Часть 3
24 ноября 2021 г., 09:50
Юки опомнившись порылся в своём пенале и достал запасной карандаш.
-Вот, держи.
Парень протянул руку своему соседу по парте,недоверчиво и осторожно.
Ян протянул руку на встречу Юки, их пальцы соприкоснулись.
Юки замер, ему было жутко неудобно, как будто он только что споткнулся перед толпой людей.
Ян смотрел на руки серо-волосого парня как на девятое чудо света. И правда, у парня были нежные, мягкие и тёплые руки , Юки отдернул свою ладонь из оков тонких, длинных и холодных пальцев.
-И..извини.. я.. - Ян начал запинаться и заметно нервничать, сам он покрылся ярким розовым румянцем.
-Ничего... -тихо сказал Юки.
Их прервал голос учителя.
-Ребята, через 20 минут сдаём работы.
Через 15 минут Ян и серо-волосый сдали работы,Юки вернулся за парту и стал прислушиваться в тишину и звук тикающих часов, неожиданно его прервал звонок с урока.
Юки тяжело и горько вздохнул, как будто лежал камень на душе.
Попутно собирая вещи Юки заметил что к Яну подбежала толпа девушек и не давала ему проходу.
Серо-волосый парень посмотрел на Яна и мило со смехом улыбнулся.
Тем временем Ян пытался отбиться от девушек и сам того не ожидая когда Юки выходил из класса парень крикнул ему в след.
-Юки! Прошу, подожди меня!..
Пепельница встал возле косяка двери, и с удивлением обернулся на парня.
Девушки замолчали, и Ян воспользовавшись моментом подбежал к Юки улыбаясь.
- Большое спасибо, Юк) - нежно сказал он.
Парень очень удивился тому, что сосед по парте так его назвал.
-Меня до тебя никто ещё так не называл..... - тихо и спокойно сказал парень.
-Правда?- с удивлением сказал Ян.
-Да...
Юки неожиданно и резко ответил, как будто что-то то или кто-то в нем взбесилось.
-Зачем ты ходишь со мной? И сел рядом со мной?
На что Ян погрустнел и тихо ответил.
-Извини, я не знал что ты любишь сидеть один и .... мне показалось что ты бы мог провести мне экскурсию по школе...
Юка охватила вина, за то, что он нагрубил новенькому.
-Прости, я сегодня не в духе, сложный день, не обращай внимания, на счёт экскурсии.... да, я бы с удовольствием показал тебе нашу школу..)
-Отлично! Я рад) большое спасибо.
На лице шотена появилась яркая как звезда улыбка. Он заметно развеселел.
-Мы почти пришли к кабинету. -сказал Юки.
- Спасибо... - с некой.... теплотой? проговорил шотен.
Это странно, подумал Юки, мы знакомы всего час, а он так добор ко мне....
Прошли уроки. И пепельница как и обещал пошёл показывать Яну школу.
Пока они шли, у них завязался диалог. Они подошли к саду с фруктами в котором была сакура и фонтан. Дерево сладко и пленительно пахло, маня своим ароматом мёда и фруктовых деревьев которые цвели.
Сладкие грёзы наполнили голову Яна. Фонтан приятно журчал, как будто бы пытался что-то сказать, вода переливалась под уже садившимся за горизонт солнцем.
Она неспешно бежала, и думала о своём.
Ян не заметив того сам, резко взял за руку Юки и потянул вперёд к фонтану.
-Смотри Юки, здесь так прекрасно, такой красивый вид!
Пепельница немного смутился и тихо сказал.
-Я...Ян....
Шотен с улыбкой и удивлением посмотрел на серо-волосого и его взгляд опустился на их руки.
- Ох.. черт..?! Извини пожалуйста?!
Ян медленно убрал руку, проводя пальцами рук по кисти Юки.
-Ян.. мне пора домой..- сказал парень.
-Да, конечно, давай я тебя подвезу, за мной все равно заедут)
Юки мотнул головой и проговорил:
-Нет, спасибо большое за предложение, мне совсем не далеко.) Тут близко, да и пешком прогуляюсь, воздухом по дышу).
-Может, мне тебя проводить? Чтоб удостовериться что все будет хорошо.
Юки ответил:
-Нет, спасибо, не утруждай себя.
Ян немного разочаровавшись улыбнулся и лёгким и нежным движением руки убрал прядь волос Юки за ухо.
-Завтра увидимся? -с радостью спросил шотен.
Юки смутившись ничего не ответил, развернулся и пошёл к выходу.
Ян крикнул пепельнице в след.
-Я буду ждать тебя завтра).
И шёпотом добавил:
-Лунный цветок....
Вечером,к цветку опять вернулся человек, но на этот раз он стал восхвалять лунное дитя. Человек стал говорить цветку комплименты, что прекраснее чуда,он не видел на свете, цветок стал чувствовать себя странно, почему этот человек так говорит... не все будет так просто, но глупое дитя довериться ему...🌺💫