Часть 2
23 ноября 2021 г., 16:31
Через пару минут прозвенел второй звонок, все ученики расселись по местам, в класс зашла женщина на вид лет тридцати не больше, это учитель по физике.
Все кто был в кабинете встали, дабы поприветствовать старшего по званию. Женщина произнесла:
-Всем доброе утро ребята, присаживайтесь пожалуйста.
Сейчас будет лабораторная работа, раздайте тетради, оборудование и разделитесь по два человека в группе.
Задира класса резко прошипел с ухмылкой на лице:
-а оценки тоже, одна на двоих?
Учительница не меняя выражения лица, спокойной и учтиво сказала:
- Ну, если ты так хочешь, то тебе вместе с твоим напарником будет выставлен кол. Так как вы делать как обычно ничего не собираетесь....
Класс захихикал, Юки же погрузился в свои мысли, дабы не слушать никого, так как работы ребятам уже выдали.
Парень предпочитал работать в одиночке.
К тому времени, класс разделился по парам, но, неожиданно, учительница произнесла:
- Минутку внимания! Я не представила вам нового ученика нашего класса. Знакомьтесь, это Ян.
В дверь вошёл парень ростом 189см, красная рубашка достаточно гладко на нем сидела,по верх неё виделась золотая цепочка, и красовались чёрные джинсы.
По кабинету разнесся запах мужских духов, не сильный, но приятный и нежный.
Парень приветливо улыбнулся и поздоровался с новым классом,шотен с темно каштановыми собранными в хвост волосами, которые были идеально уложенны,не смотря на это по бокам свисали обесцвеченные локоны которые казались нежными и мягкими,глаза были черны и коварны как самая глубокая ночь не освещаемая лунным светом, девочки сразу стали переговариваться.
Так это тот самый новенький, подумал Юки. Поднимая голову, парень увидел, что новенький смотрит чётко на него с широко распахнутыми глазами от приятного удивления. На секунду, они встретились глазами, казалось что время остановилось и никто не сможет сделать так, чтоб оно сново пошло, это казалось вечностью.
Юки это немного испугало, и он быстро отвёл взгляд тупя его в тетрадь с лабораторной работой.
В это время учительница сказала:
-Ян, чувствуй себя как дома, присаживайся куда и с кем хочешь)
Девушки сразу стали подзывать Яна чтоб тот сел с ними.
В классе начался гул.
Через пару секунд класс замолчал как в зале суда, ждя приговора, кому же достанется этот прекрасный парень.
Тем временем Ян мило улыбнувшись произнес:
-Можно ли мне сесть вон с тем парнем сереребряными волосами?
Юки сразу охватил страх и странное чувство чего-то плохого, по спине прошёлся холодок, обжигающий кожу. Юки медленно поднял голову с удивленными, но спокойными глазами.
В классе воцарила полная тишина.
Парень наклонил голову немного в бок, смотря то на учителя, то на шотена.
-Со мной...? -недоверчиво спросил он..
-Да, именно с тобой!- Ян смотря в глаза Юку, лучезарно улыбнулся и покрылся розовым румянцем.
-Хорошо, отлично, мы разобрались, Юки, я понимаю что ты любишь сидеть один, но, как раз будешь выполнять работу с Яном) ты же не против?
Юки немного растерялся и расстроился что его покой нарушили, но выдавив из себя улыбку, он мило сказал:
-Нет, я не против, я помогу Яну.)
Ян быстро подошёл к серо-волосому парню и уселся рядом с ним. На его лице возникла нежная улыбка.
Все начали писать лабораторную.
У шотена из за сильного волнения ломается карандаш.
Ян спокойно положил карандаш на парту и начал разговор.
-Эм.. привет.. как...?
Не успев закончить предложение, как парень ответил с небольшой улыбкой на лице:
-Если ты спрашиваешь моё имя, то я Юки.
Ян был ошарашен таким столь быстрым ответом и продолжил:
-Юки... красивое имя...
Серо-волосый проигнорировал комплимент шотена, уткнувшись глазами в лабораторную.
Ян продолжил:
-Юки.. можно мне... карандаш?
На что парень резко отстранился от работы и протароторил:
-Извини, где мои манеры, конечно, бери.
На несчастье цветка, его нашёл человек,он осторожно подошёл и кажется,что он готов отдать все, ради того чтоб цветок был его... лишь его...
Человек мило улыбнулся и сел рядом с цветком, стараясь не ранить его руками, он лишь смотрел на него так нежно и с улыбкой, аромат цветка, дурманит его, рассудок теряется в глубинах души, наступает туман, и человек уходит, но он больше не сможет никогда смериться, с тем, что он оставил этот цветок другим, он придёт.......но, цветок его боится, поэтому он никогда не сможет стать его....🌺