - выдумывает Стайлс, потому что за эти годы он научился хорошо врать." Я... ладно, парень Лидии Джексона. И у меня вроде как был такой план, если бы я подружился с Джексоном и Дэнни, я бы тоже подружился с ней. И если Джексон и Лидия расстанутся, я смогу подойти и утешить ее". К сожалению, именно такой план придумал бы шестнадцатилетний Стайлз, если бы не был так решительно настроен не любить Джексона. "Итак, я подошел, подумав, что, может быть, я поговорю о лакроссе или о чем-то еще. Очевидно, это был дерьмовый план. Я не думаю, что когда-либо действительно думал, что пройду через это, понимаешь? Но я сижу в машине, пытаюсь привести себя в порядок и вспоминаю, как Джексон угрожал окунуть мою голову в унитаз, когда мне было девять. А потом я слышу эти крики из дома Исаака". Он делает паузу в притворном нервном лепете, потому что Стайлз столько раз слышал, как Айзек кричал по-настоящему. Он облизывает губы. "Это действительно напугало меня, и я ушел. Но сегодня на тренировке он сказал, что не может играть, и он говорит это довольно часто. И когда он играет, у него появляются эти синяки. Не каждый раз, но часто. Вся команда видела их, но никто ничего не говорит". В первый раз Стайлз ничего не сказал. Он никогда не был уверен, было ли это на самом деле. В конце концов, у него тоже были синяки от лакросса. "И Джексон живет прямо напротив его дома. Он, должно быть, тоже слышал крики." Джексон не обращался в полицию по этому поводу, пока это его не устроило, но Стайлз почти уверен, что он не будет лгать, если его будут допрашивать. Может быть, они смогут доверять системе, хотя бы на этот раз. Найдите Айзеку хорошую приемную семью, вместо того чтобы заставлять его скрываться как подозреваемого в убийстве, и никто, кроме не очень эмоционально осведомленного Дерека, не будет заботиться о нем. И, может быть, они смогут бросить ублюдка Лейхи в тюрьму, как он того заслуживает. (Или более длительная смерть от собственных рук Стайлза, если присяжные каким-то образом признают ублюдка невиновным.)
85 Нравится Отзывы 53 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором