Ты стал моим воздухом

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 6 109 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 2 Эта чёртова авантюра

Настройки
      Погода казалась непредсказуемой: только вчера был дождь не утихавший до рассвета, без намека на солнце, как сегодня через окна в спальне лучи светили Бекхену прямо в глаза. Он проворчался в постели n-раз, пытаясь спастись одеялом, подушкой, раз за разом проигрывая бой с ленью, встать и зашторить окна, но уснуть снова у него не получилось. Вдохнув со всей вселенской досадой, Бекхен протянул руку к прикроватной тумбочке за телефоном. Похлопав раз по краю и не прощупав его, он открыл сначала один глаз, затем второй. Телефона там не было. Вздохнув еще раз, скинул свою защиту, перевернулся на спину и взглянул в окно на небо. Солнце казалось достаточно высоко, чтобы предположить что время явно не семь утра. Скорее девять или даже десять. Возможно кто- то уже спешит к дому Бекхена. Почему- то сегодня, предложение на которое он вчера дал согласие не казалось ему столь хорошим или правильным. Наоборот ему казалось правильным остаться дома, выпить литр кофе и дальше страдать перед девственно- чистым листом бумаги. Но вчера перед тем как уснуть, он посмотрел в интернете о себе(что делал редко). Комментарии почти замотивировали его. Мысль о том чтобы спуститься вниз промелькнула, но так и не оказалась обделенной должным вниманием. Возможно ему следует сначала отдохнуть и потом он сможет написать что- то стоящие.       ...       «Последняя книга мистера П была потрясной~~, очень жду продолжение »+ 11547 -458        «Что за несуразица, кто так пишет. Я сам могу написать лучше него закрытыми глазами и левой ногой» + 478 -1245 «могу поспорить что ты даже помочиться не сможешь закрытыми глазами»- Вяло подумал Бекхен, свапая вверх.       «Интересно как автору приходят столь прекрасные слова. Желаю вам удачи, Мистер П» +1125 -445        «Интересно как выглядит автор, не разу с момента публикации автор не выходил в свет. Честно не кто не знает мужчина это или женщина» +7547 -194        «Надеюсь это женщина с аппетитной фигурой и милым личиком» +7855 -3658        «О, боже, понятное дело что это мужчина. Писать так о мыслях главного героя может только тот кто прошел через то же… » +1457 -654        «Прошло столько времени, думаю ему стоит выйти в свет, время хайпа на таинственность потеряло свою ценность. Скоро все потеряют к нему интерес.» +2478 -985       «Кем бы ни был автор, я рад что в этом мире он есть, пожалуйста, если вы это читаете, зарегистрируйтесь в Weverse, ждем вас!» +1147 -458 «нет,уж- переворачиваясь на живот, Бекхен закатывает глаза, — жить мне еще хочется»        «Прочитал две книги залпом и не жалею потраченного времени, надеюсь на скорое продолжение»+2545 -123        «Манера письма очень не обычна, сразу цепляет и обложка очень подходит к атмосфере книги» +1568 -126       ... Не сказать что все комментарии хорошие,но и плохими всех назвать нельзя. Возможно и наличие плохих комментарий заставляло его писать дальше. Да и никто особо не сомневается в его писательском таланте. Но его скрытность касается только его. Перед подписанием контракта с издательством, он предупредил их о том что за все время контракта и после него, если его личная информация вылезет в свет, то они будут иметь дело с адвокатом и крупными выплатами за моральный ущерб тонкой и хрупкой писательской натуры. На вопрос: на какие деньги студент может себе позволить адвоката для столь «громкого» дело, Бекхен равнодушно пожал плечами и ответил: «на гонорар за первую книгу.» В то время уже зная на сколько ужасны люди и что скрывают за дружелюбном поведением, решил что с него хватит социализации и после завершение колледжа, он признал в себе интроверта с огромной любовью к одиночеству. За гонорар первой книги он купил родителям милый домик в деревеньке где живут куча таких же в рассвете лет пожилые люди. Там они счастливы и не беспокоят его. По крайней мере пока он стабильно отправляет им денег и не знает сколько они тратят или когда приезжают в Сеул. За вторую книгу он смог арендовать себе свою квартиру и обставить ее в темные цвета. Купил тяжелые, не пропускающие лучи солнца шторы для окон с потолка до пола в гостиной-студии, где сделал свою рабочую зону. Совершенно разочаровавшись в людях он решил что спокойно проживет без них. Но некоторые наглые люди не входили в список «все» и врывались его жизнь словно стихийные бедствие. Одним из них являлся Ким Чун Мён, тот же Сухо с прозвищем из колледжа. Богатенький сынишка гордых и консервативных родителей. Любители контролировать всё и вся, они не давали ему спокойно вздохнуть. Бекхен все сих пор удивляется как он ещё не психанул и не бросил все. Второй же сейчас в путешествие, и скорее всего решил отправиться в кругосветку. Ким Минсок был единственным без башенным в их и так маленькой компании. Он несколько раз брал академ, чтобы отправиться посмотреть мир. Ему не нравилась сама мысль что он будет закрыт в четырех стенах еще несколько лет. Последний пост в инстаграмме он выкладывал с видом на горы Грузии. Как его туда занесло, Бекхен даже думать не хотел. Главное жив, и на том спасибо. Все они знакомы со времен колледжа живя в одной комнате в общежитии, каждый их них не соответствовал году поступление и возможно от того и подружились. Самый младший среди них оказался он. Иногда ему казалось что они слишком пекутся о нем, а иногда казалось не достаточно. Бекхен уверен, что дни когда он один намного больше, чем дни когда они вместе проводят время. После выпуска Бекхен решил что чем меньше он контактирует с людьми, тем лучше для его ментального здоровье. Единственный человек которого он видит чаще своих друзей это госпожа Кан. Единственная женщина с которой он разговаривает лицом к лицу на протяжение десяти лет. Он знает все о ней. Каждый раз когда она приходит и начинает уборку, готовку, стирку, всегда находится где- то рядом и просто болтает о мелочах или главных событиях. Даже если он не отвечает или не слушает. Бекхен как- то подумал что эти трое даже чем-то похожи. Их совершенно не волновали бекхеновские мрачные взгляды, недовольные бурчание или кислые мины. Они все ровно к нему хорошо относились и со временем в общение с ними он начал замечать что мир становиться ярче мрачных цветов и от их общение он словно кутался в мягкий,светлый и теплый шарф. Со временем он стал к ним мягче и терпеливее, но ужасный характер не куда не делся. Но что ужасно его бесило, кажется что каждый их них нашел свой путь манипулировать им. Так например госпожа Кан, могла разговорить его и наварить еды больше обычного и заставить его всё съесть. Хотя обычно чтобы нормально функционировать ему вполне хватает в день съесть чашку риса с панчанами. Сухо вытаскивает его иногда подышать воздухом разными подкупными способами. Сюмин(прозвище Минсока) знает как уломать выпить с ним. В этом мире он чувствует себя довольно комфортно. И что- то менять в ней он не планировал до самой смерти. Правда иногда он задумывается о том чтобы принести совершенно в пустую квартиру котика или щеночка. Иногда. Совсем в редкие минуты. Где- то слева от его головы тихо пикнуло уведомление. Всунув руку под вторую подушку на которой он обычно не спит, Бекхен вытаскивает потерянный телефон. В строке сообщений только одно уведомление. «Через два часа я заеду за тобой. Хотя бы умойся, ленивец ☺️(relaxed)». Вздохнув снова со всей вселенской досадой которая оказалась больше чем он думал, Бекхен подтянулся, перекатился к краю кровати. Вставая с теплой, подогретой кровати он уже в сотый раз успел пожалеть о своем решение. «Придурок Сухо, - подумал Бекхен шаркая по полу ногами в сторону ванны, - со своей чертовой идеей. » Примерно в обещанное время когда Бекхен успел принять холодный душ, порыться в шкафу и спуститься попить кофе, листая новости, дверь в квартиру открылась, впустив прохладный воздух. Совершенно довольный крутя на пальце ключи от машины Сухо заходит в его обитель(возможно уже давно не его, потому что они постоянно тусуются у него, так как выходить он не любил), видит Бекхена сидящим за столом, с планшетом и чашкой клубящимся паром. - Ты собрался?- место приветствие спрашивает он, беря со стола чистую кружку и наливая себе кофе. Бекхен возмущенно кидает взгляд на Сухо, посылая мысленно вопрос «за кого ты меня принимаешь», но потом вспоминает что обычно он долго ломается, а после долго собирается на любую их тусу. - Можно и так сказать. Осталось только собрать Мина и еще несколько вещей. - Бекхен с нежностью бросил взгляд на пишущую машинку в груде бардака. - Ты собираешься брать собой всю эту тяжесть? - качает головой Сухо, но знает что с упрямством Бекхена придется спорить где- то неделю чтобы прийти какому- то компромиссу. Поэтому просто ставит в мыслях галочку попросить тележку в аэропорту. - Мы могли бы купить кофе и по дороге к аэропорту — замечает Сухо, делая первый обжигающий глоток черного кофе, - хотя грех не выпить приготовленный тобой, чертовски вкусный кофе. - Опыт не пропьешь, - отвечает Бекхен, вспоминая ужасные несколько лет работы в кафе баристом. По крайней мере, потому что двое его друзей были завсегдатаями. Раз за ним уже приехали, Бекхену придется быстренько закинуть вещи в чемодан пока не получил от Сухо. Не подавая вида он встал со стола, не спеша подошел к раковине и сполоснул кружку. - Не забудь помыть свою. - быстро бросает Бекхен и идет в сторону комнаты. - Ты уже собрался, правда? - в голосе Сухо столько меда, словно он собрал его со всего мира, что Бекхен понимает — ему крышка есть проколится. Поэтому не останавливаясь, бросает недовольный взгляд на него. Сухо все еще не спеша потягивает кофе, не поднимая на него глаза. - Боже, ну конечно, за кого ты меня принимаешь. - Тогда ты не будешь против если я посмотрю что ты решил взять? - комната Бекхена была с правой стороны от входной двери и ближе к Сухо. А сам Бекхен был на противоположной стороне и их отделял кухонный остров. В итоге Бекхен бы успел оказаться в своей комнате быстрее Сухо только если перепрыгнет стол. Поэтому он решил применить стратегию "Растерянный противник". Резко рванув, надеясь пока Сухо в шоке будет сидеть на месте, он успеет. Но Сухо не растерялся и пока Бекхен огибал стол, мгновение оказался у его комнаты, скрестив руки на груди, без удивление начал изучать творившийся бардак рядом с чемоданом. Бекхен припомнил чтокажется в колледже Сухо на каждом 500 метров прибегал первым. Ему же пришлось зайти в комнату внутри заедаемый виной, но снаружи был мрачен как туча, с немного сбившимся дыханием. Из комнаты послышался тяжелый вздох и голос Сухо: - Так и знал что нифига ты не собрался, собака. -Ай. - визгнул Бекхен.

***

После долгих споров что следует брать собой на два месяца бездельничество и социумаотвержение в багажник к чемодану Сухо присоединяется чемодан Бекхена и пишущая машинка Мин (не спрашивайте почему именно так он захотел его назвать, тайна покрытая мраком, туманом и десятью бутылок соджу в компании с этими двумя). На задние сидение вместе с несколькими коробками добавляются еще две. После того как все было загружено Бекхен почувствовал себя еще более уставшим чем когда пытался отвоевать место для большого черного худи, который Сухо не хотел брать. К слову он оказался полностью проигравшим и большинство вещей которые он хотел взять собой, остались в куче оставленной дома. Но перед самом выходом он надев тонкий черный свитер, натянул худи. Накинув оверсайз черное пальто, показал язык Сухо. «Проиграл битву, но не войну» - подумал он. Сев в машину, они не спеша направились в сторону аэропорта. До регистрации было достаточно времени. «Похоже Сухо рассчитал время сбора, - досадно подумал Бехкен- все таки слишком хорошо он меня знает. Чувствуя себя раскрытой книгой». Почему- то в голове появился образ парня в белой рубашке с черными брюками, сидящего на диване с книгой в руках, в светлой просторной комнате. Поза была расслабленной: он сидел закинув одну ногу на вторую, но спина его была ровной, немного откинутой к спинке дивана. Он держал книгу с осторожностью, словно боялся что любое действие может привести ее исчезновению. Но с какой осторожностью он держал книгу с таким же интересом он нежно переворачивал страницы, словно не мог оторваться от содержимого. Легкий ветер касался волос парня, перебирая невидимой рукой мягкие волосы. - Кажется ты замерз, хотя я подогрел машину перед выходом — Сухо протягивает руку и касается завитка ушной раковины Бекхана, заставляя его замереть, затаив дыхание и возможно забыв как дышать. От руки веет теплом и легкой ноткой парфюма. Не сказать что вся машина или даже сам воздух в ней не заполнен Сухо. Можно даже сказать что он переполнен его запахом. Так что ему даже приходится дышать через нос быстро и коротко, чтобы не податься соблазну полностью раствориться. Указательный палец Сухо спускается вниз, потом вверх, он нежно и осторожно поглаживает его ухо. - Дыши, Бекхен-ни. Бекхен вздрагивает, его поймали с поличным и место ушей краснеют его щеки. Он поднимает руку и отталкивает ладонь которая все еще касалось его. - Отстань и смотри на дорогу. - Пытаясь скрыть свой проигрыш, Бекхен поворочает голову к окну и смотрит на пейзаж, мельком посматривая на отражение Сухо который появляется когда они проезжают мимо домов или плотно стоящих друг друга деревьев. Из динамиков льется мягкая, спокойная музыка. Классика. Кажется классика всегда успокаивая и расслабляла Сухо. Бекхену же всегда был по душе рок, разной тяжести под настроение. Но сегодня то ли от музыки, то ли от размеренной езды машины Бекхена медленно тянуло в сон. И перед тем как провалиться в сон он услышал тихое «Прости,Бекхен-ни, просто ты слишком милый».
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник