Часть 3
29 ноября 2021 г., 15:35
Примечания:
сорри что глава вышла так поздно, просто кое кто отходил от камбэка скз
Феликс стоял возле ступенек и всё никак не решался по ним подняться. Ноги почему то категорически отказывались его слушаться, поэтому единственное что оставалось - это бурить взглядом асфальт и нервно перебирать пальцами один из рукавов кофты.
Ликс не понимал, почему на него напал такой ступор. Иголок он никогда не боялся, поэтому страха перед процедурой прокалывания ушей тоже не испытывал. Единственной причиной мог оказаться именно человек, который эту процедуру будет выполнять.
" Боже Феликс тебе что, 15? Почему ты стоишь тут и мнёшся, как влюбленный подросток? "
Блондин решил, что пора уже наконец подняться по этим несчастным ступенькам. Тем более время, на которое его записали, уже подходило.
Парень практически взлетел на крыльцо и теперь стоял перед перед синей дверью. Из вежливости, он решил постучать.
- Эм, привет. Это я, Феликс.
- О заходи, я тебя уже заждался.
Ликс закрыл за собой дверь и окинул взглядом помещение, в котором оказался. Стены были тёмно - синего оттенка, а на полу лежал обычный коричневый паркет. У правой стены стояли две чёрных кушетки где, скорее всего, делали татуировки. Так же там висели полки с оборудованием и три картины. Феликс подметил, что они очень красивые, хоть и не особо понятно, что на них изображено. Возле противоположной стены стоял небольшой белый диванчик и стеклянный журнальный столик. Неподалёку от них находилась ещё одна чёрная кушетка, возле которой уже стоял Хёнджин.
- Подходи сюда.
Феликс кивнул и направился в сторону парня.
- Присаживайся.
Брюнет похлопал рукой по кушетке.
- Ага.
- Так, для начала выбери, какие гвоздики ты хочешь.
Перед Феликсом положили каталог с разными серьгами.
- Мне нравятся вот эти голубые.
- О, хороший выбор! Сейчас принесу их.
Хёнджин зашёл в чёрную дверь, которая находилась справа от кушетки. Ждать парня пришлось недолго - через несколько секунд он уже вышел, неся в руках маленькую синюю коробочку.
- Нус, приступим. Тебе как, не страшно?
- Да нет. Я уже как то сам себе губу прокалывал.
- Ого! Но лучше так не делать, а то какую нибудь заразу подхватишь.
- Я знаю. Поэтому и решил уши прокалывать именно в салоне.
- Вот и правильно. Хорошо, я всё подготовил, давай начнём.
Хёнджин поднёс специальный пистолет к уху Феликса.
Резкая боль пронзила мочку блондина.
- Первый готов. Может, проколем только одно? Так сейчас даже модно.
- Не, раз уж я захотел оба, значит нужно идти до конца.
- Ну хорошо. Слово клиента - закон.
Во втором ухе Ликса теперь тоже была дырка.
- Вот и всё. Хочешь посмотреть на себя с гвоздиками?
- Не отказался бы.
- Сейчас...
Хёнджин начал рыться в тумбочке возле кушетки.
- Ага, вот оно. Держи.
Феликсу протянули круглое зеркало.
- Немного непривычно на себя смотреть, но мне нравится.
- С серьгами думаю ты будешь выглядеть ещё красивее.
- Потом обязательно куплю себе какие нибудь.
- Да кстати, гвоздики ты сможешь снять уже через пару недель. Сейчас я дам тебе лекарство, не забудь обработать уши перед тем как будешь надевать серьги. И советую покупать только золотые или серебряные, от металлических могут болеть уши.
- Хорошо, спасибо.
- Эм, ну ты пойдёшь или может со мной тут немного посидишь? Всё равно я сегодня работаю один и клиентов у меня уже не осталось, да и нам закрываться скоро надо.
Феликс улыбнулся.
- Да конечно, я не против.
***
- Извини, но кроме этих вчерашних пончиков угощать мне тебя нечем.
- Ничего страшного.
Хёнджин поставил на прозрачный столик большую розовую коробку.
- Это хорошо, что осталось немного, я уж думал эта белка Джисон всё схомячил.
- Я вот кстати думал, почему мы никогда до этого не виделись? Я ведь Хана ещё со школы знаю, так что и с тобой должен был пересекаться, раз уж вы с ним дружите.
- Да я только недавно сюда переехал, раньше жил в небольшом городке.
- О, тогда понятно.
- Ты не против, если я возьму пончик с шоколадной глазурью? Просто он мой любимый.
Феликс рассмеялся.
- Конечно бери.
- Спасибо.
- Ну раз уж ты тут недавно, то какое у тебя первое впечатление от Сеула?
- Знаешь, жизнь в большом городе - это полная задница. Если бы Джисон не позвал меня в этот салон, то я вряд ли вообще работу себе нашёл.
- Понимаю. А салон частный, да? Просто нигде больше такого необычного названия не встречал.
- Угу. Фактический владелец - это дядя Сынмина, одного из наших работников, но так как он сейчас в командировке, то все его обязанности легли на бедного Минни.
- Ого, это наверняка очень сложно.
- Да не то слово. А ведь он ещё успевает просто в салоне работать, ходить на уроки вокала и подрабатывать в собачьем приюте. Золотой человек. И ещё хотел спросить - ты ведь не кореец, да?
- Наполовину. Раньше я жил в Австралии, но потом уехал оттуда вместе с Бан Чаном.
- Бан Чан это тот парень, который подходил ко мне тогда, да?
- Ага.
- Он мне сказал, что ты очень стеснительный, поэтому боишься подходить сам.
Щеки Феликса слегка покраснели.
- Отчасти он прав.
Хёнджин улыбнулся.
- Ну тогда передай ему спасибо, если бы он мне ничего не сказал, то ты бы так и продолжал просто смотреть на меня каждый день.
Глаза блондина расширились.
- Так подожди, ты знал, что я на тебя пялился?
- Знаешь, такой пристальный взгляд трудно не заметить.
Теперь у Ликса покраснели ещё и уши.
- Чёрт, прости! Как же неловко...
- Да ничего страшного, я уже давно к такому привык. В том, что ты просто смотришь на кого то нет ничего страшного!
Феликс спрятал лицо в ладони.
- Всё равно прости!
- Ладно, ладно, прощаю, хватит уже закрывать руками своё прекрасное личико.
Через несколько минут парень всё же показал лицо.
- Я...я больше не буду так делать.
- Всё, всё, хорошо, я понял, пожалуйста, успокойся.
Ликс всё же не решался поднять глаза на своего собеседника. Тут его взгляд зацепился за рисунки, находящиеся на нижней панели стола.
- А что это за наброски?
- О, это мои эскизы татуировок.
Глаза блондина загорелись и от недавнего смущения не осталось и следа.
- Ты делаешь татуировки по собственным эскизам?
- В основном да. Мне не особо нравятся те, что находятся в нашем обычном каталоге.
- Как круто! Ты ещё и художник?
- Я ходил в художку всю начальную и среднюю школу. Кстати, те три картины на стене тоже мои.
- Ого, они очень красивые.
- Тебе понравилось? Если честно я считаю их не самыми удачными своими работами.
- Если они неудачные, то как тогда выглядят твои любимые?
- Могу дать тебе свой инст, я там обычно публикую свои рисунки.
- Хорошо. Тогда уж и я тебе свой дам.
- Оки.
***
- Ладно, что то мы засиделись, время уже шесть доходит.
- Эм Хёнджин, я всё хотел сказать, у тебя тут на губах шоколад остался.
- А правда?
Брюнет провёл пальцем по верхней губе.
- Всё?
- Нет. Давай я помогу.
Феликс подошёл ближе к парню и дотронулся пальцем до края его нижней губы.
- Вот теперь всё.
Пару минут парни стояли молча. И лишь сейчас до Ликса дошло, что он сделал.
- А... это... я наверное пойду...
- А..ага, до встречи.
Блондин со скоростью пули вылетел за дверь, пролетел по ступенькам и бежал ещё целых три минуты. Он остановился лишь тогда, когда салон скрылся за поворотом. Сердце бешено стучало, а лицо было готово взорваться.
" Что я вообще творю? "