Осколки разбитого счастья.

NC-21
Завершён
46
Фэндом:
Размер:
206 страниц, 65 812 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 102 Отзывы 3 В сборник

Начало новой жизни.

Настройки
Примечания:
Если бы мы знали с Анькой, что нас распределят отдельно-выпили бы Корвалол. Или просто выпили. Оказывается, нам предстояло работать в соседних повильонах, но по сути-в одиночку. -Не переживай, Вера, начинать надо, потом всегда так будет. - она нервно красила губы. -Это ты себя или меня успокаиваешь? - я легко толкнула её логтем. -Себя.. И тебя.. - она посмотрела на меня. - Вер.. Удачи.. - она обняла меня. -Эй, не вешай нос, через три дня мы идём на концерт! Помни об этом! - я чмокнула её на прощание. - Удачи! Звук от моих каблуков уже во всю разлетался по коридору. Перед дверями я задержала дыхание. -Фух.. - открыла двери. Вошла. - Buon giorno! - на меня сразу оберулись нсклько человек. О, боги.. -Buon giorno! - симпатичный мужчина улыбнулся мне. На его груди был бейдж-"Маурисио Мольо" - именно с ним мне нужно работать в паре! Он мой.. Куратор.. -Сеньорита Вера, верно? - как мило звучит моё имя по итальянски. -Да сеньор, это я! - я сдержанно улыбнулась. -Очень приятно! -он протянул мне руку. -Взаимно. - я протянула в ответ. Мы пожали друг другу руки. Дальше было формальное ознакомление с протоколами и чётким планом, которому я должна действовать всю конференцию. Я буду работать с русской делегацией. На счёт электроники и продаж техники. Кошмар. Да, я подготовилась, но все равно.. Было волнительно.. За пять минут до, мы списались с Аней. Ещё раз пожелали друг другу удачи.. И началось.. Поначалу, я немного нервничала, но виду не подавала. Я прекрасно успевала слышать, слушать, запоминать и переводить все, что говорили стороны. Сеньор Мольо одобрительно качал головой и изредка улыбался, давая мне понять, что я прекрасно справляюсь с работой. Наверное, во мне сейчас говорили навыки не только лингвиста, но ещё и журналиста-международника. Находить контакт с людьми, которых ты слушаешь-первое моё правило. Всё прошло прекрасно. Даже в горле не пересохло. Так прошли три часа переговоров, от которых моя голова была квадратной. -Вера, Вы прекрасно справились! Признаться, я не ожидал! - Маурисио улыбнулся. - Ведь те, кто приезжают впервые.. Почти что сдают экзамен, а ведь так оно и есть.. Теряются, волнуются, путают понятия и определения.. А Вы.. Как рыба в воде! -О, спасибо, Сеньор Маурисио! Я готовилась, старалась.. Не буду скрывать и я-в начале я жутко нервничала.. Но в итоге, я понимала не только слова, но и суть переговоров.. А это интересно! - я засмеялась. -Вы поняли главное-уметь уловить суть, это самое главное, ведь Вам по смыслу будет проще понимать, что будет дальше. Хорошо.. - он посмотрел в сторону других ребят, что пришли, как я поняла, что то ему сказать. - Вера, жду завтра, в это же время! -До свидания! - я полетела в коридор. Прохоладный воздух вентилируемого помещения и коридорный сквозняк быстро обволакивали мои горящие щеки. Я закрыла глаза и вздохнула. -Верка! - громким шопотом меня звала Аня, размахивая руками и бежала прямо на меня. -Анька! - мы обнялись. - Ну как?! У меня все просто идеально! -У меня тоже! Это улёт какой-то! Я сначала думала, что сознание потеряю от страха, а потом ниче так, пошло-поехало! - она подхватила меня за локоть. - Поехали в общагу! -Ань, не могу.. У меня встреча.. - я пожала губы. -Какая? - она округлила глаза. -Работу ищу.. Не хочу сидеть без дела.. Да и выбора нет, жить на что-то надо. -Ой, я тебя умоляю! - она махнула рукой. - Ты забыла, что мои родители шишки Сбербанка?! Они меня одаривают так, что мы с тобой можем жить тут не пол года, а десять лет! -Ань.. Это прекрасно, но это твои родители. А я не прихлебала.. - я улыбнулась. -А я не прихибяля! - она передразнила меня. - Ладно.. Я тебя знаю.. Все равно по своему сделаешь.. -Вот именно. - я посмотрела на часы. - Ты доберёшься сама? -Ну конечно! Ты едь, только пиши или звони, а я домой. Буду отдыхать.. - она поцеловала меня. -Увидимся. - я пошла ловить такси. Анька всегда была доброй. Она-коренная москвичка, дочь богатых.. Очень богатых родителей, никогда не зазнавалась и не кичилась своего положения. Ещё на абитуре мы познакомились. Анька всегда одевалась в ЦУМе, ходила с телефонами последних моделей, и я-простая девчонка из подмосковных Химок, почти сирота-нашли общий язык. До такой степени, что Анька, ради меня поселилась в общагу, чтобы помогать мне выживать в Москве, чем вызвала бурю смеха своих родителей, которые, стоит отдать должное, всегда с уважением ко мне относились. Многие не верили в нашу дружбу, думая, что я с ней ради денег, а она со мной ради прикола.. Но мы всех посылали куда подальше. Я села в такси и отправилась по адресу. В нужном месте меня встретила добродушная женщина-хозяйка, или директор одного издания. Журнал, пишущий о культуре и искусстве. -Я так понимаю, Вы-только окончиваете учебное заведение.. - она внимательно смотрела на ксерокопии моих будущих красных дипломов, что мне выслали по почте из деканата. - И опыта как такового у вас нет.. - она пожала губы. -Нет.. -я была уверена, что меня сейчас пошлют, с моими копиями. -Знаете.. Это даже интересно.. - она улыбнулась. -Ко мне многие приходят.. Начинать всем с чего то надо.. Давайте так.. Вы здесь на пол года.. Видимо, диплом Вам вышлют по почте.. -Да, именно так.. - я кивнула головой. - Сами понимаете.. Ситуация с пандемией.. Никаких выпускных вечеров.. -Да, да.. - она смотрела куда то на мониторе. - Так.. - посмотрела на меня. - Давайте так-я беру Вас на испытательный срок, два месяца.. Получать Вы будете, неполный оклад.. По истечению срока, при условии, что мы друг друга устраиваем, я беру Вас в основной штат. Идёт? -Да, идёт! - я обрадовалась. - Спасибо, Сеньора Камилла! -Да пока не за что.. Возьмите копии диплома.. Вера. - она посмотрела на меня. - Приходите в четверг. Мы с Вами приступим сразу, после небольшого инструктажа. -Договорились! До свидания! - я вышла из её кабинета. Это снова везение? Или так и должно быть?! Одуреть просто.. Не думаю, что в Москве, я бы нашла работу с таким же успехом. А тут.. Господи.. Не спугнуть бы эту удачу!!! *** Сегодня выходной.. И завтра тоже. Но мы с Аней решили, что перед концертом, мы обязательно позанимаемся. Получилось сомнительно но в целом мы довольны, ведь у нас, как у отличница, с учёбой никогда проблем не было. А ещё, мне пришло письмо из МГУ, что я, как отличница и "красная" выпускница получу премию-за отличные успехи в учёбе и активную внутривузовскую деятельность. Сумма на карточку пришла приличная.. Даже если перевести в доллары. Я решила, что все эти деньги я переведу бабушке. Ей нужней. У меня пока есть и скоро я начну зарабатывать. Так и сделала. -Верка!! Посмотри на меня! Как?! - она крутилась, словно спешила на свидание. -Считай, что ты уже Давид! - я хохотала. -Буду считать, что это комплимент! - она радостная ушла к себе. Я смотрела на себя в зеркало. Я уложила волосы. Так как мы идём на рок-концерт, соответствовать образцам артистов тоже нужно. Я надела черную длинную футболку с принтом электрогитары, чёрные обтягивающие джинсы. Ботинки я покупала ещё в Петербурге, когда увлеклась панк-роком, а потому мои ноги украшали мартинсы. А Анька решила, что мой образ дополнит кожаный чокер. Как сказала Аня "по Манескински''. В общем, я была готова.. -М-да уж.. На кого я похожа? - спросила я у отражения. -На девушку рок-музыканта! - Анька подскочила сзади. -Ага.. Томаса, да? Или Итана? - я смеялась. -А может, Дамиано?! - она схватила меня за плечи. -Да, конечно! Говори это везде, может в психушку заберут! - я закатила глаза. Мы вышли на улицу и пошли не такси заказывать, а садиться в нашу, новую ласточку-Аня не стала тянуть с преобретением авто, и купила BMW х-класса, шестую модель. Красного цвета. -Да, Аня.. Была бы ты Андреем, цены б тебе не было! - я смеялась, пристегивая ремень. - Я б вышла за тебя замуж. -Меркантильная ты сучка, Герцен! - Аня называет меня по фамилии, когда хочет в шутку отчитать. -Продуманная! - я подняла указательный палец вверх. -Так, ладно.. С Богом! - она завела машину. Мы поехали. - Верка! Я чувствую, что сегодня что-то случится! - мы осторожно поехали. -Я тоже так думаю! - я решила ей подыграть. -Правда? - она посмотрела на меня. -Ага! Мы увидим твоих Maneskin! - я засмеялась ещё сильней, намекая, что она вновь несёт чепуху. - Смотри на дорогу, моя ты Ванга! -Иди в жопу, Вера, я серьёзно! Вот правда, сегодня что-то будет! - она прибавила скорости. Через сорок минут мы были на месте. Клуб. Народу было просто тьма. Но я привыкшая к таким концертам, знала как вести себя в толпе. Мы прошли положенный контроль, нам измерили температуру, а мы предоставили QR-код.. Через некоторое время мы услышали, как завизжали фанаты-по их словам я поняла, что едут артисты. -Верка! Бляха-муха! - на родном завопила Анька, хватая меня ледяной от волнения рукой. - Пошли быстрей, они едут! -Господи.. Пошли! - я на время подхватила её запал. Мы двинулись. Приехали несколько машин. Первый кортеж-охрана. Последний-тоже. А вот посередине-артисты. Когда охранник открыл дверь, стоявшие сзади девушки заорали так, что я чуть не оглохла. -Дамиано! - толпа девушек приветствовала того, о ком я слушала последние полтора месяца. Не переставая. Каждый день. -О, мамочки, это они! - орала Аня, не помня себя. Между тем, они уже вышли все. Четверо. Улыбались, махали руками. Вот они, те самые звезды, которых полюбил весь мир.. Впечатляет.. Я привыкла ходить на различные концерты, которых в Москве каждый день полно.. Но тут.. Своя атмосфера. -Можно фото?! - радостная Анька протянула телефон Дамиано. Он на моё удивление с улыбкой его взял. - Вера, иди ближе! - она запихала меня в общий кадр. Пришлось улыбнуться. Аня что-то говорила ему, а он даже ответил. Так же смеясь. Ну капец.. Где видано, чтобы наши, например, Дима Билан, так общались с публикой.. Я же решила сфотографироваться с Викторией. Да. Почему бы и ДА! -Виктория, можно? - я встала ближе к ограждению. -О, да! - она подошла и мы сделали чудное селфи. -Спасибо! - я поблагодарила её. -Без проблем! - она двинулись дальше. А вот те самые Томас и Итан.. Прикольно. Я решила, что и с ними сделаю фото, и двинулась сквозь толпу. -Итан! - я позвала барабанщика и он вежливо отозвался. - Будьте добры, селфи! -О, да! - он поправил волосы и улыбнулся. Стоящий рядом Томас показал козу. Фото получилось прекрасным. Я вернулась к Аньке, которая, похоже, была присмерти от вселенской радости от встречи с кумирами. -Вера! Ты видела?! Ааа!! - да.. Подруга была явно не в себе от радости.. Понимаю. Мы двинулись в помещении. Там мы ждали минут сорок выхода на сцену музыкантов. -Ты посмотри какие фото! Я со всеми успела сфоткаться! - она не переставал ими любоваться. -Я тоже. - я показала ей фото. -Круто! - Аня была в полном восторге. Начался концерт. Мы стояли близко ко сцене. Они появились. Заиграла музыка. Мы окунулись в довольно зажигательную атмосферу. С одной стороны музыканты и вокалист, с другой-орущая толпа фанатов. А мы с Анькой-как начинка этого шумного бутерброда.. Мде.. Я смогла рассмотреть каждого из них. Вполне милые ребята. Талантливые и вежливые. Теперь понимаю, почему Аня так по ним с ума сходит. Правда.. Я ещё долго не разделю её любви к этим милашкам. В один момент Аня дёрнула меня ещё ближе ко сцене-Дамиано сел, свесив ноги. Визжали все.. Я думала, оглохну. В следующий момент Дамиано приготовился прыгать в слем.. Я, понимая, что сейчас будет месиво, решила отойти и убрать Аню, но она была против. В это мгновение Дамиано прыгнул... Твою мать.. Получилось так, что его массивный ботинок заехал мне по голове. -Блядь! - я машинально схватилась за голову. Но никто, понятное дело, не заметил этого. - Твою же мать! - орала я от резкой боли. Но поняв, что крови нет, да и сотрясения не будет, я просто отошла в сторону. Эта вакханалия продолжалась ещё какое то время и когда так же по залу носили Томаса, я решила, что больше близко ко сцене, я не подхожу. Концерт закончился. Моё впечатление все равно осталось положительным. Правда, место ушиба было больно задевать.. М-да.. Получила я "афтограф" от этого Дамиано.. Мать его.. -Если ты хочешь ещё с ними фоткаться, иди без меня.. - я отошла в сторону. -Эй, ты чего?! Когда мы их ещё увидим?! - Аня тянула меня вновь в толпу фанатов у выхода. -За пол года что мы здесь и при твоих финансах, мы можем и жить с ними! - я нехотя шла за ней. -Да перестань, Вер! Пошли! - она продолжала тянуть меня. -Да иду я, иду.. - я все таки пошла. Они вновь вышли. Уставшие, но по прежнему улыбались каждому. Я решила, раз я стою ближе к Виктории, я снова с ней сфотографируюсь. Я подошла ближе. В этот раз ограждения не было, да и толпа была меньше. -Виктория, прошу Вас, ещё одно фото! - я подошла к ней. Она мне улыбнулась. - Спасибо за шикарные эмоции! Это было прекрасно! - совершенно искренне я говорила ей. -Спасибо, спасибо! - она смотрела в объектив. -Честно.. - я решила с ней пообщаться. - До этого концерта я не знала вашей музыки.. А сегодня.. Можете считать, что в моем лице вы обрели преданного фаната! -Вау! - она удивилась. - Приятно слышать! Спасибо! В этот момент к нам подошли Итан и Томас. Не знаю, куда делась моя скромность, но я захотела и с ними сфотографироваться. Парни охотно согласились и мы сделали ещё пару снимков. Не смотря на то, что в кадр удачно попали посторонние люди, результат мне понравился. -Вера! Иди ко мне! - на русском позвала меня Анька. -Бегу! - так же на русском я ответила ей. Они стояли с Дамиано и с уже успевшим подойти Томасом. На моё огромное удивление-все трое общались. Когда я подошла, Дамиано обратился ко мне. Ко мне! -Ваша подруга утверждает, что вы русские! - он курил и на нем была русская шапка ушанка. Как и на Томасе. -Да, верно, мы из России.. - я замолчала, потому что Анька убежала к Итану и Виктории, оставив меня с этими двоими.. -Вы приехали так далеко? - Дамиано говорил на английском. Странно. Уровень хороший, я как лингвист не могла не заметить этого. -Мы на стажировку.. Прилетели.. - я смотрела, где Аня.. Какого хрена, Аня.. -Вы боитесь оставаться с нами? - Дамиано шутил, давай афтограф двум фанатам. -Ох, нет.. Я.. - я проглотила язык. Те, о ком Анька жужжала мне все дни напролёт, говорили сейчас со мной. - Я ничего не боюсь.. - я вдруг поняла, что я как дура. - Я бесстрашная! - я засмеялась. На моё удивление, Дамиано и Томас тоже посмеялись. - Спасибо за концерт, мне безумно понравилось! - я наконец взяла себя в руки. -Приятно, благодарю. - Дамиано кивнул головой. Рядом стоящий Томас тоже мило улыбался. -Была рада познакомиться с вами.. - я смотрела на каждого. - Спасибо за концерт! Удачи вам! - я решила откланяться. -Пока! -они помахали рукой. Я почти побежала. -Верка, ты че? Пошли обратно! - Аня тащила меня обратно. - Я ж не все им подарила! -Я уже попрощалась с ними, иди одна! - я решила постоять в стороне. -Как знаешь! - она пошла без меня. Ещё пару минут я ждала, пока Аня обнимет каждого из них и ещё раз сфотографируется. Я заметила, как она что-то говорила им, а они смотрели в мою сторону, кивали головами и улыбались, а Дамиано смотрел как то озабочено и серьезно. Твою же мать.. Зная Аню.. Ничего хорошего обо мне они не могли услышать.. Или "ой, вы знаете, а Вера в прошлом новом году танцевала стриптиз на столе!". Я решила ретироваться и затерялась в толпе, чтобы меня не видели. Как хорошо, что это длилось недолго и ребята попрощавшись со всеми, с охраной сели в авто и уехали.              Пол ночи я слышала чириканье Аньки про концерт, про то, какие же они охеренные и добрые.. Ещё наверное половину ночи, я получала лайки и комменты под фото, что меня угораздило выставить и по совету Аньки поставить метки аккаунтов всех участников.. -Ань, что ты им говорила, что они смотрели в мою сторону? - я посмотрела на неё. -Да ничего особенного! - она хихикала. -Ага.. Верю.. - я отвернулась, поняв, что ответа не дождусь.. Я закрыла глаза и начала засыпать под улюлюканье Ани о том, какие мальчики красивые и милые.. Был почти рассвет.. Ноги гудели, в ушах стоял ещё ор фанатов.. А ещё.. Я видела во сне Итана, который поправлял волосы.. И Дамиано в шапке-ушанке..       
Примечания:
46 Нравится 102 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)